Снижение цены на шуруповерт KKMOON с парой АКБ 16,8 В (2347 ₽ из РФ)

Компактный, но мощный шуруповерт с БК мотором. Съемный патрон, за ним магнитный битодержатель. В комплекте два АКБ 16,8 В в ручку.
Доставка со склада в РФ. Есть отзывы с подробными фото.

Крутящей момент до 45 Нм, 21 ступень регулировки.
Патрон:
Размеры:
Масса: 845 г
интерсколл, ты ли это?
осторожно, 15 лямов могут просвистеть над головой
Я наблюдал за эпопеей на ютубе от и до. И скажу, что папа Карло не так прост
  • 25 января 2024, 18:38
Да ладно, вполне по делу размочалили их, если меня склерозник не подводит. Автостарт при подключении аккумулятора — это нехорошо, приличный инструмент себя так не ведёт. Ну т.е. для шурика в целом плевать, а вот для пилы — стрёмно.
Я про позицию самого ПК.
Видимо они лишнего спросили с интерсколла
  • 26 января 2024, 10:28
Нашел ролик, с которого сыр-бор, потом ролик где рассказывается об иске. Там даже пдф с иском есть.

И тут абсолютно пофиг прост или не прост ПК, пофиг их позиция.

В данном случае Интерскол ведут себя как полные отмороженные обмудки. Поразительно отвратительная история.
> Интерскол ведут себя как полные отмороженные обмудки.

По состоянию на апрель 2021 года, бренд принадлежит совместному предприятию ООО «КЛС-Трейд» и структуре ООО «Сбербанк Капитал».[источник не указан 52 дня]
вот ты увидел что-то оскорбительное в том ролике с которого всё началось?
  • 26 января 2024, 12:56
Вообще ничего. И даже в Франкенштейн тоже — блин, да это не обидно и само собой разумеющееся для любого модульного инструмента.

Изначальный ролик был на позитиве, типа «годный в целом инструмент, но не без недостатков», хотя, честно, вот этот старт при случайном нажатии для меня лично омфг проблема, так как я слишком графично представил, как запросто я бы себе отрезал палец.
само собой разумеющееся для любого модульного инструмента.
напрашивается само собой, да

старт при случайном нажатии
оно у большинства китайского инструмента такое. потому что контроллеры у всех стандартные
  • 27 января 2024, 00:40
Да понятно. Но просто когда у тебя в руке стартует дрель — это одно, а когда цепная или сабельная пила — совсем другое.

А дрель я ненароком пускал кучу раз.
  • 27 января 2024, 09:46
Нет, в оригинале у китайцев там дополнительный контакт стоит, который не даст стартануть инструменту без фиксации. Интеракол его зачем-то убрал.
вопрос не в фиксации. вот ты нажал кнопку, пила работает. не отпуская вынул-вставил акум — пилка завелась. это опасно, но это у всех. при этом позиционируя себя как эксклюзивный, профессиональный, отечественный и т.д. инструмент — должны бы сделать не как у всех.
  • 27 января 2024, 20:07
Они просто заврались. Насколько помнится, они так-то на голубом глазу на выставке несколько лет назад заявляли, что это китайцы у них спёрли наработки по мультимаксу. А в итоге вышла почти полная копия китайского шурика, который к тому моменту уже год в Китае продавался. Что они там изменили — убрали датчик наличия насадки и заменили крепление макитовского аккума на своё проприетарное.

Согласен насчёт защиты от случайного нпдатия при смене аккумулятора, это тоже должно быть. Но тут вопиющий момент — они и так не самый безопасный китайский шурик взяли и сделали его ещё опаснее.
чем там закончилось-то?
«Что же ты фраер сдал назад...»©
ИС слился?! да ладно?! а так пафосно начиналось…
  • 25 января 2024, 20:12
С чего бы это? Людей в заблуждение не вводите. Дело рассматривается.
  • katran
  • 25 января 2024, 23:45
тоесть суда и приговора пока ещё нет?
  • 26 января 2024, 08:02
Суд идёт.
Ну это точно не быстро
  • 26 января 2024, 09:49
А что за история и где почитать? Вроде бы Интерскол был сильно знаменит, инструмент нахваливали. В Вики глянул, пишут, что в 2019 начали процедуру банкротства и все.
Банкротства? Они завод уупили/построили для производства УШМ по полному циклу
  • 26 января 2024, 10:23
Ну не я ж статью в Вики писал.

