[Braun] 32S New Series 3 Silver Cassette Foil & Cutter

Имею электробритву braun 340. Через 2 с лишним года не самого частого бритья качество этого самого бритья упало. А именно приходилось долго утюжить морду лица чтобы достичь желаемого результата. Не в каждом оффлайн магазине можно было найти новую сетку с ножами, а уж за нормальную цену тем более (емнип у нас от 1200 просят).
Если кратко: хз оригинал или нет, но бреет как когда-то брила новая.

Для конкретно моей бритвы нужен был блок 32B (B — black — т.е. чОрны) но толи его у прода не было, толи он был дороже, я уже не помню, но заказал себе 32S (s — silver — серебряный). Нашел где-то в сети таблицу и там было написано что моей бритве он подойдет. Заказал, оплатил, дождался.
Отправили 20.11.2013. Забрал с почты 11.12.2013. Быстро.
На почте ждал меня маленький черненький пакет, в котором лежал блистер с режущим блоком, обернутый в один слой пупырки. Повреждений на режущем блоке не было.
На фото пакет, пупырка, слева старый режущий блок, справа новый.

Слева старый блок, справа новый:

Если присмотреться, то видно, что на новом блоке отсутствуют пружинки под ножами и рисунок на сетке другой.
Упаковку жена поспешила выкинуть, но внешне она была не отличима от того, что я видел в магазинах. Сзади было на многих языках в том числе и на русском что-то написано. Так же была надпись made in Germany. На бритве она, кстати тоже есть.
Самое главное: бреет также как когда-то брила новая. Сколько продержится не знаю, но сделана очень хорошо, если ниже в комментах никто не обоснует что это подделка, то буду считать что купил оригинал. (прод заверяет что это 100% original).

зы: это уже третья моя электробритва. за свою цену она меня и самое главное мою жену более чем устраивает. переходить на станки не стану никогда, но эту бритву планирую поменять через несколько лет на браун покруче серией с системой очистки ножей. (написал на случай комментов типа «да на эти деньги можно накупить станков на 10 лет»)

плюс:
бреет
минус:
дороговато
у Меня 330s. Надо себе про запас купить. В магазине 1200 стоило, когда я себе бритву покупал этим летом.
  • vismyk
  • 13 декабря 2013, 19:35
Та же тема: у меня 330 и подходит время замены. В том году в оффлайне вроде рублей за 800 видел, щас не знаю, надо провентилировать вопрос.
  • n9t12ne
  • 13 декабря 2013, 16:44
брал в местном магазине аналогичные, и да, тоже 32S — сходство 1 в 1. цена вопроса 1750р. как бреют — понравилось. там кстати лезвия триммера не попадались случаем?
  • 13 декабря 2013, 17:00
чтоб его заменить наверное разбирать бритву придется. не задавался вопросом замены.
  • Zel_ik
  • 13 декабря 2013, 16:46
я по вашим фоткам увидел что в оригинале сетки идут кружком, пружинок нет, на чём там сетки плавают, а в корейской простая сетка, это не оригинальная голова… имею дома 9000 серию брауна, и тоже поглядывал в сторону корейских лотов желание покупать после вашего обзора пропало… за обзор спасибо
1.продавец взял braun в скобки-а это первый признак того, что что то не так,
2.сетка
3.пружины
  • 13 декабря 2013, 17:03
1. первый раз про такое слышу, но похоже на правду.
2,3 — бреет также. может потому что еще новая. но через полгода я бы не стал делать обзор. хотя в этот обзор я инфы добавлю.
как влияют пружины я не знаю, но все детальки сделаны идеально.
  • kukuruzo
  • 14 декабря 2013, 12:13
Имею в наличии 330 с такой же головой. Так вот на родной этих пружинок у меня нет. Их смысл не совсем ясен, так как та часть блока, где они находятся представляет собой единую жесткую конструкцию и подпружинивать там что-то нет смысла — подпруживание происходит за счет ответной части, которая находится на бритве (3 штырька с пружинами).Возможно были какие-то разные ревизии исполнения бритв/блоков. А вот по поводу рисунка — в прошлом году менял блоки на старых 5000 и 7000 сериях, так вот на новых сетках рисунок уже кружком.Такой рисунок, как на заказанном автором блоке, вижу впервые.
  • 15 декабря 2013, 11:39
может дело в том, что у меня старый блок называется 32B а новый называется 32S. может у них отличие не только в цвете пластика но и в наличии\отсутствии пружинок и рисунке сетки?
проверить смогу в лучшем случае года через полтора =D
  • GuRAM
  • 13 декабря 2013, 17:30
Оригинальная точно такая же, так что вполне возможно что это оригинал
  • Herts
  • 13 декабря 2013, 17:46
брал в оффлайне в техносиле за 1111 рублей не реклама. рисунок сетки такой же (у старой отличался так же, как и у автора обзора). Как по мне — так бреет лучше старой (когда новой была). На будущее будут иметь в виду возможность заказать бреющую часть.
  • nicrus
  • 13 декабря 2013, 18:03
спасибо за обзор!
теперь займусь поиском и для своей бритвы.
у меня Braun Pulsonic 9595
Куплена в америке еще в конце 2007 года (только появились в продаже)
Бреюсь через день, бреет все так же хорошо, ну может чуток хуже, батарея держит уже не полтора месяца а где то 3 недели. Вот чем не пользуюсь, так это емкостью для очистки (закончились емости с голуюой жидкостью), а мою бритву под струей горячей воды.
Braun — это лучшее из бритв (имхо)
  • krebs83
  • 13 декабря 2013, 18:20
Жыткость можно купить отдельно www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=Scherkopfreiniger&_sop=15
Отличная покупка. Я бреюсь очень редко, в основном, опасной бритвой. Не посоветуете где найти хорошие?
Не уверен про пульсоник, но свою 8595(activator, 360 complete) уже много лет заправляю чистым спиртом с добавлением 2-3мл касторового масла из аптеки. (На картридже в составе «alcohol 40b»(денатурат), смазка и отдушка). Потом сливаю, промываю фейри с водой и заново картридж использую.
Заморочился когда картриджи перевалили за 500р у брауна.
  • alexy
  • 13 декабря 2013, 18:49
Покупал такую же 2,5 года назад у англичанина (для 7000 серии) — сейчас этого прода не смог найти и заказал у корейца за $30. Топикстартеровский продаван дешевле продаёт, но не отправляет в моём направлении.
Оплатил 8 ноября 2013, но ещё не получил, жду… Оброс уже ужасно за время ожидания — жена не узнаёт!)))
  • Shadow
  • 13 декабря 2013, 19:00
Брал у корейца тоже за 22.99 фришипом для Contour 5875.
Сейчас дороже.

