Аккумуляторная цепная пила NASUM 6 дюймов за $46.39

BG7c5049
Действителен до: 30.09.2023

Пила имеет интеллектуальное преобразование частоты с плавным регулированием скорости и функцией энергосбережения. Двойное страхование рук эффективно снижает риски. Автоматический масляный насос, нет необходимости добавлять смазочное масло вручную.

Максимальная толщина резки дерева 20 см.

Батарея 20 В 3 А*ч. Цепная скорость 6-12м/сек. Время работы 2-6 ч. ЗУ в комплекте.

• Vadim2S
  • 08 сентября 2023, 12:17
Здесь на неё был уже обзор ссылка. Я её тоже купил.
Очень… неоднозначно.
С одной стороны — скопировано с очень грамотной конструкции
С другой стороны — жутчайший брак. Сразу надо разбирать, подклеивать, подтягивать, ставить прокладки, индикаторы…
  • markov
  • 08 сентября 2023, 13:28
Вы меня извините, но мне кажется текст писал тот самый интеллект, который отвечает за преобразование частоты с плавным регулированием скорости и функцией энергосбережения. «Автоматичеческий» насос просто висит на одном валу с цепью, время работы завышено в 2-12 раз (это если именно работать). Сильно не хватает второго аккумулятора. Брал зимой за 6500, пока не жалею.
  • 08 сентября 2023, 15:39
А как насос с автоматической подачей масла должен висеть? На всех пилах так, насос приводится от вала мотора через шестерню, это же логично — движется цепь, подаем масло.
  • markov
  • 09 сентября 2023, 04:56
Я не силён в терминологии, но это больше похоже на принудительное подключение. Автоматическим он был бы, если б включался по какому либо событию, например, при превышении некой скорости.
  • ResSet
  • 09 сентября 2023, 12:56
Обычно подача разделяется на 2 типа: ручная, при которой пользователь использует маслёнку, либо жмакает мембрану подачи или автоматическая, при которой смазку прокачивает насос во время работы.
  • 09 сентября 2023, 13:23
Ни на каких пилах такого нет, у всех бензопил всё также, привод насоса от вала мотор или от чашки сцепления. У бензопил если привод от вала мотора, то еще хуже, пока мотор работает на ХХ, то насос тоже, хотя и цепь не двигается. Но при такой конструкции делается большой зазор в насосной части и на малых оборотах масло почти не прокачивается, не хватает давления, но помаленьку выдавливается всё равно, особенно если масло густое налито.
А скорость на электропиле не регулируется, только есть плавный пуск и еще приятная фича у данной пилы — «подгазовка», через секунд 5 заметно увеличивается скорость.
Брал в прошлом году, тысяч за 7. Докупил переходник под акки Bosch, поэтому могу пилить долго.
Если пилить долго, сильно греется шина, поэтому на моей отвалился пластиковый барашек для её поджима. Кручу гайку теперь пассатижами. Когда греется шина, растягивается цепь, надо подтягивать, когда остывает — натягивается обратно как струна.
Если класть масленкой вниз, из крышки протекает масло.
И в самом начале открутилось крепление мотора, перестала пилить, разбирал затягивал.
Для выездов на природу и мелких работ на даче очень удобно, качество ожидаемое, я тоже пилой доволен.
  • 09 сентября 2023, 13:34
Цепь натягивают на холодную, может поэтому и перегревается шина и цепь, слишком сильно натягиваете…
Мне думается цепь не из того материала сделана. На холодную как раз всё хорошо, попилишь 10 мин — слетает, натянешь на горячую — не крутится, как остынет…
  • 10 сентября 2023, 12:58
Странно это, но до струны нельзя
допускать, при остывании. У меня такая пила, цепь родная, и покупные со стороны, нормально работают, не растягиваются сильно от нагрева, как положено просто немного ослаберает, но это не мешает пилить. Так и на бензопиле, ну ослабнет, но пилит, при остывании натягивается.
При правильном натяжении на холодную цепь можно оттянуть от полотна примерно на 5 мм, при такой длинне полотна, при отпускании должа обратно втянуться в шину.
  • ovx21
  • 10 сентября 2023, 08:40
Тоже брал за 7 тр в прошлом мае. Вчера третий раз разбирал и подтягивал винты крепления двигателя. уже с фиксатором резьбы. Масло тоже подтекает из крышки. В целом пила нравится. Пилю ветки деревьев моего запущенного сада. Легко пилит и 10 сантиметровые ветки.
  • 10 сентября 2023, 12:51
Я валил клены почти в 2 раза толще длинны полотна :) с разных сторон подпиливал, по кругу.
Есть подобная — неудачная конструкция редуктора. И качество изготовления.
  • 12 сентября 2023, 19:32
Чем конструкция редуктора не угодила? Обычная угловая пара, причем даже хорошая — косозубая.Разве, что отдельного закрытого корпуса не хватает, чтоб смазку не разбрасывало и опилки не лезли в пару. Качество конечно никакое к сожалению…
При значительной нагрузке вал двигателя уходит из зацепления — поднимается — прощай шестерня.
  • 17 сентября 2023, 19:14
Ну там достаточно толстый этот «уголок», да и ребра жесткости есть. И нагрузка там и не такая уж и большая, чуть если пережать, то в защиту уходит. Там проблема со срезом зубьев у многих в том, что болтается на валу ведомая шестерня, качество изготовления отвратительное, нужна обязательно доработка. По хорошему эту ведомую шестерню надо вообще делать единым целым с валом, или приваривать к валу.
  • yualeks
  • 14 сентября 2023, 22:27
Ничего вы этой пилой ненапиляите кроме хвороста.
  • 17 сентября 2023, 19:09
Второй летний сезон использую, клены и ясени валю по 20 см толщиной, и еще распиливаю по кускам, что расчистить место. А уж сколько дров напилено и не сосчитать. Бензопилу эти 2 года уже ниразу не заводил, не нужна.