Прибор для измерения сопротивления аккумуляторов YR1035 за 3157 руб

Продается проверенный тестер аккумуляторов. Цена явно выгоднее, чем у нас в магазине авто товаров.

Характеристики:

Материал: АБС-пластик
Цвет: черный
Аккумулятор: 1 * литиевая батарея, 2000 мАч (в комплекте)
Формат точности: ±([процент точности] + [наименьшая значная цифра])
Диапазон: 20m Ω/200m Ω/2Ω/20Ω/200Ω
Максимальное разрешение: 0.01m Ω/0.1m Ω/1m Ω/10m Ω/0.1Ω
Точность: 0.7% + 7/0.5% + 5/0.5% + 5/0.5% + 5% + 5/0.6% + 5
Режим отображения: 22.00mΩ (при включении функции ZR)/220.0m Ω/2.200Ω/22.00Ω/220.0Ω
В диапазоне 5%-95% от передатчика, если он не находится в пределах этого диапазона (менее 5% от диапазона передач, или больше 95% диапазона передач), погрешность может быть больше, чем вышеуказанная точность.
Измерение напряжения: ±(% считывание + % диапазон)
Диапазон: 1 В/10 В/100 в
Максимальное разрешение: 0,00001 в/0,0001 в/0,001 в
Точность: 0,15 + 0,015/0,15 + 0,010/0,15 + 0,015
Режим отображения: .99999 в/9,9999 в/99,999 в
Положительная и отрицательная ошибка симметрии ±(0.012% + 5 слов)
Температурный дрейф при нормальной температуре использования (10 ℃-40 ℃) 100ppm/℃
Максимальное напряжение между любыми клеммами: 100 в
Дисплей: показатели внутреннего сопротивления: 2000 подсчитывает значения напряжения: 99999 подсчитывает обновление 4 раза в секунду
Температура: Рабочая: 10 ℃-40 ℃, хранение: -20 ℃-60 ℃ внутреннее сопротивление Температура коэффициент: 0,1 * (установленных точность)/℃ (<18 ℃ или> 28 ℃)
В отзывах много довольных покупателей
Это его нормальная цена. Скидка то где?
  • vadim72
  • 23 марта 2023, 08:13
Посоветую сразу брать с зажимами Кельвина и держателем аккумулятора. Щупами с иголками не очень удобно мерить, лучше или в держатель ставить или, если к аккумулятору припаяны контакты, то зажимами Кельвина. Я сразу не взял и пожалел, пришлось отдельно всё докупать.
  • Qurdi
  • 23 марта 2023, 09:24
Скорее всего если развлекаться с держателем аккумулятора, то времени на проверку аккумулятора будет больше уходить — пока поставишь ровно аккумулятор в держатель, пока снимешь… А результаты всё равно такие же
Я сразу не взял и пожалел, пришлось отдельно всё докупать.
Зависит от того как использовать планируется. Я наоборот покупал с кельвинами и кроваткой, а пользовался из допнабора пару раз кельвинами, и 99% погопинавскими щупами.
Кроватке вообще в данном приборе не вижу применения в отличии например от зарядного или электронной нагрузки.
  • pukoid
  • 23 марта 2023, 12:20
Полностью согласен, брал полный комплект, пользуюсь в основном кельвинами и кроваткой.
Так удобнее и точнее — повторяемость выше, показания не плавают.
Крокодилами цепляться за клеммы аккумуляторов, записывать показания.
Батарейки всех типоразмеров удобнее пихать в кроватку — там одна сторона подпружинена, если что.
Щупами только от безысходности в особо труднодоступных местах.
  • IN19
  • 23 марта 2023, 08:18
Параметры, конечно, неплохие. Но вопрос в другом: а для аккумуляторов реально нужен такой прибор или достаточен и более удобен просто тестер годности, отдельный или встроенный в ЗУ? Та же нагрузочная вилка для автоаккумулятора? Дело в том, что эти параметры зависят еще от тока, температуры, системы аккумулятора (его типа и назначения), емкости и т.д. Нужно также отслеживать историю и вести базу данных. Тем более, алгоритм измерения неизвестен и параметры измерения не настраиваются. Для одного автоаккумулятора можно записать и вести журнальчик для сравнения. А вот, например, если аккумуляторов куча и разных, это уже напрягает. У меня, например, есть несколько ИБП, со свинцовыми 4.5 — 9 Ач, в количестве 4-10 шт на каждый. И периодически нужно оценивать их состояние. И простой тестер свинцовых аккумов с линейкой светодиодов, показывающий «остаточную емкость» (номинальная емкость при этом выбирается), прекрасно с этим справляется. А еще есть десятки аккумов от ААА до 32700 разных систем. Их состояние прекрасно оценивается зарядным устройством при заданном токе.
