HyperTAB или почему этот планшет стоит купить своему ребенку

Обзор интересного и недорогого планшета HyperTAB 7.Под катом вы найдете ответ на вопрос «почему же этот планшет стоит купить своему ребенку»

Приветствую, дорогие мусковчане!

И сегодня я вам расскажу про замечательный планшет HyperTAB 7. Сразу скажу, что данный товар предоставлен бесплатно продавцом с eBay, но несмотря на это обзор будет объективным.

Герой обзора добрался до меня за 20 дней, что довольно неплохо для Почты России. После получения на почте тестировал сие чудо в течении 3-х дней. И сегодня я готов поделиться с вами своими впечатлениями о данном товаре. Повторюсь, что это вовсе не реклама, а честный обзор со всеми плюсами и недостатками планшета.

Начнем!

Упаковка

Планшет пришел в обычном пакете.

Коробка, в которой находился подопытный данного обзора, была обмотана пупыркой воздушно-пузырьковой пленкой.

Разматываем слой пленки и откладываем, с ней мы поиграемся позже ;-)
И вот перед нами коробка HyperTAB

Вскрываем коробку и о чудо! Еще один слой пупырки! Будет чем заняться на досуге.

Оказывается, это еще не все: планшет заклеен специальной пленочкой для защиты от царапин во время транспортировки (не путать с защитной пленкой, которая клеится на экран)

Откладываем наш девайс в сторону и продолжаем изучать коробку.

Прошу прощения за смазанное изображение сверху, заметил только сейчас, когда сел писать обзор.

Вот что идет в комплекте с планшетом:

— Зарядное устройство
— Переходник к ЗУ под наши розетки
— OTG кабель (С помощью него можно подключить флешку или клавиатуру, например)
— Кабель для подключения к компьютеру (MicroUSB-USB)
— Инструкция по эксплуатации, которую я, к сожалению, не сфотографировал (Да кому она вообще нужна?)

Несколько раз видел, что в комментариях просят «параметры» адаптера, так что вот:

Параметры адаптера

Итак, возвращаемся к нашим баранам планшету

Внешний вид

Легенький, тоненький, удобненький. В руке лежит хорошо, все углы «сточены»

Задняя крышка глянцевая, что способствует появлению микроцарапин. Они у меня уже, кстати, появились, но особо не заметны. Видны только на свету, да и то если пристально вглядываться. Собран хорошо, ничего не скрипит и не кряхтит.

На верхнем и правом торцах расположены органы управления и всеразличные разъемы.

На правом торце располагается разъем для microSD (поддерживает карты до 32 гб.), «качелька» громкости (очень мягенькая, кстати, даже не ожидал, думал, что будет дубовая) и разъем для подключения наушников

На верхнем торце у нас: кнопка включения питания, разъем для ЗУ, microUSB для подключения к компьютеру и встроенный микрофон.

Габаритные размеры

Вот такие размеры указаны у продавца: 182mm×121mm×8mm
А вот такие размеры получились у меня: 180mm×123mm×10mm

Весит планшет около 250 грамм.

Тесты и работа с планшетом

Работа с Интернетом

Wi-fi отваливается, но очень редко за 3 дня активного использования отвалился 2 раза. Т.е. пришлось ждать около 5-10 секунд, пока планшет подключится заново.

А в браузере довольно шустро все грузит.
Google загрузил за 3 секунды
Яндекс за 5 секунд
Mysku загрузил полностью со всеми картинками за 19 секунд, но текст можно было читать с 7-ой секунды

Antutu тест

Тут я ничего комментировать не буду, просто скажу, что ожидал меньшего.

Просмотр видео

В качестве рабочей площадки я выбрал приложение ivi. Сериал «Воронины» в среднем качестве грузит довольно быстро. Полминуты подождал перед серией, и сидишь смотришь без загрузок. А вот в высоком качестве тормозит каждые 2 минуты и начинает грузить секунд по 40.

