Портативный IPS монитор BW-PCM9 за $140

BG6ea96e

Размер корпуса 357х254х6-9.5мм, диагональ 16", разрешение 1920x1200, яркость 400cd/㎡, контраст 1000:1. Имеются встроенные динамики и разъемы: HDMI, 3.5мм, USB-A и пара Type-C для подключения периферии и питания. Работает от 5В 3А, так что можно использовать в паре с павербанком.

• Alta
  • 05 сентября 2023, 16:05
в тексте в описании опечатка в размерах корпуса, указана 57х254, а по факту 357х254…
  • 05 сентября 2023, 17:42
Спасибо, поправил )
  • 05 сентября 2023, 16:13
Никогда не мог понять эту ценовую политику: не плохой IPS монитор с 23-27 дюймов можно купить за 120$, а 16 дюймов — 140$. Только из-за того, что их редко покупают?
  • 05 сентября 2023, 16:17
*1200 — это уже +50% к цене.
Верно, и он переносной, думаю, матрица от ноута.
  • 05 сентября 2023, 17:42
Возможно для 23-27 дюймов уже не хватит питания от павербанка. Тут же упор на портативность.
  • userman
  • 05 сентября 2023, 18:04
Называется капитализм.
  • al-open
  • 05 сентября 2023, 19:43
вот бы сейчас социализм был и все по талонам
  • userman
  • 05 сентября 2023, 19:53
Я про то что мало малый спрос, малое производство от того и цена такая высокая.
  • 06 сентября 2023, 01:42
Вот бы этот алгоритм на автопромышленность распространялся: «Запорожец» бы стоил 100000$, а «Мерседес» — 100$))
  • azinox
  • 06 сентября 2023, 20:24
На автопромышленность распространяется. Сравните цену «Мерседеса» и «Мозератти».
  • 06 сентября 2023, 21:42
Вы знаете, я «Мозератти» вживую ни разу не видел. Да и нет их в нашем регионе. Так, что это всё равно как сравнивать шаттл «Дискавери» и «Жигули»)) (правда, лично я шаттл видел)…
  • lesik99
  • 07 сентября 2023, 12:55
в нашем регионе у глобусов/ашанов можно встретить…
Симпатичная, курва :)
  • 06 сентября 2023, 22:26
" не плохой IPS монитор" понятие растяжимое.

Хорошие 27" стоят в несколько раз дороже, и это я ещё не про профи-модели от Eizo/NEC/ViewSonic (там сильно 4х-значная цена в евро), а просто про хорошие.

портативные 13-16" стоят, в общем. относительно недорого — примерно столько же, а то и меньше, сколько стоит опция хорошей матрицы в ноутах (в тех моделях, где есть выбор).
  • 06 сентября 2023, 22:34
Мне недавно один товарищ рассказывал про свою IPS плазму. Занимается сборкой системных блоков. Пару раз переспросил: Плазма? Да, говорит, качественная IPS DELL Плазма… У каждого свои критерии выбора и оценки.
  • 06 сентября 2023, 22:41
это какой-то бред.
IPS плазму.
не бывает.

А рассказывать он мог даже про любовницу-русалку, рассказывать никто не запрещает.
  • 06 сентября 2023, 23:06
А Вы обратите внимание: в любых фильмах, передачах, ЖК монитор называют плазмой. И различие между ними никто не понимает
  • 06 сентября 2023, 23:14
ээ… как так никто не понимает?

Экраны типа «Плазменная панель» раньше использовались в высококлассных телевизорах, но все модели сняты с производства в прошлом десятилетии.

ЖК экраны, в том числе их подвид IPS ЖК, это совершенно другие экраны.
  • 06 сентября 2023, 23:25
Нет не все. Два моих старых приятеля как раз занимаются выпуском плазменных панелей. Вот я о чём. Правда панели не для «ширпотреба».
  • 06 сентября 2023, 23:30
Если мы говорим про экраны высокого разрешения (телевизоры), то все крупные мировые производители свернули производство.
плазменные рекламные вывески и рекламные панели (уличные) — да, производятся и используются по сей день.

