Клавишный переключатель MOES ZigBee3.0 для «умного дома» за $15

MOES03
Действителен до: 30.11.2022

У MOES появилась линейка смарт-выключателей Star Ring ZigBee 3.0. Привыкшим к беззвучным сенсорным панелям, любой щелкающий переключатель покажется архаичным. Но здесь все иначе. Четкий тактильный отклик и мягкая кольцевая подсветка клавиш идеально эргономичны, а смарт-функции расширяют возможности управления освещением.

MOES предлагает переключатели на одну, две и три клавиши. Присутствует мягкая кольцевая LED-подсветка. Современный ультратонкий дизайн переключателей гармонирует как с антуражем офиса, так и с домашней обстановкой или отделкой коттеджа. Благо имеются на выбор несколько вариантов расцветки рамки и самих клавиш.

Для удаленного управления можно воспользоваться Tuya Zigbee, а также Alexa и Google Home для управления голосом. Производитель заявляет работоспособность на 5 млн. включений-отключений и сертифицированный пластик. Максимальный ток — 10А. Рабочее напряжение — АС100В-240В 50/60Гц. Руководство пользователя можно скачать с Google Drive (ссылка на странице продавца).

Купон MOES03 и скидка продавца снижает цену на любой из переключателей на 5 долларов.
Интересно, когда китайцы научаться ставить нормальные клеммы, а не такие винтовые.
  • 01 ноября 2022, 13:36
Скорее всего, они копируют эту конструкцию с какого-то западного производителя.
Все очень ждут реальный обзор на данные выключатели и добавления их в zigbee2mqtt для использования в Умном доме.
Многим было отказано в отправке данных выключателей с Али недели три назад.
Они интересны наличием темной и светлой цветовой гаммой, всеядны по питанию (с нулем и без), количеством клавиш и возможностью отвязки реле от клавиши, как в выключателях Aqara. И при появлении их на рынке в описании попадались изображения где вместе с выключателями были розетки. Всё это очень интересно, но их размеры 86 на 86. И как они влезут в круглый подрозетник не ясно, хоть в инструкции он изображен)
Очень интересно владельцев послушать)
  • 01 ноября 2022, 15:07
Ваши слова — обзорщикам в уши )
  • 2mutter
  • 01 ноября 2022, 19:12
86 на 86. Смотрите внимательно. Это размеры внешней рамки. Посадочные размеры стандартные 60мм по креплениям.
  • 01 ноября 2022, 20:01
А где взять под их стандартный размер двойную/тройную рамку, чтобы совпала по дизайну и цвету? Может я плохо искал, но у продавцов moes таких не нашел. Если ставить в ряд несколько выключателей/розеток вместе с комплектными одиночными рамками, то нужно чтобы между подрозетниками было расстояние примерно 1 см.
  • 2mutter
  • 02 ноября 2022, 03:38
У Moes есть рамки для несколько розеток, но очень убогий дизайн. Большинство розеток и выключателей у них идут отдельно. Сам делаю ремонт и сейчас ищу что путное. Есть стеклянные рамки под ZigBee розетки и выключатели, термостаты… у Baseed. Думаю их брать.
  • 02 ноября 2022, 10:04
Вот и я кроме Bseed ничего путного не нашел. Лежат в хотелках. Отзывы на них хорошие.
t.me/zigbeat/1884?comment=299306
Люди стали получать данные выключатели:
— в два соседних подрозетника (европейского типа) не влезут;
— отвязки от реле нет (надежда, что добавят в следующих прошивках, но это не точно);
— рамок и розеток пока нет в продаже.
Чудо не произошло( Пока Aqara E1 мой выбор + aqara opple беспроводные.
В чате есть и ролики, смотрятся интересно.
а вы не в курсе, получится этот выключатель подключить через шлюз CC2531?
На сегодня эти выключатели не добавлены в z2m.
Вы может отследить их добавление в список поддерживаемых устройств на сайте www.zigbee2mqtt.io/supported-devices/#v=Moes
Опять же в телеграмм сообществе «Вокруг и около zigbee» пока не было обладателей этих выключателей.
После того как эти выключатели начнут приходить покупателям запилят и поддержку.
Но месяц другой придется подождать.
На гитхабе пока нет веток по данным выключателям, по всей видимости еще ни кто не получил.
А вот поддержку нового термостата уже обсуждают.
Думаете добавят? А то у меня ситуация, использую радио выключатели, и все с ними было бы ок, до тез пор, пока в одной из комнат не заменил лампы на светодиодные, после чего выключатель сгорел. Позднее выяснилось, что на эти выключатели нельзя вешать более 100Вт светодиодных ламп. Для aqara нужна нейтраль, так и пришлось поставить обычный.
Добавят. Но первые впечатления об этих выключателей не очень, об этом написал выше.
Но лучше брать Aqara E1 без нейтрали или с нейтралью (если она подведена).
Качественный пластик, отвязка от реле, обновления прошивки.
Блин уже этот заказал, а что такое отвязка от реле? Это если, например, включить с кнопки, то уже выключить по воздуху нельзя будет?
Отвязка от реле означает, что управление Реле осуществляется по средствам «умного дома». Кнопка может выдавать несколько событий: одиночное/двойное нажатие. (или больше, зависит от производителя).

