ТВ стик Xiaomi Mi TV Stick 4K за 44.99$ или 3004руб.

Небольшой тв-стик размерами 107х29х15мм. По сути медиаприставка в маленьком корпусе. Подключается к простому телевизору по HDMI и превращает его в медиацентр на ОС Android TV™11. Внутри 4-ядерный Cortex-A35, GPU Mali-G31 MP2, память 2Гб RAM / 8Гб ПЗУ. Установленные сервисы Гугл Ассистент, Netflix, Amazon Prime Video и Youtube. Управление через Bluetooth-пульт. Поддерживаемое разрешение до 4К. Глобальная версия. Скидка применяется автоматически после кнопки «купить».

Сильно греется?
Cortex-A35 — ему уже скоро 7 лет будет!
  • Setjet
  • 04 ноября 2022, 01:14
А что там у нас сейчас из молодого и горячего (точнее лучше холодного))?
Да чёрт его знает, не следил давно. Вроде Amazon-овское что-то сейчас хвалят, но не уверен…
Думаю, тут посоветуют что-то свеженькое, тут комментарии всегда очень полезны )))
ссылка, брал 3 таких очень доволен, не грееться, тяжелые файлы гоняет на ура, памяти достаточно для домашних нужд
Ну так в посте стик, а у вас нет
  • nester
  • 04 ноября 2022, 12:36
Realme 4K TV Stick.
Пользуюсь с конца апреля — полет нормальный. Стик холодный, шустрый, функциональный — я доволен.
Ну судя по обзорам xiaomi лучше, чем реалми. ОС дружелюбнее и по тестам шустрее. Я купил xiaomi 4к, не знаю греется или нет, но летает по сравнению с 2к, тащит любые торренты
  • AlxTr
  • 04 ноября 2022, 00:55
https://aliexpress.ru/item/item/1005003875866602.html тут вроде дешевле.
Интересная особенность: у этого пульта есть ИК передачик для кнопок питания и громкости. Настройки в разделе пультов методом подбора.
  • NikoM
  • 05 ноября 2022, 12:06
Подробнее можете, пожалуйста, пояснить.
Точно не знаю как работает. Вроде надо зажимать после настройки для управления стиком, без удержания может управлять по ИК устройством кнопками вкл/выкл и громкости после настройки. Удобно если ТВ используется только для приставки. С другой стороны есть же hdmi cec.