Садовая портативная цепная пила 4"+ 2 аккумулятора из РФ (US $26.22)

На время распродажи (до 5 июля) снижена цена на портативную цепную пилу для обрезки веток и сучков.
Цена: US $26.22 (1 514,20 руб.)
В комплекте с пилой пара аккумуляторов 21 В 1200 мАч, зарядное устройство и защитный кожух.
Быстрая доставка со склада в РФ. Из Китая есть доставка расходных материалов.

Характеристики:
Материал: АБС + металл
Цвет: синий
Тип: 1-4 (опционально)
Аккумулятор: 2 * литиевая батарея, 21 в, 1200 мАч (в комплекте)
Мощность: 550 Вт
Длина направляющей пластины: 4 дюйма
Скорость цепи: 5 м/с
Размер резки: < 100 мм
Время работы: один аккумулятор для 1,5 часов
Посылка Размер: 300*120*110 мм
  • aeva
  • 28 июня 2022, 12:14
ну конечно не полтора часа работает один аккумулятор :))
но вещь хорошая, для обрезки деревьев.
4" более чем достаточно, 6" уже лишне
  • 28 июня 2022, 12:28
аккумуляторы в комплекте брать не стоит (похожи на оранжевый worx), лучше под оригинальный акк макиты купить.
  • 28 июня 2022, 22:06
как раз таки стоит брать. ради корпуса.после покупки банки сразу менять.
  • 29 июня 2022, 07:30
Как раз таки и НЕ стоит. Кроме банок будете менять ещё и тушку. Аккумуляторные болгарки, цепные пилы и пулики — самый прожорливый инструмент. Ставить туда меньше 2P5S нет никакого резона. Только вчера получил китайский пулик «под Макиту», родной аккум однорядка 21V — полное г… о. Взял комплектно с ним только из-за того, что совсем без аккума с нужным мне комплектом сопел и доставкой из России не нашел. Поставил двухрядку от пилы Sturm CSC1808BL (аналог обозреваемой здесь, но со встроенной ручной масленкой), пулик сразу стал «вменяемым». Ну и уже подчеркивал как-то — берете такую пилу, — масленку в карман. Закончу цитатой:
— Лелик, это же не эстетично!
— Зато дешево, надежно и практично...
Что такое «пулик»?
Никто не мешает к корпусу сделать из подручных средств уширительный пояс под двойную толщину — всё равно эти инструменты — голимый колхоз изначально.

P.s. Мне проще, у меня есть 3Д-принтер и инженерное образование.
  • 29 июня 2022, 22:55
«Пулик» жарг. — краскопульт. Пришло от молодежи, любящей раскрашивать стенки аэрографами, баллончиками и т.п. Кстати и на Али когда в поиск задаешь «краскопульт», вылезают в первую очередь аэрографы. Я русским поиском там не пользуюсь (неадекватный он шибко, хотя и стал лучше, чем десять лет назад). Мне проще набрать wireless или cordless spray gun и сразу же получить желаемый результат поиска, а не «резинку от женских трусов»…
у меня есть 3Д-принтер и инженерное образование.
Да и у меня тоже и то, и другое. Но хотя месяц назад «стукнуло» 62, приходится «быть в форме» — слишком много общаюсь с современной молодежью.
  • 29 июня 2022, 21:09
цепной пиле нафиг 2p аккум не нужен. она и с перепакованным стандартным то перегревается раньше чем сядет 1 акб. а вы предлагаете 2p аккум сюда. видимо чтобы при первом же использовании не знающим человеко сжечь моторчик
  • 30 июня 2022, 00:23
Если у Вас такая, как тут разрекламирована, — не удивляюсь… Загляните вовнутрь — чего вы хотите от «моторчика для детской игрушки».
На моей с «однорядкой» при хороших нагрузках просто тупо срабатывает защита. Сражу же скажу — на аккум «кивать» не надо, Не фирмА, но банки я подбирал самолично и в шурике он крутит «на ура». Вывод напрашивается сам — «маловато будет» (в смысле токоотдачи). Ну а что может brushless с хорошим аккум-м и встроенной масленкой — смотрите в видео.
Правда, к этому надо еще иметь и руки из нужного места. Я «Дружбу-4» впервые взял в руки в восьмом классе, а переехал из частного дома с печным отоплением только в 29 лет, через год уже моя дочка в школу пошла. Сколько мы с друганом той пилой нагребешили за это время на нашей и двух соседних улицах можете домысливать сами.
Вот полных аналогов моего Штурма я на Али что-то не вижу. Бесщеточники — пожалуйста, но без встроенной масленки, и наоборот.
Да и мне то моя досталась по-случаю. Каким чудом по всей России она в единственном числе оказалась в наличии у нас во Владимире в ближайшем к моему дому магазине «Все инструменты», не знаю. С тех пор я их «в наличии» больше не видел. Да и мне то она досталась слегка некомплектная — не было натяжителя цепи. Пришлось «поколхозить» пару часов в гараже, на то и дано «инженерное образование», как упоминалось чуть выше.
Кончились буквально на глазах. Пришлось брать рядом — по 23, но с одним аккумулятором )

