Металлический цифровой штангенциркуль 150 мм за $9.99

BGec1d07
Действителен до: 15.09.2023

Штангенциркуль имеет прочную конструкцию из нержавеющей стали. Оснащен большим, легкочитаемым ЖК-дисплеем. Есть функция калибровки и автоматического включения/выключения.

Диапазон измерения: от 0,01 до 150 мм с разрешением 0,01 мм при точности ±0,04 мм.

Питается от батарейки LR44 (входит в комплект). Поставляется в пластиковом футляре.

• 05 сентября 2023, 20:28
— Ты свой мерс за сколько купил?
— 50К
— Тю, вон лада всего 10 стоит! Правда совсем не мерс…
  • nikkky
  • 06 сентября 2023, 05:43
и разрешение меньше на порядок
но штангенциркуль же? ;)
типичный коммент на муське. который говорит что комментатор вообще не вдупляет в тему…
  • 05 сентября 2023, 20:34
Интересно, и насколько его точность соответствует заявленной?..
Тесты не проводились?
  • ded1971
  • 05 сентября 2023, 20:59
Скорей всего такая же как у пластмассового.
  • 05 сентября 2023, 21:02
Ну да… Пластмассовый из фикспрайса у меня уже лежит…
Вот казалось бы — ну зачем дома точность лучше чем 0.1?
ТУТ ЖЕ прокололся. Померял внутренний диаметр… Ну…
Допилил изолентой… Тьфу…
  • Esculap
  • 06 сентября 2023, 08:52
Ага, покупал два пластмассовых, оба занижают на 0.1 мм. Металлический тоже есть, с точностью порядок.
у пластикового еще и жесткости никакой, чуть сильнее нажал — и поплыли размеры
  • katran
  • 05 сентября 2023, 21:06
все точно
на ютубе не мало видео где тестируют на «калибрах» точность у дорогих и дешевый пару сотых
примерная точность всех Цифровых 0,05 мм
у меня ж обзор был
  • 06 сентября 2023, 08:05
Обзор прекрасен! Как и набор инструмента (эталонов)
Но именно этот штангель, вроде бы, там не обзирался?
обзор с набором эталонов не мой, у меня был обзор именно такого штангенциркуля, из того же магазина и с той же ссылкой
  • -Vovka-
  • 05 сентября 2023, 21:45
  • Mortello
  • 05 сентября 2023, 21:51
Есть похожий металлический, авто вкл/выкл
За полгода выжрал батарейку лёжа в чехле, видимо включался и выключался поганец, если не для регулярного использования — не рекомендую, лучше механический взять
  • 05 сентября 2023, 22:28
Да, каждые полгода менять батарейку за 20 рублей — накладно.
  • xaoc25
  • 06 сентября 2023, 00:17
Посмеялся с сарказма.
Проблема в том, что всегда, когда штангенциркуль внезапно нужен прям срочно — в нем севшая батарейка.
Настолько всегда, что даже уже и не меняю. Пользуюсь механическим.
Храню запасную батарейку в кейсе с самим штангелем. Когда её меняю (реже, чем раз в год), сразу покупаю запасную. Если б, как тут часто пишут, он выжирал батарейку за месяц-2-3, то покупал бы их пару.
  • IN19
  • 06 сентября 2023, 09:55
В инете говорят, что одни модели жрут батарейку, другие нет. Возможно, это еще и кривая схемотехника, какой-нибудь делитель вкорячили, который постоянно батареку сосет, такое для часов реального времени описано. Поэтому в обзорах хорошо бы иметь инфу по потреблению тока в выключенном режиме.
У меня тоже есть металлический штанген с Али, куплен уже несколько лет как. Так вот, батарейку (LR44) только в этом году сменил, причем запасная шла в комплекте и еще была жива. Там изначально другая проблема была, он включался самопроизвольно при малейшем сотрясении, даже от сильного звука (музыки), и люфт был примерно на 0.03 мм, приходилось пальцем поджимать кожух движка в одно положение. Причина оказалась проста: винтики в движущейся части были на 1 мм длиннее требуемого, и начинка вся болталась. Заменил — самопроизвольное включение пропало. А я уж было подумал, ИИ завелся, и живет своей жизнью ☺
