11.99$ за 2 шт. литиевых аккумулятора 1,5В АА 2880mWh

FWCC3R

Литий-ионная аккумуляторная батарея Baseus на 1,5В типоразмера 14500 (AA или «пальчиковая). Есть встроенная зарядка. Ёмкость 2880 мВтч (≈1950мАч для 1,5В), срок службы до 1000 циклов.

— зарядка за 2 часа;
— есть индикация окончания заряда (вокруг плюсового контакта);
— в комплект входит зарядный кабель 15см с двойными разъемами;
— можно использовать как аналог батареек АА (особенно для девайсов которые чувствительны к просадке напряжения ниже 1,5В): цифровые фотоаппараты, игрушки, пульты дистанционного управления, радиоприемники, фонарики, будильники, зубные щетки, бритвы и другие устройства;

Отличная штука для мышек Логитех, которые не желают работать от никель-кадмиевых аккумуляторов 1,2В.
Вот именно в этом сценарии использования у меня возник вопрос — какой у них ток саморазряда? Иначе говоря — на сколько хватает такой батарейки в MX705? Стандартной пальчиковой батарейки (1шт) мне хватает на год-полтора. Сколько проживёт эта?
У жены точно m510-я, у меня что-то побольше 700-й серии (на работе).
Брал 4 аккумулятора Palo фиолетовые.
У жены пришлось через 3 месяца пару заряжать. У меня работает 4 месяца без заряда.
И сколько ашановских батареек по 20р за штуку можно купить на эти деньги. Если учесть что при батареек хватает на полгода и больше если отключать питание когда мышь не используется.
Ещё в вместо пары батареек можно поставить одну литиевую АА и заглушку.
Ещё в вместо пары батареек можно поставить одну литиевую АА и заглушку.
— только для 3 вольтовых мышек, которые к тому-же толерантны до 4.3В. Озвученная выше Logitech MX705 (как и большинство относительно современных мышек этой фирмы) по факту 1.5 вольтовые, несмотря на 2 батарейки (они подключены параллельно). От 3В (а уж тем более от 4.2) эти мышки дохнут :(
Мне не грозит покупать ашановские по 20р за штуку.
Дело в том, что я сам раздаю на предприятии батарейки.
Руководство понимает, что копейка рубль бережет, поэтому снабжает нас батарейками с зайчиками.
Мне интересен сам подход замены батареек на аккумуляторы, а не сколько я смогу экономить.
Не раз это хвалебные батарейки от зайцев текли. Это не старые, а в последние годы стало, поэтому перешёл на ашановские почитав обзор недавний от Ammo1
Что за обзор? Можно ссыль?
Не знаю как с телефона попасть в поиск на муське, так что искать тут в обзорах самому
Проблема не в «текут — не текут».
Проблема в том, чтобы аварийные бригады гарантированно отработали смену и восстановили электроснабжение населения, а не катались по деревням по киоскам, ища батарейки «на любом углу».
Ну у богатых свои причуды, теперь понятно почему они постоянно ноют что мало денег и влупили ценники за подключение. Когда вместо поиска экономных решений живут по жирному, ведь не на свои же. :)
Я как-то закупился батарейками вкусвилла, расхваленными Ammo1. Более отвратительных батареек в жизни не встречал. Автозапуск с брелка срабатывает через раз, а то вообще выходишь из дома и стоишь рядом с машиной как дурак, внутрь попасть не можешь. Именно тогда у меня на брелке появился фонарик-наключник — чисто для запасной батарейки, на всякий случай.
Везёт вам! А у нас на предприятии батарейки всегда покупали за свои деньги. В связи с войной это стало делать труднее. Поэтому все приборы, которые работают от 2 щт АА батареек переделали на литий.
где бы ни работал — всегда выдавали, самому покупать батарейки… ну не знаю, разве что если зп на 20-100% выше чем в других фирмах
Зарплата до переделки на литий была 8-12 тыс.руб. Только в 21 году повысили в 2-3 раза.
… Но и цены повысились. В феврале купил детелей на работу, поремонтировать блоки питания (3 микросхемы TOP224 и 4 конденсатора на 400в) — вышло 750 рублей.
Так же скидываемся для пакеты для мусора, и всякое такое…
  • 18 июля 2022, 04:29
Кому на полгода? 2 дня и в утиль.
NiMh икеевские, кстати, вполне себе работаю как батарейки, напряжение у них при полной зарядке около 1.5В.
Но вообще то, что некоторые производители делают свои устройства неработоспособными на 1.2В — это форменное безобразие.
Если 2 дня, то либо мышь дерьмо, либо батарейки.
  • 18 июля 2022, 12:35
Мышь G700/s — одна из лучших мышек Logitech ever. Но жрёт как не в себя. За полтора дня работы Ladda 2450 разряжается до 1.15В и требует замены. Держу их пачку, раз в неделю заряжаю.
Не вяжется как то утверждение «одна из лучших мышек» и жрущий как слон девайс. Хотя есть разные девайсы от которых задроты тащаться с ценой непонятной обычному юзера.
  • Horus
  • 18 июля 2022, 18:57
Высокая частота опроса дающая высокую плавность и точность не может не кушать. То же самое с мощной подсветкой сенсора которая опять же даёт точность. Вообще очень многое против низкого энергопотребления.
  • 19 июля 2022, 06:56
Очень удобная для руки, хорошо продуманные и расположенные 4 боковые кнопки(на которые, к примеру, можно повесить одновременно переход вперёд/назад и page up/page down), отличный сенсор, внутрянняя память макросов, возможность работы напрямую от провода, и т.д. и т.п. У неё по сути только два минуса: 1) типичная для многих мышей проблема даблклика из-за неудачных микриков, которая проявляется примерно через год работы, решается перепайкой микрика; 2) прожорливость из-за хороших характеристик и устаревшей элементной базы, мышке уже почти 15 лет как-никак.

