Фитнес браслет Xiaomi Band 8 Active за 1710 руб.

Глобальная версия фитнеса трекера от Сяоми продается по отличной цене.

Технические характеристики:
— что это?
  • SErenky
  • 20 марта 2024, 10:11
Flash. Гуглоперевод.
Ага, нашёл на десктопе, на мобиле не смог:
ROM 16MB Nor Flash
  • 20 марта 2024, 11:38
Самый дешёвый из приличных и самый приличный из дешёвых. Но я таки да не поскупился на Мi 8 без приставки «Active» и не прогадал.

а чем «Active» плох?
  • asdfzx
  • 20 марта 2024, 14:26
После очередного «апгрейда» с изменением крепления зарядного кабеля на магнитное, пощёл чистый маркетинг по увеличению «мегапикселей, частоты, размераэкрана, и.т.д.» ИМХО
Для меня одна из важных характеристик, это автономность браслета, а она уже на четвёртой версии составляла 20 дней при правильной для меня настройке, но да перешёл на пятёрку из за удобства зарядки.
Ну говорят, что повторяемость результатов у своими хромает. Врёт по шагам, по сну и тд. По тестам вайвей лучше на много.
  • 21 марта 2024, 01:32
Ну говорят, что…
Помните, был такой шикарный фильм, назывался «Пусть говорят». С песнями Рафаэля.
С моими HUAWEI Watch 4 Pro Classic LTE совпадает вполне точно. Ну а шаги… всё равно на ходьбе включаем геолокацию. И на велосипеде тем более. Там точнее некуда. А если важны именно шаги, то восьмой в капсуле становится на кроссовки. В общем, со всеми моими спортивными игрушками совпадает в пределах допустимого. Но если ремешок слишком отпущен, возможны эпизодические ошибки в отсчёте пульса. И — это не прибор, это — индикатор. Поверку он не проходит )
соглсен. вопрос был в другом, зачем брать это когда за эти же деньги у конкуретов лучше.
  • 21 марта 2024, 10:04
Тут ещё вопрос в приложении к устройству. Например, Сяоми браслет с телефоном Сяоми поддерживает разблокировку по блютуз. А с другими телефонами — нет. Сама стуктура и стабильность приложения играет не последнюю роль. Так что подход желателен системный.
Кстати, восьмёрка сейчас упала до 33 евро с 38. Так что тут конкурентам напрячься желательно.
Я сравнивал перед покупкой «актив» и просто восьмёрку. Экран у актива проигрывает в чёткости и яркости, хоть и больше по размерам. Ну и у актива «всегда на дисплее» неадекватна. Матрица «не того калибру» ©. И возможностей в эксплуатации больше. А разница в цене всего десятка — Две чашки кофе с пирожком. Так что кофе попил дома, а не в Чибо ))
Да, приложение Mi Fitness. И на Андроиде, и на Айфоне адекватно.

Ну и конкретно — с каким именно конкурентами? У каждого свои плюс—минус. Иногда решает «просто нравится».

Кстати, «актив» у меня тут 23,99 еврo стоит.
я про Huawei band 8 говорил. вот тут сравние и графики (на них проскакивают MiBend телепающиеся в самом конце) — www.youtube.com/watch?v=zPE9F3Kujz0
фитнес-браслет
фитнес-трекер
  • xNIXx
  • 21 марта 2024, 17:01
Больше дисплеев богу дисплеев.
С трудом купил вивофит 3 гарминовский.
(лет десять не производят, но в Китае ещё попадается).
Маленький, требует смены батарейки раз в полгода.
Где-то кто-то свернул «не туда»…
  • iDDD
  • 22 марта 2024, 19:57
Не берите, шляпа вот прям совсем, даже если к хорошему не привыкли. Тоже повелся на цену, но увы, дешевка она и есть дешевка, надел обратно мибенд 4, а это недоразумение задарил теще на 8 марта.