К примеру: в коридоре установлены лампы yeelight, которые можно включать в режиме ночника, можно менять температуру и яркость. Хотим чтоб эти лампы ночью по датчику присутствия работали как ночник, для освещения прохода на стратегически важный объект. Но управлять яркостью/температурой можно только когда эти лампы включены в сеть и управление происходит по wi-fi.
Отвязав реле мы получаем лампу подключенную к сети, а остальное управление лампой с кнопок происходит благодаря серверу умного дома.

Не надо ставить крест на этих выключателях, просто надо немного подождать)
  • 01 ноября 2022, 14:11
По мне так клавиша во всюанель куда удобнее чем внутрь рамки попадать, особенно когда 3х клавишный.
Дочери поставил — работает четенько
  • 01 ноября 2022, 14:18
А для меня наличие подсветки — это огромный плюс. Не нужно во тьме искать на ощупь.
  • 01 ноября 2022, 15:45
Так вот она подсветка на фото. В выключенном состоянии светится еле-еле синим. Не мешает, но найти в темноте удобно
  • 01 ноября 2022, 16:19
Индикатор настраиваемый — светит во включенном, либо выключенном состоянии, либо вообще отключен.
  • ariss
  • 01 ноября 2022, 14:54
А есть такие же, но с WiFi? :)
В этой линейке заявлены версии BLE, wi-fi и zigbee.
  • Dru4
  • 01 ноября 2022, 15:26
Хочу такой, внутристенный, что бы по кнопке мог управлять другими беспроводным устройствами. Купил уже один, не умеет так, только внутренними релюхами -(
  • 01 ноября 2022, 15:48
Привязал в туйе к своему (фото выше) другое реле. Да, в нем тоже щелкает, но и другое работает. Перекрестный статус — реле включается, выключатель включается и наоборот

Работает с задержкой в полсекунды примерно
  • Dru4
  • 01 ноября 2022, 15:56
спасибо, попробую в своём найти подобное
  • 01 ноября 2022, 20:19
Любой Tuya так умеет. у меня это сделано потому, что реле управляется еще по радиосигналу. Соответственно, когда оно через радио включается, то настенный включается тоже и с него можно выключить. Ну и наоборот, конечно. А 2 другие кнопки уже физически проводами управляют и к ним уже привязаны радиокнопки
  • Soosl
  • 02 ноября 2022, 22:40
Может кто знающий подскажет — выбираю умный выключатель с возможностью интеграции в Mi Home и zigbee2mqtt, склоняюсь к Aqara H1, но под них нет рамок. Есть подобные умные выключатели с рамками хотя бы под 2 выключатея?
У леграна/нетатмо/бтчино и у шнайдера сейчас есть умные выключатели с зигби, но только достать ли их нынче (хотя легран теоретически купить можно) ну и ценник подороже китайского барахла будет.