UGREEN Power Bank (PB205) 25000mAh

UM25000
Действителен до: 30.06.2023

Цена с купоном 6326,64 rur что около $70.54

Павербанк с неплохими токами раз(за)рядки. Можно использовать с нормальным ноутбуком. Выдает 100W по PD3.0 на один порт или 145W суммарно.
UGREEN
Model: PB205
Battery capacity: 25000mAh
Rated capacity: 14500mAh (TYP5V6A)

Total output: 5V=6A 9V=6A 12V=6A 15V=6A 20V=7.25A

• 17 июня 2023, 12:08
Каких 45 ватт?
  • Levich
  • 17 июня 2023, 12:25
Нужно смотреть начинку по банкам… ибо качество в плане ресурса по зарядкам все хуже и хуже. Столько повербанков с убитой ёмкостью через 3-4 месяца прошло через руки… сначала все отлично по ёмкости, а потом как как с горы несётся в низ до 30-49% от изначальной и там уже стабильно замирает
есть мнение, что это ZMI внутри. вроде как фигни не делают. фактор везения никто не отменял — у меня еще живая 3-аккумуляторная банка сяоми на 10А*ч
Кстати, аналогично — я ее брал уже и не помню когда. Вся потерта внешне, но работает идеально.
там были ну уж очень хорошие аккумуляторы. я в силиконовом чехле носил — как новенькая :)
  • 17 июня 2023, 13:16
Откуда такое мнение на счет ZMI?
читал где-то на форумах. ну и крайне похожи по дизайну.
С одной стороны, Ugreen барахла не делает в основном, и банка вроде хороша.
С другой, владея горстью банок, я понял, что кирпичи больше 10ач зачастую просто остаются дома. Почему? Да они тяжёлые как жизнь. Тем более что gan зарядка весит много меньше, а розетку найти обычно не проблема
не соглашусь. мне в свое время нужно было для допитки ноута для работы. розетка есть, но далеко, а работать нужно тут. и вот такой девайс бы пригодился. возможно в какой-то длительный поход. как просто резервная, согласен, подпитка 10А*ч хватает.
  • 17 июня 2023, 13:19
Похож на сяомишные мощные павербанки. Судя по рекламным рендерам внутри стоят 5х21700 по 5Ач — это хорошо и правильно, вдуваться не будет как аналоги на призматиках.
Но цена…
а что цена? кому нужна — цена не помеха. с такой выходной мощностью банок раз-два и все. есть альтернативы с такими же параметрами и дешевле?
  • 18 июня 2023, 03:31
Цена могла бы быть ниже его себестоимости — для раскрутки-продвижения. А кому приспичило, тот купит и без купонов.

Эти китайцы хотят 'нахаляву' толкать новинку не устраивая при этом раздачу 'пробников' по демпинговым ценам. Типа они доросли до гигантов рынка и теперь могут запускать свои товары без жирных акций. Зачем они нужны без всего этого?
(с таким подходом пусть закрывают свою лавочку)