А видео из памяти грузит вообще без проблем, даже в FulHD качестве.

Игры

Тут все довольно хорошо. Ничего не тормозит. Единственная игра которая иногда чуть-чуть подлагивала — Vector

А вот в остальных вообще все прекрасно!

Дисплей

Ну тут не все так хорошо. Начнем с углов обзора. Они довольно малы. Стоит только немного наклонить на себя планшет, как картинка превращается в негатив. Наклонишь «от себя» — все сразу белеет. Тоже самое происходит если поворачивать устройство по горизонтали. По поводу картинки: все красиво и насыщенно. А вот с яркостью беда. Хоть я и протянул ползунок с начала до конца, изменений практически не почувствовал. Конечно максимальной яркости хватает для комфортного использования, но хотелось бы и побольше.

Извиняюсь, уважаемые читатели, но фотографий тут не будет. Мой фотоаппарат искажает цвета и затемняет экран.

Камера

Приятно, что она вообще есть. Хоть 0.3 мегапикселя, но она есть. За это плюс. В принципе, для общения по скайпу подойдет.

Динамик

Тут он всего один. Защищен металлической решеточкой. Громкости его хватает с головой. Не хрипит, не пищит, но все равно чуть-чуть искажает музыку (именно музыку). А просто кино посмотреть — одно удовольствие.

Батарея

Это и плюс, и минус одновременно. В «итогах» расскажу почему плюс. Хватает батареи на 2,5 — 3 часа при серфинге в интернете, периодически играя в игрульки. У продавца заявлено 3,5 часа работы (тоже с wi-fi). В принципе, все сходится. Заряжается от 3% до 100% минут за 40.

Итоги

Плюсы:
— Цена
— Отзывчивость экрана, мультитач (до 5 касаний, кстати)
— Процессор
— 10 цветов корпуса
— Динамик
— Наличие фронтальной камеры

Минусы:
— Экран
— Батарея

Итак, а почему же этот планшет стоит купить своему ребенку? (конечно же я имею ввиду не подростков, а детей от 5 до 13 лет) Ответ очень прост. Во-первых это цена. Даже если и разобьет — особенно жалко не будет 50$ всего (Кстати, этот продавец продает и чехлы к этому планшету). Во-вторых, планшет тянет большинство игр «среднего» уровня, отлично воспроизводит мультики и кино. Ну а в-третьих, батарея. Это будет вашим главным козырем.
Маленькому ребеночку можно будет объяснить, что его игрулька устала и ей необходимо отдохнуть, а отдыхать она будет до следующего дня.

А теперь я выполню свои спонсорские обязанности.

Вот ссылка на продавца: www.ebay.com/usr/onlinejade (Девушки, заходите. У продавца помимо планшетов множество лаков для ногтей, блесток и прочих украшений)

Ссылка на сам планшет: ebay.com/itm/301062303183:X:RTQ:US:1123

Кстати, если вы вежливо попросите — продавец сделает скидочку ;-)

