Телевизор Xiaomi TV A2 43" за 21142₽ (с OZON картой)

TPSRSNG41000

Акционная цена на популярный телевизор Телевизор Xiaomi TV A2 с диагональю 43". В ДНС ценник 24999, на Али еще дороже. Разрешение экрана 4K UHD с поддержкой HDR (Dolby Vision, HDR10, HLG). Частота обновления экрана 60 Гц, яркость 270 кд/м². Из интерфейсов: AV-вход, Ethernet — RJ-45, USB Type-A x 2, вход HDMI x 3, выход аудио цифровой оптический, выход на наушники, слот CI. В качестве платформы Android TV.
Какое отношение это имеет к теме? А2 32" и А2 43" совершенно разные по начинке.
  • Kjerom
  • 24 мая 2023, 10:50
найти 32" fullHD с андроидом тот еще квест
  • GIPER
  • 24 мая 2023, 10:57
Кроме Блаупункта ни у кого такого не видел. Видимо не актуально.
kivi еще хорошие могут быть.
Телевизор LED Haier 32 Smart TV S1
  • mzr910
  • 24 мая 2023, 12:06
штук 5 китайцев фульных есть, даже есть asano без смарта
  • 24 мая 2023, 11:26
Я какой-то KIVI нашел, 32" fullHD с андроидом, даже в цвет кухни, темно серый серебристый. Но да, как-то не ожидал что их почти нет.
О, уже, тоже про киви написали.
Пару лет назад купил LG на webOS 28" fullHD.
  • jeka89
  • 24 мая 2023, 18:27
Я полгода назад брал на Озоне белорусский fullhd за 9к. Это была правда акция м-видео
32" зачастую берутся куда-нибудь на кухню, а туда ставить приставки и прочее — так себе идея. Да и у мониторов встроенные колонки встречаются не так часто и качество у них зачастую хуже чем у ТВ.
Так что телевизор со встроенным Wi-Fi для таких целей — идеален, что бы единственный провод был — питания и никаких других элементов.
  • mzr910
  • 24 мая 2023, 12:03
32 монитор в разы дороже этих шлаковых тв, с колонками встречаются еще реже, тизен в самсунге на 2 порядка хуже андроида, лыжный вебос в простых теликах тормозной и что то может только после рутования

то есть более тупой совет представить сложно
Да монитор уже стоит :)))))))) с функцией телевизора, кстати. 17"
Мелковат. Неспешно подумываю об апгрейде :)
Но 32 много. Поищу при случае 20-24.
  • Kvert
  • 24 мая 2023, 14:11
DEXP, это последнее, что можно покупать. Хуже не встречал...(((
  • 24 мая 2023, 16:40
DEXP, это последнее, что можно покупать. Хуже не встречал...
В этом классе полно фирм. Те-же Rolsen, Mystery, Supra…
  • su77
  • 24 мая 2023, 17:44
А что с ним не так? Три года назад купили Dexp h32d7300 за 5899, летом на даче к спутнику подключаем, зимой на кухне висит. Картинка, угол обзора нормальные.
  • Kvert
  • 25 мая 2023, 06:23
Во всем бывают исключения, Вам повезло. Попробуйте его подключить к ПК через HDMI.
Производители забили на 32".Технологии не развивают.
  • katran
  • 24 мая 2023, 15:45
причем тут технологии?
все банально производство матрицы стоит также как и 40+ и смысл их делать если можно продать дороже готовое изделие с больший прибылью
  • 24 мая 2023, 15:58
Нет, чем мельче матрица, тем дешевле, потому что их нарезают из листов большого формата.
  • 24 мая 2023, 17:12
Чтобы при меньшем размере сделать столько же точек (FullHD, 4K) — эти точки нужно делать мельче, т.е. дороже.
  • 24 мая 2023, 20:01
И это касается всех диагоналей, не только 32". В любой диагонали больше разрешение — выходит дороже. Меньше матрица — дешевле.
  • kven
  • 24 мая 2023, 10:57
Разрешение 1366×768 HD — кгхм кхм… Сделали бы 320х200, что уж там…
сделали бы, да уже меньше не делают
— Почччемууу у теббя в доооме одна комнатттааа?
