Aqua Globes

цветные колбы для полива цветов

Жена увидела в каком-то телешопе такие поливалки, покапал ебэй и нашел=)

Пришли в коробке упакованные в пенопласт.Оказались что они из стекла ( чудо что дошли)правда почему-то 2 синии=( Налил воды, воткнул в цветок.Жена когда пришла была в восторге.Смотрится просто изумительно. Об эффективности, конечно, судить пока рано, но, по ощущениям, в двух колбах примерно за 11 часов количество воды несколько уменьшилось...
Смотрится действительно прикольно. Если там узкое горлышко, то можно одеть небольшую трубочку, конец которой поместить в средину корневища и получиться точечный полив. В принципе в жару он оптимален.
  • 15 июля 2011, 19:00
они сантиметров 30 в длину, из них 15 сама трубка. Я воткнул прям как было, ничего, вроде поливает=) Перед отпуском вещь необходимая=) Только мне надо их штук 40=)
А какой диаметр конца воткнутого в землю? И насколько удобно заливать внутрь устройства воду?
  • 15 июля 2011, 19:04
миллиметров 4-5, сразан наискосок. Заливать запарился — тоненькой струйкой из-под крана.
Точечный полив как он есть… А вот когда на стенках трубки появиться осадок заливать станет еще проблематичней :(. Но поскольку колба стеклянная думаю кислотой можно будет удалить…
Ну и заливать штук 40. Сразу предупредите жену :)
  • 15 июля 2011, 19:15
В Питере вода очень мягкая, осадок не грозит=)
  • Kotam
  • 17 июля 2011, 18:42
А сколько в эту колбу мл воды влазит?
  • 17 июля 2011, 23:29
Если честно то не замерял. На вскидку около литра
Давно брал такие в супермаркете «каком-то» на распродаже: 2шт за 50 руб. Думал хрень, оказалось-работает)
  • YDmitry
  • 06 августа 2011, 13:25
Кстати, думаю что вполне можно взять большой шприц и через него вливать воду. Думаю что должно получиться быстрее. Кроме того, можно сэкономить на воде. Все же счетчики. А так если много таких поливалок иметь — представляете каждую под струей держать. )))