Детектор газа для дома / High Sensitivity LPG LNG Coal Gas Leak Detector Alarm 2008-C US plug Safety New

High Sensitivity LPG LNG Coal Gas Leak Detector Alarm 2008-C
Куплен на Ebay, работает 4 года без нареканий.
Если у вас природный газ, то устанавливать нужно на расстоянии 30см от потолка.
Если же баллонный или из газгольдера, то в 30 см от пола.
Легко подключается к любым типам сигнализаций и электромагнитным клапанам для отключения газа.
Можно даже прицепить GSM модуль для отправки SMS.
Отличная вещь, которая должна быть в каждом доме.
В принципе больше писать не о чем. Штука очень полезная и нужная!
Остальное (разборка и пояснение что куда и зачем) на видео:
Кто-нибудь покупал детекторы угарного газа (carbon monoxid, окись углерода, СО)?
  • 01 ноября 2013, 20:21
Я купил, пользуюсь эпизодически.
По ссылке — детектор СО2, двуокись углерода или углекислый газ. Это не то.
Я себе заказал для бани на али aliexpress.com/item/Home-Security-Safety-CO-Gas-Carbon-Monoxide-Alarm-Detector-CE-Rohs-EN50291-Approved-with-retail-box/709345357.html
  • ksan
  • 01 ноября 2013, 18:52
А в комплект к нему надо бы купить детектор для угарного газа (Carbon Monoxide Plug-In Alarm with Battery Backup). Особенно для загородных домов. В Америке вроде бы это обязательная штука в доме. К примеру: http://amazon.com/gp/product/B000Q5VMKG
  • Sonny
  • 01 ноября 2013, 19:01
аааррррггхх…
Хотел почитать про девайс, т.к. подбираю себе подобный, а тут видеообзор мать его. Ненавижу видеообзоры. В заголовке указывайте что-ли что это видеообзор.
Главный вопрос:
Прибор сертифицирован?
Внесён в госреестр СИ?
  • kuzmy4
  • 01 ноября 2013, 19:56
Вот именно! Вряд ли наши газовики, или пожарные такое пропустят…
  • 01 ноября 2013, 20:48
Если вы предприятие или ЧП (индивидуальный предприниматель)
То конечно не пропустит, но это не значит, что они чем-то отличаются, или хуже тех, которые сертифицированы.
Я ЧП (свой магазин) и у меня стоят сертифицированные приборы, которые в 30 раз дороже этого. Я их сравнивал — они ничем не отличаются — разница только в надписи на корпусе.
Поэтому для дома — это самое оно.
  • divel
  • 02 ноября 2013, 01:17
у меня пропустили идентичный прибор, проверили газом и вписали его куда то себе (частная квартира, не предприниматель).
  • 01 ноября 2013, 20:45
Те приборы которые сертифицированы делают теми же китайцами и совершенно не отличаются от этого по начинке!
Для квартиры никакая сертификация не нужна. Сертификация нужна только предприятиям. Сами знаете кто и почему это требует и наживается на этом.
Поэтому ваши вопросы не корректны.
если это не фейк и все работает как надо, то цены нет вашему лоту. местные окологазовые обдиратели обязывают, потом продают устанавливают нечто подобное, умирающее после первого контакта с газом но по цене 150$.
  • 01 ноября 2013, 23:11
Я видел и по 300 долларов за такой датчик…
капитализм — и этим всё сказано…
  • Piijjen
  • 02 ноября 2013, 03:41
А тут вы этот датчик видите за 13 долларов… капитализм — и этим все сказано…
  • 02 ноября 2013, 10:00
В Китае капитализм?
С каких пор?
  • Xenos
  • 02 ноября 2013, 15:44
Одна страна — две системы © Ден Сяопин
  • 02 ноября 2013, 23:20
Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК).
Википедия.
  • Xenos
  • 03 ноября 2013, 14:52
Посмотрите в вики Одна_страна,_две_системы ;)
  • DmitriK
  • 01 ноября 2013, 20:36
В принципе больше писать не о чем.
так оно работает?
сигнализирует? отключает?
или просто, 4 года установлено с надеждой на лучшее…
  • 01 ноября 2013, 20:50
Работет, сигнализирует!
От сертифицированных отличается только корпусом и надписями на нём.
Платы и датчик — идентичны!
  • 01 ноября 2013, 20:48
Вижу на Ebay их от $10. У меня есть некоторое сомнение — насколько они эффективны?
  • 01 ноября 2013, 20:50
Ничем не отличаются от сертифицированных.
  • nonpro
  • 01 ноября 2013, 20:51
можно зажигалкой не зажженной проверить, а вот для угарного газа, возьму пожалуй для пробы, отопление печное
  • SapFiro
  • 01 ноября 2013, 21:14
Может есть подобные на аккумуляторах? или они сядут быстро в случае срабатывали сирены и её завывания в течение длительного времени?
Посмотрите разделы «охранные системы и сигнализации» на сайтах. Там есть батарейные датчики.
  • 01 ноября 2013, 23:14
На батарейках видел только для CO.
Большой минус данного детектора это то, что он не имеет возможности перейти на автономное питание (аккумуляторы) в случае отключения электричества. Для данного датчика, это еще простительно, при утечке природного газа вы хоть ощутите запах, а если это датчик угарного газа? Если электричества нет, и пошел СО (а он без запаха), то трындец.