— Меньше делать не имеллоо смыслааа…
Озон просто красавчики
Я вас удивлю, но карточки товаров оформляет на Озон, а конкретный продавец.
Сиди гадай — влезет или нет…
Ну если у вас 32 дюйма прям в притык возможно — то найти карточку товара на сайте производителя или в другом любом месте — дело 5 секунд. Большинству достаточно просто диагонали, они там +- все одинаковых размеров сейчас 1-2 см крайне редко у людей что-то решает.
Разрешение 1366×768 HD — кгхм кхм… Сделали бы 320х200, что уж там…
Я вас удивлю, но Озон не производит телевизоры. И да хорошо быть здоровым и богатым, и плохо быть бедным и больным, но у людей бывают разные доходы и кому-то нужны и дешёвые телевизоры. Если вам нужно разрешение 18к, а деньги не важны, главное, что бы влез куда-то, это не означает, что тоже самое нужно пенсионеры с пенсией в 17 000р, или идусу с доходом в сколько-то там рупий.
Частота обновления 60 Гц — нда…
А сколько должно быть у телевизора? Я понимаю, что вы у нас богатенький, и меньше 140 герц вам не интересно, но про пенсионеров и индусов — читайте выше.
Технология матрицы ТВ: VA — опять гуглить (фигвам)
Что вы собрались гуглить? VA — распространённая матрица, если вы её не знает — ну да гуглите, в чём проблема? Подавляющему большинство покупателей либо пофиг какая там матрица, либо они и так знают, что такое VA.
Озон только с ценами хорошо играется. Сегодня одна цена, завтра другая и сидишь ловишь ее как биржевый маклер. А разница может быть весьма ощутимой. Я случайно недавно открыл свою покупку четырехгодвой давности на Таобао. Как стоила 320 юаней, так и стоит.
  • kven
  • 24 мая 2023, 12:07
а это и у сбера, и у яндекса, и у ягод.
два компа, два акка, один товар — цены порой отличаются.
обновил страничку через часик-другой, хоба, новая цена.
Озон только с ценами хорошо играется.
Я вас удивлю, но Озон даже цены не устанавливает. Это делают продавцы по своим личным причинам.
  • 24 мая 2023, 16:04
Причём и продавцы не то чтоб прямо устанавливают цены. С озоном я толком не работал, но работал с другими площадками, и там цена это как правило результат формулы типа «поставить цену на 10р ниже чем у конкурента если сегодня были продажи и на 10р выше если не было».
там цена это как правило результат формулы типа
На озоне такого вроде нет. Знакомый пол года назад поставил цену на свой товар и так её не менял. Да и у кучи других товаров одна и таже цена по несколько недель бывает одна и таже. Да и у какого конкурента? Там у кучи товаров по 20-40 продавцов. Перещёлкивать туда сюда цены — ну это бред
Ну можете понаблюдать за этим телевизором может будет колебаться, я не знаю.
  • 24 мая 2023, 20:05
Если товар уникальный то на него логично выставить твёрдую цену, это все площадки тоже поддерживают. Но если вокруг как раз по 20-40 продавцов в том и суть, что можно не перещёлкивать туда-сюда цены, а указывать поправки и руками уже ничего не трогать.
  • xkspy
  • 26 мая 2023, 09:32
Я вас удивлю, но Озон не производит телевизоры.
удивляйтесь дальше
Hartens уже торговая марка Ozon

у многих маркетплейсов начали появлятся торговые марки
Hartens уже торговая марка Ozon
Я вас опять удивлю, но торговая марка и производство — это несколько разные вещи.
Вы ещё про Тюменского Илона Маска нам расскажите.
У этого какая квадратная матрица? VA или ADS или вообще IPS? 4096×4096?
Гарантия у озона хорошая?
И как менять потом подсветку?
  • ploop
  • 24 мая 2023, 15:48
Какая квадратная? Вы о чём?
Dolby Vision, HDR10, HLG
На 270 нит?
Вам выжигатель глаз нужен? Такие любители берут tcl C835, например.
Не об этом речь. Заявить о хдр заявили, но его нет. Обман однако. Правда все так делают.
Напоминаете владельца запорожца, который всем соседям-гаражникам тычет в нос опечаткой в бумаге с ТТХ, где указана мощность движка круче Белаза :)
Для заявленных замахов на стандарты надо тянуть как минимум 600+ нит.
