Потолочный светильник на 24Вт с регулировкой яркости и температуры света за $12.87

G5V4B1N31SAF

Размер корпуса 24*4см, настенным выключателем можно корректировать только три уровня яркости и активировать режим ночника. При помощи комплектного ИК пульта яркостью можно управлять более плавно, менять температуру света в диапазоне от 3000K до 6500K, а так же выключать свет с задержкой. Ранее эта модель уже проскакивала, сейчас ценник стал еще ниже.

Характеристики

Источник питания: 160-265VAC
Максимальная мощность: 24 Вт
Водонепроницаемый: IP54
Цветовая температура: 3000K-6500K
Максимальная яркость: 2200лм
Количество светодиодов: 32 шт.
Тип: 2835 с рассеивателем
Способ установки: винт с кронштейном
Материал корпуса лампы: PC + ABS
Материал рассеивателя: полипропилен
Материал печатной платы: алюминиевая подложка

Вот мне всегда было любопытно, как искать пульт ДУ в комнате, когда выключен свет? ))
  • catmad
  • 25 ноября 2021, 12:58
Все просто у меня похожий. Пульт искать не надо, когда выходишь, выключаешь выключателем. Когда входишь — включаешь, включается последний режим. Если щелкать выключателем — режимы поочередно переключаются. Пульт для оперативной смены освещения
  • apu
  • 25 ноября 2021, 13:13
Да, кстати прикольная тема режимы поочередно переключать выключателем, сейчас лампочки такие делают, прикупил тут, очень понравилось!
  • kven
  • 25 ноября 2021, 14:54
не прикольно, а бесит, все время режимы сбиваются!
  • chaos
  • 26 ноября 2021, 09:58
Во-во, такая же люстра висит, заколебала уже своими режимами))
  • 25 ноября 2021, 13:06
С пультом от люстры подставка была для крепления на стену. Наверное в нее нужно его помещать когда уходишь куда-то, можно даже в другой комнате. Но он обычно просто валяется на тумбочке у кровати
  • 25 ноября 2021, 13:11
Мне другое любопытно — нафиг он вообще нужен?
Если я собрался лечь — я сначала выключу верхний свет и только потом лягу. Обратный процесс — в обратном порядке. Потому что лежать при включенной потолочной люстре некомфортно, свет бьёт в глаза.
А если я не лежу, то разница в «трудозатратах» между «шагнуть до настенного выключателя» и «найти пульт, взять в руки» — минимальна. Комнаты не по 500 кв.м.
Инвалидам-колясочникам или лежачим больным — да, пульт полезен. Но ходячим то зачем?
  • 25 ноября 2021, 13:48
Это при использовании обычной люстры, а с диммером в режиме ночника глазам не особо мешает, но предметы в комнате рассмотреть можно, да и уютнее с теплым слабым освещением как-то. Вот перед сном чтобы не вставать, можно с пульта выключать, аналогично включать в минимальном режиме если приспичит выйти куда ночью, особенно актуально когда маленькие дети в доме есть и не хочется наступить на острую или шумную игрушку.
Острая — Lego-деталь. Шумная — папа, наступивший на это ...:-)
  • 25 ноября 2021, 14:17
Да, и такое бывало, но через некоторое время открывается навык «беззвучная боль», а вот например на игрушечный телефон наступить непростительно )
  • 25 ноября 2021, 14:27
У меня люстра и так с диммером, а в качестве слабого света (читать, в телевизор смотреть) — бра, в качестве ночника — совсем слабый LED с датчиком движения.
Даже слабый ночник на потолке — мозолил бы глаза. Ночник должен слегка подсвечивать пол, чтобы в потёмках не споткнуться.
  • 25 ноября 2021, 14:31
Насчет бра согласен, удобнее им пользоваться, чем люстрой, когда он есть, а так с тем же успехом и эту шайбу на стену повесить можно )
  • 25 ноября 2021, 17:04
эту шайбу на стену повесить можно
Красота — необписуемая…
  • 25 ноября 2021, 18:56
Смотря как интерьер обставлен, где-то может быть и уместнее стеклянного золотистого бра
  • 25 ноября 2021, 19:00
Есть в виде светящей вниз светодиодной полоски и не только золотые :)
  • 25 ноября 2021, 19:41
Так насколько я понял, минимализм же и не нравится )
  • 26 ноября 2021, 08:40
Белая таблетка с мерзким светодиодным светом куда годится? В туалет, в кладовку, на балкон, в тамбур.
Насколько ужасным должно быть оформление комнаты или кухни, чтобы подобный светильник оказался «в тему»?
Хотя… Кто то же покупает кроссовки/куртки/сумки с крупной надписью «FASHION»…
  • 26 ноября 2021, 11:33
Белая таблетка с мерзким светодиодным светом куда годится?
Почему мерзким? Давно заменил все лампы накала в оме на светодиодные, температуру света сейчас можно выбрать в широком диапазоне, есть и регулируемые.
  • 26 ноября 2021, 13:11
Всё равно «не то». Предпочитаю ЛН, часть из них — галогеновые. Светодиодные — в туалете, на лестничной площадке…
  • 26 ноября 2021, 13:26