А что именно и где выпускают ваши «Два старых приятеля»?
это именно экраны высокого разрешения или плазменные рекламные вывески /панели?
  • 06 сентября 2023, 23:37
Да, большие экраны, высокого разрешения. Но где работают не буду тут говорить: за границей не принято разглашать личную жизнь Ваших друзей, соседей…
  • 06 сентября 2023, 23:41
дело ваше, конечно, но я 1й раз слышу, что производство плазменных панелей — это чья-то личная жизнь.
  • 06 сентября 2023, 23:55
Их продукция рекламируется в журналах по электронике, так, что при желании можете найти. А, про своих знакомых за рубежом не принято рассказывать на весь Мир. Мне не хочется с ними рассориться (они просматривают изредка этот сайт).
  • 06 сентября 2023, 23:59
давайте вернёмся к телевизорам и мониторам, без тайной продукции неких никому не известных фирм.
Насколько я знаю, уже несколько лет модели с плазменными панелями не выпускаются. И не продаются, на рынке есть только б/у (ну или у кого-то лежало лет 10-15 в чулане).
Если всё-таки да — дайте ссылку.

А, я слегка преуменьшил, уже 9 лет как,

«Конец эпохи: Рынок плазменных ТВ покинул последний крупный производитель
Вслед за Panasonic и Samsung компания LG отказалась от производства плазменных телевизоров и панелей. Последние плазменные ТВ сойдут с конвейера компании в ноябре. На сегодняшний день LG остается последним крупным производителем устройств данного типа.
LG Electronics к концу ноября 2014 г. прекратит производство плазменных телевизоров. Компания уведомила об этом в финансовом отчете, направленном в регулирующие органы. » (тут)
  • 07 сентября 2023, 10:02
Возможно он так по привычке называет любую крупную ЖК панель. Друг занимается ремонтом бытовой техники, говорит частенько обламывают. Зовут плазму чинить, в итоге обычный ЖК телевизор оказывается )
  • boozle
  • 05 сентября 2023, 16:22
А в нем батарейка или откуда он электричество берет?
  • 05 сентября 2023, 16:42
usb-c вход
  • 05 сентября 2023, 17:43
Питается то Type-C, хватает 5А 3А
На деле сильно зависит от подсветки. У меня сенсорный 15,6 запитывается от компа, но подсветку на максимум лучше не ставить
  • 06 сентября 2023, 22:42
так запитайте от отдельного блока питания или пауэрбанка, и всё будет хорошо
  • Abismal
  • 05 сентября 2023, 17:18
накидайте реальные сценарии использования таких девайсов,
а то как хлам их на вес привозят, но что с ними делать еще не выдумали :)
Например когда привык работать за двумя мониторами дома или в офисе, но приходится работать где-то ещё за ноутом, без нормального монитора под рукой
  • 05 сентября 2023, 17:40
Так диагональ 16 дюймов… В наше время это уж слишком мало. Покупал как-то монитор-телевизор в 16 дюймов на рабочий стол, там осциллографы, мультиметры подключать. Но при небольшом разрешении элементы не вмещаются в экран, при большом, всё слишком мелкое. Вообщем понял, что вариант на крайний случай.
  • 05 сентября 2023, 17:44
Больше уже для переносного варианта будет многовато, вес увеличится.
  • 05 сентября 2023, 17:57
Это да. Я правда никогда в жизни не видел, что бы портативные мониторы с собой возили. Может такие есть.
  • 05 сентября 2023, 20:16
Я таскаю не портативный, бывает камеры на объектах тупят, шлагбаумы, весы. Почти все узлы без вывода информации. Думаю с вот этим из промо было бы гораздо удобнее )
  • Suhoff
  • 05 сентября 2023, 22:36
боюсь что он слишком хлипкий для регулярных переездов и работа в «поле»
  • 05 сентября 2023, 23:18
Я же не на тракторе оборудование вожу, разъемы вроде живучие. Главное не ронять и не класть на него ничего, как и на любой же монитор. Больше цена отталкивает )
для такого сценария большое подойдёт мобильный проектор.
тут был мелкий блицвульф по акции за 7,5к руб., я себе взял — и ребенок мультики смотрит, и камеры настроить более чем достаточно.
пару раз в год вожусь с такой фигнёй, автономности батарейки в час достаточно.
  • 06 сентября 2023, 08:31
Для проектора полумрак нужен и равномерная светлая поверхность )
фильм смотреть-да.
а тут главное чтобы прямых солнечных лучей не было + можно на лист бумаги светить.
радуга на фотке — видимо эффекты камеры.
  • 06 сентября 2023, 09:32
Ну если в мелкие детали учитываться не нужно, может и подойти )
  • 06 сентября 2023, 22:43
ещё как возят, они для того и сделаны.
  • 05 сентября 2023, 18:04
учитывая, что ноутов давно уже продается куда больше, чем десктопов, и там диагональ в большинстве случаев еще меньше — в наше время это даже много.
  • 05 сентября 2023, 18:18
Только когда собираешь «системники», все просят к ним мониторы минимум в 27 дюймов…
  • 05 сентября 2023, 18:36
у большинства продаваемых компов нет ни системников, ни мониторов.
  • 05 сентября 2023, 20:20
Ну у нас в организации руководство требует 22-24 ставить на рабочих местах, 27 только у директора, главбуху вообще влепили гнутый 34", я за ним работать не могу, информация слишком сильно разбросана и многие элементы уходят из поля зрения, приходится глазами постоянно искать, отчего они устают. Неадекватные люди )
зато шея всегда накачана)
Для бухучета нормально.
  • 06 сентября 2023, 22:30
какое интересное ранжирование по размеру и цвету штанов.
  • 07 сентября 2023, 00:03
Там где я работал примерно так же было. Системники закупались одинаковые для всех, а мониторы обычному планктону одни, мелкому начальству другие, высокому начальству третьи.
  • 07 сентября 2023, 00:10
да много контор с быдло-начальством и жлобским подходом.
  • 07 сентября 2023, 00:26
Ну как сказать, мониторы даже для рядовых сотрудников были деловские 22, а не дешовые самсунг\лыжа, как было раньше. Да и ряд вопросов на тему «почему у Маши монитор такой, а мне поставили другой» снимается. «Техника поставлена согласно списка, утверждённого Генеральным на н-ный год».

