8.54$ Бесшумная мышка AULA SC100, 800-1600DPI

AULA102

Купон скидывает 8$, ещё почти 0,5$ монетки. Тихий клик, отключаемая подсветка, настраиваемый DPI от 800 до 1600, встроенный аккумулятор на 800мАч, 3 уровня засыпания для экономии заряда.
Купон действует для РФ и Украины, в другие страны пока не дают, говорит дорого доставка.

Добавлено: ссылка для Украины https://aliexpress.com/item/item/4001170350083.html (чтобы не чистить сто раз куки)

Вес: 110г
Размер: 140 х 78 х 37мм
Колличество кнопок: 6

Game chip: original phase 3065
  • ISR
  • 26 октября 2022, 14:33
Взял здесь ссылка за 461р и из России. О, извиняюсь — эта проводная, а здесь беспроводная.
Это то же что автор скинул…
  • ISR
  • 26 октября 2022, 15:01
да, не то скопипастил — теперь исправил, она дешевле, но как потом заметил — она проводная, ну пусть будет ссылка может кому пригодится
Спасибо за купон, взял на пробу потестить бесшумность.
  • nester
  • 26 октября 2022, 14:56
Ну, 320 грн за такую, наверное, неплохо. Что-то более приличное в украинской рознице за эту сумму не купишь. Надолго ли ее хватит — другой вопрос
Посмотрите распаковку на ютубе. Она и так выглядит дешевкой, а с облезлым хромом будет совсем не алё.
  • 26 октября 2022, 15:10
бла-бла, у меня подобная больше года, всё ок,
а как выше заметили — в рознице сейчас беспроводные очень кусаются (подыскивал товарищу на прошлой неделе и в итоге заказал на али)
Я ниже давал ссылку на свою. Счас скину реальное сегодняшнее фото. Ей больше 3-х лет ежедневного ползания с ноутом. Где что облезло? Ну DPI у неё 2400… Все то же самое…
Даже грязь в выемках оригинальная…
  • and361
  • 26 октября 2022, 15:23
мышеводы, посоветуйте недорогую проводную мышь для дизайнера графики. Векторной, в основном.
Жене хочу купить, ее древний логитех замучался чинить, кошак сожрал 2 кабеля + кнопки каждый год меняю.
Чтобы макросы можно было на кнопки назначить, копи/паст/ентер, штук 6 достаточно. Сколько DPI надо?

mySKU.me/blog/discounts/93064.html — плохой вариант?
  • Skylab
  • 26 октября 2022, 15:25
Надо было кабель перцем натереть. Красным, жгучим…
А кота кастрировать…
Низя. Я бы мышака беспроводного взял
Об этом и разговор.
  • 27 октября 2022, 01:23
Я бы мышака беспроводного взял
И проводного кота.

А если серьезно, вот лоджитек вообще нельзя брать в руки, они что дорогие игровые, что дешевые — раз в год паять кнопки.

За a4tech, что предлагают ниже — наверно да, неплохой вариант.
На работе Logitech RX1000 уже и не помню, сколько ей лет, но точно больше 7. Ничего не паял, хотя ЛКМ клацаю очень много. И у коллег тоже. Надпись давно стёрлась, пластик отполирован до блеска, но сама жива.
  • 27 октября 2022, 20:29
сколько ей лет, но точно больше 7
А у меня на даче холодильник стоит, надпись давно стерлась, ручки отполированы до блеска, но сам жив.

У меня комплект MX3200 жив, комплект MX5000 жив, только покрытие облазит, и если у вас есть машина времени, сгонят в прошлое и прикупить себе мыша — одолжите на минутку, мне бы тоже прикупить.

А реальность такова, что сейчас в продаже, даже игровые серии мышей (которые должны как бы быть повыносливей), едва прохаживают гарантию, а то и не прохаживают ее под обычной рядовой офисной работой. Страшно подумать, что же там у геймеров с живучестью. Причем это не локальная проблема, у лоджитека до сих пор работает гарантия с заменой девайса, присылали новое — грызун проходил год из гарантийных двух и опять даблклик. В свое время набрал более-менее приличных микриков, теперь мне быстрее их перепаять, чем написать в саппорт лоджитека. Так и живем.

