FullHD-проекторы Thundeal TD93Pro от 101.17$

ZIMASALE550

Проектор с нативным разрешением 1080p. Отличается от обычной версии увеличенной яркостью и дизайном. Мультискрин версия поддерживает WiFi 5GHz и беспроводное дублирование экрана Windows/Android/iOS устройств.
Скидка суммируется купоном магазина на 35$ и промокодом из шапки. Базовая версия — 101.17$, Multiscreen — 117.16$

• 13 января 2022, 09:49
Друзья, а для чего вы их используете? Проекторы, в смысле. Я купил, включал десяток раз — он так гудит, что смотреть кино категорически невозможно. Стоит теперь, пылится.
  • Ravelsv
  • 13 января 2022, 10:09
Может у вас куллер бракованный или проектор совсем дешёвый?
  • 13 января 2022, 11:13
Не особо дешевый был, насколько помню, если по деньгам. У меня Блицвульф, но модель не вспомню. Да и на работе разных проекторов вагон, но шум от них от всех суровый.
  • maxik
  • 13 января 2022, 23:03
Приносил домой с работы epson, новый, из коробки — гудит как паровоз
Громче холодильника
  • Ravelsv
  • 13 января 2022, 23:12
Странно, юзал короткофокусный dell, Панасоник 3 lcd и какую то китайскую led мелочь с сенсорным экраном, и не один не гудел
  • PeteTHP
  • 14 января 2022, 09:31
у вас или холодильник не правильный или паровоз не тот =)
  • Shrike
  • 13 января 2022, 10:48
У меня тоже гудит но привык. Плюс колонка по блутусу отдельная звук дает. В итоге привык, хотя проектор и рядом. Засыпаю на раз ))) Алиса через часик его по моей просьбе выключает.

А по факту ищу недорогой и тихий с нативным 1080. Пора менять моего старичка
  • 13 января 2022, 11:13
Я от соответствующего вашим хотелкам тоже бы не отказался :)
  • gegabit
  • 13 января 2022, 11:18
На самом деле я думал на работу взять, для презентаций.
Но у нас все решили телевизорами в переговорках, с дюймовкой 55" +.
На старой работе стояли в переговорках, не скажу, что было удобно.
Друзья, а для чего вы их используете?
иногда смотрим кино по проектору, телика нет,

ну гудит, да, меня не напрягает, хотя от модели наверное зависит ещё
пс купил еще экранов, отражайку и пару обычных, всё никак руки не дойдут хоть как то обозреть
Не надо отражайку, глаза бы ее не видели ни в прямом ни в переносном смысле.
ну не знаю, смотрел пару месяцев, но напрягало что очень узкий коридор, иначе картинка тусклее чем на обычном, а хочется или в кресле-груше развалиться или с кровати смотреть…
в итоге сейчас пользуемся компактным 80" экраном (обычным, коэффициент 1 (теоретически, так заявлено)
Если у вас сейчас экран из светоотражайки, попробуйте его в темноте сфотографировать со вспышкой. Неважно под каким углом. Вот уж красота неописуемая где. Все это вам в глаза пойдет при просмотре после отражения.
попробуйте его в темноте сфотографировать со вспышкой
с таким же успехом можно снять себя в зеркале со вспышкой ;)
  • mcpank
  • 13 января 2022, 14:27
Ну да фоткать зеркало это топ

