18.99$ камера Imilab C20. Есть детекция звука и движения, приложение Imilab

QM99UC68N7M8

Диафрагма F2.1, угол объектива 105 °, разрешение 1920 x 1080P, инфракрасные светодиоды ночного видения 6 * 850nm, стандарт сжатия H.265, сеть WiFi 2,4 ГГц

Карта памяти MicroSD до 64 ГБ макс.
Поддержка облачного хранилища
Размер 112 х 76 мм
Вес 211 г

• 25 ноября 2021, 16:16
Много раз писали уже в других подобных топиках, что эта игрушка ненадёжная и приложение глючное.
Для ежедневного использования не подходит, но как пробник она вполне хороша. Ищите и читайте обзоры перед покупкой.
  • Ohus
  • 25 ноября 2021, 20:12
И к Mihome данная камера не подключается.
Ее подключить к NVR возможно?
А то кЕтайское облако это даже хуже кота в мешке.

ЗЫ. Если кому не сложно, дайте PLZ ссылку(Яндекс Диск или подобный открытый ресурс)
на dll'ку проги на ПК для данной камеры.
  • 26 ноября 2021, 20:29
Ее подключить к NVR возможно?
Не возможно. Мой не увидел ничего.

В обзоре или в тех.характеристиках где-то проскакивала информация о программе на ПК для этой камеры, и когда я проверял, в неё нельзя было залогиниться под imilab-овским аккаунтом камеры.Так что, у этой камеры нет проги для ПК.
Печалька однако.
Хотя для кЕтайских товаров недорого — синоним слова коряво.
  • 27 ноября 2021, 12:21
Отож. Я уже почти созрел на TP-link Tapo C200, которая всё умеет. и на ютубе её подключали к dvr Hikvision по onvif. Правда, стоит 35$ и её нужно покупать в офлайне, т.к. на Али она в два раза дороже.
Что-то посмотрел я ее бегло:
у нее 15fps при 1080р заявлено.
Не густо.
Хотя, может Ситилинк параметры не совсем верные указал.
  • 27 ноября 2021, 12:59
у нее 15fps при 1080р заявлено
Так и есть. Мне этого хватает.
По-моему, у C20 такое количество кадров в секунду. Информация не находится. Даже на 4пда нет для неё отдельной темы.
Как же нету?
На 4pda про нее есть инфа.
Там и прога как раз для нее.
Правда у меня тоже не получается эту прогу на ПК запустить.
Я и просил у знающих людей ссыль на dll'ку.
Предполагая, что с ней ПО запустить удастся.
А вот насчёт fps, С20 наверное ещё меньше.
Мне субъективно показалось что она совсем ме-е-е-е-едле-е-е-е-енная.
  • 27 ноября 2021, 13:15
На 4pda про нее есть инфа.
Для модели CMSXJ36A? Несколько сообщений от тех кто её купил и сравнивают с CMSXJ16A.
Можете дать ссылки на то что вы нашли?
Для своего nvr я взял этот cms и скажу, что после ispy это идеальная вещь. Мне кажется, что Тплинк и без nvr должен с cms работать, но у меня будет подключаться через nvr.
Речь же про Imilab C20 была. Вот про нее я на 4pda и читал.
  • 28 ноября 2021, 00:33
Полное наименование камеры IMILAB С20 Home Security Basic (CMSXJ36A). Всё, что с другим артикулом другие модели.
  • vasilio
  • 27 ноября 2021, 16:31
Спасибо за наводку. Купил за 29$ в диких ягодах
  • 28 ноября 2021, 00:35
Не за что. Надеюсь всё будет без нюансов.
Сугубо ИМХО, но думаю, что большинство ругающих эти камеры, в руках их не держали… Под свои задачи и за эти деньги, вполне себе продукт. Главное — понимать, что ты приобретаешь ;)
Есть две таких камеры, более года в эксплуатации и особых претензий к ним у меня нет. На ответственные места, конечно, и в голову не придёт их ставить, но применение найти можно. Одна камера контролирует работу 3D принтера, установленного в закрытом шкафу в гараже, другая — показывает мне остальное пространство гаража. Обе на своих местах справляются со своими задачами.
  • 26 ноября 2021, 13:50
Можно подробнее, какие вы им поставили задачи? Как часто вам приходилось пользоваться их «охранными функциями» и насколько хорошо они отработали? Как их облачный тариф вы пробовали? Как быстро умерли карты памяти вставленные в камеру? Как много и какой длительности происшествия смогли вы получить с камер за периоды своего отсутствия? Может есть подробный обзор за вашим авторством?
О задачах, поставленных перед камерами, я написал — одна камера «смотрит» на 3D принтер, для контроля за его работой. Иногда, печать идёт долго, и я поглядывая периодически, в течении дня, вижу, не пора ли отключить принтер посредством Wi-Fi розетки. Через вторую камеру я вижу помещение гаража — просто мне так спокойней, когда у меня есть такая возможность. При моём сценарии использования, нет необходимости в «охранных функциях» да и облако китайское мне не нужно.
Подробного обзора, за моим авторством, уж простите, нет...«чукча не писатель, чукча читатель». Обзоров на эти камеры достаточно, я их читал и прекрасно понимал, что я покупаю.
Ещё раз, с вашего позволения, повторюсь — если понимать, что из себя представляют эти камеры и какой у них функционал, то камеры имеют право на существование.
Удачных покупок!
  • 26 ноября 2021, 22:43
Так я и не опровергаю, а лишь замечаю, что упомянутые в каждом обзоре охранные функции не работают как надо. И ни в одном обзоре они не разобраны, лишь упоминания. А если ими не пользоваться и верить китайским серверам, то пользоваться можно, но с постоянным ручным контролем.
  • deemon1
  • 26 ноября 2021, 13:48
как и все +- поделки за такой бюджет, тоже через китайское облако?
  • 26 ноября 2021, 13:52
Естесно! Но облако вполне стабильно… И камера не отваливается, если эфир не забит соседскими сетями и роутер не чудить. Переподключение после сбоев у камеры болезненное, проще физически ребутнуть.