Зато наш директор филиала страдал. Он проходил по списку мелкого начальства, и казённый телефон эпл ему положен не был. Вот никак.
  • 07 сентября 2023, 00:33
какие страшшные страдания.
  • 07 сентября 2023, 00:35
Ага
  • 07 сентября 2023, 10:07
Ну у нас раньше такая фигня была, обновлялись не часто, поэтому когда новое что-то закупали, начинались ссоры и обиды. Потом крупный холдинг поглотил и новое руководство поручило выкинуть нафиг весь хлам и обеспечить людей нормальными рабочими местами, так что все более-менее выровнялись. На мониторы всем пофиг, 24 дюйма всем хватает, 27 и выше с учетом расстояния до пользователя далеко не каждому удобны.
  • 07 сентября 2023, 10:04
какое интересное ранжирование по размеру и цвету штанов.
Ну директору скорее всего нужно, чтобы нормально всё выглядело в кабинете, где часто проходят встречи с партнерами. А главбух работает с документами, поэтому ей видимо должно быть удобнее одну страницу растягивать на 34 дюйма и разглядывать буквы ))
  • stlFrst
  • 07 сентября 2023, 19:08
главбуху нужно чтобы цифры в строчку без переносов выводились)
  • 07 сентября 2023, 20:40
Для этого и меньшей диагонали хватило бы и головой вертеть не пришлось пока читаешь )
  • 06 сентября 2023, 22:22
для портативного, переносного монитора 13-14-16" в самый раз.