  • 01 ноября 2013, 23:16
Датчики CO всегда делают на батерейном питании.
Тут речь идёт о датчике горючего газа, которые изначально потребляют большой ток, и на батарейках долго не работают.
Но никто не мешает вам поставить бесперебойник.
Я имел ввиду что-то вроде этого:
ebay.com/itm/251367484725
или этого:
ebay.com/itm/291008043137
Эти датчики в нормальном режиме питаются от сети, а при отключении электричества переходят на автономное питание.
  • 02 ноября 2013, 14:38
по второй ссылке обычный CO датчик — не интересен.
Первая ссылка интересная. Но не сильно.
Так как у меня природный газ — значит датчик должен быть под потолком.
Для CO — датчик нужно располагать внизу. Следовательно, если я его размещу внизу — для угарного газа, то утечку природного газа он заметит слишком поздно. А если размещу его под потолком, то тогда он угарный газ определит тогда, когда я уже задохнусь.
Да и цена 36 евро с доставкой: за эти деньги можно купить два отдельных датчика и поставить их так, как положено.
  • 02 ноября 2013, 14:40
P.S.
А крону можно прицепить к любому датчику, даже к моему. Просто немного нужно будет поработать паяльником.
Возможно я это и сделаю потом. :)
Вот похожий, дешевле и от 12вольт tinydeal.com/wired-gas-detector-lpg-security-alarm-p-7709.html
Полгода назад повесил над котлом.Проверяю зажигалкой.
  • 02 ноября 2013, 07:57
А вот датчик (детектор) табачного дыма никто не подскажет?
Или вот это он и есть?
Соседи снизу задрали курить на балконах: всё курево ко мне попадает.
Думаю поставить такой датчик и к нему прикрутить какую-нибудь пищалку, чтобы при обнаружении курева воздействовало курильщику на мозг (правда, остальные жильцы также страдать будут — даже и не знаю, как с противными бороться)).
противные снизу же, заливайте, заливайте их.
  • 06 ноября 2013, 11:24
Заливать — это неадекватно и превышение пределов самообороны )
  • 02 ноября 2013, 13:28
Привет всем! Вот ищу что-нибудь такое для аварийного отключения воды в случае прорыва.
Кто что знает??
  • 02 ноября 2013, 14:42
Есть такое. Неоднократно в ЖЖ читал обзоры.
ВОт один из них:
ammo1.livejournal.com/369463.html
А вообще делается это элементарно. Покупаешь электроклапан а управление собираешь сам, или на логике, или на МК.
  • sdeman
  • 02 ноября 2013, 17:29
тут Датчик протечки воды влажности и там же упоминается более сложная система оборудования защиты от протечек
  • Dodzh
  • 02 ноября 2013, 19:51
Я чет запутался. Хочу в квартире повесить датчик на случай утечки газа от газовой плиты. Это нужно такой как у автора или подобные подойдут
ebay.com/itm/121195140852
ebay.com/itm/121205343398
Хотелось бы автономный. Не хочется к розетке привязываться.
  • 03 ноября 2013, 10:44
Нужен такой как у меня.
По вашей ссылке датчик дыма и угарного газа.
На газ от газовой плиты он не сработает!
Датчики на утечку горючего газа бывают двух типов: от сети 220 вольт и от 12 вольт.
От батареек они долго работать не будут, так как сам датчик потребляет достаточно много для батареек. От производителя и схемы это не зависит, так как датчики у них одинаковые.
  • 06 ноября 2013, 11:12
А вот исполнительный механизм для такого датчика не знаете?
Чем газ-то перекрыть, чтобы автоматически?
  • 06 ноября 2013, 11:34
так продаются.
Гугль даёт кучу вариантов.
выложите инструкцию.
  • 06 ноября 2013, 14:29
написано пропан бутан. метан ( природный газ) видимо не сечет? выходы управляющие какие есть?
  • 06 ноября 2013, 15:00
Если не умеешь читать по английски — воспользуйся словарём или онлайн переводчиком.
Если и это тяжело — просто послушай меня на видео — я там по русски рассказываю.
На всякий случай:

Тут чётко написано, что берёт любой горючий газ, в том числе и природный. А ещё (в инструкции) написано (и я об этом говорю в видео) на каком расстоянии от пола или потолка нужно крепить датчик под природный газ, или пропан/бутан.
Про управляющие выходы — смотреть видео.
это он aliexpress.com/item/New-original-2008-C-Sensitivity-LPG-LNG-Coal-Gas-Leak-Detector-made-in-china/842080177.html
?

з.ы. тяжело смотреть ваше видео — затянуто, данных мало.
  • nikitosk
  • 10 февраля 2014, 17:11
Купил эту штуковину, срабатывает постоянно, даже когда на кухне нет никого и воздух чист и проветрен.
Среди ночи пипикнет два раза оглушительно на всю хату и заткнется.
Может я что не так делаю?
  • credos
  • 21 февраля 2017, 10:55
ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&origin=y&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20170220235635&SearchText=KSD9700&blanktest=0&tc=af
такие брал для вытяжки на кухню, работают год почти