хорошо что продолжают делать банки на нормальных аккумуляторах, а не на пакетиках
судя по видео, банки подключены не параллельно, а последовательными сборками.
вангую, что павербанк спокойно может прожить лет 10, если раньше ресурс банок не израсходуют :)
не сборками, а судя по всему все вообще последовательно (банок то 5, как их сборками?). что логично, потому что на 5В девайсов почти нет, так что логичнее делать step-down регулятор.
у меня 20000 xiaomi банка на 18650 работает с 2015 года, так что да, может, как нефиг делать. Для большой мощности понятно что нужно последовательное соединение, и если с баллансировкой всё правильно сделано, то да, никаких проблем не должно быть. Жалко что не делают нормальные алюминиевые корпуса с хорошим охлаждением преобразователя.
будет дополнительный вес. к тому же с точки зрения внешнего вида через год — пластик лучше
кому как, меня прёт потёртый покоцаный анодированный алюминий, у меня фонарику скоро 15 лет, он значительно затёрт, и только краше от этого. Вообще не люблю состояние новой вещи, сразу какое-то недоверие, новое ещё не проверено. А когда видно что вещь нормально послужила, сразу уверенность в ней возрастает в 10 раз.
я меня банка от сяоми на 10к тоже года с 2017 живет и умирать не планирует. но там немного другой предполагаемый сценарий использования. здесь мощность в десяток раз выше и если часто туда-сюда гонять зарядку-разрядку, то может легко израсходовать ресурс :)
  • NeO928
  • 17 июня 2023, 19:18
Согласен. Сам уже штук 6-7 повербанков собрал из разных плат.Везде охлаждение переделывал: небольшие радиаторы на греющиеся детали.
Уже пару лет как работают.
По ёмкости, конечно, чуть просели, но до сих пор живее живых)
Охлаждение там очень важно, особенно, если есть QC
  • Bald
  • 18 июня 2023, 08:05
Занятно. 25000, то есть одна банка 5000 мАч.
а в чём проблема? 21700 такую ёмкость спокойно имеют.
  • Bald
  • 18 июня 2023, 09:27
Да не в чём. Дальше потом дочитался что 21700
Цена с купоном 6326,64 rur что около $70.54
за 25000 mAh.
70 баксов лучше купить 7 банок по 10000 и ёмкости будет 70000 mAh
Дешевле, но на 135Вт, можно сейчас взять банку Movespeed M25 за 3324 руб. на таких же аккумуляторах, https://aliexpress.ru/item/item/1005005473161632.html.
можно фото с разборки? хочется посмотреть что за «такие же» аккумуляторы
Там на странице товара указано, что стоят аккумуляторы 21700. Я себе такую недавно взял посмотреть и для как на замену Baseus Blade. Дороже только получилось, чем сейчас.
Разборки этой модели не нашел. Есть на сайтах другие аналоги, но не этой.
я не нашел ничего про 21700 на указанной странице. вес на 100 г меньше сабжа. это по сути более чем одну банку не доложили. я бы этот новый бренд себе не взял. какойто кот в мешке. возьмите на обзор, потом нам поведаете
Да, Я не настаиваю. Я тоже сам за Ugreen, но они дорогими стали, что обидно, очень то есть дорогими, но, по правде сказать, качество соответствующее у них.
А информация вот про 21700 и из другого обзора по Гуглу:
70 баксов лучше купить 7 банок по 10000 и ёмкости будет 70000 mAh
Сколько из этих банок будет заряжать ноутбук по PD 65W хотя бы? Ну или мелочные 45вт на выходе иметь?
покупайте, я вас не заставляю покупать ugreen. и обзор сделайте — посмотрим сколько месяцев они протянут. а еще лучше — дайте ссылку на банку 10Ач которая поддерживает хотябы 65Вт на выходе. я с удовольствием куплю себе мешок таких.
  • F720
  • 17 июня 2023, 15:58
Локально у нас уже можно найти REMAX Dinba Series 65W PD+QC Fast Charging Power Bank 40000mAh RPP-310
Цена около 36-44$.
До 65 Вт выдает, ноут HP через переходник тянет.
Брал год назад в офлайн повербанк
Внешний аккумулятор TFN 30000mAh Boost LCD 65W grey (TFN-PB-273-GR)
www.mvideo.ru/products/50170530

Тогда с вычетом бонусов вышло в 2300руб. Написано даже сквозной заряд поддерживает (не проверял).
На удивление оказался отличным повербанком, моему ноутбуку Huawei d16 отлично живучести добавил в дороге (+1,5 зарядки дал). Единственным минусом является то, что авиакомпании не все с такими пускают на рейс, пришлось продать. Очень понравилась идея даже дома питать ноут днём от повербанка, в таком случае нет проводов до розетки, что крайне комфортно.

Очень рекомендую в РФ тоже акции мониторить по разным сайтам.
Это прям копия USAMS US-CD165, на который я обзор на mysku делал. Согласен, крутая банка)
А как авиакомпании смотрят пропустить банку или нет? На глаз по внешним размерам или по обозначению на корпусе или как-то еще? Вроде обычно ограничение на одну банку 100 ватт-час а эта чуть больше — 111 ватт час.
Тоже думаю чем заряжать бук во время стыковок между полетами да и большая банка нужна на отдыхе, непонятно как ее тащить.
На банке на днище написана ёмкость в том числе в ватт-час. Особенно в российских аэропортах изымают, без привязки к рейсу. Даже на 20000 mAh друзья-моряки говорят, что часто в Москве изымают.

На самом деле вполне для жизни и перелётов хватило бы такого повербанка на 15000 mAh с быстрой зарядкой и отдачей в 65w
У Essager есть 65Вт 15Ah, https://aliexpress.ru/item/item/1005005481720568.html.
В описаниии товара:
Airline Approved
You can take it on planes, high-speed rails and subways for worry-free travel.
Типа можно брать в самолеты, хотя в ограничение багажа по самолетам она, скорее всего не пройдет