Ещё одна подборка аккумуляторного электроинструмента с российского склада

BGf7ba89
Действителен до: 31.01.2024

Подробнее под катом

Лот номер один — новый, невиданный мной ранее девайс на макитовских батареях — шприцеватель. С купоном BGf7ba89 цена становится вполне интересные $46.99

Лот номер два гораздо банальнее, это очередной гайковерт DrillPro, с заявленными 500Н*м, который с купоном BG088b19 обойдётся в $48.99

Ну и «макитовский» аккумулятор для них и не только (но без желтого разъема) 5S2P с емкостью якобы аж 10000мАч (а судя по комментам всего 2000, то есть донор корпуса), который с купоном BG7bba42 обойдется в $16.99

Далее парочка инструментов с аккумуляторами другого формфактора.

Номер раз — ударный шуруповерт. Обещают 450/1450 оборотов, 28 Н*м, сверла до 10мм, две батареи 5S. купон BGac29a2 скидывает цену до $29.99

Ну и последний девайс — виброприсоска для плитки. С купоном BG2ef60d обойдётся в $33.99

шприцеватель — пришлось гуглить, что это такое.
Так и вижу: сидят китайцы и думают — к чему бы ещё можно было приделать макитовский аккумулятор. ;-)
в промышленности — незаменимая вещь. сервисмены оборудования возрадовались бы такому.
  • mrBlue
  • 12 января 2024, 12:22
У сервисменов такое на гидравлике.
Штука прикольная — ручной неудобный немного. Но домой ради прошприцевать шаровые и карданы пару раз в год, покупать прибор за 47$ это уже надо подумать.
Только у сервисменов не на гидравлике, а на сжатом воздухе.
  • mrBlue
  • 12 января 2024, 14:02
Затрынделся, ага.
  • El-Di
  • 12 января 2024, 18:19
не обязательно, у нас был напольный гидравлический в виде ведерка литров на 10-15 с педалькой. Очень удобная штука для шприцевания авто, и заряжать часто не надо.
Щас попытался что то подобное найти в картинках, почему-то везде либо ручка сверху, либо пневма. Хотя ножной привод по мне самый удобный — силы в ногах больше чем в руках + можно использовать массу тела вместо мышц, руки свободны, и лишний шланг тянуть не надо.
Мегаудобная штука. У нас мужики как появилась подобная, забросили шприцы куда подальше. Время шприцевания сократилось раза в три, при этом никто измазанный в солидоле больше не ходит.
  • benomx
  • 14 января 2024, 17:39
На пневматике ыыы))), уже поправили.
Я так понимаю это чтобы смазку куда-то под давлением закачивать. На картинке написано grease gun, что более понятное объяснение дает.
  • 12 января 2024, 12:17
Лет 50+ назад владельцы ГАЗ-21 с руками бы оторвали.
А сейчас…
и ГАЗ-24 тоже, «шприцевать шкворни» до сих пор в голове вертится, хотя на 24 Волге поездить довелось совсем чуть-чуть и обслуживать не пришлось).
  • A6pukoc
  • 12 января 2024, 13:44
Владельцы УАЗов, котоыре не патриот… Про патриоты не уверен.
Фермеры, там в СХ технике такого по прежнему хватает.
Нив владельцы тоже, которые по грязи ездят и боятся шрусовых карданов.
Эээтих не жалко
Какой нибудь экскаватор, погрузчик, до сих пор шприцуются, для них очень удобная вещь.
И ГАЗ-52. В школе на уроках вручную закачивали охиренным шприцом.
  • 12 января 2024, 11:33
нормально китайцы думают. вчера пользовался подобным
Помню была волга 21, так там рекомендовалось шприцевать подвеску и кардан каждый раз после проезда по лужам.
  • 12 января 2024, 12:22
Слабо верится, что это официальные рекомендации. При обычной системе смазки рекомендации были по шприцеванию раз в 1200 км кажется, с ЦСС качнуть педаль смазки раз кажется в 300 км при езде по хорошим дорогам и 30 по плохим.
шкворневую подвеску и маятник вроде там шприцуется очень часто. Про «после каждой лужи» тоже слышал не раз. Была волга 3110 на такой подвеске.
  • router
  • 13 января 2024, 22:17
Можно начинать лёгкий срачик на тему «Жидкая смазка по инструкции» vs «Литол — стильно модно молодёжно» :):):)
  • SV13
  • 13 января 2024, 13:23
Мазда СХ5, в руководстве по эксплуатации написано что-то вроде «после заезда
в воду уровнем выше колёсной оси менять масло в раздатке и заднем редукторе».
Так что, пуркуа бы и не па…
  • 13 января 2024, 14:29
Это уже не проезд лужи, это брод. Ниже написали, заменой масла не отделаетесь.
Это ладно. У меня авто 2008-го года. В сервисной книжке написано, что если преодолели брод выше середины колеса — замена ступичных подшипников. Как вам это…
Это надо продавать сразу было )))
ну как-бы если такой брод преодолеть — там и и в салоне будет по колено, и ступичные подшипники окажутся не самой большой проблемой…
Ну не совсем по колено...
  • ns3230
  • 14 января 2024, 11:36
Не факт. Я на 21099 многократно ездил по очень глубоким лужам, выше линии дверей, и настоящие броды на речушках преодолевал — если просто проехать без лишних задержек, то дверные резинки держат. Вода в салон не заливается. Больше переживал за гидроудар, так как заборный патрубок с воздухана ведь смотрит вниз. Но, всегда все обходилось. Ступичным тоже ничего не случилось. Да и в коробке ни намека на эмульсию. Благо, сапун там все же достаточно высоко.