Я надеюсь, что обзор вам понравился. Я очень старался. И большое спасибо тем, кто прочитал обзор от начала до конца. Если вы обнаружили ошибку — не стесняйтесь, пишите в ЛС и я ее обязательно исправлю. А также не забудьте поставить «палец вверх» этому посту, если статья вам понравилась. Мне будет очень приятно
гипер таб, ёмаё, как только этот планшет не называют уже
  • 18 февраля 2014, 22:44
Телефон… Планшет… Купите детям лыжи, коньки и футбольный мяч, чтобы со временем нам, дедушкам, не стыдно было олимпиаду смотреть!!!
  • belov
  • 18 февраля 2014, 23:40
Все есть, только все равно тянется к планшету, но я своему 8" брал в том году за 130$
  • borec
  • 19 февраля 2014, 01:10
Купите детям лыжи, коньки и футбольный мяч
Это точно.
Телевизор, компьютер, телефон… Для родителей это очень простой способ сделать свою жизнь свободной от собственных детей. На полчаса, на час, на день… Вот только что из этого вырастет? Скоро увидим.
Понятно что вырастет- обыватель, что всю жизнь смотрит говносерилы (всякие интерны, воронины, бригады), что всю жизнь играет в говноигры, что в школу будет ходить только за спайсом, что на завод будет ходить в 2 смены и ждать пятницы чтобы все выходные пробухать и потом на работе хвастаться сколько выжрал. Все мы это видели и разве этого желаем своим детям?
  • Serg32
  • 20 февраля 2014, 20:07
У меня тёща приходит с работы и смотрит сериалы целый вечер, до внуков дела нет. А в её времена не то что планшетов с компьютерами, а телевизоров не было. В школу они за несколько километров пешком ходили.
Так что «ты сначала подумай, а потом говори» © Мимино.
ЗЫ Кстати она тоже очень любит учить как воспитывать детей, а вот позаниматься внуками, так она уставшая после работы.
  • borec
  • 22 февраля 2014, 00:42
тёща приходит с работы и смотрит сериалы целый вечер, до внуков дела нет
Теща и не должна вашими детьми заниматься. Может, но не обязана. Это ваши дети.
  • Bacchus
  • 19 февраля 2014, 10:31
Ага, и инвалидность у детей в 30? :-)
  • 18 февраля 2014, 22:45
с таким планшетом ваш ребенок станет заикой или тормозом

А видео из памяти грузит вообще без проблем, даже в FulHD качестве.
очень сомнительное высказывание
Своему ребенку я бы ни за что такой планшет не купил))
  • 18 февраля 2014, 22:50
видать купил судя по названию темы
Читайте внимательней. Планшет предоставлен бесплатно на обзор

Сразу скажу, что данный товар предоставлен бесплатно продавцом с eBay
  • 18 февраля 2014, 22:54
получился ЧИСТА заказной топик
Заказным он был бы если б я этот кусок г* расхваливал.
  • Dean999
  • 18 февраля 2014, 23:04
))вот) сразу бы так) ну планшет за 1500 руб не плох)
  • Zloi
  • 18 февраля 2014, 23:06
Чего ж вы в обзоре не указали, что это кусок Г…?
  • Megalan
  • 18 февраля 2014, 23:18
Мне кажется что, не зависимо от того бесплатно вы его получили или нет, обзор должен быть объективным. И вы его, между прочем, таким называете. Так что раз он кусок г значит так и должно быть написано, имхо.
Моей главной задачей было описать положительные стороны планшета и его недостатки, что я собственно и сделал. Вывод каждый для себя делает сам, что для него г, а что нет. Хоть этот планшет и батарею не держит, и экран у него не шибко хороший, все равно для своей ценовой категории он является далеко неплохим.
  • 18 февраля 2014, 23:40
Я вот сейчас совсем запутался… Название Вашего обзора «почему этот планшет стоит купить своему ребенку»
В комментариях Вы пишете, что это кусок г*

Т.е. ребенку стоит купить кусок г*?
Ок, спасибо за рекомендации, хорошо, что я не Ваш ребенок. А то я чуть было не плюсанул…
Опять же: планшет хорош исключительно для своей ценовой категории. Если средства не позволяют — то покупайте его. Если все наоборот хорошо — покупайте iPad'ы