И, если телик будет стоять у окна, 270 маловато будет.
Для заявленных замахов на стандарты надо тянуть как минимум 600+ нит.
HDR10 — это просто стандарт кодирования видеоданных с дополнительными метаданными. Ничего больше. Никаких требований по минимальной яркости в стандарте нет. Есть ограничение максимальной яркости 10 000 нит, но это чисто особенности кодирования, больше не влезет, да и используют в формате как правило 1000-4000 нит.
Т.е. это всего лишь говорит, что если ему подсунуть файл с такими методанными — Телевизор разберётся и будет корректно отображать видео, а и не скажет — формат не поддерживается, я не смогла, или не начнёт показывать какие-то артефакты или ещё что-то не то.
  • virrao
  • 24 мая 2023, 18:45
Все будет темное. расширенный динамический диапазон должна поддерживать подсветка.Нижние наиболее темные биты просто сольются- будут одинаковые по яркости и картина будет темной. Проверено неоднократно.У самого с такой яркостью — если сигнал 10- битный вся картинка темная. а SDR- нормальная картинка при такой подсветке
У меня первая версия. Исходя из основных характеристик то они обновили… дизайн только подставки)))
Вопрос. Без издевки. А кто как и зачем использует в таких ТВ этот Андроид ТВ?
Да для того же для чего и на любом другом. Смотреть онлайн кино на иви, кинопоиск и так далее. Есть приложение для ВК видео, ну и естественно ютьюб.
Смотреть тв через приложение Ростелекома.
Вам нужна только розетка 220В, и всё. Никаких проводов тянуть не нужно если есть встроенный Wi-Fi.
Это на кухне порой бывает очень важно, особенно если прошляпили и не заложили кабели при ремонте.
Можно про это подробнее?
Смотреть тв через приложение Ростелекома.
?
Имеется ввиду, что интернет-провайдер Ростелеком и от него закодированное IPTV можно смотреть не через провайдерскую приставку, а через приложение? Или что?
Можно про это подробнее?
А что там подробнее? В интернете полно информации, да и если у вас интернет и ТВ от Ростелекома то вам должны были рекламировать их Wink, который позволяет смотреть ТВ и прочее на скольки-то там устройствах.
ссылка
PS
Одна учетная запись на 5 устройств: начните просмотр на одном устройстве и продолжите на другом
PPS
И тоже самое есть у МТС с его КИОН. Возможно у Мегафон и Билайн тоже что-то есть, но тут я вообще не вникал.
У нас МТС. Нет, в договоре ни слова. Никто не объяснял. Более того — четко написано, что для просмотра арендуйте вторую приставку. Всегда думал, что Wink и KION — это киносервисы, к эфирному ТВ отношения не имеющие.
У нас МТС. Нет, в договоре ни слова.
Да договор — это очень услованя штука, а если ему ещё и лет 5, то темболее.
По идее рекламными СМС порой должны были радовать, типа вам доступен КИОН…
С их сайта

ссылка
Что такое KION?
KION — это сервис, который позволяет смотреть ТВ, любимые сериалы и фильмы на смартфоне, планшете, компьютере, на Smart TV и ТВ-приставках
20 федеральных каналов доступны бесплатно. Чтобы смотреть другие, а также фильмы и сериалы, купите их или подключите подписку
Однако. Слона-то я и не приметил. Спасибо.
При наличии интернета зачем нужны все эти ВК, иви и прочих хлам?
Поставьте нормальные приложения и смотрите все бесплатно
При наличии интернета зачем нужны все эти ВК, иви и прочих хлам?
Очень странный вопрос. Вы как собрались смотреть, например видео Пучкова, или других блогеров, что транслируются через сервис ВК видео?
Поставьте нормальные приложения и смотрите все бесплатно
Это те в которых постоянная и надоедливая реклама ставок на спорт и прочего бреда? Спасибо, не нужно… Оно конечно и в ТВ реклама достаёт, но там она хоть как-то адекватно сделана, да и Ростелеком позволяет её промотать.
Вы действительно не умеете пользоваться интернетом, если пользуетесь ВК, Wink и прочими помойками. Слаще морковки не ели, все понятно
Вы действительно не умеете пользоваться интернетом
Ну так научите.