В моём случае это не блок а сетка и нож отдельно.

Кстати когда старая сетка прохудилась — на бритве загорелась оранжевая лампочка — «замени сетку». Как она узнала???
Юзаю уже 4-ю модель Panasonic'ов с влажным бритьём, а купленные сеточки для первой бритвы (ещё живой) лежат нетронутые. При влажном, с пеной, бритье сетка живёт дольше аккума. Бритвы хватает на 4-5 лет, рекомендую!
  • 13 декабря 2013, 23:36
я без пены. водой морду смочу и вперед.
по-моему на сайте того же брауна давно читал что бриться надо до того, как само лицо умоешь. сало, которое накапливается на коже служит смазкой для бритвы. это элементарно проверяется. после того как морду лица вымоешь мылом бритва гораздо хуже начинает скользить.
"… после того как морду лица вымоешь мылом..." Пена — лучшая смазка и бритва (вместе с лицом) потом легко моется, никакой «очистки ножей» и заморочек с картриджами! Сунул под струю и всё. Опыт! Только Panasonic с 3 лезвиями, проверено. За Браун не скажу — зачем искать лучшего от устраивающего? Я жить хочу, а не тестировать.
  • 15 декабря 2013, 11:36
зачем пена если меня все устраивает и так?
Срок службы сеток/ножей и твоя благоухающая физия :)
  • 15 декабря 2013, 18:17
Масло для смазки ножей и сетки и лосьон после бритья ;-)
… заменяется одной пеной. И не надо мыть бритву, смывать масло с лица, а это мыло, оно сушит кожу…
Всё сказал!
  • Alexx_B
  • 13 декабря 2013, 19:41
браун 760 (в старшей ИМХО нет смысла), сетка даже на ebay стоит в 2 раза дороже.
про картриджи я вообще промолчу, но есть твик. Можно менять не картридж, а только жидкость в нем. Тоже продаются на ebay. Более того, у народа возникают сомнения насчет чудодейственной жидкости, которая смазывает и очищает лезвия. А больше похоже, что это медицинский раствор (95% спирт) и отдушки.
Так что экономить на картриджах можно, а вот сетки дорогие
  • 13 декабря 2013, 23:38
я еще вопрос не изучал.
эту бритву мне жена подарила взамен доставшему меня крузеру3. я хотел попробовать роторную, но подарили что подарили. выбрасывать пока работает не хочется.
Забудь про картриджи, жидкости и т.п. См. мой пост выше.
  • borec
  • 14 декабря 2013, 00:37
Для Панаса сетки где купить?
  • 14 декабря 2013, 00:49
Я отцу в юлмарте брал.
  • kyt
  • 16 декабря 2013, 10:59
Брал сеточку браун 4 или 5 серии, шла из Кореи по-моему. цена тоже в районе 20 долларов была. Итог, сетка хуже, чем была( мне не понравилась, но бреет, и пользуюсь ей.
  • vismyk
  • 24 января 2014, 20:44
Купил такую же кассету у этого же продавца. Да, рисунок сетки не такой, как на стоковой. Да, нету внутри мелких пружинок. Но! Бреет гораздо лучше полуторагодовалой стоковой (честно сказать, брился я эти полтора года далеко не ежедневно, очень далеко;) Так штаа, с чистой совестью оставил продавцу положительный отзыв. Попробую купить там же жиллетовских кассет…