В 2019 году проходит процедуру банкротства. Общая сумма задолженности составляет более 6 млрд руб.: почти 1,18 млрд руб. предприятие должно Сбербанку, 1,8 млрд руб. — ЮниКредит Банку, 2,8 млрд руб. — ВТБ и 505 млн руб — Фонду развития промышленности (ФРП), следует из судебных материалов[4].

• 27 января 2024, 09:47
И где этот завод? После банкротства началась распродажа — станки и прочее выставились на торги. Интеркол сейчас почти такой же производитель, как и Штурм и иже с ними. Даже то, что было, во многом умудрились просрать. Это всё конечно обошлось не без помощи нашего государства, которое по началу обещало подлержку, а по факту послало нахрен. Но факт остаётся фактом. Тот же Фиолент по локализации производства и развитию выглядит на 2 головы лучше Интерскола.
пока ни чем, суд только начался, в лучшем случае к весне-лету что-то внятное понятное будет. Кому интересно могут слеить за ходом суда на сайте картотеки арбитражных судов kad точка arbitr точка ru по номеру дела А32-53714/2023

Пока интеркалу отказали в обеспечительных мерах — убрать ролик из ютуба
Папам из Карло, для начала следует получше к выпускам готовиться и хотя бы предварительно инструкции читать, а не во время выпусков тупить как что куда вставляется и где найти свободную розетку и тп.
Доктору Дью же например, не прилетело ничего, хотя он интеров практически обсирал. Но все было по делу.
«получше готовиться» — это уже к качеству обзора относится, это должно заботить скорее зрителей, ну или рекламодателей, а не тех чью продукцию обозревают — от того что папыкарло не знают где у них розетка инструмент ни лучше ни хуже не становится. смотрел я тот выпуск из-за которого весь сыр-бор — вообще я там ничего не увидел крамольного. почему докопались до них а не до того же Матвеева — мне лично непонятно. не исключаю вариант и черного пиара, причём взаимовыгодного
  • 27 января 2024, 00:44
Думаю, что черный пиар — «слишком сложно для нашего цирка» и не переживет взмах бритвы Хэнлона. Скорее все так как и выглядит — Интерскол кинулся в гоп-стиле нагибать того, кто не угодил, те не прогнулись, и заверте…