я делал обзор именно этого штангенциркуля. впрочем, и другие у меня есть. и я могу сказать что вероятно потребляемый в выключенном состоянии ток не постоянный, потому что некоторые штангенциркули исходя из измеренного тока должны работать сильно дольше, а выжирают батарейку за пару месяцев, а другие — нет. именно вот такой у меня с января, приехал со вставленной батарейкой, сегодня проверял — жива
  • vlo
  • 05 сентября 2023, 23:43
у большинства подобных изделий потребление между выключенным и включенным состоянием отличается от силы процентов на 20.
за полгода — это вообще не проблема, если требуется настолько «часто», ничто не мешает и вытаскивать, и менять.
я обзор своего делал в январе, то есть условно можно считать что он выпущен не позднее 1 января этого года. батарейка всё еще жива — только что проверил.
  • Wolkodav
  • 06 сентября 2023, 09:46
там же вроде как прикол в том, что он всегда включен, выключается только дисплей. Электроника чутка высасывает из батареи душу. Так что нужно просто вынимать батарейку :)
у нормальных не нужно
  • Fox_XX
  • 05 сентября 2023, 22:12
Немного не по теме топика.
Купил в далеком 2005 году в Германии в охотничьем магазине Frankonia штангенциркуль. Тогда это было чудо. Шкала абсолютная. Все работает как часы. Инструкция утеряна. Знатоки подскажите, что за 4-х контактный разъем сверху? Как его использовать? Гуглеж в интернете ничего не дал.
  • 05 сентября 2023, 22:29
  • katran
  • 05 сентября 2023, 22:31
www.chipmaker.ru/topic/105683/
вкраце это разъём нужен чтобы вывести показания на внешнее устройство
но нужен конвертер и ПО (примерно 80$)
  • sunpp
  • 05 сентября 2023, 23:08
как включить режим замера высоты? У данного штангеля он отдельно указан
  • 05 сентября 2023, 23:55
Нажмите 3 раза
  • sunpp
  • 06 сентября 2023, 00:49
Нажмите 3 раза
на что нажать?
что-то в инструкции про это ничего. я уже тут все обнажимался и толку нет
  • Lagros
  • 05 сентября 2023, 23:19
На али немного дешевле.
  • triante
  • 06 сентября 2023, 07:25
Нет там такой цены. Даже без кейса цена 1200 р.
У меня $8.49 без кейса и $10.17 с кейсом.
мне 13 баксов говорит
  • KimIV
  • 06 сентября 2023, 07:52
  • 06 сентября 2023, 08:58
Похоже зависит от страны.
В Украину цена $7.5 и 9,09.
Проверил на двух аккаунтах.
Welcome deal цена вовсе $3.5. Но заказ закрыло, как и следовало ожидать…
  • 06 сентября 2023, 09:23
В продолжение разговора.
Сделал новый аккаунт на Али и заказал за $5.
Спасибо за наводку
  • alansl
  • 08 сентября 2023, 19:49
Без промокодв какого либо?
  • dinoeL
  • 06 сентября 2023, 09:03
хех… в Беларусь US $13.55 и $17.84 ((
  • dinoeL
  • 06 сентября 2023, 09:06
И да, данный купон только для России.
«Этот купон можно использовать только в Russian Federation»
Посоветуйте что из штангенов нынче на али (тао, другое) оптимально купить за условных 20-50$.
терму в абсолюте уже не взять видимо, guanglu с ABS где то видел тут в обзоре — часто показывал хуже заявленой точности.
  • C5_Break
  • 06 сентября 2023, 15:31
Vogel, в Ленинграде.
  • JohnJack
  • 06 сентября 2023, 23:44
За 20-50 и Shahe можно.
  • bludnik
  • 06 сентября 2023, 16:47
Жаль, но купон только для РФ(((