Держатель для PSP Hand Grip Controller Handle Holder for PSP 2000/3000

Прикупил я для своей PSP 3008 у китайских мастеров вот такую штуку под названием PSP Hand Grip.

PSP-Hand-Grip-01

Собственно, что это и для чего нужно?

Это приспособление позволяет улучшить хват приставки. Согласитесь, стандартный геймпад лежит в руке приятнее, чем плоская PSP. Вот и у меня от игры иногда болели суставы больших пальцев.

С обратной стороны штука выглядит вот так:
PSP-Hand-Grip-00

Для того, чтобы вставить приставку, нужно раздвинуть половинки. PSP помещается между четырьмя крючками, надежно фиксируясь.

В руке выглядит вот так:
PSP-Hand-Grip-04

Для тех, кто еще играет с UMD, в «держалке» предусмотрена выемка под открытие крышки дисковода.
PSP-Hand-Grip-03

По ощущениям играть не стало сильно удобнее. Скорее, просто непривычно. При игре в «гонки» (то есть при постоянно зажатой кнопке Х) лежа, через некоторое время стало побаливать запястье.

Ну и сам держатель выполнен не очень качественно. Облой и щели на швах, левая пара крючков не зажимают приставку (один из двух крючков не может нормально зацепиться). В чем проблема я так и не понял, хоть и пытался «допилингом» добиться идеального прижима.

В общем, штука интересная, но не качественная. За 100 рублей можно было взять, но не за 250, как брал я.

UPD: После непродолжительной переписки продавец вернул 4 доллара.
  • biotox
  • 18 мая 2014, 20:18
Ну вот, и обзор хорош и ногти чистые, +.
Это, конечно, к делу не относится, но спасибо. :)
спасибо интересно
Вот у меня тоже была такая мысль, что всякие «улучшатели» приставок на деле только ухудшают эргономику. В сони всё-таки ультрапрофи промдизайна сидят. Спасибо, что подтвердили моё ощущение. За обзор — однозначно плюс.
Я пока не могу однозначно сказать, удобно или неудобно с ней. Дело привычки, наверное.
Хорошо, конечно, только вот игры на ПСП уже пару лет как не выпускают…
Вы несколько неправы. Японцы до сих пор выпускают игры на PSP. Ну и большое количество электронных версий портов и фанатских разработок. Тот же Jetpack Joyride, который на iPhone выходил, очень приятно играется.
И что, не играть теперь?:) Я вот недавно заказал себе этот офигенный геймпад mySKU.me/blog/tinydeal/11866.html, для моих няш — PS1 и PS2. Cпасибо Zloi за тот обзор.
  • vetek
  • 19 мая 2014, 13:11
Будет дешевле куплю обязательно, действительно удручает для больших рук держать псп без этих рогов сониевских!
Ах ты ж черт возьми, как я мог забыть, у меня же есть фатка! Пора сдуть пыль