И победителя при любом раскладе не будет. Одни уронят свою репутацию (если такая есть), вторые потратят кучу времени и нервов, даже если судебные издержки и компенсируют.
  • 27 января 2024, 09:56
Нет там чёрного пеара. Интерскол просто охренел. Они же не только с ПК так себя ведут, того же Анатолия с ЯщикСИнструментами едва ли не открытым текстом на выставке послали. Или там тоже пеар?
ну фиг знает. у папыкарло вон подписчиков прибавилось. про интерскол заговорили…
но может и просто офигели
  • darek
  • 25 января 2024, 16:30
На мой Bosch GSR 12V-35 FC сильно похож сей шуруповерт,
К Бошу, правда, идет еще много разных насадок: эксцентриковая насадка, угловой адаптер и держатель бит, ну и патрон, как в обозреваемом.
Всего 4 сменных насадки.
  • nemoi13
  • 25 января 2024, 16:52
А фиолетовые молнии в комплекте будут? или опять пририсовали, но в комплект не положили?
  • rewaser
  • 25 января 2024, 18:58
Эта картинка от другой версии шурика, с бесконтактным креплением бит
А с монетками и купоном (со страницы товара) вообще 2223 руб. получается. И да, у меня таких есть аж 2 шт., месяц назад получил. Переживал, что плохо лягут в руку из-за толстого аккума на 4 банки, но все ок. Очень доволен, аппараты мегакомпактные, быстросъемный патрон — бомба. В отзывах нигде не пишут, но у них есть блокировка шпинделя (в отличие от конкурентов желтого и макитоподобного цвета). Комплектное з/у — хрень, но можно купить отдельное, стаканоподобное за ~600 руб.
  • Bumbar
  • 25 января 2024, 19:53
Шурик заказал. Баллы списал вообще 1900 вышло Киньте пожалуйста ссылку на зарядное.
Даже не 600, а 400 руб., а сейчас оно и вообще по 380 руб.
  • 25 января 2024, 22:12
Взял. Спасибо. Сейчас такой шурик едет — заказывал ещё месяц назад из Китая. Обошелся вообще в 1850. Но в отзывах — часто зарядки битые. Поэтому и заказал эту зарядку. Да и, думаю, что «стакан» поудобнее будет.
  • 27 января 2024, 18:23
Сегодня получил на почте свой агрегат. Доставка из Китая ровно месяц. На удивление зарядка приехала без повреждений.
На первый взгляд сделано довольно качественно. Без патрона стоит на аккумуляторе вертикально устойчиво. А вот с патроном уже нет (. Ручка довольно массивная в обхвате — придется привыкать. А в остальном время покажет.
  • 25 января 2024, 22:17
Тоже взял. Также нашел у этого же продавца стакан под «светофоровские» 12 вольтовые аккумы.
Присоединяюсь — киньте ссылочку
Чуть выше скинул
  • xDriver
  • 25 января 2024, 20:23
и я присоединяюсь.
  • 25 января 2024, 16:56
Вот эти вот головы два в одном — они на бумажке очень классные и иногда действительно помогают, когда надо куда-то подлезть в очень ограниченное пространство. Но есть у них очень неприятное свойство — жрать мелкие свёрла. Они проваливаются сквозь патрон и подмагничиваются в шестигранник. И если магнит сильный, а патрон не дай бог на резьбе — это фиаско. Я на своём Metabo Powermaxx BS уже напарывался, теперь там забита пробка.
  • 25 января 2024, 18:21
Здесь другое крепление. На патроне шестигранник, который вставляется в вал вместо биты. Так что ничего не может провалиться.
  • 25 января 2024, 18:38
Если так — то снимается
Немного не так, там не шестигранник, а муфта, как в компрессорном рапиде. Но провалиться действительно не может, там нет сквозного отверстия
  • 25 января 2024, 20:35
т.е. использовать его без патрона вставив биту туда нельзя?
Можно и нужно) В валу шестигранное отверстие, но в патроне хвостовик не шестигранный.

Вот сфоткал одновременно и заднюю часть патрона, и биту в валу:
  • 25 января 2024, 21:00
понял
Быстросъемный патрон не сквозной, у него есть «дно».
  • SV13
  • 27 января 2024, 21:23
О, и у меня в Метабе так!
  • zohman
  • 25 января 2024, 17:13
Давненько у нас не было шуруповёртов!
  • striker
  • 25 января 2024, 17:33
а подскажите параметры патрона? сколько максимальный диаметр?
10 мм
Спасибо, купил на подарок.
Насколько сильно биение патрона?
Значительно. Он же быстросъем там.
патрон не бьёт, а вот длинная бита, вставленная без патрона, да. (сильно большой люфт).
при работе не заметно совсем.
Может заодно кто нибудь качественные биты посоветует? Поскольку такой зверь требует качественные насадки.

