Аккумуляторная сабельная пила VIOLEWORKS за $14.99

BGcdef24
Действителен до: 30.09.2023

Неплохая цена на сабельную пилу под популярные аккумуляторы форм-фактора Makita LXT 18 В. В комплекте их нет, но подходят от любого другого инструмента с подобным байонетом. Подходят также китайские копии, некоторые из которых весьма высокого качества. Обзор на аналогичную пилу я публиковал здесь

Если кратко — данный вариант без аккумуляторов и пилок считаю более предпочтительным, так как в моем наборе и аккумуляторы были не самые емкие и пилки не самые лучшие по качеству. Лучше купить их по отдельности.

Технические характеристики:

Скорость без нагрузки: 0-3000 об/мин.

Длина хода: 10 мм

Глубина резки металла: 2 мм

Глубина резки древесины: 100 мм

Глубина резки пластика: 100 мм

Функции:

● Переменная скорость.

● Замена лезвия без инструментов.

● Эргономичная ручка.

● Триггерный переключатель с рычагом блокировки.

Дешево. Я примерно такие обычно видел за $25-30. Насчёт качества не подскажу.
  • sevunion
  • 02 сентября 2023, 19:29
Взял, посмотрим. Хочу туда полотно большое приспособить, чтоб пенобетон пилить, думаю справится.
  • alisogor
  • 03 сентября 2023, 18:10
лучше циркулярка / ленточная пила / пила аллигатор.
  • jeka89
  • 02 сентября 2023, 21:03
Купил в начале лета такую на дачу. К ней пару хороших пилок.
Оно-то пилит и дерево и металл, но долго)
  • DrBOBAH
  • 02 сентября 2023, 23:10
я так понимаю обычный мотор?
  • sevunion
  • 03 сентября 2023, 00:21
Да, с щетками.
  • ser
  • 03 сентября 2023, 08:23
А коллекторный мотор какого типоразмера\серии?
Тоже заказал. 1347р. вышло с купонами. Надеюсь аккум 21В от Prostomera подойдëт к ней.
  • kven
  • 03 сентября 2023, 17:08
а если уже есть цепная пила и лобзик, будет от него польза на даче?
  • triante
  • 03 сентября 2023, 17:26
саблей удобнее подлезать в узкие места и она безопаснее цепной
Резать листовой материал гораздо удобнее лобзиком, цепная пила несравнимо производительнее, а вот для подрезания веток у деревьев такая небольшая сабельная — самое то, что надо. Так что если есть сад, имеет смысл подумать о покупке. Ещё сабельная, в отличие от цепной, не боится гвоздей в дереве (с соответствующим полотном), так что старые парники/заборы разделывать на дрова можно, но для этого лучше брать модель помощнее (но с мощной к веткам подлезать гораздо сложнее).
  • Viblis
  • 03 сентября 2023, 21:55
А какие пилки к ней идут, ну там длина, толщина? есть же какие то параметры или все пилки одинаковые?
Выбор пилок очень широкий. Есть короткие, есть полметра длиной. По дереву (разный размер зуба и развод), металлу (разные для цветных и чёрных), пенобетону. С широким полотном (для прямого пиления) и с узким (для фигурных резов). Недавно заходил за пилкой в магазинчик среднего уровня, там на выбор видов двадцать полотен. По поводу конкретно этой модели пилы (у меня в таком же корпусе, правда, на ней написано, что БК мотор, но, я думаю, даже если это правда, характеристики схожие с обозреваемой): удобно, но производительность очень низкая. Ручной ножовкой гораздо быстрее. Но у меня маме 77 лет, она ручной ножовкой не может, а этой пилой очень довольна.
  • Antlk
  • 05 сентября 2023, 21:20
Спасибо. Моя первая покупка на bg. Болгарку аккумуляторную теперь хочу…