А по поводу того, что я написал — я сравнивал адекватными планшетами
  • 19 февраля 2014, 00:15
Средства позволяют, но имеет ли смысл покупать ребенку дорогой планшет, который с большой вероятностью будет ребенком сломан )))
Хотя, конечно, «ребенок» — это понятие в смысле возраста растяжимое, для кого и 15и летний лоб — все еще «ребенок»…
Чтобы не боятся, существуют специальные планшеты для детей. Прорезиненные, с защитным стеклом. Его хоть об стену бросай — ничего ему не будет.
  • OwnerSKU
  • 19 февраля 2014, 18:54
Боюсь там дикие проблемы с качеством экрана. Глазки быстро скатятся. Для детей на этом параметре не экономят.
Планшет только и годится что в энгри бёрдс играть)))
CPU: A23 dual-core Cortex-A7 CPU
Раньше был А13 а название планшета Q88 ценник тот же.
Проц поставили наверно для теста антуту)))
Как лагал так и лагает.
Ерунда. FullHD у меня крутить умел планшет с одноядерным i.MX на 800 МГц + Adreno 200. Тут процессор лучше и никакущее разрешение. Сомнительно звучит заявление про игры, которое должно выглядеть так:
[Все двухмерные аркады, которые я пробовал, работают пристойно.] Ничего не тормозит
У Allwinner'ов хорошие аппаратные кодеки, так что вполне может FullHD без лагов крутить.
Кодеки может и хорошие но а мультизадачность очень плохая.
При скачивании или обновлении приложений он входит в ступор.
Уж лучше на RockChip'e взять.
Кодеки может и хорошие но а мультизадачность очень плохая.
Причем тут мультизадачность, когда мой ответ был касательно сомнений в том, что именно этот проц. способен переварить fullHD видео. Кстати, у рокчипов с этим беда. Там аппаратные кодеки никакие, по крайней мере в старых моделях вплоть до RK3066. На них вполне могут и 700-метровые рипы лагать. Проверено не на одном девайсе.
более менее адекватная цена на это г* например вот на али 43 бакса aliexpress.com/item/Free-Shipping-7-inch-Q88-tablet-pc-Android-4-0-Ultra-thin-MID/763197990.html
  • 18 февраля 2014, 22:47
у вас проц А13, тут типо двухЯДРЕННЫЙ A23
извиняюсь не заметил
У этого планшета именно два ядра (см. Antutu тест)
  • 18 февраля 2014, 22:51
тест ничего не дает. его сейчас легко обманывают программеры. если элементарные игры тормозят тут и говорить не о чем
  • KINGVLAD
  • 18 февраля 2014, 22:48
Это как же нужно не любить своего ребенка что бы дать ему смотреть в эту убогую TN матрицу??
Дело, кстати, далеко не в этом. Семьи же тоже разные бывают. Одни бедные, другие богатые. А теперь представьте: ребенку из бедной семьи дарят планшет. Свой! Собственный! Это же сколько радости для ребенка
  • 18 февраля 2014, 22:52
с таким названием темы вы плодите бедноту
  • dimanmsk
  • 18 февраля 2014, 23:33
или принести таких пяток в дом сирот, представьте что будет…
  • vadims
  • 19 февраля 2014, 00:01
ребенку из бедной семьи дарят планшет
это где такие бедные семьи, которые дарят планшеты?