И заодно хотел поинтересоваться, такого хватит для сверления лунок?
а 12-вольтовые такие бывают?
или даже не так: а импакты на 12В батареях а-ля светофор никто не встречал?
  • 25 января 2024, 18:45
На озоне есть импакт интересный, но с доставкой из Китая. Точная копия интерсколовского ШАУ на 12в, ну или наоборот, не очень понятно, что с чего копировали конечно. Бесщеточный. Ценник в районе 5к, но непонятно подойдёт ли АКБ от светофора. Щёточных полно импактов на али
можно ссылочку?
  • 25 января 2024, 19:37
ozon.ru/t/bynAM9o
вот вариант импакта. Правда 1 акб. Сравните с ИС шау, он точно такой же, только сильно дешевле.
Можно ещё в довесок к нему докупить Шурик за 2800 с одним АКБ тоже
ozon.ru/t/V7LEgrN
не, акум точно другой
  • 26 января 2024, 11:42
ну от ИС я так понимаю должен подойти
  • Jagar
  • 25 января 2024, 22:34
Будьте осторожны, данные винтоверты пропали из продажи на Али, проходила информация, что они сняты с производства. На Али же есть официальный магазин бренда, там их и сейчас нет
  • Jagar
  • 25 января 2024, 22:18
От интерскола подойдёт или от Деко
  • 10 февраля 2024, 15:29
непонятно подойдёт ли АКБ от светофора
Что есть «АКБ от светофора»?
  • Dif_ON
  • 26 января 2024, 13:20
Есть от условной фирмы «Horm», можно и без наклеек найти
Подходят АКБ от Макита 10.8 штырек
Брал по 1.9 за тушку
акумы типа макита оригинал? с внутренними контактами? я так понимаю верхний просто шурик с шестигранником 1/4" а нижний импакт? оба брушлесс? и как они? и ссылочку на второй если можно. а то я только баксов по 40 находил, жаба душит, особенно с учётом отсутствия акумов
  • Dif_ON
  • 27 января 2024, 14:12
Да, АКБ Макита оригинал 10.8в штырек.
Оба BL.
Один импакт, второй шуруповерт с 1/4(нет блокировки шпинделя)
Покупал только по акциям, обычная стоимость неоправданно высокая
Вообще хотел переделать на АКБ от Метабо, но стало лень и купил родные АКБ 3s2p(2 за 1.2р)
Скажу так, ничего особенного. Обычный шурик, обычный импакт.
Брал на смену метабо 10.8, но он пока живой
Вот есть интересный канал с обзором на импакт-
Да, АКБ Макита оригинал 10.8в штырек.
С этим Хорном надо поаккуратнее, у них есть и под Бош эти же самые модели.
т.е. нужно читать описание и отзывы, иначе можно пролететь.
а импакты на 12В батареях а-ля светофор никто не встречал?
www.dns-shop.ru/product/407d5144fc2a1c47/vintovert-zitrek-zkis12/

Я тоже заморочился с сбором набора под один 12 вольтовый аккум.
Пока собрал вот такую кучку:

о, прикольно, спасибо. правда дороговато для простой хотелки — 110р наших, это порядка 30 баксов. за брушлесс я б может и решился отдать, а за коллекторник жаба пока против. как он в эксплуатации?
А нет никакой разницы в типе двигателя в данном виде инструмента…

Был бы прекрасен, если бы не какой то брачок сборки.
Всё руки не дойдут его перебрать — открутить он может даже 6мм саморез из сучка.
А вот на закручивание что то внутри мешает нормально работать.

