Осенне зимние ботинки Timberland Chukka 5558R распаковка, тестирование на водонепроницаемость, впечатления

• Цена: $90,05+доставка $24,55

Купил за 115 долларов на Ebay. Для сравнения — качественные китайские ботинки на базаре стоят около 80 у.е. Но у них будет совсем другой вид, качество. Они не выдержат стояния в течении часа в воде. И это бренд — слова «у меня есть ботинки Timberland Chukka», кое чего стоят.

На упаковке написано – «Водонепроницаемая» я замочил ботинок на час в воду (в глубокий тазик и приложил камнями, что бы не всплывал, смотрите видео ниже). Камни модные – из Коктебеля и Байдарского заказника)))
Кожа ботинок имеет сейчас благородное качество заводить полосы от каждого касания, которые моментально убираются поглаживанием)))

Кожа имеет красивый коричневый оттенок. Грязь и вода скатываются по ней мелкими каплями — видимо чем-то пропитана.

Заказал свой размер и получил, то что хотел. Размеры идут один в один. Это говорит о высокой технологичности производства.

Красивые шнурки, они не развязываются и удобны в руках.

Я просто в восторге от этих ботинок! До этого ходил зимой в ноунейм хламе. От этой обуви у меня экстаз как от качества так и от внешнего вида (может в чуток меньшей степени от внешнего вида, но в моем городе девушки одобряют взглядом мою обувь, когда я в этих ботинках, хотя есть лучшие варианты для Нью-Йорка, Токио, которые стоят большие деньги)).

Сравнение швов и симметрии. Все идеально — игрушечное.

Подошва агрессивная и зубастая. Этого не видно из-за свободной каемки по краю подошвы. Снег и грязь не застревают в протекторе. Перед входом в офис достаточно потопать и снег выпадает из щелей протектора подошвы ботинок.

Внутри шерстяное утепление. Этого мне вполне хватает для зимы. Если очень холодно, то я дополнительно одеваю толстый носок.

Стелька имеет сложную конструкцию. Сверху покрыта утепляющим слоем шерсти. Стелька пропитана средством предотвращающим плохой запах ног.

Основа стельки сделана из пористой и эластичной резины. Она утепляет и амортизирует.

После вскрытия посылки я получил удовлетворение от совершенства полученной вещи! Мне не пришлось, что-то отрезать или обращать внимание на ассиметрию. Это была просто игрушка! Я взял ее в руки и получил удовольствие!
У меня есть опыт покупки брендовой обуви. До этого покупал экстримальную обувку, а это универсальная обувь. У меня в городе температура сейчас колеблется в пределах -10 … +5С. Я просто меняю носок. В Ботинке нет меха, он не намокает и обивка достаточно хорошо согревает.
Особенностью подошвы является пустая каемка на краю подошвы. Со стороны кажется, что это просто ботинки, а у них протектор как у берцев – агрессивный и высокий. На льду в мороз подошва не скользит и хорошее гребет.

Моей ошибкой было замачивание на час в горячей воде. Такая потекла из крана, я холодную не люблю! На видео вино легкую полоску после купания. Пропитка кожи совсем немножко расплавилась и поверхность изменила текстуру. Бесцветная пропитка Salamander помогла ее убрать. Легко и на всегда.
Я не нашел минусы у своей покупки. Если найду, то что-то напишу!

Видео распаковки и замачивания в воде.

Мой блог — http://poko-ko.blogspot.com/
  • Yaroslav
  • 25 декабря 2013, 13:48
на ноге сфотографируй хотя бы
  • 25 декабря 2013, 13:54
сделаю
  • Danito
  • 30 декабря 2013, 15:35
Мы ждём.
  • maks0n
  • 25 декабря 2013, 13:51
Следов будет очень много, гладить будете очень часто, особенно если не на машине.
  • 25 декабря 2013, 13:55
нормально, они то как раз что бы бродить. На машине с педалями удобно обращаться.
  • Last_One
  • 25 декабря 2013, 14:00
«слова «у меня есть ботинки Timberland Chukka», кое чего стоят» — улыбнуло :-)
Ботинки судя по вашему описанию стоят "$90,05+доставка $24,55", а сколько стоят слова из этой суммы? :-)

Спасибо за позитивный настрой. Подняли настроение. Всегда приятно почитать описание о вещи которая приносит удовольствие владельцу :-)
С наступающим!
  • Pavle
  • 25 декабря 2013, 14:02
С продавцом договаривались, или через посредника?
Does not ship to Russian Federation
  • Lem4ek
  • 25 декабря 2013, 14:11
Наверное Украина, проверил, к нам шлют.
Отдичные ботинки
  • 25 декабря 2013, 14:42
Поглаживание чем? У меня есть 6-дюймовые премиумы красного цвета, и на них уже куча полос. Меня не напрягает, но если их можно убрать, то буду счастлив.

З.Ы. Пользуясь случаем скажу всем: не покупайте фейковые тимбы. Это просто недоразумение, а не ботинки. Я купил ради интереса(у меня уже есть 3 пары настоящих, хотел сравнить) за 60 баксов на али, за ужасное качество отбил у продавца 35(причем он сразу согласился, даже не спорил) и все равно мне жаль потраченных денег. Ни о каком оригинале, который делают вечером на том же заводе, не может быть и речи.
  • Lem4ek
  • 25 декабря 2013, 14:58
Я так понимаю, идет речь о заглаживание, как на замше, в одну сторону провел, кожа другого цвета, в другую — вернул однородный цвет.
  • abbot79
  • 26 декабря 2013, 04:57
вы имеете в виду то, что в обзоре фейковые ботинки? если да, то по каким признака это определили?
  • 26 декабря 2013, 10:36
Нет, не имею в виду.
  • 26 декабря 2013, 17:17
Полоcы появляются на пропитке похожей на воск. Можно протереть мягкой тряпочкой или посоле обработки бесцветным Salamander полосы попадают.
  • 26 декабря 2013, 17:31
Спасибо, попробую.
  • elektrik
  • 25 декабря 2013, 15:06
Я купил ботинки Skechers примерно за 50 долл, тоже хорошо себя показали, они с виду осенние, без утепления, но вполне теплые. Вставил в них дополнительную стельку и ношу. Правда в сырую погоду их не ношу, жалко ))
  • asdfgh
  • 25 декабря 2013, 15:12
Они не выдержат стояния в течении часа в воде.