Уж лучше ребенку подарить книжку.
Со мной в одном доме живет бедная семья. Так вот, хотели они своему ребеночку компьютер подарить. Должен сказать, что живут они довольно бедно, ребенок ходит в поношенных вещах. Как узнал, что эта семья решилась покупать компьютер, сразу им свой предложил. Не за деньги, а просто так. Старенький на Windows XP. Но зато рабочий, с монитором, мышкой и клавиатурой. Они мне 10 000 предлагали, но я отказался. Не смог взять у такой семьи. Да и зачем мне эта развалина, у меня мощный компьютер. Так что вот так вот. Ах, а если б вы видели глаза того счастливого ребенка!
  • sensei
  • 19 февраля 2014, 19:06
Палец вверх!
Была точно такая же ситуация. Сам занимаюсь компами (ремонт, сборка и тд.) много лет, поэтому смог собрать вполне нормальный комп для учебы. Труднее всего было убедить знакомых (родителей ребенка), что это ничего не стОит. Ну а ребенок был счастлив, естественно.
А если по делу, то посмотрите вокруг себя, снизойдите с высот. Есть люди, которые нуждаются в недорогих и функциональных вещах. И хорошо, что есть вещи, которые способны удовлетворить потребности таких людей.
А теперь представте, как сильно портится зрение у детей от этих игрушек. Это же геноцид бедных. Сам небогат, но стараюсь ребёнка подальше держать от всяких экранов-очень вредно для зрения.
  • Xiiz
  • 19 февраля 2014, 02:18
И не говорите, наверняка еще и раковые радиоволны излучают!
раковые радиоволны излучают!
Пользоваться строго в шапочке из фольги и свинцовых труселях.
  • SilentF
  • 19 февраля 2014, 11:36
Это же геноцид бедных.
Т.е. с продуктами питания и одеждой для них все нормально и травят их исключительно планшетиками?
  • 19 февраля 2014, 01:48
Семьи реально разные — спорить тут совсем не о чем. У кого-то в школе телефон за три моих зарплаты, а у кого-то кое-как калькулятор запускается. Бедный бедного поймёт — богатый богатого. Всё просто друзья :)
  • 19 февраля 2014, 12:52
Быдло с беднотой не путайте.
Купите PSP ребёнку (бу за 1000р можно купить прошитую), да прошить её не проблема, а игр в инете хоть Ж… жуй.
Планшет тем более такой, для игр не очень то годится.
  • REW_134
  • 20 февраля 2014, 10:01
Это как вас не любили родители, что разрешили смотреть в кинескопную трубку, или у вас был только радио излучатель.
лучше добавьте червонец и возьмите качественный планшет www.aliexpress.com/premium/cube.html?needQuery=n&SearchText=cube&CatId=100005062&maxPrice=65&shipCountry=ru&SortType=total_tranpro_desc
разница небо и земля с этим планшетом
  • 18 февраля 2014, 23:01

2000МА

мощный, однако, блок)) ох и китайцы
  • Dean999
  • 18 февраля 2014, 23:06
а на вид как обычный) может все таки н… еб?
  • 18 февраля 2014, 23:09
китайские нанотехнологии нанесения рандомных надписей во всей красе.
  • 18 февраля 2014, 23:16
люди которые пишут обзор говорят может быть........lol
  • mike47
  • 18 февраля 2014, 23:34
Такое же зарядное взорвалось у меня вчера вечером!!!
Надеюсь, с моим такое не произойдет.
  • 18 февраля 2014, 23:41
Может все-таки стоит изменить название обзора? Ща понакупают детям с Вашей легкой руки…
  • Umka
  • 22 февраля 2014, 23:25
Я с лёгкой руки ТС чуть себе не купила)
  • Xiiz
  • 19 февраля 2014, 02:19
ШОК!
С чего вы взяли что оно такое же?)) с виду по корпусу?
Вы же не видели какие там внутренности.
Что заряжали?
Внутренности свой зарядки покажите.
  • Andrey13
  • 19 февраля 2014, 01:31
2000Ma — это 2ампера
Ничего аномального не вижу))
  • Jet
  • 19 февраля 2014, 02:41
mA — миллиампера, MA — мегаампера)
  • 19 февраля 2014, 10:46
вот и китаец не видит и пишет глупости на этикетке
  • sensei
  • 19 февраля 2014, 19:14
То, что написали вы («2000Ма») означает «две тысячи мега ар». Ар (а) — единица площади, равная 100 кв.м. В просторечии — сотка. Следите за регистром: М — мега, м — милли, А — ампер, а — ар.
  • Fover
  • 18 февраля 2014, 23:18
Для инет серфинга и просмотра легких видео такой планшет подойдет даже мне.
Полностью согласен. Юзаю его перед сном. Лежу в постельке и читаю страшные истории
Для видео — да, для комфортного серфинга, разрешения уже маловато будет.
Эх, а всего пару лет назад мне экран TN c реазрешением 800*480 на моем ployer momo9 казался вполне неплохим.
согласен с предыдущим комментом, что из бюджетников лучше всего Cube U25GT Rockchip RK3168. (экран похож на ИПС, 1024*600, проц достаточно мощный, за 68$ с чехлом покупал без купонов). а это стандартный aliexpress.com/item/Gooweel-Q88pro-A23-Dual-core-tablet-pc-android-4-2-2-1-5GHz-RAM-DDR3-512MB/629186005.html,
еще неплохие VIA 8880
  • 18 февраля 2014, 23:20
МИНУС — батарея, а потом батарея — главный козырь… раскачал что-ли? Расскажи хоть как?
Ну неужели вы дадите своему ребенку играть 10 часов в день, пока не сядет батарея? А в этом держит 3 часа. Дети же капризные до ужаса. Истерику начнут закатывать, если планшет отнимите. А тут он сам разрядится и ребенку останется только смириться
  • 18 февраля 2014, 23:41
да нет, не в этом дело, ни один нормальный человек не даст столько играть на планшете, да и сам ребенок столько не захочет играть, а дело в самом планшете, согласитесь, у него даже нет плюсов. Единственное, чем он хорош, предоставлен бесплатно, и Вы эти деньги честно отработали.
Несмотря даже на то, что планшет предоставлен бесплатно, считаю что у него все-таки есть плюсы. Ребенок хоть мультики сможет посмотреть или в Angry Birds поиграть. Даже я для себя плюсы нашел: перед сном страшилки читаю. Планшет маленький, легко в руку помещается. Конечно я соглашусь, что планшет так себе, но хоть какую-то пользу из него извлечь можно.
  • Sanja
  • 18 февраля 2014, 23:24
Что-то это как-то жестковато по отношению к ребёнку.

