Timex Men's "Weekender" Indiglo T2N654

• Цена: $31 + доставка $10

Увидел как то в комментариях к своему очередному обзору шикарнейшие на мой взгляд часы… со своей «изюминкой» — спасибо доброму человеку! :-)

Итак — пришли где то за 2 с половиной недели.
Упаковка.

— в «пупырку» продавец не заворачивал — как и в заводскую коробочку) Зачем напрягаться если можно взять пупырчатый почтовый пакет и закинуть туда :-)… заодно не забыв туда закинуть и талмуд от оных.
Вот и он

Теперь сами часы:

Немного размеров

На руке

… ну и в чем весь сЭкас то… конечно в этом! :-)

Ну и заключение.
Часы выполнены в очень достойном качестве. Советую смело брать — в коллекции точно лишними не будут!
Ход тихий, а ремешки NATO strap можно хоть каждый день менять — подбирая под одежку :-)
— так что осталось только пару, тройку заказать :-)
Всем добра!
как по мне мелковаты, имхо. обзор норм, все что нужно
  • molotok
  • 25 марта 2014, 12:22
Тоже покупал похожую модель — не подумал про размер. Пришлось дарить племяшу. И то ему даже маловаты.
Часы хорошие, но если добавить $10 можно взять Seiko 5 :)
За обзор +1
Сам даже хотел взять похожие.
Seiko вся 5-я серия механика, хоть и с автоподзаводом, а у автора — кварц, соответственно, есть чем запитать подсветку, а ведь именно ее (Indiglo) наличие и подвигло, судя по всему, на покупку.
Автору — точного хода!
Да, согласен.
И у каждого свои вкусы :)
а куда там надо давить, чтобы подсветку включать?
  • 23 марта 2014, 22:46
На установочную головку.
  • 23 марта 2014, 17:57
Красивые часы. Красивы своей простотой. Жалко стекло не сапфировое.
  • 23 марта 2014, 22:47
вы хотитет сапфир в бюджетных часах за 30 долларов?)
  • 24 марта 2014, 08:28
И не только я один :)) Мне дизайн понравился своей лаконичностью. Касательно стекла хочу сказать, что чуть поцарапал стекло и внешний вид уже не тот. Ношу часы с сапфировым стеклом уже более 10 лет. Ни царапинки. Альтернативы просто нет. Поэтому для себя сделал вывод — только сапфировое стекло + корпус из нержавейки + нормальная водозащита + кварцевый механизм. Белый циферблат и черные цифры :))
  • 24 марта 2014, 09:04
Покажите мне часы с сапфиром за 30$)))
  • 24 марта 2014, 09:47
Лет так через дцать :)) Покажу. Может быть. Потом)))
P.S. Хотеть и иметь разные вещи!
  • ZiG
  • 24 марта 2014, 13:58
у китайцев самый дешевый сапфир вроде от 40 примерно.
Что-то более-менее приличное, с нормальной нержавейкой, механизмами Миота и честно тыренным дизайном — около 55-60 уже, например aliexpress.com/item/DOM-Men-s-wrist-watch-Quartz-Hours-male-Diver-water-resistant-Sapphire-Dial-316L-Stainless-Steel/1465952528.html
  • 23 марта 2014, 17:57
Если честно, немного разочаровался в этой фирме. Купил в Wallmart за $30 специально для работы на пляже.
Что понравилось:
1. Крутая подсветка Indiglo, которая так же есть хорошим источником света ночью, замок можна разгледеть, например.
2. Няшный, летний дизайн.
Что не понравилось:
1. Подсветка не пережила первого ливня, перестала работать, хотя изготовитель утверждает о влагоустойчивости. (Дождь был очень сильный). С гарантией решил не заморачиваться, времени не было.
2. Очень громкие (можно привыкнуть).
3. Царапаются.
4. Ремешок быстро изнашивается и теряет внешний вид.
За ошибки извиняюсь, я бандеровец украинец.
  • Sanja
  • 23 марта 2014, 18:01
А механизм у них — пластиковый?