Раньше хотел её поменять, тк задолбало заряжать комплектный аккум, но так и не нашёл мышки настолько же удобной. 4 кнопки сбоку настолько вписались в работу, что тяжело отказываться от них. Оказалось проще купить набор аккумуляторов за 500р и заряжать их скопом раз в неделю.
Это уже мышь сама по себе такая. У нее только 10ч заявлено. Честно говоря даже ни разу не видел мышей с такой мизерной автономностью. У меня есть Logitech M705, она хоть от обычных батареек Дюрасел, хоть от акк Ladda, спокойно выхаживает по 2 года.

Logitech M705
Аналогично!
имхо — одна из лучших мышек.
проблема с даблкликом (как и в большинстве мышек) решается разборкой свитчей и поджимкой пружинок. Моей мышке уже 9+ лет, менять ни на что не собираюсь.
Единственная беда — от старости боковые резинки под большой палец прорывает… Я вообще не юзал кнопку под большой палец, но на 10м году жизни мышки дырка таки образовалась… Пока хз как это пофиксить. «Новые» 705е уже совсем не то пальто, покупать новую чисто ради корпуса — жаба не позволит. Буду думать как фиксануть…
Да, старые версии M705 были куда лучше, а новые после рестайлинга, внешне похожи, но видно как на мелочах экономили.
  • 18 июля 2022, 17:41
М220: элемент LR6 работает как минимум 6 месяцев.
У меня тоже мыша Ligitech G700. Аккумулятора хватает на сутки-двое. Там одна штука AA NiMH.
Купил её, как поломанную недорого. Понравилось, что ездит на самом деле по любой поверхности, поэтому теперь выкинуть жалко.
  • xaon
  • 19 июля 2022, 09:12
Только в ашане их обычно нет
  • RULE
  • 19 июля 2022, 18:51
А если найти за 15 р. ;). У меня маджик пульт с 2013 года ( ТВ лыжи с 3D и смарт ), тогда пробовал с ААА металлгидридными аккумами — оказалось дешевле просто алкалиновые ( щелочные ) батарейки ставить. Короче, надо проверять.
Пользуйтесь никель-металлогидридными аккумуляторами, от них мышки Логитек отлично работают.
Я только их использую.
  • 17 июля 2022, 15:56
а смысл… больше года на одной батарейке, мышь сдохнет быстрее, чем окупятся такие аккумуляторы
просто не надо мыши говеные покупать ;)
У меня Logitech LZ232B4 работает уже больше 10 лет и помирать не собирается, у нее уже накладки боковые стерлись, а сама мыш работает как часы, причем на любой поверхности, даже на стекле!
Да, она стоила денег, но она стоит каждого своего цента, и батареек там на год хватает!
  • 18 июля 2022, 11:12
исходный посыл был — что мышь слишком мало расходует энергии, чтобы был смысл в таких аккумуляторах. Вот как пример — дешевая Logitech M170, куплена за 8$, работает уже полтора года на комплектной батарейке. Сколько нужно ей пользоваться, чтобы появился экономический эффект от аккумулятора за 6$, при цене щелочной батарейки с более года работы в районе 0,5$?