Я чаду брал Amazon Kindle HD — семь дюймов, отличный стеклянный HD-экран, динамики Dolby, прочный корпус, батарея часов на 10 непрерывной работы. Поскольку Amazon ими торгует по себестоимости, вышло очень выгодно.
Поделитесь, пожалуйста. ссылкой на него.
  • Sanja
  • 18 февраля 2014, 23:35
http://amazon.com/gp/product/B00CU0NSCU $139

можно взять более дешёвый вариант со «special offers» (рекламой на экране блокировки), а потом позвонить в Amazon и попросить рекламу отрубить — мол, ребёнку она не по возрасту. Отключат моментально, доплатить не попросят.
  • dimanmsk
  • 18 февраля 2014, 23:36
поиском не? Только не знаю сейчас они шипят напрямую уже или все ещё стремаются…
www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Daps&field-keywords=Amazon%20Kindle%20HD
Так же брал матери — mySKU.me/blog/aliexpress/20380.html… Все фурычит, лишь динамики родные нулевые — практически не слышно, но спасает аудиочехол.
Очень странно. В моем динамики довольно громкие. Кино смотрю где-то на серединке.
  • federman
  • 18 февраля 2014, 23:40
Не нашел я под катом ответа на этот вопрос. Зато нашел почему его не надо покупать ребенку вообще, а тем более своему: нельзя детям смотреть в такие экраны. Категорически нельзя!!! Детям из небогатой семьи-тем более нельзя: где потом брать денег на окулистов, глазные капли, очки и операции? А взрослым, дающим детям такие планшеты-по рукам (надо бы по другому месту, но уже бесполезно) ИМХО, канешна.
ЗЫ Никого не хотел обидеть. Но за детей…
Я согласен с Вашей позицией. Но, к сожалению, все больше и больше школьников ходят с дорогостоящими гаджетами.