У меня через полгода Expedition стали отставать иногда, когда им в голову взбредёт, минут на пятнадцать…
  • 23 марта 2014, 18:09

Expedition те что с вибробудильником?
Такое бывает на простых механизмах из-за чахнущей батарейки. Попробуйте поменять на заведомо свежую, велика вероятность, что поможет.
  • realasd
  • 24 марта 2014, 08:52
Во-во. У меня из-за батарейки тоже такое было. Причём происходило это потому, что на руке иногда непроизвольно нажималась кнопка подсветки, и из-за этого они останавливались, не хватало питания.
Сама подсветка включалась на пару секунд и если не успевал рассмотреть время — то приходилось ждать с минуту чтоб она опять могла включиться.
  • utilite
  • 23 марта 2014, 18:02
тут для отдыха то санту покупают по 25тыщруб
и с 50 влагозащитой плавать страшно, а плавать наверное только 100-200 искал бы
Вообще можно плавать и с 3ATM. Просто нужно, как бы сказать, не бить ими по воде :)
Опускать под воду можно, а вот заниматься дайвингом нельзя, проще так сказать.
  • borec
  • 23 марта 2014, 22:00
Имею Swatch, алюминиевые. Маркировка просто «Water resistant». Плаваю в них в бассейне лет 10, не меньше. Тикают как часы :)
Может дело не в цифрах?
Может быть и не в цифрах, есть мнение что многие производители специально страхуются, но тем не менее в инструкциях настоятельно не рекомендуют купание в часах с wr30 и просто wr. Просто глядя на комментарии про постоянное купание в часа бренда А с WR30, владелец часов бренда Б может с легкостью их утопить, т.к. гарантий никаких нет.
У этих часов защита только от брызг. Для пляжа или сильного дождя нужно брать от wr100 и выше.
  • 23 марта 2014, 18:04
Купил такие Skagen Titanium за $80. Вот это действительно вещь. Если кому надо, могу сделать обзор.
Думаю обзор будет не лишним :)
  • scuaed
  • 23 марта 2014, 18:21
цена хороша. обзор бы.
  • Shumk
  • 23 марта 2014, 21:19
По ссылке цена уж очень загнутая. Так-то они действительно порядка 80 долларов и стоят. Сделайте обзор пожалуйста? Как у них с водостойкостью? И ремешок все-таки металл или не металл?
  • 24 марта 2014, 02:23
Именно эту модель трудно найти. В Украине цена в официальном представительстве около 2000 грн ($200). Ремешок металл, пришлось за него переплатить, но я именно такой хотел. За те же деньги можно было купить похожую, но более навороченую модель, с 2-мя маленькими циферблатами, но кожаным ремешком.
Я рад что купил Seiko 5 а не Timex, всё же это разные уровни.
Моя руки не боясь за часы. Осталось еще попробовать на море покупаться вместе с ними :)