Ну и не надо забывать, что тут не голая тушка, а плюсом два неплохих (но и не хороших) аккума и кейс.
  • nonpro
  • 25 января 2024, 18:50
ozon.ru/t/qbgWQ7n это нето же самое? или клон
  • 25 января 2024, 18:57
«Это» с несъемным патроном.
  • 26 января 2024, 14:59
За то:
— Мощность аккумулятора: 2000 мАч
— Номинальный крутящий момент: 60 Н.м
И чем хорош быстросъемный патрон? Насадок все равно нет.
  • 26 января 2024, 15:37
1. Вопрос был: «Это нето же самое?»
2. Например при сборке мебели — в патрон сверло, а без патрона биту.
гораздо быстрее, чем постоянно менять одно на другое.
  • 26 января 2024, 16:10
Логично.
  • 25 января 2024, 19:58
Заказывал такой во время распродажи 11.11 отправили вариант без патрона, с держателем бит. С учётом возврата части средств обошлось примерно ~1400 рублей, жалко, хотел именно с быстросъёмным патроном ((
  • striker
  • 25 января 2024, 20:39
так а патрон такой нельзя на али купить отдельно?
  • 25 января 2024, 23:19
В том то и дело, что нельзя, там седло для патрона другое, как у винтоверта, подходит только патрон с шестигранной насадкой. Знал бы, что такой фокус могут подкинуть, заказал бы у другого продавца. Внизу уже пример патрона, подобный уже едет
  • 25 января 2024, 20:49
Как на счет минимальных оборотов, можно чуть нажать и чтобы еле крутился вал, как в щеточных?
Нет, только в щеточных такое( Во всех дешевых бесщеточных, в т.ч. в этом — галимая ступенчатая регулировка без «еле-еле» на минималке, сразу галопом поскакали.
  • 25 января 2024, 21:01
спасибо
  • 25 января 2024, 23:21
при небольшом нажатии кнопки медленно крутит, но чуть быстре, чем щеточный
  • 25 января 2024, 23:28
спасибо
Для безпатронного боша я патрон на али брал, мне пнравился- качественный, единственное громоздко выглядит — вал бы покороче на пару см. )))
  • 25 января 2024, 23:05
А болгаркой отрезать «лишнее» по желанию?
Во первых — болгарки нет ((( а главное — надо будет ещё крепёжные фаски красиво и правильно на валу протачивать. У боша крепеж не магнитный, а на защёлках.
  • 25 января 2024, 23:23
Там на конце выемки для фиксации, если укоротить, патрон выпадать будет
  • CBF1000
  • 26 января 2024, 02:53
единственное громоздко выглядит
И что если сверло вставить биения нет? Что то выглядит так что при такой удалённость массы патрона от тела биения сверла дикое должно быть.
дались вам эти биения. что вы такое собираетесь шуруповёртом сверлить что биения так критичны? не, в этом случае скорее всего с биениями и правда будет перебор, но в целом фапание на биения я не понимаю…
  • CBF1000
  • 26 января 2024, 07:15
что вы такое собираетесь шуруповёртом сверлить что биения так критичны?
Ну тут да, от применения зависит. К примеру высверлить обломанный болт 6-ку в машине.
начальное сверло 2мм.
ну с таким вот патроном это будет проблематично, а пара десяток фигня. я намедни высверливал ударным шуриком, о которых все говорят ой биения ой биения.
я плату сверлил свёрлами 0,7 и 0,8мм
ну нет. шуруповертом это не делается.
  • 27 января 2024, 18:26
Чем только не сверлили. При СССР даже иголками швейными (мелкие сверла простым школьникам были недоступны) моторчиками от сломанных игрушек.
Иголки, гвозди, шило.
при ссср шуруповертов не было. точнее, может они и были, но там на биения и не смотрел никто, потому что не было такого выбора как сейчас.
Биение есть, но только по той причине, что «наши маленькие братья » шестигранник делают меньше. Специально померял — биты — 6.30 мм, хвост патрона — 6.20 мм.
  • SBVF
  • 26 января 2024, 06:49
Может этому Bosch нужна насадка с креплением FlexiClick?
  • Vovanjo
  • 25 января 2024, 20:39
В магазине по ссылке есть версия с 21В аккумом. Подскажите, кто разбирается, они макитосовместимые?
К сожалению, нет
  • Shadxd
  • 28 января 2024, 14:02
Вот такой щас едет под макиту:

Как обозреваемый, но на 21В очень понравился, одномуфтовый патрон, блокировка шпинделя.
  • 12 февраля 2024, 12:06
Спасибо за наводку.
Тоже заказал такой.
Давно посматривал на шурики именно такого типа — со съемно головой. Одно время чуть не купил кресс с двумя головами. которые менялись поворотом.
Беру в основном для работы на даче с деревом, когда надо засверливать под толстые саморезы и выбор был не богат — или два шурика или менять постоянно оснастку. Иногда (на крыше, к примеру), это офигеть как неудобно.
PS
Если есть какие-то ссылки на инструмент под такие аккумы, прошу поделиться :)
  • humbert
  • 26 января 2024, 08:01
Народ, господа, товарищи, а видел ли кто шурик у китайцев с дополнительными насадками как у Интерскола?
С одной насадкой вон есть и много, всяких бошей, милуокей и девольтов тоже есть, а вот чисто китайцев не нашел, по вкусной цене чтобы.