27-32" как-то сложно переносить и перевозить, даже в автомобиле, и использовать в поездках.
  • darek
  • 06 сентября 2023, 22:33
11"-12"-13" — самое то, а 16 — это уже ноутбук с немаленьким экраном.
  • 06 сентября 2023, 22:38
Для поездок были изобретены ноутбуки. Каким образом в автомобиле (и зачем) использовать монитор? Я наверное, что то пропустил во время войны…
  • 06 сентября 2023, 22:44
правильно.
Но 1 экрана ноута часто бывает мало, и нужен 2й.
Полноразмерный с собой не повозишь, а лёгкий (0.5-0.7кг) питаемый от usb 13-16" запросто.
И в чемодан они тоже отлично влезают.
  • 06 сентября 2023, 23:01
Вот Вы на меня не обижайтесь, но скажите: скольким в поездках нужно к ноутбуку подключать второй монитор? На 6 миллиардов жителей (если не ошибаюсь) планеты, таких реально сотня-других наберётся. Так для них выпускаются ноутбуки с двумя экранами (когда в начале 2-х тысячных я работал в Америке у меня был такой).
  • 06 сентября 2023, 23:07
Причём тут вообще обиды?

скольким в поездках нужно к ноутбуку подключать второй монитор?
покупают? покупают.
значит, нужно.
Кому-то в поездках, кто- то между офисами, квартирами и комнатами перемещается.

А теперь зайдите на Амазон, там не меньше полусотни (уточнил: больше) моделей переносных мониторов.
И на популярные модели там по несколько сотен, а то и тысяча отзывов — не покупателей, а написанных покупателями отзывов.
Всего лишь на одной крупной площадке.

PERFECT Truely 4K Computer Monitor, 15.6" UHD FreeSync 100% Adobe RGB 450 Nits Brightness HDR IPS Speaker Eye Care Game Display Type-C HDMI DP for PS4 Switch Laptop Phone Mac, VESA & Smart Case
695 ratings

UPERFECT 2K 120Hz Portable Gaming Monitor, 16" 2560x1600 QHD Portable Monitor 500 Nits HDR FreeSync Laptop Monitor w/VESA & Smart Case Matte IPS Eye Care External Second Screen for Switch, PS4/5
809 ratings

У фирмы UPERFECT пара десятков моделей переносных мониторов, и это только 1 фирма.
  • 06 сентября 2023, 23:14
Я обычно ориентируюсь по розничным магазинам…
  • 06 сентября 2023, 23:19
ноутбуки с двумя экранами — огромная редкость.

да, ещё.
Ноуты с хорошими экранами есть, но раньше их было мало, теперь побольше, но всё равно далеко не во все модели ставят хорошие матрицы, а точнее — это меньше половины, даже без учёта самых дешёвых.
Внешний монитор подключается к любому современному ноуту и позволяет получить приличную картинку.
  • 06 сентября 2023, 22:28
16" идут с матрицами или FullHD, или QHD, или 4K.
Так что вместится всё, просто будет мелко.