Механизм железный:
В механике мех всегда железный))) А купаться в них я бы вам не советовал с WR30 это лотерея особенно в солёной воде. У меня модель из той же серии только с WR100, именно из-за WR30 в младшей модели решил чуть чуть переплатить за уверенность.
А я случайно в ванне забыл снять их, и всё отлично работает. Но я бы конечно не купался, под воду опускать можно, но плавать опасно.
Погружать можно, но в момент ныряния или удара о воду они могут протечь. Тут своего рода лотерея.
  • mitel
  • 23 марта 2014, 19:47
Я купался в море и бассейне Сейкой 5, ничего страшного, фото выкладывал mySKU.me/blog/ebay/19508.html, есть у меня Timex очень громко тикают!
где, почем брали? ссылку плиз дайте.
  • 23 марта 2014, 21:41
Какая разница из чего сделан механизм, если точность хода у этих на порядок хуже, чем у любых кварцевых.
По мне — хоть из дерева, лишь бы время правильно показывали, мне ими не гвозди заколачивать.
  • 23 марта 2014, 18:58
это доказывает, что часы немного завышены в положительных отзывах и многие считают их «крутым» брендом а по факту посредственная «американская» фирма.
Это доказывает только то, что не стоит ждать чудес от часов за 30 долларов.
  • 23 марта 2014, 21:47
по факту — это качественные и удобные часы, показывающие правильное время
а то что у них нет фантиков и наклеек за дополнительные деньги, то это нужно только узко ограниченному контингенту
Хотя, конечно, цена для часов больше $15 это всё просто обдираловка в пользу бренда. Стоить сверх этого там просто нечему — примитивная механика, примитивная электроника, материалов на пару долларов, сборка на доллар + 50% дилерам
  • 26 марта 2014, 21:56
доказываю вам своим отзывом, ношу копию бренда, с браслетом керамика, стекло сапфир, механизм японский. отставание за 3 года 2 секунды. цена оптом с коробкой и гарантией на 5 лет 50 у.е. намного лучше таймексов. носите их с удовольствием а я копии. каждому свое.
ах.да то есть з.ы.
купаюсь в них ( в часах) в море, озере, реке, душе поливая грядки. полет 3 года.
  • 27 марта 2014, 12:17
не понял, что вы хотели доказать
я написал лишь то, что любые часы не стоят больше $15, а таймекс там, ролекс или копия, никакой разницы нет — материалов и работы там везде не больше $15 (разумеется не считая вставленных брюликов, не имеющих отношения к самим часам), и в ваших точно также, и в обозреваемых. То, что цены задраны на те и другие, это очевидно, что я и написал, имея ввиду, что точность часов от цены не зависит вообще.
  • 27 марта 2014, 15:43
что значит «цены задраны». вы считаете, что все должны продавать работая в ноль? не понимая что такое ценообразование товара, маркетинг сложно судить о задранности цены. Джинсы то же при себестоимости не более 10 у.е. обходятся, но цена на них от 15 до 500 евро. никто же не удивляется.
  • 28 марта 2014, 11:05
Я потому и объясняю, что некоторым сложно судить.
Пример с джинсами также весьма показателен — он из той же серии.
Я же писал совсем не о том, что цена не может быть какой угодно — дураки всегда найдутся — я отвечал на конкретное неверное высказывание
не стоит ждать чудес от часов за 30 долларов
На самом деле «чудеса» от цены (если она болльше $15) не зависят
У меня Timex T20041, мылся с ними в душе пару раз — все работает отлично, конденсата никогда не было.
Красивые. За сколько брали?
Брал почти год назад за $29.00 + $8.88 shipping
Неплохо :)
  • ZiG
  • 24 марта 2014, 14:03
Я отцу в подарок заказал EasyReader'ы здесь ebay.com/itm/380741991041:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
33 уя с доставкой.
Но еще не получил.
Такие же купил сыну. Работают. Сын доволен. Единственный минус — это выставление числа и дня недели тот еще гемор.
  • 27 марта 2014, 12:20
на самом деле точно такой же, как и на любых мех часах с датой — подкручивается за 3 минуты, хотя согласен, что после электронных, раздражает.
Я бы сейчас брал вообще без даты-числа — это только мешает чистому циферблату.
Вопрос на засыпку, в море не ныряли в них?
  • utilite
  • 23 марта 2014, 17:58
как простые часы давно на такие смотрю
взял парнисы, но такие куплю наверное
единственно расцветка ремешка мрачная)
правда были жалобы, что может облазить покрытие у дешевых таймексов
  • Vitalii
  • 23 марта 2014, 18:02
Скажите, пожалуйста, каким образом включается подсветка?
Del (ошибся)
  • 23 марта 2014, 18:13
Путем нажимания на ту круглую пимпу)
Заводную головку придавить нужно
INDIGLO-это ВЕЩЬ!!! Не понимаю почему CASIO отказалась от электролюминисцентного ИЛЛЮМИНАТОРА.
  • 23 марта 2014, 18:59
индигло мне всегда напоминают подсветку панели в крайслере с300.
в реале у коллеги такие часы. выглядят дешево очень, будто стоят рублей 300, особо ремешок этот просто их портит.
  • 24 марта 2014, 02:42
С шортами и майкой отлично сочитаются :)
  • 23 марта 2014, 22:13
Что за ледокол у вас на календаре на заднем плане?
Часы, ИМХО, не совсем «men's»… И еще я никогда не видел, чтобы указывали тип батарейки сзади — очень удобно, кстати.
  • mff21
  • 23 марта 2014, 22:47
Вроде атомоход «Ленин», похож по крайней мере…
Судя по одноимённому ордену во лбу — именно он :)
  • 24 марта 2014, 02:44
women's имеют еще меньший размер. Наверное, они ориентированны на подростковую аудиторию…
Подсветка зачётная, а вот с водопроницаемостью, судя по комментам, лучше не экспериментировать. Очень плохо, что производитель не указывает условия использования, в зависимости от числа WR.
  • char
  • 24 марта 2014, 01:27
Вот были бы они матовые…
  • 24 марта 2014, 04:17