Хотя я слабо понимаю зачем воровать. если можно потратить цену пары чашек кофе в кофейне и месяц, а то и больше пользоваться без всякого воровства. Но вам виднее.

Есть решение суда, доказательства кражи, заявление хозяина?
Во-во чиновник что из бюджета увёл миллионы так же говорит. Раз нет решения суда, значит я ничего не крал.
Ну или школьник, что бесплатно взял шоколадку в магазине. Что тут такого — там же их много. Ваш ребёнок в детстве так же поступал? Ну зачем платить за сникерс, если его можно аккуратно взять без оплаты. Я знаю некоторые семьи которые за такое накажут ребёнка только если его поймали и вызвали их в полицию или в магазине стали позорить. А раз не поймали — то и молодец, так и надо.
Классическое русское: не пойман — не вор, не уличена не гуляла.
Сейчас вообще для этого модное слово придумали — шоплифтер.
Когда езжу в общественном транспорте тоже регулярно вижу таких деток кто а зачем платить за проезд, я там морду кирпичом сделаю, тут выскочу на остановке и всё, бесплатный проезд. Круто же.
РS
Ну так всё-таки вы так и не осветили на мой вопрос:
А вы как называете, когда то что стоит денег берут бесплатно без разрешения хозяина?
  • 24 мая 2023, 17:10
Не берут, а копируют. У хозяина этого «того» меньше не становится.
Не берут, а копируют. У хозяина этого «того» меньше не становится.
Слышал такую версию. Но почему-то предложение носителям этой версии покрасить бесплатно мне забор моей краской положительного отзыва не вызвало. Хотя казалось бы, краски у тебя меньше не станет.
  • 24 мая 2023, 17:36
положительного отзыва не вызвало.
Может дело не в идее или её носителях, а лично в Вас?
Может дело не в идее или её носителях, а лично в Вас?
Наверное так. Уверен, что лично вам всё делают бесплатно.
В каком же хорошем городе вы живёте, народ вышел и бесплатно на субботнике подмёл улицы, убрал мусор, покосил траву, залатал дыры в асфальте и так далее. И людей в маршрутках возят бесплатно.
Прям комизм.
А у нас капитализм, даже местный учитель рисования для детей требует что бы ему платили, хотя карандаши то наши, у них их меньше не станет.
Экспроприа́ция :)
  • 25 мая 2023, 07:55
В порядке частоты использования.
1. IPTV с архивом (Дискавери, Хистори, которые ушли от нас), платно. Мультики внуку. Новости за завтраком посмотреть не дожидаясь, а включив из архива. Да практически все смотрю из архива, что бы сначала передачи смотреть, а не с середины.
2. Ютюб,
3. Filmix — кино, сериалы, бесплатно.
4. Кинопоиск, иногда бывают интересные новинки, которых нет на Filmix, бесплатно по подписке яндекс.
А какое именно IPTV с архивом?
  • 25 мая 2023, 21:28
russkoetv.shop, 2.00$ в месяц
  • a33
  • 28 мая 2023, 01:46
онли4тв с архивом на популярные каналы до недели, 0.5$ месяц
У меня в телеке на андроиде стоит программа просмотра камер с улицы (частный дом), можно не отрываясь от дивана посмотреть что происходит. Ну и онлайн тв, ютуб, кино по ДЛНА.
  • Posti
  • 24 мая 2023, 13:27
купил и не жалею.купил в магазине- не доверяю такие вещи ни али ни озону
али и озон разные вещи
То же хотел взять себе ксиоми но в итоге взял лыжу.
Глянув на заглавное фото, грешным делом, подумал, что Сяоми выпустили телек формата 4:3.
С такой яркостью о каком Dolby Vision можно говорить?
Это надувательство от Хлаоми. Никаких долби вижн там нет конечно
  • AlZa
  • 24 мая 2023, 13:58
Что, эта серия тоже с подсветкой DirectLED и ресурсом в 2-3 года? :)
  • puzoid
  • 24 мая 2023, 20:01
Как и другие китайцы с «дешёвыми» лыжами и гнусмасами. Все одинаковые.
По КДПВ подумалось что экран квадратный, пригодился бы для просмотра старых фото.