А если у меня нит ничего аккумуляторного от Макиты — всё равно брать «под Макиту»? Потому что в отзывах встречается «аккумулятор от Макиты не подошел, но продавец и не обещал».
  • 28 июня 2022, 14:19
берите под тот, что есть. но комплектные настоящий хлам.
берите под тот, что есть. но комплектные настоящий хлам.
Ну понятно, что там не будет высокотоковых ёмких аккумуляторов. Но и про «настоящий хлам» я бы не стал заявлять — всё-таки батарея (на минутку, это корпус с клеммами + пять аккумуляторов) стоит как полтора нормальных аккумулятора! Имхо, это стоит того — с прицелом на замену на нормальные банки потом.
  • 28 июня 2022, 16:30
брал ветродувку с аккумуляторами, она от них работает 2 минуты. что они есть, что их нет.
  • Tomash
  • 28 июня 2022, 23:02
Забыли про контроллер. Наверняка он там есть.
Нет, не забыл.В отзывах писали (правда, без фото), что батарея максимально тупая — без защиты и балансира. Я бы не удивился, если так и есть.
Приедет — напишу, что там с батареей.
Защита есть, балансира нет. Зарядка останавливается, как только одна из банок зарядится до 4,15. А поскольку сами банки абсолютно разнокалиберные и по внутреннему сопротивлению и по емкости, то в итоге вся батарея работает от силы минут 10. В итоге выкинул оттуда все родные аккумы и собрал на нормальных литокалах. Но тут другая опасность — надо следить за температурой двигателя и не увлекаться рабочим процессом.
  • 29 июня 2022, 21:11
тут как повезет. у меня с балансиром. хотя бывают внешне такие же акб но уже без.
ну и контроллеры под такой корпус акб на али есть
Увы, но не приедет. Складывал в корзину в браузере, оплачивал в старом моб. приложении долларами со счёта qiwi — давно так делаю. Да, я знаю, что курс нынче стал вменяемый.

Два дня заказ висел в воздухе, а потом сообщение от продавца: «This order source is at risk. For the safety of your shipment, we have closed this order.»

Из эмоций — только нецензурщина.
  • 29 июня 2022, 21:13
на нормальные банки менять придется сразу. штатные лютейщее г под небольшой нагрузкой напряжение проседает и срабатывает защита. и греются дико за пару минут попыток пиления нагрелись до 60градусов
  • djdff
  • 28 июня 2022, 13:17
они вобще на сколько живучие? есть те кто ими не 5 веток в год пилит?
сам подумываю взять чтото подобное, только без аккума плюс корпус аккума под 10 банок 18650(есть в наличии неплохие)
А чему там ломаться? Цепь — расходник, вряд ли кто-то сможет её нормально заточить (как я понимаю, шаг и размер зубьев нестандартный — дешевле купить новую, чем насиловать себя).
Мотор? Китайские шуруповёрты показали, что моторы весьма годные.
Двигатель, как показала чужая практика, после установки нормальных аккумов помирает очень быстро у хозяина, который на радостях начинает пилить этой штукой всё вокруг, не щадя ни себя, ни пилу.
  • A007
  • 02 июля 2022, 23:03
У меня китайская пила на аккумах, только другая. При пилении поймал стальную проволоку, вросшую в дерево. Снял цепь и успешно переточил её на станочке для цепей бензопил. У меня и штиль 180 есть.Для него и брал этот станок лет 7 назад.