Проводная механическая игровая клавиатура DAREU A98, 98 клавиш за 8 771 руб

328A98GET12

Проводная механическая игровая клавиатура DAREU 98 клавиш за 8 771 руб с использованием купонов продавца на 10$ + промокод 328A98GET12 или 20$

Механическая клавиатура с синими переключателями на 98 клавиш. Подключение проводное разъем USB.
Доступна в 2 расцветках

Синие быстросъемные переключатели с возможностью быстрой замены
  • benomx
  • 29 марта 2022, 18:51
Етит его ценник. Походу механику я никогда не попробую.
механику я никогда не попробую.
невелика потеря, по-моему.
  • s0noww
  • 30 марта 2022, 22:46
да однозначно, у меня есть клавиатур на механике, я не буду сейчас лезть в дебри и расписывать на каких черри и какие ощущения. ФАКТ в том — что я пишу это на мембранной клавиатуре и она мне нравится больше и текст в слепую я на ней набираю быстрее.

моя любимая уже не выпускающаяся клава, взял бы такую же новую не думая.
  • 30 марта 2022, 02:53
MACHENIKE K7-B87W
Русские буквы, Синие или черные свитчи, 87 клавиш, RGB подсветка Bluetooth
  • Redrick
  • 30 марта 2022, 07:18
У них уже праздничная цена 3990.
праздничная цена 3990
Да уж, для продаванов точно праздник.
Только если они фанатеют от рублей. В долларах/юанях цена прежняя.
Судя по всему, это магазин местный

molnia-rus.ru/

так что у них особо выбора нет :)
  • 30 марта 2022, 22:56
Цена такая и была, давно не меняется. Первую брал во время трансляции их продованов (-1000), а вторую с купоном под товаром (тоже -1000). Магаз российский — цена рублёвая.
Попробуйте подписаться на них, может тогда скидку дадут… Я подписан был при покупке.
  • 10 апреля 2022, 23:47
Завтра обещают за 3500 отдавать.
Вот если цена опуститься ниже 3000, то возьму ещё одну на подарок.
з.ы. В отзывах кто-то за 2к урвал с купонами от Али
87 клавиш
Геймерам, может, хватило бы вообще четырёх кнопок ASDW, но НОРМАЛЬНАЯ клавиатура — это 101 или 102 клавиши, не меньше.
золотой стандарт типичного «рабочего» места в форме яблочного MacBook Pro сколько имеет клавиш?

если 0.01% проценту бухгалтеров и прочих финансистов-экономистов так нужна доп цифровая клавиатура, то очевидно, что именно им нужен спец инструмент, а не всем остальным.
То, что у *-«буков» неполноценные клавиатуры, лично мне совершенно очевидно. Но такова уж специфика всех подобных устройств, там без компромиссов не обойтись. И началось это не сейчас.

• iraa
  • 30 марта 2022, 10:04
Не переживайте. Это чисто для крутости. Работает крайне плохо. И неудобно.
Сам пользуюсь двумя такими. Одна на работе больше года уже стоит, притом что печатать мне приходится довольно часто и много у меня икаких нареканий не возникло. Вторую купил недавно домой себе.
чем реально механика ну прям лучше обычной? почему ценник в 3-5 раз выше? и почему они как правило таким минималистичные, без дополнительных удобных функциональных кнопок?
у меня bloody b-318 у которой йцукфыва механика, но я не вижу, что там отклики какие то лучше…
  • Caes
  • 29 марта 2022, 20:44
Красные свичи реально лучше для игр. Но для этого надо определённый скилл иметь.
  • azunai
  • 29 марта 2022, 20:48
Вот зачем, уважаемый, холивар разводите?
  • 30 марта 2022, 02:57
Ценник из-за сложности конструкции и малосерийности…
С чего вы взяли, что лучше? У некоторых из них лучше тактильность. Кастомизируемость, у некоторых — программируемость…

Что вы называете обычной?
Ваша блуди на красных свитчах? Тогда там не будет тактильность, только сила нажатия и глубина/скорость срабатывания.
  • 30 марта 2022, 08:08
чем реально механика ну прям лучше обычной?
Тут надо попробовать. Главное отличие — плавное и мягкое нажатие + срабатывание не в конце, а на середине пути.
Потому, что тут такие обозревают. Естественно они есть полноразмерные.
  • Caes
  • 29 марта 2022, 20:43
Игровая. Синие свичи.
Окей.
А на последней картинке никакого подвоха не видите? Это типичный красный переключатель — линейный, безо всякого отклика, для поколения Touch и ему сочувствующих.
  • plin2s
  • 29 марта 2022, 22:34
синие по цвету, а не «по типу»
До сих пор в гараже клавиатера-механика на 101 клавишу валяется, 1991 года выпуска.
Помыть и загнать за кучу денег??? Может и мышка с шариком незадешево кому надо?
  • benomx
  • 30 марта 2022, 01:58
Нафиг этот шарик, мечта мазохиста. Я в 2005 в ФНС устроился и был удивлён количеством мышек на шариках, ещё года три наверное на них работали пока не сменили. А вот Клава на герконах это хорошо или плохо? Мне кресник где то в конце 80-х спектрум сделал из конструктора (diy щас) корпус из стекло волокна, выглядел не красиво, но фиг сломаешь и был выносной кэмпстон джойстик (по сути геймпад, никакая не палка, а 5 кнопок крестом, но тогда так называли) был на герконах. Вот тогда я этим «джойстиком» многих рвал (хотя выглядел тоже убого, на текстолите напаяны клавиши, и ни какого корпуса, тогда бы 3d принтер)))). Интересно, герконовые клавы не делают или это фигня по сравнению с механикой?
  • xvx
  • 30 марта 2022, 09:42
Topre на емкостных переключателях делает. Есть ещё клавиатуры на оптических переключателях.
  • 30 марта 2022, 10:42
У герконов нет чёткой границы срабатывания, то есть у вас одна кнопка будет срабатывать чуть раньше, вторая чуть позже просто из-за того, что геркон слегка повёрнут относительно оси.
Тут предпочтительнее были бы датчики Холла какие-нибудь, но им нужна электронная обработка сигнала (как минимум настраиваемые гистерезисные элементы). Ну то есть сделать не проблема, но дорого.