  • Utopian
  • 23 марта 2023, 08:33
Это разные задачи.
Для аккумулятора этот прибор может показать, способен ли он отдавать высокий ток или нет.
И этот прибор используется не только для аккумуляторов. Я измерял им сопротивление всей цепи тока в фонарях Конвой, находя таким образом неплотности контактов, либо пружины с высоким сопротивлением, чтобы их заменить.
Измерять сопротивление щупов, да куча применений.
  • 23 марта 2023, 10:01
Для авто, мото, упсо аккумуляторов этот прибор совсем не нужен имхо. Даже у старых и от рождения хилых аккумов он покажет минимальное сопротивление. А если у акка все окислилось внутри, так это и без прибора ясно…
Он скорее уместен для оценки токовых возможностей новых литиевых акков. И для подбора равных по возможностям в батарею.
Причем у полимерных высокотоковых хоббийных, он также даже у старых покажет малое сопротивление…
Короче не понацея и не универсал. Но ведь все обычно взвешивают что покупают и зачем перед тем как потратить деньги, да?))))
Я недавно проверял таким прибором автомобильный акк,, который был на подозрении в потере емкости. Можно было его снять, принести домой, подзарядить, подключить электронную нагрузку и определить его емкость через несколько часов разряда. Все медленно и печально в общем.
А прибор мне тут же показал, что у этого аккумулятора внутреннее сопротивление в 2 раза выше нормы.
  • 23 марта 2023, 22:02
А какая норма показаний сабжа для автоаккума? У меня вот есть старенький акк красного цвета, от рождения имевший емкость 40 вместо 55 Ач и едва отдающий пусковой ток в половину положенного с новья.
Он в буфере у солцестанции стоит теперь, так вот у него 5 мОм указанный прибор измеряет. Что не на много больше, чем у кондиционного 65Ач акб…
А еще какая связь между показаниями сабжа и емкостью акб? И как узнать емкость, не ставя на разряд? Ну можно вилкой оценить и токовые возможности и емкостные. А сабжем то как???
Емкость аккумулятора этим прибором, конечно, не измерить. Но это и не всегда нужно.
Тот акк, что я измерял, должен был показывать внутреннее сопротивление около 5-8 мОм, по факту же было 14 мОм. Пусковой ток тоже будет примерно в 2 раза меньше номинала, что косвенно говорит о заметной потери емкости этого акка. Собственно, об этом же говорит и само его нынешнее внутреннее сопротивление)
Этот аккумулятор стоит не в машине (он выполняет функцию резервного питания неких устройств), поэтому обычный анализ его состояния на основе привычных данных( быстро разряжается, плохо заводит двигатель и пр.)почти невозможен.
Отсюда появляются два пути для его проверки — вышеописанный медленный и печальный, либо этот прибор.Нагрузочную вилку наша организация покупать не хочет по своим причинам.
  • 24 марта 2023, 18:24
Т.е. сабж не причем. Все дело в опыте и знаниях владельца. )))) Понятно.
Непонятно что делать с тем, что многие акб теряют свои возможности до того, как обсуждаемый приборчик покажет увеличение измеряемого параметра.(я ж привел примеры)
Всмысле как обойтись только сабжем без вольтметра и амперметра и нагрузки. Т.е. не имея возможности получить опыт и знания о работе этого акб.))))
Тупо берем старый незнакомый акк, измеряем сабжем сопротивление и делаем вывод… о чем? Обо всем!?
Ну это ж фантастика, тогда надо срочно покупать всем сабж! ))) Не зная о том как работает акб, можно только этим приборчиком все про акб узнать.)))) (Напомнило времена с «учеными» в переходах метро, измеряющих сопротивление прохожим и ставящих им диагнозы ))))) Сарказм если чо,)
Нужно больше скобок, чтоб еще смешнее было!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
-Я не знаю ваших методов измерения, но конкретно в моем случае я вроде как достаточно ясно описал разницу между внутренними сопротивлениями нового и этого аккумулятора и свои выводы, сделанные на этой основе.Если неправ, поправьте.
А опыт и знания автовладельца тут действительно ни причем. Только не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять, что древний акк. придется скоро заменить, если машина однажды перестала заводиться).Естественно при отсутствии других проблем по электрической части.