Вообщем понял, что вариант на крайний случай.
нет, это переносной вариант, с питанием по usb порту (от ноута или от пауэрбанка).
носить/возить с собой 27" практически невозможно, а эти 13-16", вместе с ноутбуком — без проблем.
  • Resp
  • 05 сентября 2023, 17:32
Для обслуживания сервисным инжинегром компьютеров удалёнщиков айти-фирмы во время пандемии, которые пачками стоят без моников и прочей перефирии, например… Всякие майнинговые фермы тоже, вероятно будет удобно на месте потыкать…
  • Abismal
  • 05 сентября 2023, 22:42
тогда нужно искать что-то более универсальное с набором 4 стандартных входов: HDMI DP VGA DVI
иначе может оказаться что устрйоство старое и HDMI у него просто нет…
  • 05 сентября 2023, 23:20
Переходники есть, это костыли конечно, но для временного использования сойдёт.
с набором 4 стандартных входов: HDMI DP VGA DVI
Список пора дополнять: + Type-C
  • oleg235
  • 05 сентября 2023, 17:55
Второй дисплей для ноутбука.
  • sof07
  • 05 сентября 2023, 19:48
У меня подобный с сенсором, использую для управления умным домом, подключен к малине, не такой громоздкий как стационарный монитор.
  • tedbeer
  • 05 сентября 2023, 19:48
  • lomator
  • 05 сентября 2023, 21:08
Во времена смартфонов Nokia (эра Symbian), попадался похожий проект, с эффектом параллакса. Выглядело ошеломляюще, правда для одного. Отслеживалось положение смартфона и картинка перемещалась. Погуглил не нашел )))
  • leexxz
  • 06 сентября 2023, 08:18
Гениально, блин.
Я ведь тоже на 65 дюймов 4к OLED телевизоре запускал видосы, типа дождь в лесу вечером и прочее. Выключенный свет в комнате, глубокий черный за счет OLED матрицы. Можно было залипать.
Но однажды один небольшой предмет прилетел в ТВ, и матрица всё. А если были бы шторы, то их можно было бы закрывать, пока не смотришь, и это уберегло бы телевизор!
  • JohnJack
  • 06 сентября 2023, 23:48
Салфеточка же. Ну, скатерть. Кружевная.
  • leexxz
  • 07 сентября 2023, 10:04
только ставни, только хардкор!
Шлите мне. С меня обзор по первым 10 вариантам применения :)
  • 06 сентября 2023, 21:36
Предлагаете на зеркальную камеру в гнездо от вспышки повесить 16 дюймовый монитор из этого обзора? Ха-ха-ха )))
Вы понимаете, что это диагональ в сантиметрах равна 41 см. ( Для примера, представьте сверху камеры огромную фиговину размером в обычный ноутбук ((( И она, эта фиговина — этот огромный лопух, держится в гнезде от фотовспышки! ))))
  • 07 сентября 2023, 10:10
Если переносить оборудование не нужно, большой монитор можно и рядом поставить, чтобы мелкие детали рассматривать. Во многих фотоаппаратах видоискатель аналоговый, так что внешний монитор может быть удобен для коррекции кадра.
  • 07 сентября 2023, 12:17
большой монитор можно и рядом поставить
Абсолютно согласен. Я почти так и делаю. Я чаще всего снимаю макро в домашних условиях и на маленьком дисплее камеры практически не возможно оценить попадание в ГРИП, для этого рядом с камерой у меня стоит ноутбук. Но, это никак не соотносится с топиком. Для этого прекрасно подходит обычный домашний комп или ноутбук с установленным на нём софтом для съёмки — к примеру EOS Utility или digiCamControl. Не вижу здесь причин для покупки отдельного монитора.
И повторюсь — безумие крепить 16-ый монитор на гнездо для вспышки!
  • 07 сентября 2023, 20:42
А если в поле захотите макро поснимать? Букашек там или флору в своей среде обитания при естественном освещении. Тут павербанк воткнул, на пенёк поставил и пользуешься )
  • 08 сентября 2023, 10:31
Ну-ну… пришёл в лес снимать с 16" монитором на пеньке ))))
  • 08 сентября 2023, 10:48
Ну-ну… пришёл в лес снимать с 16" монитором на пеньке ))))
Увлеченные люди целую фотолабораторию расставляют, какой-то мох с собой привозят, лампы, кучу объективов, так что 16 дюймов моник весом в килограмм не особо выделяться будет ))
Это просто пример. Обычно мониторы цепляют на раму с камерой или на подвижный кронштейн.

• 08 сентября 2023, 10:26
Извините, наверное Вы и сами-то это отчётливо видите, на Ваших двух приведенных в качестве примера фотографиях, мониторы намного меньше 16". Этак раза в два ))
Как я мог их заставить установить 16" монитор, если их тока щас на муське выложили?

Кто-то планшет приспосабливает, кто-то ноут рядом ставит.

Чел в комментах тоже 16" как накамерный моник хочет юзать.