А по поводу ответа: планшет хорош исключительно для этой ценовой категории. Если деньги не позволяют
  • Semenych
  • 19 февраля 2014, 00:14
Если деньги не позволяют — не покупайте. После 10 минут серфинга на таком вот планшете начинают слезиться глаза и потом еще некоторое время ощущается дискомфорт. Это у взрослого человека. Даже не представляю, что будет с детскими глазками после часа игры с ним. Планшет для ребенка-это не та вещь, на которой можно экономить.
Я 3 дня использую данный планшет. Ни разу не ощущал дискомфорта. Зрение хорошое 1.0
Поэтому сразу IPAD с Retina, не мелочимся на родное чадо + потом в первый класс еще и 5-м Айфоном! А вообще школьник с дорогим гаджетом — потенциальная жертва, грохнут один раз и поймете. Юзаю данный бюджетник (хотя есть и другие планшеты в семье) для настрое матери, никаких проблем
  • Semenych
  • 19 февраля 2014, 01:06
Не надо бросаться из крайности в крайность — либо самый дешевый планшет, либо самый дорогой. Золотую середину Вы принципиально не приемлете? Есть множество достойных планшетов по вполне демократичным ценам.
Ребенку это важно? Ах, у тебя тормозит Real Racing, ну ты и лох...?
  • 19 февраля 2014, 01:53
Речь не о тормозах в игрушке, а о воздействии экрана такого устройства на глаза ребенка.
Еще не факт, что низкое разрешение хуже для глаз, чем высокое. При низком разрешении шрифты и объекты на экране больше по размеру, но их меньше влезает, и изображение не очень четкое. При высоком — все мельче, а как известно, при чтении меньших шрифтов глаза напрягаются сильнее. И неизвестно что хуже. Так же на зрении может негативно сказаться недостаточная освещенность. Что при чтении с планшета, что при чтении обычной книжки (немало людей старшего поколения в молодости своей посадили глаза читая книжки.)
  • 19 февраля 2014, 03:22
Разве я писал о разрешении экрана?
То, как автор описывает экран, становится понятно, то он низкого класса. Какие там еще вылезут неприятные для глаз вещи, я не знаю.

Кстати, при низком разрешении шрифты «расплываются». Я не знаю, как это сказывается на глаза, но думаю, нагрузка на них, все же, увеличивается.
Я согласен с Semenych — следует искать золотую середину, компромисс между приемлемым качеством и доступной ценой.
Вы мне напомнили сказку, не сиди за компом, зрение угрохаешь. А я еще застал CRT на 14 дюймов, который TCO95 гордые имел и ничего не стало. C нашими школьными книжками и их качеством зрение быстрее посадишь.
По-моему вы уж слишком преувеличиваете и драматизируете. Года 2-3 назад почти все китайские 7-дюймовые планшеты имели такое разрешение, и ни у кого глаза от них не слезились. Как только появились матрицы HD и FHD — так все, сразу это разрешение приравняли к смерти глазам.
  • SilentF
  • 19 февраля 2014, 11:42
Но за детей…
Думаю, стоит принять соответствующий законопроект.
Ну, запретить там что ни будь…
За детей!
  • belov
  • 18 февраля 2014, 23:42
подскажите откуда динамик можно выдрать что бы вставить в планшет? а то у ребенка он сломался!
из другого планшета=))
  • Juchkin
  • 19 февраля 2014, 01:13
В качестве доноров используют телефоны, что, как я понимаю, пока еще более доступно, нежели искать донор-планшет.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=387400&view=findpost&p=19111383
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=387400&view=findpost&p=19031109
www.youtube.com/watch?v=gOZ3jf5ltpE
  • 19 февраля 2014, 01:17
Никогда не покупайте ДЕТЯМ планшеты с таким плохим экраном. В нем все плохо — и малое разрешение и углы обзора и огромные пиксели.
Только ретина! Только 10.1!
  • 19 февраля 2014, 02:28
вовсе нет, но для 7 дюймов и именно ребенку нужно брать от 1024. глаза пожалейте.
Не юзайте вообще ничего и зрение будет здоровое. Блин уже смешно!
  • 19 февраля 2014, 20:27
Дорогой друг, вы разве врач-офтальмолог со стажем или хотя бы просто врач?
Сходите, проконсультируйтесь!
  • Kevolech
  • 19 февраля 2014, 16:29
Да, а еще китайская вилка и переходник могут ёбом токнуть.
Меня однажды долбануло, когда под столом втыкал китайскую зарядку и вилка оказалась в вот таком положении и мизинец оказался на контактах
  • 19 февраля 2014, 20:34
Угу, есть такое дело. Я такие вилки с переходниками или меняю на чуть дугой формы (они белые и китайская вилка в них оооочень туго входит) или приматываю черной изолентой переходник к зарядке. Колхоз, но зато током не шибанет.
Капелька суперклея — и проблема решена навсегда :)
  • 19 февраля 2014, 01:44
Очередной клон Q88 Allwinner — самый копеечный планшет в мире ))) После 1 года эксплуатации — нареканий нет. Всё работает как нужно — батарея садится быстро только от WIFI, книжки также читаются без труда, за такие деньги — планшет годный. И желательно обозревающему использовать планшет больше для образовательных целей, нежели как развлечение.
  • 19 февраля 2014, 01:51
Автору, за двуличность, мое «фи». Я бы не был столь категоричен, если бы не явно рекламное название обзора. И разница оценки сабжа автором в обзоре и в комментах.
Тридцать сребрянников сейчас равны $49,98.
Неужели лизать задницу неизвестному китайскому продавцу приятнее, чем написать правду родным муськовчановским рожам?
И в очередной раз я присоединюсь к товарищам, которые говорят, что даже бесплатный обзор должен быть объективным.

