Планшет Blackview Oscal Pad 10 за 9982 руб

Началась распродажа на новинку планшета от BlackView под брендом Oscal. Тут 10 дюймов диагонали, 8/128 ГБ памяти, Unisoc T606, 13Мп камера и 6580 мАч.

Купон плюс автоскидка получается финальная цена

Параметры

2G GSM:B2/B3/B5/B8;
3G WCDMA:B1/B8;
4G TDD:B40;
FDD:B1/B3/B7/B8/B20/B19/B28A/B28B

Есть возможность дополнительного заказа аксессуаров

Преимущества в одной картинке

Планшеты выделяются дизайном
В ДНС практический такой же Blackview за 14000р, так что есть смысл подумать над сабжем.
  • 10 января 2023, 13:16
жду падения цены на Blackview tab 13, из минусов там только компаса нет. Вроде. Мозгов кто 6 кто 8 пишут, а проц неплохой
  • 2022
  • 10 января 2023, 18:09
В ДНС практически такой же Blackview за 14000р
Oscal капитализма)
Практически один в один, как и недавно представленый пользователем ZeRNoVoz планшет Doogee T10.
  • dima191
  • 10 января 2023, 13:54
Сам тоже купил Дуги Т10. У него аккумулятор немного больше.
Да, Oscal тоже хорош, но аккумулятор меньше номинально. Тут, конечно, вопросы к оптимизации, но, банально, Doogee «успели» первые вывести на рынок T10, поэтому и «собрали» много «хотелок». Их коллеги из Oscal уже в другой ситуации находятся.
такое чувство, будто остался один завод по производству планшетов и все бренды там их заказывают, слегка кастомизируя внешность)
  • Totka
  • 10 января 2023, 12:05
Ну вот сделали редми пад. 90Гц и недорогой. До 200 баксов за 6+128 вроде бы влазит с тао. 90Гц только не в тему, не кратно 24 кадрам, но можно наверное с рутом будет частоту обновлять под частоту кадров фильма.

Должен разбавить это подвалище непрерывное, на 95% имеющее софтварную причину его не покупать.
  • 10 января 2023, 12:21
каким боком тут частота кадров? от элт и чересстрочной уже давно ушли. а современные файлы каких только частот не несут и 25 и 60 и 120 ))) 24 это всего лишь пожелалки нижней границы, рудимент так сказать
  • Totka
  • 10 января 2023, 14:06
На планшетах с многими залоченными вещами это может и не важно, но 120(240, 360) кратны и 60, и 120, а также 24 и 30 кадрам. Это минимум 90% видеоконтента, правда есть еще 50 фпс видеоролики, и 25 фильмы.

Смотреть фильм приятно так, чтобы каждый кадр был на экране равное количество времени, то есть нужно мигнуть экраном и задать частоту обновления, потом в меню назад. Если так смотреть 2-3 недели, то затем некратная частота начнет раздражать, но тоже пройдет за 1 неделю и снова будет как обычно.

Другое дело, что синхронизации внятной и удобной нету, софта тоже мало, многие утилиты требуют специфических cpu. И еще расход батареи в интерфейсе, программные ограничения. Тем не менее, если мне предложат на выбор xiaomi mi 6 120 Гц и 144 Гц за одинаковую цену и одинаковый ресурс батарей, то я сознательно возьму 120, чтобы было кратно 60.
  • redcap
  • 10 января 2023, 16:05
. Ну вот сделали редми пад. 90Гц
Он легко тянет SVP — на лету делает нужную частоту кадров у видео :)
Я вчера заказал Леново. Дороже на немного, но но обзираемый отдыхает.
Смотри, что есть на AliExpress! Планшет Lenovo P11 2022 Xiaoxin на Android 12, 10,6 дюйма, 2000*1200, 2K, 7700 мАч за 11 185,03 руб. — уже со скидкой 30%
а еще без поддержки сим-карты.
  • 10 января 2023, 12:18
с учетом хотспотов в телефонах это маленькая неприятность, но я планшеты без сим модулей тоже не рассматриваю. давно хочу купить хороший бюджет, но не выходит каменный цветок
Эта же модель Леново с сим модель М10, но там проц g90.
особенно в мире, где операторы запрещают раздачу интернета (или разрешают, но платно).
опция — лучше, чем ее отсутствие.
  • 2022
  • 10 января 2023, 18:16
операторы запрещают раздачу интернета (или разрешают, но платно)
лечится установкой какого-то приложения?

[ зависит от оператора; «вечная борьба щита и меча» с переменным успехом — это всё само собой ]
  • 10 января 2023, 12:38
мозга меньше, связи (симки) нет. В чем, отдыхает, шильдиком?
Леново засирают на форумах не меньше
  • nem0ff
  • 10 января 2023, 12:57
У меня этот Леново P11. Сделан очень аккуратно, корпус, экран, звук отличные, но постоянные проблемы с тачем. Судя по всему программные, но лечить их Леново не собирается :(
Если б я знал что так будет, никогда бы не купил.
У меня P11 с али чуть больше года, проблем с тачем не замечал.
  • nem0ff
  • 10 января 2023, 13:10
У меня тоже год с небольшим.
В теме на 4pda много жалоб на тач.
Не у всех эта проблема, может даже мало в процентах у кого. Но мне от этого не легче :(
отстает по всем параметрам — экран, звук, процессор, батарея, зарядка.
  • 10 января 2023, 19:27
Он что, олед на снапе с софтом самсунга или сони? Нет, самый заурядный китайский гаджет как все, меньше мозгов чем у подобного китая и нет мобильности. Фуфло
Хороший планшет, я пару лет назад за 16К покупал.
При постоянном ежедневном использовании, акк только начал немного меньше держать.
Обнаружилось слабое место, разъем для зарядки, ставьте сразу магнитную затычку, убережете планшет и нервы!
О, это отличная идея!
Когда жена начала жаловаться, что стал долго заряжаться, я заметил, что на диван берет планшет с зарядным и шнур, то натягивается, то заламывается и соответственно разъем раздалбывает…
Заказал на али по десятку разных и везде сразу повтыкал.
  • Hodman
  • 10 января 2023, 20:29
Alldocube iplay 50, ребёнку заказал на днях- по предварительным обзорам хорош. В одном ценовом диапазоне с сабжем, то и то полуподвал
cube дольше на рынке и у них +- нормальные планшеты получаются, если не брать совсем дешман-дешман
Тоже сейчас подбираю себе что-то новое.
Не сочтите за рекламу, вот по ссылке ниже удобно смотреть, что к чему по характеристикам.

helpix.ru/chipset/unisoc_t606/

Есть планшет, который всем полностью устраивает, но там старый андройд, и ничего не поставить из новых ос и софта соответственно, а надо.
процессор- Unisoc T606
Желания не возникает…
  • 11 января 2023, 16:21
поясните?
с прошивками беда? нет рута?
С рутованием баловаться на телефонах перестал еще лет 10 назад. Не критерий.
Spreadtrum и раньше был отстоем, а уж со сменой имени ничего не изменилось.
  • 12 января 2023, 11:14
ну кому тут баловство, а кому и необходимость. В разных случаях нужен доступ к системным файлам.
«Был отстоем» это прекрасное оценочное суждение. Но даже когда-то Palit, который весь дом спалит, что был овном, теперь даже не так чтобы метоллолом негодный.
Так что именно с точки зрения юзабельности хотелось бы конкретики, а не «у меня pubg на нем тормозит „