А про мыши говенные… купленая на сдачу говенная беспроводная китайская мышь за 2(два) бакса — отработала 6 лет до первого даблклика. Logitech G102, Logitech G305, Logitech G403 — и пары лет не протянули до первых проблем. (Намек — смотря как пользоваться, это к вопросу о ваших 10 лет :) ) логитех давно не является эталоном по качеству кнопок, увы.
А мне так вообще проще с батарейками — предпочитаю провод. Такие мыши просто легче.
гну у меня было неск лет в жизни, к4огда я в танчики активно гамал по ночам, + фотошоп, корел, фаст, тоже постоянно мышку юзают ;)
Так что мыш не просто стояла в сторонке ;)
А экономического эффекта от акб в мышах ни какое, на акб начинаешь экономить, когда юзаешь их в детских игрушках, от там да, профит видно!)
  • 18 июля 2022, 19:44
это да :) детские игрушки на батарейках вообще боюсь, это разорение
Работают. И клавы тоже.
Почему-то али категорически не шлет никакие литиевые аккумы в Украину, если это не часть устройства. Продавцы тоже ничего толком ответить не могут
доставка в Украину хоть какая-то только недавно восстановилась. Думаю, аккумуляторы тоже скоро смогут отправлять, когда наладят маршруты.
Уже почти месяц как, но с аккумами никаких вариантов.
  • sicoo
  • 18 июля 2022, 00:08
210 дней жду 18650. В Польше уже 2 месяца…
Тоже в Польше болтались пару месяцев, но уже прибыли в точку выдачи, в 200 дней уложилось.
  • Skylab
  • 18 июля 2022, 08:08
У меня 180 дней уже едут… Значит, надежда теплится… 20 дней осталось )
насколько знаю акки доставляет новая почта, мне всё шло только через Польшу, долго и нудно
было даже что на таможне развернули и продавец (базеус) шаманил логистику чтобы опять поехало на таможню и всё-таки попало ко мне
ссылка
Не многие, но шлют. Совсем недавно заказал по ссылке, правда долго отправляли, но уже в дороге.
могут и не слать. Херня в том вероятно, что аккумы шли какой-то странной почтой наземной, зачастую сначала почтой китая потом какой-то хренью и потом передавали НП, например — оно примерно 2 месяца шло. То есть что типа акб нельзя самолетом слать. Видимо, по земле шло в том числе через РФ, а теперь маршрут не работает.
Ни одна посылка (из сотен моих) не шла через РФ. Раньше аккумы спокойно прилетали самолётом а сейчас в зависимости от страны-получателя :(
ну не знаю, у меня все аккумы по 2+ месяца шли, и ну в РФ не знаю точно, а в Казахстане точно трекались, и в НП говорили, что идут наземкой.
Крайне сомнительна работа в фотоаппарате — там для вспышки требуются весьма значительные токи.
Оно так же бессмысленно усросйтв с малым потреблением — саморазряд из-за наличия преобразователя выводит литий в ноль за 3-5 месяцев.
Остаются девайсы относительно регулярного пользользования со средним током потребления — детские игрушки. Там их, обычно, нужно поставить от 3 до 6. То есть $15-30 — часто сами игрушки дешевле.