Если правда режет глаза — минусуйте.
  • crc75
  • 19 февраля 2014, 04:25
верно!
  • azeus99
  • 19 февраля 2014, 05:58
Единственный минус который перекрывает все плюсы — экран. Начать убивать глаза ребенка с 3 лет таким… Нет уж. Либо не покупать вообще, либо брать что нибудь с IPS и постараться сохранить жизнь планшету.
  • Kratos
  • 19 февраля 2014, 08:11
родителям проще сунуть ребенку планшет в руки тем самым лишив его детства.
  • Kevolech
  • 19 февраля 2014, 16:31
И вырастит поколение кнопкодавов с серыми лицами, которые 18 часов в сутки будут смотреть в экраны телефонов, планшетов и компьютеров)
  • Angrim
  • 19 февраля 2014, 08:19
Раньше дети пялились в такое разрешение на ПК, а теперь вдруг уже очень всё крупно и невозможно. FullHD телефоны подавай с диагональю 5 дюймов! Не меньше!

К хорошему привыкаешь быстро. По себе знаю. Ребенку я не стал бы брать этот планшет только потому, что за эти деньги есть много лучше! Точнее не за эти, а за лишние 10-15 баксов, хоть тот же Cube, однако данные планшеты(Q88), правда на старом процессоре Allwinner A13, брал год назад по 30 баксов за штуку в колличестве от 5 штук для поделок. Довольно мощная штучка на Linux-е получается за данные деньги. Еще и с экранчиком, тачскрином и OTG

Даже и не думал, что они начнут эту же модель на новом процессоре производить. Я даже про этот процессор не лышал, если честно. Да и процессор был не главным минусов в данном планшете. Мне объём ОЗУ и экран не нравились в первую очередь, а они процессор обновили…
  • z0ich
  • 19 февраля 2014, 10:28
Сегодня обзор продался за планшет, а завтра родину продаст!..))
Бедный прод, видимо в своё время купил контейнер этих 20ти долларовых планшетов (да да, такая у них закупочная цена), а теперь ломает голову куда их деть, кого подкупить, какой красноречивый обзор заказать…
Сегодня это «Лучший планшет, который стоит купить вашему дитю!»
Завтра это «Лучший планшет который стоит купить вашему коту!»
В итоге это «Лучший планшет которым можно подпереть стол, дверь, диван..»
:D
  • lexatym
  • 20 февраля 2014, 14:30
Я тоже думаю что куб лучше ведь там ипс… пускаи 60 $ зато уже хоть как то… чем тн дешевый