я вам просто сочувствую. Меняйте среду обитания
  • zulan
  • 25 декабря 2013, 15:14
это шлифованный вторяк от кожи, пока новые вид еще куда не шел, после не продолжительной носки, приобретают жуткий вид, как робоботы, были боты с подобной кожей, натирал их обувным воском, приобретали человеческий вид
  • as2000
  • 25 декабря 2013, 15:23
Меня интересует подошва под пяткой, она пустая или нет? если плохая обувь то у меня съезжает пятка во внутрь, идет провал под пяткой, масса 110 кг.
  • 26 декабря 2013, 17:15
Подошва цельная.
Сладкие цены на тимберы были на их оф сайте на черную пятницу и кибер понедельник.купонами можно было до 50% отбить.Я хотел себе от жадности купить, но потом подумал о том за чем мне еще одни тимберленды если есть старые и ломаться еще не собираются.
  • ROMAN81
  • 25 декабря 2013, 17:27
Стелька пропитана средством предотвращающим плохой запах ног
Если эта пропитка так эффективна, то почему ей сразу носки не пропитывают?.. :(
  • Maska6
  • 25 декабря 2013, 18:11
но в моем городе девушки одобряют взглядом мою обувь, когда я в этих ботинках
«Девушка! Одобрите взглядом мою обувь!»

Да, тяжело так жить… Зато теперь есть ботинки, одно название которых кой-чего стоит!
  • hank05
  • 25 декабря 2013, 20:46
Сам продавец, что ли, отчет писал?
  • Vinnie
  • 25 декабря 2013, 22:17
Хорошие ботинки, но разок попробовав мембранную обувь к обычной коже уже не смогу вернуться, разве что если будут нужны строгие ботинки под брюки. Покупал в сплаве ботинки фирмы zamel, модель forest mid, ношу второй сезон, очень рекомендую, легкие удобные и в них всегда комфортно если не стоять на месте на морозе. Следов износа очень мало.
  • Hu1igan
  • 26 декабря 2013, 01:52
Боты крутые, вот только подскажите как их чистить? Взял пену в балоне для чистки замши или нубука, так от нее остаются разводы так же как и от мокрой тряпки.
Я брал летом на amazon.com желтые Timberland Men's 6" Premium Boot за $140
  • abbot79
  • 26 декабря 2013, 04:53
Ни слова о размере. Какова длинна стельки? Какой размер куплен?
  • Casper83
  • 26 декабря 2013, 06:45
Я себе тоже этой марки брал, только модель другая ebay.com/itm/121240323349
Хожу второй сезон не нарадуюсь, комфортная хорошая обувь. На счет внимания девушек к моей обуви не знаю, но парни пару раз спрашивали где покупал. Мне с доставкой что то чуть больше 115 баксов вышло (если память не подводит)
  • 26 декабря 2013, 11:37
Смотрю тут как всегда херова туча шутников понабежала, экспертов так сказать… Не обращать внимание советую на них.

В общем Поздравляю с крутой покупкой!

А теперь об ошибках. Замачивание в воде конечно было зря, т.к. Timberland, да вообще вся обувь кожаная воду не любит. Но теперь это видео можно репостить на сайтах или блогах о Timberland :)
По уходу, стараться не мочить, после прихода домой просушивать (в идеале просто возле радиатора, набив внутрь бумаги, но можно и сушилками). Под струёй воды не мыть! Протирать влажной тряпкой сверху, подошву, я мою, один раз за сезон — перед тем как в коробку сложить, ну либо когда в говне по колено побывал. Я конечно не могу совсем профессионально подсказать по уходу за гладкой кожей, так что стоит почитать. Я нубук чищу ластиком, а в начале сезона пшикаю силиконом Timberland. Для гладкой кожи у них тоже средства есть, тоже их советую, хоть они и дорогие, но качественные.
  • Lerius
  • 26 декабря 2013, 15:36
эксперт отписался, расходимсо, посоны.
  • 26 декабря 2013, 21:52
Есть чё сказать говори по существу.
  • Lerius
  • 26 декабря 2013, 23:04
«есть чо?»©
я к тому, что в этом треде никто и плохого слова не сказал о ботинках, к чему было писать:
?
  • 27 декабря 2013, 10:20
Да тут шутки выше были по поводу фразы про девушек.
  • Jerry
  • 26 декабря 2013, 15:37
В Ботинке нет меха, он не намокает и обивка достаточно хорошо согревает.

Точно не вариант для сибирской зимы.
  • nomeron
  • 26 декабря 2013, 18:28
А ботики точно нормальные?
Я после обзора скетчерсов сходил в дисконт спортмастера. При осмотре оказалось, что в руки брать неприятно. Торчащий клей, кожа молодого дермантина местами и тряпки внутри. Рядом магазин белорусской обуви. Там за 90 баксов можно взять шикарные боты. Подошвы только смущают от кучи разных производителей. Но всюду шикарная кожа снаружи и цигейка или шерсть внутри. Ровные строчки и ощущение качественной вещи.
Похожая моделька от Марко