Вот и оказывается, что это фигня… Дорогая фигня :)
для игрушек проще (и логичнее) сразу литий ставить. Причем как правило без костылей с понижайками/повышайками. Тем более в игрушках обычно свободного места очень много.
  • GrimmX
  • 17 июля 2022, 13:57
Плюс на озоне появили паки из 20-50 батареек, которые по качеству очень хорошие и цена в разумных пределах
Озон не радует ценами.
Купил недавно герметик для склейки аквариума по скидке. А он уже выходит сроком годности. Пистолетов не выдавить совсем.
Зато с возвратом просто. Мне принесли кабель 2х1,5 вместо 3х2,5 — отнес в ближайший пункт выдачи. Назад деньги получил через несколько дней без вопросов.
  • katran
  • 18 июля 2022, 12:07
все притензии к продавцу. озон это как Али Только площадка для продавцов
спасибо. ты помог миллионам. подключившимся вчера к интернету через диалап))
  • Soosl
  • 17 июля 2022, 15:14
Есть такого типа 4 батарейки. 2 в джойстике, 1 в мышке, одной применение пока не нашёл, может в освежитель воздуха воткну. Периодически сталкивался с проблемой — батарейка умирает в мышке в самые неподходящий момент, пусть даже раз в пол-года, и на работе ходить просить батарейку просто неудобно. Теперь у меня есть одна обычная в резерв на время зарядки и одна аккумуляторная на постоянное пользование.
У меня когда была беспроводная, то тоже была батарейка на время зарядки. Как вариант в телефоне напоминание раз в месяц заряжать
Атлично служит в триммере для волос носа, он не любит усталые батарейки.
Триммеры разные бывают
Такие аккумуляторы отлично работают в радиомикрофонах. У нас на работе их четыре штуки. Хватает на 5-6 мероприятий по часу каждое. Заряжаем примерно раз в две недели. В таком режиме уже два года пашут. Про батарейки давно забыли, не успевали менять.
  • 17 июля 2022, 20:45
Когда уже к таким АКБ придумают переключатель сделать для хранения? Литий же может лежать довольно долго. Но его нужно будет отключить от преобразователя, который АКБ выест за 4-12 месяцев.
  • kai2
  • 17 июля 2022, 21:51
Не вводите людей в заблуждение! Литий нужно хранить заряженным на 70%
  • 17 июля 2022, 22:31
А есть такие зарядки, которые бы умели заряжать для хранения? Не считая модельные.
Так-то я это знаю, но ввиду отсутствия такого режима тупо заряжаю до 100% и в потом в течение года просто беру банки 18650 и пользую. Надо сказать, за 8 лет сильной деградации, если судить по ёмкости, я особо и не заметил)
аналогично, валяется пару редко используемых акков 18650, за 3 года «как попало» хранения деградации не особо обнаружил
при таком сценарии очень высок шанс деградации кривой зависимости циклы/ёмкость + рост вн.сопротивления банок. Т.е. если производитель гарантирует падение 20% ёмкости за 500 циклов, то при хранении на 100% заряда эта кривая может сократиться до 100 а то и менее циклов.
Есть, в них специальный режим предусмотрен " хранение", по ихнинскому «Storage». В частности эта модель — skyrc imax b6 mini.
  • 19 июля 2022, 11:07
Это модельная зарядка. А вот в обычных ни разу такого не видел.
Докладываю как обладатель Xtar VC4S, что в данном ЗУ для домохозяек есть режим подготовки к хранению, который разражает полностью заряжённые и заряжает разряжённые до определённой отметки.