Гораздо проще с оптикой, так они (клавы на оптических свичах) уже представлены на рынке и довольно известны.
  • Rzzz
  • 30 марта 2022, 16:31

Вот на датчиках Холла. Там датчик в виде микросхемки к каждой кнопке, я так понимаю там всё и настраивалось.
  • 30 марта 2022, 16:33
Круто!
  • 50AC
  • 30 марта 2022, 10:52
Вот герконовая клава. На моей памяти не убили ни одну. Девочки циферки в 2 смены набивали. «Клик» шикарный (но не мне сравнивать с современной механикой).

:) :) :)
  • xvx
  • 30 марта 2022, 13:27
Плавали, знаем. «Девочки» в 2 смены -> протёртые насквозь (реально до дыр) колпачки кнопок.
  • 30 марта 2022, 14:25
Клик да, шикарный. Потому, что нет там никакого клика — обычная пружина и жёсткий упор, в который долбится толкатель :)
На самом деле по ощущениям это довольно неплохо, во всяком случае прикольнее обычных мембранных клавиатур. Но с современными механическими тоже не сравнить.
  • Vadim2S
  • 31 марта 2022, 10:25
Не знаю, как конкретно эта модель, но в моей герконовой — клик был. Не знаю уж за счет чего. Начало движения было с усилием. А потом — да, легкое давление и жесткий упор.
  • 31 марта 2022, 12:17
Ну может быть разные модели, например, я вон впервые узнал, что есть на Холлах с коммента выше.
Которую я щупал — клика не было. Но она была вся железная, за исключением кнопок. Ядерный взрыв выдержит.
какая?
  • Vadim2S
  • 30 марта 2022, 05:39
Я тут три дня назад в оффлайн Razer Ornate за меньшие деньги взял. Так там и тач и софт и подставка под лапки.
  • figvam
  • 30 марта 2022, 07:36
Рейтинг скидки 11, офигеть. Кто все эти плюсующие всё подряд люди?
Минусы убрали, а привычка осталась
  • mapa3m
  • 30 марта 2022, 08:12
Они хотели поставить минус, не получается. Решили попробовать плюс — получилось.
  • pafnuty
  • 30 марта 2022, 10:16
Жесть цена, еще и синие свичи. Недавно за трешку взял с красными некий Reddragon.
еще и синие свичи
там линейки стоят
А у меня почему-то вызывают некоторое раздражение постоянные споры насчёт механических клавиатур, да и других товаров, где есть вопросы с соответствием рациональности и цены.
Разумеется, механическая клавиатура не позволит быстрее и лучше печатать, чем какая-нибудь условная Logitech K120. Ну, может пару процентов скорости, и то, сомневаюсь. Но вещи покупают не только за рациональность. У клавиатуры, например, есть ещё много параметров: ощущения от нажатия, внешний вид, звук при печати, тактильные ощущения от корпуса и кейкапов, софт и т.д. Стоит ли это переплаты во много раз? Не знаю. Но если я считаю, что нет, я не пытаюсь доказать всем, что они ничего не понимают и тратят деньги на глупости.
Себе купил FL-Esports за 100$, что в 10 раз дороже, чем Logitech K120. Она дороже из-за того, что в ней: прочный корпус; силиконовая шумоизоляцией между платой и плейтом и платой и корпусом; PBT даблшот кейкапы толщиной 1.6 мм; горячая замены свичей; сами свичи смазаны, и стоят денег, в мембранной их просто нет; смазанные стабилизаторы, которые совсем не люфтят; RGB подсветка; софт. Не думаю, что всё это можно сделать, и чтобы вышло не сильно дороже чем K120. Кому-то всё это совершенно не нужно, и купив такую механику, он будет считать, что просто выкинул деньги. Я же доволен, и, если понадобится снова покупать клавиатуру, буду опять выбирать механику.
Вывод прост: очень здорово, что есть выбор, а не одна единственная клавиатура на рынке, но зато идеальная по соотношению цена-качество.
RGB подсветка
Абсолютно необходимая вещь, как же мы жили (и живём) все эти годы без RGB подсветки клавиатуры! А ещё если оно умеет переливаться всеми цветами… :)))
Ну вот, Вы тоже начинаете иронизировать над людьми, за то, что они используют что-то Вам неинтересное и ненужное. И я это упомянул лишь как причину, почему цена выше. Сам я тоже подсветку не включаю, и был бы рад, если бы была такая же клавиатура, но подешевле и без неё. Просто другие параметры убедили меня немого переплатить за эту конкретную клавиатуру, пусть и с ненужным мне функционалом. А так, есть куча клавиатур без подсветки, что ещё раз говорит о том, что чем больше выбор, тем лучше.
Ну я же просто иронизирую, это не попытка разжечь холивар. Просто маркетологи молодцы, с их подачи производители обвешивают периферию причудливыми логотипами, втыкают подсветку, всё это называют «игровым», и народ скупает всё это втридорога. Разве не гениально? )
А вы попробуйте.Клавиатура с подсветкой — это очень удобно. А RGB позволяет вам выбрать цвет какой вам приятнее.
Мне приходилось пользоваться. При нормально освещённом рабочем месте никакая подсветка просто не нужна.