Единственный раз, когда у меня сдох ступичный — это когда я капиталил КПП и после установки плохо законтрил зубильцем гайку ШРУСа. Оно откручивалось потихоньку и я так несколько тысяч проехал, пока не стало заметно биение. Вот тогда ступичный чутка роздолбало. Хотя до этого он тысяч 40-50 только подо мной прошел, регулярно катая «оффроуд» по лужам и грязям как не на рыбалку, то за грибами. А вот задние ступичные — до сих пор не менял, хотя я над этим ведерком уже тысяч 80 издеваюсь. Ни шума, ни люфта, вращение отличное.
Ну-ну… А что купить за сумму проданного? Ниву 5-летнюю?
А как вам вариант, приделать макитовский аккумулятор, к макитовскому шприцевателю?
  • 12 января 2024, 12:23
проще приделать шуруповерт.
цена вопроса 3350 р на озоне
  • zkom
  • 12 января 2024, 14:45
ссылочкой на данный экземпляр не поделитесь?
  • zkom
  • 12 января 2024, 16:12
спасибо
не подозревал о таких штуках, спасибо
  • kirwer
  • 12 января 2024, 22:46
О а есть такие насадки, но чтобы под тубу силикона? Не отдельный инструмент, а вот такая насадочка
Подозревал, что они всё же не сами догадались…
  • 12 января 2024, 12:10
И как вы создадите давление в 200 и более бар, Пистолетом для герметика?
  • 12 января 2024, 12:35
  • sbt2
  • 12 января 2024, 12:48
Вас в автопарке строительной техники с руками оторвут.
Может вы и гайки колёс руками страгиваете?