подробные замеры у небезызвестного датчанина
  • 19 июля 2022, 19:12
Вот это уже крайне интересно. Спасибо за наводку!
да что вы говорите.
а вы сами проверяли? или «на слово верим тому что в инторнетиках пишут»?
а если глуууубже, еще глуууубже покопаете — авось озарение придёт.
Ещё раз повторяю — литий-ионные акумы лучше всего хранить разряженными. В идеале до 0В (но из 0 их нужно грамотно и долго выводить, потому до 2.0-2.5В)
  • 17 июля 2022, 23:22
литий-ионные акумы лучше всего хранить разряженными.
… это очень выгодно производителям: чаще будут покупать новые! Да и на переработку больше уйдёт…
Вас тоже спрошу — Вы лично проверяли? если да — какова статистика? (сколько сотен или тысяч ли-ионок вы тестировали и в каких условиях?)
  • 17 июля 2022, 23:29
Вы бы поинтересовались как правильно хранить Li-ion аккумуляторы, тогда бы и не рекомендовали подобную антинаучную хрень. Вы бы ещё посоветовали перед закладкой на хранение закорачивать выводы аккумуляторов толстыми серебрянными шинами. А вот производители советуют не заряжать до 70%, а разряжать аккумуляторы до 40-50%! 3batareiki.ru/akkumulyatory/kak-khranyt-lytyy-yonnye-akkumulyatory
дядя, я лет 10 «интересовался», спрошу еще раз — а ваш опыт какой?..
у меня табличка где-то валяется — только последняя партия около 8.000шт 18650 банок оттестированы. Я «изобрёл» способ сдувать надутые липольки (естественно без проколов и прочей ерунды — полноценный возврат газов в химическую реакцию), раскорачивать закороченные, восстанавливать ёмкость… еще вопросы будут?
  • 17 июля 2022, 23:45
Мой опыт на порядок больше…
100 лет? мне кажется, что кто-то врёт ©
  • 18 июля 2022, 02:14
Не лет, а тест 80000 штук 18650! Да и 21700 тестирую… Вы аккумуляторы с оружием не перепутали? Пистолеты и ружья надо хранить разряженными… чтобы случайно себе кое-что не отстрелить...;-)
  • wwest
  • 18 июля 2022, 10:58
Да проверял лично -разряженные в 0 и почти в 0 теряют до 50% ёмкости.
  • koscl
  • 18 июля 2022, 01:11
только не надо шизофрении.
  • 18 июля 2022, 02:19
ГосподЯ! А причём тут это? Хотя да: если предлагать для хранения разряжать аккумуляторы в 0… это ж не оружие…
  • koscl
  • 18 июля 2022, 11:05
По какой ерунде здоровому человеку не надо заморачиваться
Порт зарядки микро юсб:(
  • 18 июля 2022, 02:17
Ну и что? Полно кабелей USB-microUSB: тут тестов и рекламы было — хоть [censured] ешь… Если у Вас их нет, Вы их выкинули, то это Ваши проблемы!
Норм тебя бомбануло:)
  • 18 июля 2022, 13:40
ДА ВЫ ШТО?.. И куда? Надеюсь не ТУДА, куда я подумал?
  • dimkin
  • 18 июля 2022, 01:17
срок службы до 1000 циклов.
забавно — 1000 раз зарядить, но 500 — использовать :D
  • 18 июля 2022, 02:18
А Вы их хотите больше 2-3 лет использовать?
  • dimkin
  • 18 июля 2022, 09:18
Конечно, и чем больше — тем лучше.
Но я не вижу связи между этими показателями.
У меня до сих пор валяются nimh акумы, которым больше 10 лет. Потеряли меньше половины емкости
у меня по разному, хвалёные варта риди2го и саньё подохли (как то быстро), при этом средненькие GP ещё шевелятся, есть такие которым больше 10 лет
  • Horus
  • 18 июля 2022, 09:32
Неправда.

Цифровые фотоаппараты работают от родного лития — сейчас и не найти уже мыльницу которая от батареек-то пашет.

Игрушкам нужен ток а не напряжение.

Пультам плевать на всё, они даже батарейки до последнего высаживают.

Фонарики как правило имеют схему повышения напряжения при просадке. Нормальные пряморукие фонарики разумеется. И им этот литий со своей схемой неудобен.

Зубные щётки и бритвы тоже хотят в первую очередь ток. Те, которые не имеют родного лития.

Единственное достоинство этих батареек — возможность сэкономить пару граммов (они легче обычных батареек). Ну и если есть прямо тупое устройство которому надо 1.5В — тогда… когда… наверное… если его найти… может быть. У меня таких устройств нет.