Я обыскал весь али, когда покупал сабж из темы, ничего другого не нашел, хотя очень надеялся.
  • SBVF
  • 26 января 2024, 11:35
В продаже есть, но для нас не отображаются.
  • 12 февраля 2024, 12:06
Может просто бухают в честь Нового года? :)
  • Ju99ler
  • 26 января 2024, 10:29
Кстати, на данный типоразмер аккумуляторов у китайцев встречается интересный инструмент, например:
Конечно не так богато как под аккумы Макита, тоже неплохо
О, спасибо, занес все в избранное, поизучаю на досуге.
По болгарке: именно этот вариант, белый — не очень удачный. Нет блокировки вала, щеточная, диски меняются с танцами. Она есть на Озоне, по цене ~2500, там куча не самых лестных отзывов. Я в итоге взял вот такую, бесщеточная, по стоимости вышла 2900 с 2-мя аккумами, пробовал в действии — все ок, нареканий нет. В отличие от своей младшей сестры на 12В, на родных банках практически не уходит в защиту при нарезании сантиметровых стальных шпилек. Короче, то что искал.
ссылка
тут дешевле, с китайской доставкой
В версии сабжа на 21V акум макитоподобный подходит?
  • 26 января 2024, 14:38
Можно уже не покупать.
За день подняли цену на 600 руб. Эффект мусек )
  • 26 января 2024, 15:56
Да не настолько думаю народ ломанулся скупать.

Тут может просто ежедневные колебания, а может какая-то распродажа закончилась — вчера, например, три в одном было по 1.79, а сегодня уже снова по 1,99 доллара.
  • mmasco
  • 26 января 2024, 18:40
Просто кончились на россейском складе, тяперича только из кетая. Когда я хватал там всего 11 штук оставалось… оперативненько расхватали.
  • UWU
  • 26 января 2024, 18:00
Ещё один не стандартный форм фактор аккумуляторов.
почему? вполне стандартный, но не такой распространенный как аналогичные на 12в
  • phazz
  • 27 января 2024, 07:51
Подскажите под эти аккумуляторы, есть какой-нибудь стакан типа зарядного, но для подключения внешнего потребителя?
  • 27 января 2024, 10:08
На Али есть просто зарядное со штекером 5.5х2.1 для аккума на 16,8 В. Штатное идет такое.
  • sessss
  • 27 января 2024, 15:30
Полная РАЗБОРКА:
www.youtube.com/watch?v=AbhGOZq0_QQ
  • Bumbar
  • 29 января 2024, 16:51
Шурик приехал. Все норм. Всем спасибо. Зарядка рабочая. А какие еще приблуды возможно прицепить на этот шток с быстросъёмным патроном. Покидайте пожалуйста ссылок, кому не лень будет.
  • 29 января 2024, 19:54
Получил шуруповерт по этой акции.
Плюсы: цена, бесщёточный (проверил), съёмный патрон, блокировка вала, не воняет.
Минусы: пластик кривой, визжит как резаный, скорости переключаются нечётко, только четыре положения у кнопки (нет плавности регулировки оборотов, зарядка не какая.
За эту цену пойдёт, но не рекомендую в первую очередь из-за звука.

