Ноутбук Ninkear N16 Pro от 58346 руб.

8DVGDMWIQ153

Ноутбуки с очень быстрым процессором. Экран 16" IPS 2.5K sRGB 100%, частота обновления 165Гц, процессор i7-1260p, графика Intel Iris Xe, Windows 11 из коробки. Клавиатура с русскими буквами.

Версия 16 Гб + 512 Гб = 58346 руб.
Версия 16 Гб + 1024 Гб = 63290 руб.
Версия 32 Гб + 1024 Гб = 66257 руб.
Версия 32 Гб + 2048 Гб = 71202 руб.

Ninkear это бренд или нонэйм?
Есть ли сайт с обновляемыми прошивками и драйверами?
Есть ли тех. поддержка? Где найти сервис/запчасти, если что-то сломается?
сайт есть, но драйверов на нём нет. зато есть проверка на возраст, с которого можно пить алкоголь О_О
Китайцам интересно можно ли купить это поделие на трезвую голову
  • 25 августа 2023, 14:13
сначала подумал, что шутите, но зашёл посмотреть и… правда такое написано :)
  • 25 августа 2023, 14:02
Про драйвера спросите продавца, дадут ссылку на диск. Тех.поддержка есть, год гарантии дают.
  • 25 августа 2023, 20:04
прошивками
В смысле биос? А вы часто на ноутбуках его меняете? Через мои руки прошло несколько десятков, по факту обновлял только на одном DELL, они там что-то в стартовой версии накосячили, и фигово ратала интегрированная и дполнительные виддюхи. Но это прям при покупке было известно. Всё остальное, оно если и есть чего улучшенное -то можно смело забить. А подавляющее большинство даже не слышали о такой возможности.
драйверами
Берёте всем известную пиратскую программку и обновляете все драйвера разом через инет. Я вообще не помню когда я последний раз как-то отдельно скачивал драйвера. Ну исключение древний принтер или сканер, или ещё чего. Но все внутренности стандартные как правило во всех ноутах…
поддержка
По факту единсвенная годная техподдержка — это гарантия от локального продавца. Понятное дело тут такого нет. А от производителя — вы хоть раз к ней обращались, и она вам что-то помогла?
сервис
Ну сейчас в РФ с официальными сервисами у ноутбуков всё плохо, оно ж почти всё либо ушло, либо находится в очень редких местах. Так что если нет гарантии от продавца с тем же АСУС или DELL ты всё-равно будешь идти к неофициалам. А для них да пофиг какая там моделька.
/запчасти
Ну тут если решили брать — нужно смотреть на наличие куллеров, акумов и петлей. Всё остальное — пофиг. Но тут даже с известными брендами не угадаешь. На один древненький АСУС на 3м поколении I7 я без проблем нашёл и куллер и акум, хотя там даже формфактор редкий. А на другой куда более новый и стандартный — да тупо нигде нет. Благо нашёл подходящий по габаритам акум и смог его впихнуть адекватно.
===
Но по факту всё это касается любого ноута с АЛИ, даже банальный Леново, оно легко может оказаться, что там какая-то эксклюзивная моделька, которая в РФ не поставлялась даже в теории, и вообще для какого-нибудь Африканского рынка, а следовательно даже в выдачи на АЛИ для РФ петель и акумов для неё не будет
  • baliku
  • 25 августа 2023, 20:42
всем известную пиратскую программку
как называется? а то я старовер по-прежнему качаю с офсайта
  • 25 августа 2023, 21:21
как называется?
Их несколько есть, у меня прижилась IObit Driver Booster.
Но так ещё вроде не плохой был PC HelpSoft Driver Updater, но последние несколько лет я им не пользовался.
Оно, конечно, всё платное, но вполне можно найти ломанную версию на известных ресурсах, ну или старую по акции, где даже легальный ключик будет. Да и в общем-то там какой-то демо режим всегда есть, т.е. на новую машину можно накатить драйвера без проблем зачастую.
Хотя я предпочитаю портативки, что бы оно там не прописывалаось в службы для мониторинга и прочего. Обновил/поставил — удалил приложение
Первая от XР до 11 работает.
  • midda2
  • 26 августа 2023, 09:29
Осмелюсь рекомендовать Snappy Driver Installer. Бесплатная. Считаю чрезвычайно полезной.
  • g578
  • 26 августа 2023, 14:42
Ну, домен вы знаете, отрежете лишнее, доберётсь.

SamDrivers ещё можно.
  • midda2
  • 27 августа 2023, 14:11
Исправленная ссылка Snappy Driver Installer для всеобщего удобства.
  • vadim72
  • 25 августа 2023, 12:18
Теперь нужно наладить выпуск наклеек и шильдиков различных брендов. Завозишь сотню таких ноутбуков, и на прилавке и Самсунги и Асеры и Леново))
  • Vadim2S
  • 25 августа 2023, 13:48
Давно уже. OEM называется.
  • vadim72
  • 25 августа 2023, 15:00
А мы в 90-е на «ноунейм» технику свои наклейки цепляли, так тогда это мошенничеством называлось… Как Мир изменился…
  • 25 августа 2023, 12:36
Всучивают платную доставку.Функции отказаться нет.И цена не соответствует той, что в статье.Даже без доставки на штуку дороже.Позже еще проверю, но что то подсказывает, что это не мой торт.
P S Вижу такое первый раз.После применения купонов продавца-одна цена.Когда добавляешь купон из статьи, цена вырастает на две тысячи.Что то или с сайтом или, даже не знаю что.
  • 25 августа 2023, 14:07
хмм… попробуйте тогда прокрутить вниз страницы, взять вручную все купоны, тогда будут цены как в посте.