Понятно, что даблклик сейчас у всех поголовно, с дешево-массовых, но когда у дорогих и дешевых микрики с одной бочки — мде.
лоджитек вообще нельзя брать в руки
не содержит указания на временной диапазон производства.
  • 28 октября 2022, 00:16
не содержит указания на временной диапазон производства.
хочу купить
сейчас в продаже
вообще нельзя брать в руки ≠ хочу купить
У a4tech мышки нормальные, ни разу проблем не было с кнопками, кроме софтач пластика. По размеру и форме не подскажу, это индивидуально и зависит от задач.
  • userman
  • 26 октября 2022, 17:40
Жаль что новые разваливаются за пол года, при цене 3к+ еще как то норм.
  • lorhen
  • 26 октября 2022, 23:31
И мне посоветуйте для графики и офиса, без лишних кнопок и панелек. Для руки среднего размера. Со шнуром или без не важно, светомузыка не нужна. Главное чтобы максимально внятная, четко цепляла то, что нужно а не выеживалась.
Бюджет, я так понимаю, не ограничен?
Подобной пользуюсь уже несколько лет https://aliexpress.ru/item/item/1005001340053004.html Левая кнопка только раздолбалась. Очень удобно лично мне на диване по шерсти перемещаться…
Хотел скопировать, но не стал… Часть топика… Типа буду толерантным.
  • lexx2
  • 26 октября 2022, 18:41
ну а чё, под новый год самое то
Под Новый Год буду собирать на подарки для детишек… Они не должны страдать от нашей недальновидности…
  • CyJLTaH
  • 26 октября 2022, 18:45
Взял. Сравню с Югриновской. Та выглядит не так наворочено, но тоже неплохая.
сломалась такая уже через неделю.
  • steylez1
  • 26 октября 2022, 21:09
запалился с этими мышами с Китая, вечная проблема то кнопки и то курсор бегает сам по себе в итоге плюнул и взял надёжную, на пару лет точно должно хватить
  • nester
  • 26 октября 2022, 22:22
Для левшей в лице меня такая, увы, не вариант(
  • Sirius
  • 27 октября 2022, 09:07
Для левшей Logitech M650 L Left как вариант неплох, тихая и долгоиграющая.
  • bober44
  • 26 октября 2022, 23:25

У меня две такие, одна тихая другая нет. Обе облезают, но до сих пор отлично работают с декабря20-го.
  • Patrol
  • 27 октября 2022, 01:02
Почему-то купоны не применяются. Монетки в мобильном приложении действуют, а купоны нет.
  • 27 октября 2022, 07:31
только что проверил — работает
  • BARS_
  • 27 октября 2022, 08:25
На ПК код не работает, а на телефоне вообще пишет, что доставка невозможна.
  • 27 октября 2022, 08:30
опять проверил — всё ок
проверяйте правильность кода (чтобы не было пробелов)
действует только на мышку по ссылке из топика
  • OZtima
  • 27 октября 2022, 08:33
у мну тоже не пашет, ни с компа, ни с тела.
монетки да, 20р скидывают
  • BARS_
  • 27 октября 2022, 08:35
Интересно, зашел еще раз на Али и код сработал. Похоже проклятый Mail опять что-то на сайте ломает…
  • OZtima
  • 27 октября 2022, 08:58
ага, сработал, 623 рубля вышло
  • 27 октября 2022, 09:05
уточнил,
оказывается, вчера разобрали колличество кодов, продавец добавил ещё 50 штук
  • yualeks
  • 27 октября 2022, 08:03
Монетки то действуют а баллы ни фига.
  • dark256
  • 27 октября 2022, 10:16
О как! Нажал КУПИТЬ и всё! Без СМС, запроса карточки, телефона, чо как то сё — СРАЗУ!

Заказ оплачен
Теперь он в разделе Заказы — там можно проверить статус

Что-то новенькое… Так можно было?
  • 27 октября 2022, 11:30
акк просто был заполнен корректно, имхо
правда с али (и не только) можно ждать чего угодно
Без СМС,
вас беспокоит сзекбанк… нам нужен ваш cvv код
  • dark256
  • 27 октября 2022, 11:42
Вчера что-то заказывал — полная процедура что-где-когда… А тут… хм…
  • Turzvuk
  • 27 октября 2022, 13:07
я такую мышу юзаю уже 2 года. Действительно бесшумная. Но для меня минус — ощущение нажатия не очень чёткое. Нравится, когда есть щелчок.
  • 27 октября 2022, 13:26
есть такое, и тактильно ощущается просто нажатие (без отклика в конце нажатия), зато мягкая)))