А если серьезно — вот есть 10 тракторов, и есть механик которому надо в пяток узлов каждому смазку вогнать и на всё два часа. Он такому подарку только рад будет.
  • topo09
  • 12 января 2024, 17:16
«Может вы и гайки колёс руками страгиваете?»
пальцами :)
Даже давления в 200 бар часто не хватает. Не просто так продаются шприцы с переключением плунжеров. Которые могут выдаваться до 600 бар.
  • 12 января 2024, 15:15
Еще раз повторюсь что я не настоящий сварщик и дилетант в шприцевании, но вы то кроме сварки чем-нить связанным с выским давлением занимались, дайвингом там, опрессовкой?.. Представление имеете как физически выглядят дивайсы держащие хотя бы 200 очков? А тут 600 и какая то хрень на фотке… есть у меня подозрение что у настоящих сварщиков атмосферы какие то другие, ну типа как музыкальные и солнечные ватты у китайцев…
  • ResSet
  • 12 января 2024, 16:06
Посмотрите на диаметр цилиндров и длину рычага, подумайте ещё раз )
  • 12 января 2024, 18:00
А диаметр трубки? Из чего она сделана, чтобы ее не разорвало от 600 атмосфер?
Обычная стальная трубка.
На бытовых мойках стоят шланги более 250 бар. На профессиональных и более 500 бывают. А тут чистая сталь, куда прочнее резины со стальной оплеткой.
Вот шланг для мойки на 600 бар
  • 13 января 2024, 13:27
Обычная стальная трубка.
Я только спросил, а Вы сразу минусить.
Обычная СТ3 точно не потянет.
  • 13 января 2024, 11:29
А можно я лучше посмотрю на вас, беспечно втыкающего в какую-нить дырку и непринужденно удерживающего в ней одной рукой штуцер из которого прет 600 очков? Сфоткаетесь? Если что, то согласен и на 200.
  • den26
  • 12 января 2024, 22:05
А в чем проблемма, регуляторе дайв.в пауке на манометр идет 200-300 бар трубка просто армированная резина.
  • BSP
  • 13 января 2024, 00:05
Ага, дайвинг, шланг на манометр видели? 300 бар спокойно с запасом держит, шланг полимерный, выглядит не особо внушительнее той штуки на фото. Внутр диаметр там правда тонюсенький)) Чего это металлической трубке 600 бар не держать-то?
UPD не заметил аналогичного коммента от den26, удалять уж не буду, будем давить количеством))
  • 12 января 2024, 12:23
вы ведь этим не пользуетесь?
я? нет. более того, я впервые такое увидел — я имею в виду шприцеватель
  • 13 января 2024, 14:06
Я вроде как не вам писал.
пардон, у меня в малом окне комменты съехали, показалось мне
  • 12 января 2024, 12:30
В СССР ещё и несколько видов выпускали, а для тяжёлой техники их было ещё больше, ох уж эти советские маркетологи!
у меня верхний был. как видно по конструкции видно, что желательно иметь три руки, одной двигать ручкой, одной давить, третьей держать, чтобы не соскочило, т.к. вся конструкция жесткая и просто стыкуется )
  • 12 января 2024, 14:37
достаточно двух при исправном инструменте, одной рукой держите шприц, а второу надавливаете на поршень, как только пошло тяжело, качаете ручкой, при исправном обратном клапане поршень удерживать не требовалось.
но такой хорошо 3-4 ну 10 штук немного прокачать, когда на линии две сотни подшипников прокачать потребуется у стола с вальцами, вы повеситесь с таким шприцеванием :)
  • 12 января 2024, 15:31
Шприцеватель высокого давления для «литола» только верхний, остальные шприцы для жидких масел, типа для заливки масла в редукторы, кпп, где заливные пробки расположены так, что туда через воронку не налить.
  • 12 января 2024, 16:27
Есть такое
У меня есть такой. В комплекте насадка для жидкой смазки. Труба откручивается от рычажной части и на неё накручивается другая без пресса и фиксатора маслёнки. И все дела. Очень удобно.
  • 12 января 2024, 20:43
Немного не понял, но догадываюсь… Есть в наличии шприц у которого есть и металлическая изогнутая трубка и резиновый шланг с иглой. Но это для закачки жидких масел. Для шприцевания шаровых литолом это не подходит.
Я про верхний советский. Для закладки консистентной смазки труба откручивается. Для жидкой смазки на трубу накручивается другая, без рычага и простой трубкой.
  • 12 января 2024, 21:22
Ааа… ну да, это был универсальный «насос». Хочешь дуй в шаровые литол, хочешь заливай масло редуктор :)
Именно…
Тогда бы не было на конце трубки устройства для подсоединения к маслёнке.
  • RULE
  • 12 января 2024, 13:29
А я увидел шуруповёрт в обзоре Дриллпро с уровнями ( видно верхний, не видно торцевой — тыльный ), такой раньше не видел, НО! у меня шуруповёрт Риоби 2008 года там тоже 2 уровня встроены вертикальный и горизонтальный, китайцы опаздали :) " содрать "., до сих пор на «ходу» :). Раньше Риоби делали качественный инструмент…
  • ESP32
  • 13 января 2024, 10:08
У нас приспособа называлась — Тавотница.
дык тавотница это сама пресс-маслёнка, на которую шприцеватель надевается
Я сначала подумал что это аппарат для увеличения «шприца»
  • ABATAPA
  • 12 января 2024, 11:34
Зачем такой донор, если можно дешевле (а с кешбэком ещё дешевле) взять «здесь и почти сейчас»?
А честные 5 Ач с учётом «каши» обойдутся всего в 2500 (а то и дешевле с учётом последних «промиков» 2/4 и 3/10)?
  • LeTaon
  • 13 января 2024, 19:30
А эти аналоги можно заряжать на макитовском заряднике или только через эту верхнюю дырку?
маловероятно что подойдут к оригинальному зарядному — разъема желтого явно нет
  • ABATAPA
  • 14 января 2024, 19:29
Как уже верно заметил uncle_sem, DEKO (как и почти все неоригиналы) не будут заряжаться в «родной» зарядке Makita.
Вот достаточно полный отзыв:
С оранжевым так же.
Вот ещё:
«Универсальная, приличная емкость. Подходят зарядки Деко, Зитрек, Фаворит, в том числе и слайдерные. В отличие от оранжевой АБ.»