В разборе:
Зарядка:
  • iMoron
  • 29 января 2024, 21:08
Визжит не больше других, первая/вторая скорость переключаются стандартно, у кнопки я насчитал 9 положений оборотов. Шуруповёрт за свою цену годный.
PS: лайк за разборку.
  • 29 января 2024, 21:27
Вы конечно меня извините, но я сравниваю с Festool C15 :D Тот и тише и переключается всё чётко.
Про кнопку возможно я и не прав. За 2000 годный, согласен. И, что важно, не воняет.
  • iMoron
  • 29 января 2024, 21:58
Ну, у меня планка пониже. Сравниваю с Метабо и Интерсколом. Если учесть быстросъёмный патрон, экономия получается минимум в три раза.
Крутящей момент до 45 Нм
Вообще-то это грубо 4,5кг на конце 1-метровой палки… Нет тут такого момента. Я рукой удерживаю патрон.
  • 12 февраля 2024, 10:05
Я рукой удерживаю патрон.
Это на второй или первой скорости?
Странно вообще-то для 16,8 вольта и заявленной мощности.
Это какая-то отвертка с акб получается, а не шурик.
Приехало это чудо, за эту цену (1865 рублей) из минусов пожалуй только хреновый магнит (бита слабо держится), ну
и аккум с корпусом фигово стыкуется видими из-за использования универсальных аккумов. Из плюсов короткую биту можно не вытаскивать. На удивление зарядка приехала целая.
  • Vmedic
  • 30 января 2024, 23:11
Я видимо буду победителем в категории «разбитая зарядка». Моя зарядка просто в хлам. Причём не только корпус в труху, но и плата в виде пазла… На фотках у других прям ещё цветочки.
  • qms111
  • 31 января 2024, 11:23
Купил себе это чудо, впечатления хорошие но визжит довольно сильно, если кто разобрался как его смазать пожалуйста поделитесь. К нему полностью подошёл патрон от kress 108, но поворотный патрон не подошёл, но я думаю мне получится его приспособить (с помощью лазера по металлу ). kress 108 отличный шуруповёрт но материал корпуса полное дирьмо и увсех он разваливается .
  • Vmedic
  • 31 января 2024, 19:02
если кто разобрался как его смазать пожалуйста поделитесь.
Забрался в свой с этой же целью. Печаль… Смазки китайцы не пожалели, её там напихано достаточно. То-ли это сам редуктор такой визгливый, то-ли обмотки БК поют и их нужно проклеить, т. к. намотаны довольно «рыхло»…
  • 31 января 2024, 22:25
Приехал и мне. Впечатления положительные.
Замечания:
— Небольшие коцки по корпусу. Похоже части лежали навалом перед сборкой;
— Шумноват;
— Прослаблена посадка под биты. Поэтому есть не критичные биения биты;
— Зарядка недозаряжает батарею.
Последнее не очень хорошо. Поставил батарею заряжать при напряжении на ней 15,6В. Через 1,5 часа загорелся «зеленый» на зарядке, напряжение на батареи – 16,57В. Подождал час, напряжение не изменилось. Купить нормальную зарядку на Али почти не реально. У меня их на 12,6В пучок. Буду вскрывать зарядку.
Думаю заказать сумку для хранения
  • qms111
  • 08 февраля 2024, 16:48
16,57В вполне достаточно, если посмотреть кривую заряда то недозаряд мизерный и вполне терпимый
  • 11 февраля 2024, 20:46
Полезный отзыв со страницы товара.
Кто-то проверял количество оборотов?
там вроде даже фото с тахометром.
Плюс, если правда, как кто-то выше написал, что рукой можно удерживать,? Если патрон можно удержать рукой, это хрень, а не шуруповёрт.
Компактная дрель-шуруповерт с быстросъемным металлическим патроном, гнездом под короткую биту, двумя аккумуляторами, разумной подсветкой и индикатором заряда аккумулятора. Имеется защита от перегрузки.
Приятно то, что несмотря на ненадежную упаковку все приехало целым. Когда я увидел поврежденную коробку, подумал, что внутри будут поврежденные детали, но повезло.
Патрон практически без люфта. Аккумуляторы живые. Подсветка и индикатор работают.
Инструмент удобно лежит в руке. Материал корпуса приятный, без запаха. Регулятор затяжки очень удобный. Переключатель скоростей очень четкий! Инструмент работает.
Далее начинаются недостатки.
Обещанных 3200 оборотов в минуту нет. Присутствует всего 1220 на второй передаче и 382 на первой. Это существенный недостаток и обман покупателя.
Подсветка практически отсутствует. Темно с ней. И не туда светила бы, если бы могла.
Регулятор момента затяжки работает странно. Грубая иллюстрация на фотографии.
Индикатор заряда переключается с трех полосок полного заряда на две за несколько минут работы на холостом ходу.
В общем, инструмент не тот, что мне рекламировали.
Да и обещанная трехлетняя гарантия куда-то исчезла из рекламы.