• 25 августа 2023, 16:13
Я так и делал, даже умудрился доставку курьером отменить, Скидки все получил, но как ввожу код из статьи, цена вырастает на пару тысяч.Но уже не важно.Перегорел.
  • Nanodesu
  • 25 августа 2023, 12:37
Останусь при своем мнении — honor magicbook 16 144 гц на райзене уделывает этот подвал в хлам
  • sevunion
  • 25 августа 2023, 13:41
Что значит уделывает? Матрица в этом подвале лучше, процессор лучше.
  • 25 августа 2023, 14:08
ну и шутки у вас
  • stop
  • 25 августа 2023, 13:40
Судя по описанию на али, зарядки через USB Type-C нет, придётся с собой штатный адаптер таскать, итого плюс полкило:
«Вес адаптера питания: 539 г
Поддержка зарядки PD или нет: Нет»
  • 25 августа 2023, 14:09
«Вес адаптера питания: 539 г
Возражу. Вопрос лёгкой зарядки изящно решается такими переходниками.
  • reaper
  • 27 августа 2023, 15:33
Ничерта оно толком не решается — то заряжает то нет и это уже с «фирмовым» кабелем, с переходниками все вообще грустно: самого переходника мало — там еще мини микруха должна быть которая по type-c объяснит сколько вольт ей надо…
  • sevunion
  • 25 августа 2023, 13:40
На озоне без купонов такая же цена.
  • 25 августа 2023, 14:10
Вопрос удобства и страны, откуда будут отгружать.
  • 25 августа 2023, 17:04
Я нашел на озоне еще дешевле(старшая версия)-61 804 ₽
c Ozon Картой. Доставка 6 сентября. Но это очень подозрительно.Такая цена.
  • 25 августа 2023, 20:21
Ну если доставка 6го сентября, то судя по всему это российский продавец, и там ничего опасного нет. Это легко возвращается если не то или ещё чего. Причём не выходя из ПВЗ при необходимости.
Да и потом в общем без проблем, если что чуть настойчивее быть.
Проблемы могут быть если доставка из Китая, там алгоритмы другие и всё сложно
  • sezario
  • 26 августа 2023, 02:29
Владивосток доставка 23.09.23 из Шанхая. Устанешь бодаться при не соответствии.
  • 26 августа 2023, 11:17
Владивосток доставка 23.09.23 из Шанхая
Очень интересно. Спасибо за информацию, она очень важна для меня.
Поясните только какое отношение она имеет к моему сообщению и к тому, что у alex1955 его обещают привезти 6 сентября?
  • faloss
  • 25 августа 2023, 21:20
ну какбе хз, у меня так 16/512

• zaooza
  • 26 августа 2023, 05:07
Доку 2 на максималках тянет?
Вполне возможно. Вопрос только какое время он проработает.
Про проектирование охлаждения вообще промолчу. Не уверен, что здесь кто-то что то проектировал и проверял.
  • 26 августа 2023, 13:53
Вы сначала определитесь, какой конкретно ноутбук вы ищете, озвучьте конкретные требования по цене, процессору, памяти, и люди вам подскажут варианты.

А критику о культуре производства лучше направляйте им в саппорт на мэил. Так хотя бы будет вероятность, что вас услышат.
  • Totka
  • 26 августа 2023, 18:48
Ищите лучше какой-нибудь redmi G pro на r6800 что ли с 3060 видеокартой. Или леново легион старый/новый. Минусы в них есть, но там все солидно и теплопакет приличный. Если деньги еще есть, то можете взять и последнее поколение на 13900hx и rtx4060, сравнительно дешево их продают (на новых райзенах экономных, к сожалению, дисплеи 300 нит, а на интеллах 500, хотя на райзенах на 200 баксов они дешевле стоят).
  • asdfzx
  • 26 августа 2023, 21:43
А зачем «оно»?
Вот все кинулись рассуждать гарантия, драйвера поддержка, запчасти.
У меня иной вопрос зачем оно?
Для вечернего пузогрея ютуб глянуть, муську почитать или погоду, «оно» явно избыточно по ТТХ и по деньгам.
Для геймеров «оно» недостаточно по ТТХ.
Купить просто потому что это «два ядра два гига, типа топчик»?
ЗЫ осознал эту мысль, только когда купил себе хонор на Ryzen 7 4800H с 16 гигами памяти.
Да он долго будет актуален, по крайней мере для меня.
Да он долгоиграющий. Да он тянет C&C
Но мне избыточен, так как я не пишу код, не занимаюсь обработкой фото видео, я не часто с ним перемещаюсь (было лишь однажды, когда комп на работе уехал в сервис центр, то по согласованию с работодателем развернулся с ним в сети предприятия).
При поездке на «море» семьёй мне проще взять тв приставку от угос за 50$, а не тащить ноут за 554$. Повторюсь для дома даже мой на 7 рязани избыточен, здесь же лот с ЦП i7-1260p, что… что то не удалось закончить мысль, хонор из 2021 г. оказался получше в части процессора из топика (ссылка).
Ну тогда ссылка для любителей райзена и подешевле на продавана у которого я брал в 2021 г.(ссылка)
Внимательно смотрите по сслке, сейчас отправка из Китая и для РФ это автоматом таможенная пошлина. Если всё же соберётесь брать по ссылке, то я не понимаю вашего мотива, напишите тут ЗАЧЕМ?
  • Vadim2S
  • 28 августа 2023, 13:41
Ну… Вы сами написали, что вы «не делаете». Логично, что есть люди, которые это делают. И код и фото и видео и прочее. А вопрос «почему они могут решить взять ноутбук из Китая» — это уже другой вопрос.