Проверяйте что придёт, некоторым приходит 5 Ач вместо 5.5 (а реальных в такой 3.5-4.0), в одном отзыве на «Озоне» пишет, что вместо серого на 5 Ач пришёл оранжевый на 4 Ач (реально меньше). Возможно, это просто подмена при доставке или пересортица.
Про батарейку все верно. 5S2P это 10 банок, каждая по 1000мАч, в сумме 10.000, а т.к. 2P, то те самые 2000 о которых пишут в комментариях. Китайская математика она такая, вроде вранье, а вроде и нет :D
Вещь полезная для обслуживания старых автомобилей. Или с вручную установленными пресс-масленками.
В машинах последнего десятилетия уже практически не встречается…
Вся спецтехника, в тавотницах сверху до низу. Там процесс смазки может занимать до полу часа. Плюс огромное количество труднодоступных мест.
  • 12 января 2024, 13:07
На Али шприцеватель прикольнее и дешевле: https://aliexpress.ru/item/1005005301245506.html
Уже выше изображение разместили.
  • 12 января 2024, 13:15
такие шприцы с цепью, должны работать с подобными картриджами
очень помогает сохранить окружающее пространство в первозданном виде)
  • 14 января 2024, 02:51
можно купить один картридж и заправить его после использования через тубу от герметика
  • 14 января 2024, 02:58
а кто любит экономить на всём — может вкрутить тубу напрямую
но, гарантии дать, что не попадёт воздух не могу — у меня работает)
  • leexxz
  • 12 января 2024, 13:16
У меня была мысль сделать привод из шуруповерта к колбасному шприцу! И педаль. Чтобы руками держать оболочку и вязать колбасу, и только ногой жать на педаль.
А мне вот не понятно следующее, у шприцевателя на АКБ написано 26V, разве макитовские на такое напряжение есть?
в описании написано 21В, а на батарее может быть написано ее «название»