У меня уже больше года такие, только циферблат бежевый. Смотрятся довольно весело, базель врашается, ходят точно, а стоили 30$+2 доставка.
  • rerexer
  • 24 марта 2014, 05:23
А ссылочку и обзор было бы неплохо )))
  • 24 марта 2014, 09:36
Вы меня простите, но обозревать то там нечего.
Нашёл обзор в Youtube на мои часы T45181 www.youtube.com/watch?v=QQg-JiP64tg
Диаметр по краю базеля примерно 38 мм, высота, если положить на базель, то до задней крышки 11 мм. Ношу с Натовскими ремешками, так как у меня корпус зелёный, базель чёрный, а экран бежевый, то подходят много вариантов цветов. Даже с синими и оранжевыми смотрится нормально, родной ремешок жестковат.
Вот обзор на Муське mySKU.me/blog/ebay/10559.html
  • Kraus
  • 24 марта 2014, 09:10
Очень красиво смотрятся.
  • IGK
  • 24 марта 2014, 10:57
Второй год ношу такие вот такие Таймексы. Модель 45201.Брал где-то за 36$ с доставкой из США. Серия Экспедишн. Нержавейка,10бар, свет. покрытие стрелок, минер. стекло, три часовых пояса, хронометр. Ремешок кожа, но выдержал без последствий неск. разных морей. Само собой Индигло — везчь! Точность хода хорошая, даже как-то подозрительно хорошая.
  • 24 марта 2014, 11:15
Нержавейка и кожа классическое сочетание.
  • iMADik
  • 24 марта 2014, 12:48
Уже два года хожу с простейшими свотч, несмотря на наличие только WR не снимаю их не в душе, не на море, даже ныряя на 5 метров, никаких проблем. Один раз от перепадов температуры немного запотел циферблат но это единичный случай. Сейчас уже батарейку пора менять, подотставать на холоде стали. А так всем рекомендую кому интересен дизайн часов =)
  • Fan
  • 24 марта 2014, 20:33
Я до сих пор от них тащусь, цвет циферблата оказался не белым, а нежно кремовым( немного желтоватый что ли ), у жены на Kindle cтраницы такие же почти, а вот к тику в тишине так и не могу привыкнуть, руку засовываю под подушку… и засыпаю. + за обзор
  • Kneset
  • 25 марта 2014, 12:00
Купил Timex t49627, через три месяца сломался так называемый ключ завода, просто вывалился, задняя крышка открылась, а точнее выстрелила с хлопком. Сейчас отправил продавцу, обещал заменить. Часы стоили 115$.