Вопрос был про сценарий использования. И я бы себе тоже сделал такой накамерный моник, по крайней мере если бы были лишние деньги или хотя бы не было проблем с доставкой с алика последнее время.
  • AxelRose
  • 05 сентября 2023, 17:22
Например, система видеонаблюдения. Вешаете в прихожей возле двери. И симпатичный, и много места не занимает.
  • 05 сентября 2023, 17:36
Повесить проще полноценные моники, тут я о таком думал, что бы с ноутом положить, или с дечкой иногда брать(хотя я сча больше пользуюсь мини проэктором, хоть разрешение у него и такое себе для работы, но для игр — норм)
  • x893
  • 05 сентября 2023, 17:45
Что то не видно за 8320. Ссылки нет?
  • 05 сентября 2023, 19:26
Брал на какой то распродаже, с доставкой из России, вот тут https://aliexpress.ru/item/item/1005004123711433.html
Тоже всегда жаба душила, но с такой скидкой грех было не взять(тем более большой проэктор иногда с собой таскал, всегда бесило что он большой и 220 требует)
  • 05 сентября 2023, 17:45
Хм, лазерные проекторы подешевели? Какую картинку он даёт?
  • 05 сентября 2023, 19:33
Картинка для «Ознакомления» норм, с новых телефонов с нестандартным соотношением сторон слишком много и так невысокого разрешения скрадывается «Вмещением в 16:9»
Снимал в «Про» режиме, с ручными настройками, так что тут можно увидеть реальную разинцу в качестве\яркости до «экрана» 3 метра
Оригиналы фото
САБЖ 960x540

TD93 PRO который основной, 1080р

Наложение
  • 05 сентября 2023, 20:23
Ну, даже не так плохо как я думал, учитывая мелкий размер корпуса, вполне имеет право на жизнь. У него же и потребление небольшое?
  • 05 сентября 2023, 20:43
От 12 вольт включается, от ПБ работает в режиме ~15вольт 0.8-1.2А потребления в режиме траснляции с телефона
П.с. в папке из прошлого коммента добавил пару фоток
Ту проблему при трансляции, что много полезного пространства сжирается изза разницы соотношения сторон
и качество издали(те же настройки) + вблизи(тут на авто)
Сча наверное еще дечку подключу, сфоткаю
UPD. Видосик в папку залил
  • 05 сентября 2023, 23:24
А каким покрытием для экрана пользуетесь?
  • 06 сентября 2023, 00:08
На самом деле блекаут штора просто, причем просто висит :) квартира съемная, поэтому решил не дырявить стены
  • 05 сентября 2023, 18:56
А на местной барахолке б\у взять не проще? А видеонаблюдение с таким вообще работать будет?
  • 05 сентября 2023, 19:02
с питанием от 5В и массой в килограмм? сомнительно.
если у него есть hdmi — куда оно денется.
  • 05 сентября 2023, 19:10
«с питанием от 5В и массой в килограмм? сомнительно»
Для предложеной задачи «Например, система видеонаблюдения. Вешаете в прихожей возле двери» вес не сильно повлияет.
hdmi на картинке вроде есть.
  • Suhoff
  • 05 сентября 2023, 22:38
Лучше уж планшет с клиентом для видеонаблюдения. Если видеорегистратор не рядом с дверью.
  • toba3
  • 05 сентября 2023, 20:04
А сколько вес с чехлом? Выглядит хрупким, чтобы просто в сумку рядом с ноутбуком кинуть
  • 05 сентября 2023, 20:24
Написано 920 грамм монитор, 2 кило коробка с ним.
я купил портативный монитор потому что это было дешевле, чем менять ноут, в котором совсем уж плохая TN или VA матрица
монитор я купил за 9 т.р. год назад, 14" 4k, но потом поменял матрицу в ноуте на IPS за 2.5 т.р. в сервисном центре в соседнем доме, а потом и вовсе перестал пользоваться ноутом
сейчас этот моник используется как дополнительный просто чтобы не валялся в чулане, но на самом деле он бывает нужен крайне редко, когда нужно посмотреть как выглядит что-то на hidpi-устройстве
видел, как другие используют подобные моники совместно с планшетом, но не представляю для какой работы это подходит
  • vovka036
  • 06 сентября 2023, 14:28
А если приобрести небольшой портативный ТВ, то можно подключать всё, что угодно в том числе и для просмотра видео. И дешевле. Но диагональ может быть тогда уже поменьше да и матрица не та.
Иногда хочется и фильм смотреть с переносного SSD или флешки и тут же делами заниматься. Фотошопить что-то.