  • 25 марта 2023, 19:32
Не знаю правы или нет Пытаюсь узнать суть, а вы молчрк)
Еще раз. Снимаем с двухлетнего авто жены, которая ничего не скажет о том как заводится авто, акб. Измеряем 1035 сопротивление, видим 6 мОм. Ну и что? Какие выводы? Что мы узнали?

Еще раз утверждаю. Для автодел, сабж бесполезная трата денег. А вилка дешевле и понятнее. Даже простой вольтметр, подключенный к акб во время пуска двигателя, скажет больше.
Удачи!
Не знаю правы или нет Пытаюсь узнать суть, а вы молчрк)
-Омг, на колу мочало… Хорошо, попробуем разобраться с вашим примером.
Для начала узнаем примерное внутреннее сопротивление такого же аккумулятора, только нового, сообразуясь с его емкостью и при необходимости, составом(кальций,EFB,AGM и пр.).В этом и заключается главная засада — найти точное значение вашего НОВОГО аккумулятора, дабы было от чего плясать. Но с другой стороны, разброс в пару-тройку миллиом особой роли не играет. Далее цитата с другого сайта:
Абсолютно точных эталонных цифр нет, но для большинства исправных и неизношенных аккумуляторов, применяющихся в легковых автомобилях, внутреннее сопротивление не должно превышать 4-6 мОм.
Если ваш акк. не какой-нибудь танковый экзотический и показывает, как вы говорите 6 мОм, то он в хорошем состоянии, можете ставить его обратно. Кстати, снимать его было необязательно)
А про вилку я уже писал.
  • pukoid
  • 23 марта 2023, 12:47
Не соглашусь.
ИМХО, как раз отлично помогает оценивать и дефектовать УПСовые аккумы, оценивая степень износа, собирать в сборки. У новых 12V 9Ah аккумов csb hr1234w f2 или их АНАЛогов от Выбора wbr hr1234w f2 — 14-16мОм. У поработавших года 3 в нормальных условиях ~20-25, это ещё пригодно к эксплуатации, если видишь цифру ближе к сотне — на замену. А с виду может быть нормальным, не вздутым, напругу на холостую показывать нормальную, а тестировать все подряд зарядом-разрядом долго и накладно. Ждать пока УПС скопытится — тоже так себе. Раз в год достать, промерять, дефектовать, заменить при необходимости.
  • 23 марта 2023, 21:29
У новых 12V 9Ah аккумов csb hr1234w f2 я нашел 19 мОм. Только не указан метод измерения. И я полагаю не сабжем это измеряли)))) Тут выше есть фото…
Цена явно выгоднее, чем у нас в магазине авто товаров.
Так все товары выгоднее на али, чем в местных автотоварах.
Но на местной барахолке у нас дешевле чем в этом магазине Али.
хорошаааааа скидка. /сарказм
А в розетке сопротивление измерит?
  • qwerty2
  • 23 марта 2023, 12:01
Измерит. Но только один раз.
В розетке лучше ток измерять.Пальцами)
  • Rost
  • 23 марта 2023, 12:30
Прикольный прибор. особенно прикольно то, что его показания не совпадают с другими приборами.
Вопрос немного не по теме, но может найдется ответ, кто-нибудь встречал похожий прибор для измерения сопротивления обмоток?(электродвигателей, трансформаторов.).
прибор для измерения сопротивления
Мультиметр.
Такое не канает, нужно что то на подобие моста постоянного тока…
Мультиметр с внешним мостом
  • 23 марта 2023, 21:09
RLC метр, с измерением сопротивления и на постоянном токе. У меня DerEe так делает…
А чем этот не устраивает? Он вроде до 200 Ом измеряет.
Народ может кто то сравнить показания прибора с расчетами по этом видео? youtu.be/kBrqU84Cy28
  • 23 марта 2023, 21:27
Это два разных внутренних сопротивления)))) Сабж измеряет не то, что расчитывается на видео. На видео производится расчет некоего ВЫХОДНОГО сопротивления.
Оно всегда численно больше, чем то, что измеряет сабж.
Но по каждому из них можно судить о годности акка к условиям эксплуатации.,.
Внутреннее оно и в Африке внутреннее
  • Kvert
  • 24 марта 2023, 14:05
Купил зажимы Кельвина, провода и штекера. Получилось дешевле, чем покупать готовое. Правда все для YR1030. Не думаю, что YR1035 будет дороже. Зажимы Кельвина брал 3-х цветов — красный, черный и серый. Половинки от черного и красного срастил с серыми половинками. Половинки черного и красного срастил, припаял провода и штекеры. Теперь еще измеряю СМД компоненты на простом мультиметре. Как-то так.