Wilderness Survival Steel Wire/Scroll Saw (70cm-Full Length)

Шикарная проводная пила=)
Идеально подходит для походов — палку 6-7 см толщиной перепиливает за 1 минуту. Длина 54см, колечки 2 см в диаметре, материал вполне надежный( хитро сплетенная тонкая проволока) использовал на шашлыках — со своей задачей справляется отлично. для походов просто незаменимая вещь=)
На мой взгляд металлические круглые ручки это не очень удобно, более эргономично было бы ручки вида D-
  • 05 июля 2011, 12:23
ручки как раз под указательные пальцы=) вполне удобно
  • SCUM
  • 28 февраля 2012, 07:20
вобще т насколько я понимаю в кольца должны вставляться палочки из подручного материала… не?
таким образом просто экономится место… ну и не для серьезного похода она… я лучше буду тащить маленькую двуручку, чем встрять с сабжем если она там порвется или затупится ВНЕЗАПНО… нафиг такая экономия
так, на шашлыки действительно да, пойдет наверно… карандашики пилить
Для походов вещь ужасная!
Для шашлыков еще туда — сюда (да и то скорее понтоваться чем пилить).
Держась за колечко одним пальцем, если перепиливать бревно сантиметров на 20 в диаметре, то пальцы быстрее оторвутся. А палочка в 5-6 см, рубится топором на раз-два.

Напилить такой дрова на баню — это фантастика.

Если реально задумываться об использовании пилы в походе, то это должна быть цепная пила, с разведенными зубьями (300-400 р в спорт товарах) или укороченная двуручная.
  • 05 июля 2011, 12:56
да я больше 10 см и не пилил) Может вам попалась такая но у меня никаких проблем с ней не было — пилила быстро и удобно)
  • erthad
  • 06 июля 2011, 11:59
Плюсую за цепную — пилит в несколько раз быстрее, хват удобнее. У нас в магазине «Сплав» я покупал, может и по интернету они высылают.

Проволочная пила за свои деньги пойдет, конечно, про запас на всякий случай, но постоянно пользоваться я ей не стал.
имею цепную и такую «верево4ную», лу4ше цепи ни4его нету, а это игрушка в велосипед положить на всякий непредвиденный слу4ай. У десантуры такая вроде в снаряжение входит и используется для диверсионной работы.
  • erthad
  • 06 июля 2011, 12:57
Да-да, именно в велосипед. Для кармана великовата, в машину лучше цепную положить, а эта для велосипеда в самый раз.
И ЭТО будет пилить?
Заусенцами на проволоке?
То что можно спилить ЭТИМ проще перерезать острым ножом!

Да, как говорили выше — цепочка со звеньями, или еще лучше, необрезанная двуручка!
Правда если речь идет о багажнике машины, проще положить 2.5килограммовую бензопилку!
  • 07 июля 2011, 17:16
на шашлык с бензопилкой?=) Если неверите как оно пилит, то закажите и убедитесь) Меня устраивает)
  • wepp
  • 05 ноября 2013, 18:51
То что можно спилить ЭТИМ, проще сломать..=))
  • mugafin
  • 12 марта 2013, 11:31
а в китае не продают таких: