Ударный гайковерт Drillpro 18 В, крутящий момент 600Nm, БК мотор, без батареи - желтый за $39.99 Ru склад

BGab6feb
Действителен до: 29.02.2024

Гайковерт от зарекомендовавшего себя производителя Drillpro, в минимальной комплектации.

Характеристики:

• Марка: Drillpro
  • Адаптировано для аккумулятора Makita 18V
  • Цвет: Синий/Желтый
  • Максимальный крутящий момент: 600Н·м
  • Со светодиодным рабочим светом

Комплектация
  • 1 x электрический ключ Drillpro (синий / желтый)
  • 1 x Руководство

На Али дороже, 3950-4100₽ плюс доставка.

Купон работает, цена ~3600₽, доставка бесплатная.
  • denn333
  • 20 января 2024, 15:09
А батареи на него нормальные не подскажете? ну чтоб хоть нагрузку держали и хотя бы 3Ач ёмкостью?
  • 4ov
  • 20 января 2024, 15:37
В комментах рекомендовали эту
марку
  • 20 января 2024, 17:00
Интересно чем эта за 4 тыщи отличается от за 1925 рэ?
  • 21 января 2024, 08:44
Верно! Не известным качеством за 4263 руб.! прочтите мой коммент рядом.
  • 21 января 2024, 12:38
По карте озона 4 тыщи ровно :) А так всё верно, раз есть цена1925 рублей, то это реальная цена за этот аккумулатор, и это слишком дешево за 15 хороших элементов, а значит там стоят отстойные банки, чудес не бывает. И этот акб наверняка вытягивает немного мощю только из-за 3 банки в паралель, а не своим качеством.
  • 21 января 2024, 08:40
Я бы сборку 3S 5P ( 15 штук 18650 в аккуме ) не рекомендовал, да и отзывы на Озоне ни чего не стоят ( надо время, чтобы оценить качество аккума ). Да и дорого, за 4263 руб на Али можно 2 аккума купить по 5-6 ам/ч, главное читать все отзывы разных продавцов аккумов… тогда и делать выбор. ( мне проще, сам собираю себе и друзьям аккумы ), да и многие продают со склада в России, да и дешевле выходит… Вот так.
наверно всё же 5S3P
  • 21 января 2024, 11:10
А Вы вьедливый, однако.:).Моя опечатка. Конечно: 5 селл — ячеек, 3 в параллель. Ну а как мои рекомендации, вот в чем вопрос. ( ох как мне не нравятся современные смартфоны — 32 буквы русского алфавита вместо 33, если пишу комменты, то с ноутбука — все, сейчас — нет). Успехов.
Конечно: 5 селл — ячеек, 3 в параллель
5 serial 3 parallel :) — зная правильную расшифровку легче запомнить
я не въедливый, я просто представил себе этого 12-вольтового монстра ;)
  • 21 января 2024, 19:37
Вы зря обиделись, это ирония и SELL я написал по- русски и т.д., друг мой… дядя Сэм..:).., пора привыкнуть к моему письму, мы с Вами давно в переписке :) аж с 2016 года, тогда здесь у меня был другой ник и аккаунт..., нынешний с марта 2020 -го… И ещё, Вы всё удивлялись, за что минусят… вот ответ, за шо меня :). Щас наберу минусов… пока это писал.ещё прилетело ;).
да не обижался я. и sell это о продажах а не о батарейках. ;)
  • 22 января 2024, 11:39
Мне и в голову не приходило, что " S" -это последовательно, не задумывался, как то :), «P „- понятно и по французски — тоже параллель. Я ниже написал,- я франкофон, так судьба распорядилась… Мать учила в школе французский язык и меня в 5 классе — во французскую группу записала… Се ла ви :).С удовольствием читаю Ваши обзоры.
вот. а если понимать расшифровку — то ошибок не будет. по французски тоже последовательно на букву S
я ж не со зла, я вначале удивился топологии 5P3S, а потом попытался объяснить как просто запомнить
  • 23 января 2024, 05:13
Вы правы последовательность по- французски — sequence, сейчас посмотрел в инете. Учился в 70- е многое подзабыл :). Я как Шерлок Холмс, что не надо — не запоминаю :).
И тут ошиблись. ))
Ячейка — Cell, а тут 5-Serial-3-Parallel, т.е. 5 последовательно 3 параллельно.
  • 21 января 2024, 19:38
Прочтите — рядом :)..., если я сам почти 3 года из конструкторов собираю аккумы для клонов Макиты и Риоби… наверно я в этом разбираюсь :))).
  • 21 января 2024, 20:16
И ещё, я франкофон, инглиш плохо знаю. Могу, что — то не понять, но это не суть важно. Главное — смысл :), за замечание — спасибо…
  • 21 января 2024, 12:40
Ну к примеру для цепной пилы с БК мотором тройной аккумулятор зачетно работает, не отрубается по перегрузке.
  • 21 января 2024, 20:06
Всё верно, законы Ома и Кирхгофа, правда никто не помнит, 2 в параллель хорошо, 3 будет получше, а есть 4 — ( 20 штук )совсем супер, НО тяжело по весу, собираю сам аккумы из 10 штук… для моей техники достаточно. :). Плюс Вам за эрудицию.
  • 21 января 2024, 21:13
Ну конкретно для цепной пилы вес батарейки не важен, этож не шуроповерт… намного тяжелыми бензопилами то пилят, не жалуются :) Я бы и 4 в паралель вбахал, но нет таких корпусов :)
Тройные сборки позволяют хоть как то использовать поганенькие банки или уставшие бу, и ещё и малотоковые от батарей ноутбуков, которых у меня переодически скапливаются понемногу.
  • 21 января 2024, 21:44
О, отлично! Спасибо за на водку :) Только желтый разъем не нужен, нашёл другое, за копейки, надо попробовать купить…
  • 22 января 2024, 07:19
очень похожи на те которые купил я.
первый момент пружинные контакты плохо припаяны, сами контакты залиты припоем, но метал не облужен в месте пайки, на болгарке там быстро все обгорело, пришлось дремелем счищать покрытие облуживать с активным флюсом и опять запаивать.
второй момент, два довольно хиленьких ключа(силовые) и не используется третье место. под четырехрядный(вероятно для серьезной нагрузки) их или сокращать или допаивать/менять.
третье, нет балансира.
  • 22 января 2024, 10:33
Догадываюсь, что там будет ужас :) но у меня есть однорядные акб, там внутри всё хорошо, контакты хорошие. С защитой только надо разобраться, чтоб ток нагрузки выдерживала. Мне корпус нужен… Главное, чтоб он не из откровенной каки был сделан, не рассыпался под собственным весом :)
  • 22 января 2024, 10:52
Я себе два чисто корпуса купил для таких же целей, только пластик, получается сильно дешевле, вот прям переломной один
  • 22 января 2024, 11:27
На Али уже встречал конструкторы на 20 шт… Если честно, боюсь крепление не рассчитано на такой вес.., аккум при работе будет мотать из стороны в сторону ).опасаюсь :). Привык на 10 штук…
Tpcell на 21700.
На Озоне или али
так эти устройства в целом не очень критичны к пиковой мощности батарей в отличие от режущих инструментов.
  • 20 января 2024, 18:17
разницу между однорядной макитой(орига) и трехрядной самоделкой вобще не ощущаю.
а вот на болгарке например, однорядный вобще не пляшет.
разница есть, и очень хорошо чувствуется, на самом деле. на болгарках и цепных пилках конечно еще сильнее, но и тут тоже хороший акум нужен
  • 20 января 2024, 20:32
а на каком режиме она чувствуется? когда долбить 30 секунд приходится?
про болгарки и пилы не спорю даже. но однорядная макита вполне тянет такую нагрузку. именно с таким гайковертом. вот реально вобще разницы не замечаю, ну разве что вес да время работы.
когда гайка откручивается или закручивается за десяток ударов, никакой разницы не наблюдаю.
я сравнивал китайскую батарею и самонабивную на коллекторном еще гайковёрте при откручивании колёс. прям на слух чувствуется разница
  • 20 января 2024, 20:57
ну понятно что от 2 крон он работать не будет, плюс разговор именно про этот, он бесколекторник.
и нормальная однорядная орига макита, долбит как трехрядник самонабивной.
гайковерт не так критичен к мощности аккума.
а вот на болгарке, вот в слепую сразу почувствуете разницу, как два разных инструмента.

пс, вот сегодня еще два самонабивных собрал, поставил дешевый но активный емкостной балансир, китайцы молодцы. 300 рублей за емкостной балансир на 5S, красиво.
вот сижу наблюдаю как балансирует :)
  • MrSAV
  • 20 января 2024, 21:45
Поделитесь ссылкой на балансир, пжста.
  • 20 января 2024, 21:51
так гуглится первыми в поиске на али в первых строках.
одну подпалил уже :) рукопопие это наше все :)
остальные уже в аккумуляторах
  • 21 января 2024, 15:30
не покупай, шляпа. :)
  • 21 января 2024, 00:27
чем варишь акки?
  • 21 января 2024, 00:30
я адепт пайки.
сварка хороша на производстве изза технологичности.
себе я лучше припаяю.
  • 21 января 2024, 03:31
Ну это смотря как использовать. Пробовал я спаянный аккум использовать для бурения льда. Подряд 6 лунок 130мм буром глубиной см 70 и пайка просто не выдержала, расплавилась. Так что себе я лучше приварю :)
  • dizge
  • 21 января 2024, 05:10
А у меня выдерживает пайка, причём лёд толще и количество лунок больше.
От чего плавится — от выделения тепла.
А от чего тепло выделяется в месте пайки — из-за высокого сопротивления в этом месте.
А от чего высокое сопротивление в месте пайки — малое сечение проводов или маленькая площадь пайки.
Что нужно сделать — очевидно!
  • 21 января 2024, 09:39
правильно нужно уметь паять и понимать что делаешь :)
  • 21 января 2024, 18:03
Подробности не знаю, не мое поделие было. Попользоваться брал. Но вот какое-то негативное отношение к пайке элементов осталось. А так, да, тоже предположил что слишком тонкие полосы были использованы, вероятно они и раскалились под нагрузкой.
  • 21 января 2024, 19:05
Вам не кажется что пайка в этом случае не при чем? Логика? Не? :)

Так то у вас в шуруповерте практически все на пайках. И ведь не отваливается?
А тут вдруг она слабым звеном стала.
  • 21 января 2024, 09:39
значит припаяли не правильно, пайка дает меньшее переходное сопротивление раз а два у пос61 солидус 180 градусов вы явно выбрали не тот аккум! вне зависимости от того спаяли или сварили.
а что вам лучше это конечно сами решайте.
варить можно научиться практически любому рукопопу за пол часика, а вот нормально паять…
  • 21 января 2024, 20:28
а как не перегревать и надежно припаять?
я пробовал — 2 или 3 акка убил
  • 21 января 2024, 20:42
способов много я использую перегретый паяльник.
им не приходится долго греть, и нагрев получается не значительный.
паяю в 2 этапа, зачищаю бормашинкой, сперва лужу с активным флюсом, отмываю, потом паяю с неактивным флюсом.
ни один аккум еще не убил.
  • 21 января 2024, 21:21
Я обычным паяльником, в 65 вт, жало 5 мм. Флюс использую «для алюминия» Ф-64, без какой либо зачистки, полминутки подождал и припаял. Потом просто водой промываю, зубной щёткой пошмурыгав.
  • 22 января 2024, 07:28
пайка перегретым паяльником тем и хороша что паяльник держать у аккумулятора практически не требуется, секунда и припой на аккумуляторе сразу в ликвидусе. не перегретым даже большим приходится ждать и держать дольше, и часто до ликвидуса не доводят, отсюда бывают проблемы.
но не к чему не призываю :) тут основное это высота произростания рук :)
  • 22 января 2024, 10:44
Да эти паяльники эп сами изначально работают с перегревом :) Чтоб ими нормально пользоваться надо их включать через регулятор. Так, что тоже всё хорошо получается, прислонил жало и всё растеклось.
Флюс NC-559-ASM облегчит жизнь отцу всех демократий ;) — искать на Али в шприце
Смачивает место пайки великолепно!
Как я раньше без него паял — ума не приложу.
Кстати паяю TS-100 вполне справляется с задачей!
Весь процесс занимает два раза по 3-4сек.
Первый раз залудил пятачёк, второй раз собственно пайка.
Вот даже не чищу место пайки.
Вот пример пайки — провод 2.5 квадрата.
и нормальная однорядная орига макита, долбит как трехрядник самонабивной.
это ж какое овно нужно в самонабивной ставить чтоб так получилось?

гайковерт не так критичен к мощности аккума.
не так, естественно. но разница чувствуется, особенно на коллекторном.
  • 21 января 2024, 09:42
я же говорю на болгарке как небо и земля между этими-же двумя аккумами.
макита вобще не тянет болгарку. самонабивной с болгаркой пашет так как надо.
  • 20 января 2024, 21:39
Хорошая батарея нужна для максимальных моментов. Сравнивал оригинальные аккумы 3Ач и 6Ач на закисших болтах. Естественно 3Ач не всегда всё брала. Так же когда на аккуме 6Ач гаснет одно деление, то тоже чувствуется просадка в моменте (не так давно на трёх делениях колёсные болты не открутил).
  • 20 января 2024, 21:43
вы про какой гайковерт говорите? и про какие колесные болты? этот откручивает колесные болты на первой скорости с однорядной батарейкой :)(около 150 ньютонов) без какого либо напряга :)
для этого колесный болт трактора разве что с хорошей батарейкой крутить :)
  • 20 января 2024, 21:54
Гайковёрт который в теме. Колёсные болты м12. Они были естественно сильно пережаты и скорее всего закисли. Хорошо когда болты затягивают динамометрическим ключом, но так бывает только в идеальном мире. Так же ощущал нехватку момента при откручивании болтов аммортизатора, ступичной гайки, гайки шкива распредвала, гайки крепления заднего моста. Многие места либо с завода не откручивались, либо никогда не смазывались. Но как только брал полностью заряженный аккум на 6Ач, то все эти гайки поддались. Что-то быстрее, что-то медленнее.
  • 20 января 2024, 21:57
значит или у меня макита слишком хороша, или у вас ваша однорядка не очень.
  • 20 января 2024, 22:05
Это я говорю про двухрядные аккумуляторы 3Ач и 6Ач. И естественно про самые тяжёлые случаи попавшиеся мне при ремонте своей легковой машины. Поэтому и пишу, что это важно, когда нужен максимальный момент. Для рядовых задач или ранее смазанных болтов хватает этого гайковёрта всегда.
  • sairan
  • 20 января 2024, 23:03
Согласен! Разница есть в объеме АКБ для гайковёрта. Имею prostormer, бесщеточный гайковёрт из 20 вольтной линейки. Тоже сравнивал работу с АКБ на 2мач и на 4 мАч. Не сказать, что на 2 совсем не берет, но долбит ощутимо дольше. На канале Пит стоп вроде было сравнение и объяснение, почему для гайковёрта лучше АКБ с большим объёмом
  • 20 января 2024, 20:49
TPCELL трехрядный на ячейках VTC6 — «The best» для прожорливого инструмента.
Вариант на 21700 тоже неплохо, но есть нюансы — не во весь макитоподобный инструмент влезает по габаритам. Кроме того, экземпляры на китайских ячейках нередко выходят из строя сами ячейки. У Waitley тоже есть интересные модели на ячейках 20650.
Далее… А чем заряжать планируете? Если в наличии макитовский зарядник (с желтым разъемом), то варианты выше. Если с круглым разъемом, то ИМХО выгоднее взять соответствующую тушку и собрать на проверенных качественных ячейках. Из недорогих ЕVЕ INR18650/25Р. Только BMS предварительно посмотрите, чтоб не совсем уж слабенькая стояла. А в дешевых аккумах сейчас везде такая, максимально упрощенная, удешевленная.
  • 20 января 2024, 21:42
Может подскажите в какие тушки не влезет аккум на 21700? Хочу себе подобный на 10А и хотелось бы заранее знать к чему не подойдёт
  • 20 января 2024, 22:22
в некоторые пилы цепные не лезут. Недавно такая попадалась. Два аккума ставилось, по одному с каждой стороны, но углубления сделаны под типовой размер.
  • xpom000
  • 22 января 2024, 08:37
По перфораторам отличие в ручке. В первый по фото, аккумулятор на элементах 21700 не защелкивается до конца.
  • 21 января 2024, 08:41
Прочтите мой коммент ниже и делайте выводы.
еще вот эти https://aliexpress.ru/item/4000241715779.html рекомендуют
  • 20 января 2024, 17:22
А какой реальный момент на нём?
  • 20 января 2024, 18:19
а реального момента на импактах не бывает :)
то что затянуто на 400 он срывает легко.
Откpучивание кpутящий момент примернo 400Н*м
Закручивание oколo 200
  • 21 января 2024, 20:24
intrasens
Спасибо большое
Жаль.для Казахстана, скидок нет.
  • 20 января 2024, 18:33
А Артем ResSet вроде такую же тут обозревал?
  • 20 января 2024, 18:56
Похоже модель одна и та же тут
  • 20 января 2024, 19:40
моделька в обзоре без внутренего шестигранника, он в ней практически бесполезен, он биты ломает.
в вашей ссылке шестигранник в наличии, есть сомнения что они одинаковые :)
посмотрите на длину металлической части :)
Имхо большой. Тот же wdt700 компактнее, тяжелее и с бОльшим крутящим моментом
DTW700
Да, опечатался — клоны DTW700, но на алишечке легко гуглятся по этому названию.
  • Slymas
  • 20 января 2024, 23:27
Такой же желтый купил товарищу пару недель назад, только 4400 руб. стоил на Али с доставкой из России.
Сначала товарищ примерялся к нему, боялся, сейчас практически только им и пользуется. Единственное, что говорит не научился соизмерять как он закручивает по сравнению с пневматическим гайковертом. Это и понятно, пневматическим он 13 лет отработал, но говорит аккумуляторный удобнее.
Аккумулятор покупал отдельно TPCell на 5Ач, работает пока с ним, еще не заряжал, зарядка еще не доехала, но вероятно смогу зарядить его Imax B6
  • 21 января 2024, 00:05
к пневме шланг девятку таскать надо, а это боль! как вспомню так передергивает :)
  • Slymas
  • 21 января 2024, 12:34
У меня шланг непосредственно к пистолету спиральный, не кислородный, в принципе не проблема, но без него все равно удобнее.
Товарищ задумался об аккумуляторном инструменте, т.к. увидел у знакомых что они полностью перешли с пневматического на аккумуляторный инструмент и сказали, что невзирая на то что это все китайский noname за год эксплуатации весь инструмент отлично себя показал.
  • 21 января 2024, 12:44
спиральки тонкие сильно занижают мощность, а если спиралька толстая то смысл теряется. плюс спиралько то все равно таскать надо, гдето складировать если ее не 3 метра. не, теперь пневма только для того чего аккум не тянет.
  • zurgg
  • 24 января 2024, 17:28