• 13 января 2022, 12:23
футбол на 100 дюймах. сначала купил, как игрушку на дачу, потом — домой. телевизор в 50 дюймов, даже с лучшей картинкой, курит в сторонке. шум не мешает. иногда — кино с внешней акустикой. современные модели 1LCD уже не так забиваются пылью, как раньше, и мыла по углам нет.
  • 13 января 2022, 13:59
Все 1LSD +- шумные и немного мылят по углам, с этим приходится мириться, потом привыкаешь.Неделю назад получил TouYinger Q9, брал за 10к, пока все норм
  • 13 января 2022, 14:23
год назад купил WiMiUS S4 ссылка, мыла -нет, месяца три назад купил соседу Vankyo V630 ссылка, мыла -нет. другому соседу — VANKYO V600 ссылка, мыла -нет. шумят одинаково.
  • st512
  • 13 января 2022, 14:44
Какие интересные цены, спасибо за ссылки… а с долговечностью ламп в современном мире как обстоят дела? или технологии шагнули вперед с тех пор?
  • 13 января 2022, 14:50
никто не знает)). там диодные лампы, обещают до 50К часов. 1LCD технология дешёвых прожекторов развивается. проблемы — шум и пыль внутри. в последних моделях ставят фильтра не вдув охлаждения, похоже, что помогает. шум пока не победили((.
  • 13 января 2022, 17:38
Я имел ввиду если максимально сфокусировать центр, по краям будет мыло, этим страдают все 1LSD, в том числе и Vankyo.На Vankyo V630 есть обзор у ониомании на Ютубе.
  • 13 января 2022, 18:01
я уважаю мнение Ониомании, но все три прожектора выше я сам устанавливал, строго перпендикулярно центру экрана. что такое мыло по краям, хорошо знаю.
  • 13 января 2022, 18:17
Так не только у ониомании есть обзор на Vankyo, значит нагло врут.Ну или у вас какая то новая секретная разработка 1LSD, у всех мыло есть, где то больше, где то меньше, а у вас нет.
  • 13 января 2022, 18:36
к изображению проектора за 100 долл. любой может придраться, если сравнивать с аппаратами раз в 5-10 дороже. я же сравниваю с подобным, Td 96, который когда-то был идеалом 1LCD, не говоря уже про двухлетний BlitzWolf 720P и т.п. и ещё, очень может быть, что одни и те же китайские модели для нас и американского рынка отличаются качеством.
  • 13 января 2022, 18:45
При чем здесь придирки, я написал про недостатки 1LSD, с которыми за эту стоимость можно и смириться, а Вы написали, что на Vankyo их нет.Вот только как их может не быть, если это недостаток технологии 1LSD, а не отдельно взятых брендов или моделей.
  • 13 января 2022, 18:58
подозреваю, что проблема — в дешёвых линзах, которые не могут вывести идеальный фокус в верхнем левом и нижнем правом, как правило, углах, а не самой технологии. всё, что писал выше, это ИМХО. но конечно, найдутся те, кто пересмотрел все проекторы, переслушал все усилители и пользовался всеми ножами на свете.
  • bonki
  • 15 января 2022, 18:06
Мыла не может не быть. Таков закон. Или у Вас экран вогнутый как в кинотеатре или Вы просто не замечаете. Может диагональ маленькая.
Фокусное расстояние от линзы проектора до центра экрана меньше чем до углов и какой проектор не важно. Только если не лазерный.
  • wwest
  • 16 января 2022, 00:53
В дорогих КИНОтеатральных проекторах от 1000 долларов по углам мыла и не резкости НЕТ.
Объектив не сложно спроектировать так чтобы он исправлял не сферичность поля и прочие искажения.Но только не 3х линзовый дешёвый китаец.
Плохо вы закон в учебнике учили по физике и оптике-на двойку.
под LSD вообще плевать и на шум и на пыль…
  • Alaket
  • 13 января 2022, 20:34
Да под LSD и проектор без надобности — можно просто ковёр смотреть.
я конечно не пробовал, но думаю что скорее всего да ;)
первый раз алик так настойчиво требует заполнить данные для таможенного оформления
А что вы эти данные не хотите давать? Тогда посылка отправится обратно.
  • 13 января 2022, 11:10
Я не хочу. Всегда выбираю продавана, при пересыле от которого не требуют вводить доп. инфу. Иначе Алик потом шлет посылку как попало. Обычно такое просят, когда доставка курьером или в постоматы, но у меня был интересный случай — заказ оформил в почтовое отделение, но стали требовать данные, ввел, и посылку доставили в рандомный постомат города, который от меня очень далеко.
  • chaos
  • 13 января 2022, 14:37
С работы брал на НГ на дачу Benq w1070, теперь хочу купить подобный. Можете посоветовать?
  • 13 января 2022, 15:01
это — за совсем другие деньги)). но если готовы выделить 600 у.е. — популярная модель Changhong C300 ссылка. или подешевле Xiaomi Mini ссылка
это — за совсем другие деньги
недавно обратился ко мне человек с просьбой откалибровать проектор Sony vpl-vw590es
цена немного удивила )))
  • chaos
  • 13 января 2022, 15:31
Спасибо за инфу!
  • st512
  • 13 января 2022, 15:35
это — за совсем другие деньг
а эти не шумят или картинка лучше? в двух словах подскажите пож разницу с дешевыми 1LCD
  • 13 января 2022, 16:22
DLP проекторы выше — ярче, не так шумят, конструкция не позволяет пыли попадать внутрь. огромной разницы в цветах нет, но лучше контрастность.
  • bonki
  • 15 января 2022, 18:15
Самый большой плюс DLP, на мой взгляд, это межпиксельное растояние. И пиксели «ромбиками» как бы по диагонали. На моём 720р на экране шириной 2.4 метра пиксели хоть и крупные, но видно их только если подойти близко к экрану. Ну и шрифт если мелкий то видно «зазубринки»…
  • wwest
  • 16 января 2022, 00:57
Цвета лучше, выше контрастность, чёткость, пиксельность.ВСЁ лучше на порядок.
Шум зависит от цены.Если за 1000 долларов ещё мешает если в тишине(слушать надо и смотреть кино на 5.1 системе тогда пофиг), то за 2500-3500 уже довольно тихо.
И ещё проектор должен висеть СЗАДИ под потоком вверх ногами в 2-3 метрах от зрителя а не стоять перед ним на столике.Тогда шум слышно значительно меньше.
У Xiaomi есть более интересный собрат — Formovie Dice. Яркость 700 люмен, коррекция трапеций, динамики орут как не в себя, нативный Google TV и аккумулятор для автономной работы.
Такие проекторы, это шлак. Примерно, как товары с алишки 15 лет назад… Пригодны, разве что, для «попробовать», что это вообще.
У меня никогда такого чуда не было. Но, как-то увидев, что они могут. Сразу отпали вопросы, почему за нормальный просят 1000 + евров…
алишка в 2010 году основана, 12 лет только
  • nfire
  • 15 января 2022, 09:54
Алишка это не только aliexpress. alibaba.com работает с 1999.
Алибаба не для розничной торговли
  • denisr
  • 14 января 2022, 02:10
Почему?
А почему электробритва Braun за 5000 рублей лучше, чем ноунейм за 300 рублей?