Попробуйте потеплее найти Ватт на 20, их свет не отличить от ламп накала 100Вт, если конечно драйвер адекватный. Главное не выбирать самые дешевые, после таких люди и начинают критиковать светодиоды )
  • 26 ноября 2021, 14:03
Комфортнее галогенки всё равно ничего нет. Спектр ровный, мерцаний минимум.
  • 26 ноября 2021, 17:59
Комфортнее галогенки всё равно ничего нет. Спектр ровный, мерцаний минимум.
У хороших светодиодных аналогично, мне галогенки не нравятся из-за их желтизны, а еще они больше потребляют электричества по сравнению со светодиодными с аналогичной мощностью и больше греются, прогревая место установки. У родителей помню вокруг люстры плитка выгорела со временем. Не вижу смысла пользоваться устаревшими технологиями если новые уже их превзошли по всем параметрам. Вам просто нужно купить один раз хорошую лампочку и убедиться в этом самому.
  • 29 ноября 2021, 09:55
мне галогенки не нравятся из-за их желтизны
Желтизны?!!! Галогенки светят белее чем ЛН, у них выше температура спирали.
F*ck the fuel economy! Свои глаза дороже.
и больше греются, прогревая место установки.
Если бронзовая люстра рассчитана на «обычные» лампочки накаливания 60 ватт, то галогенку 42 ватт вполне нормально переносит.
  • 29 ноября 2021, 16:39
Желтизны?!!! Галогенки светят белее чем ЛН, у них выше температура спирали.
Светят белее, чем обычные лампочки, но до нейтральной температуры не дотягивают
F*ck the fuel economy! Свои глаза дороже
Выше писал, что есть нормальные светодиодные лампы с адекватным CRI и без пульсаций. Ну я хотя бы попытался, проверять на практике или нет, решать Вам )
  • 30 ноября 2021, 16:36
Не, люминесцентные «пропустил», и светодиодные пропущу. Пусть что-нибудь более приличное изобретают.
LED — только в вспомогательные. Лестничная площадка, бра в прихожей (LED E14 1W, накаливания таких слабых нет). В туалет («и так сойдёт»).
Плюс туда где важна экономичность — фонарики.
Ну в кухонную вытяжку поставил две полоски «ДХО» по 2 ватта вместо двух ЛН по 40Вт — те светили слабо.
  • 25 ноября 2021, 13:48
Пульт годная тема. С учётом того что цена на подобные люстры с пультом и без пульта не сильно отличается.
Можно поставить инфракрасный шлюз и обучить его управлять люстрой. (10$ на али стоит). Далее привязываем пульт к яндекс и можно включать и выключать люстру просто сказав в телефон «Алиса, включи люстру»
  • Oktean
  • 25 ноября 2021, 15:02
можно ссылочку на пулт такой за 10 баксов?
  • ariss
  • 25 ноября 2021, 15:21
  • Oktean
  • 25 ноября 2021, 15:31
супер, спасибо, не думал что они так подешевели. Осталось найти что-то подобное со встроенным аккумом и с хорошими отзывами)
Встроенный Аккум для шлюза — редкость. Он постоянно к инету коннектится, т.к. общение через облако, акк сдохнет быстро. И ещё один момент: подавляющее большинство подобных устройств работают только с 2.4ГГЦ
  • 25 ноября 2021, 23:44
a.aliexpress.com/_AWhKpS
У меня вот такой. Очень удобно, что не надо прошивать, с яндексом работает из коробки.
  • 26 ноября 2021, 09:09
У меня вот такой.
ещё дешевле https://aliexpress.ru/item/item/1005002039662349.html
  • 25 ноября 2021, 19:02
Всегда хотел посмотреть на живого человека, который по ночам говорит в телефон «Алиса, включи люстру». Но лучше издалека, конечно.
  • 25 ноября 2021, 23:41
Насчёт телефона я писал для примера. Удобнее использовать колонку с Алисой.
И люстру по ночам включать не самый лучший вариант. Для этого лучше использовать прикроватные лампы или бра в изголовье кровати.
Да, дома использовать телефон не обязательно — колонка более удачное решение. Хотя для телефона тоже есть сценарии: жарким деньком по пути с работы включить дома кондей, например.
Почему-то народ что-то перестал анализировать светодиоды на предмет перегрева. Подобрал как-то подобную люстру с одним мертвым светодиодом (и без драйвера). Заменил. Но греется девайс ощутимо. Видимо, на очереди следующие светодиоды — радиатора, как такового, вообще нет. А количество светодиодов большое…
  • 25 ноября 2021, 14:19
Почему-то народ что-то перестал анализировать светодиоды на предмет перегрева.
Почему же, я у себя все люстры перед монтажом тепловизором проверял. Ну и тут диммер есть, можно просто на 100% не включать и даже с резисторами колхозить не придется )
А какая разница температуры между подложкой диодов и задней крышкой на стену? Она теплопроводная?
  • 25 ноября 2021, 15:10
У меня этой модели нет, но судя по конструкции, пластина крепления сильно нагреваться не должна
Только сейчас глянул фотки, спасибо за намек) При выборе между красотой и халявой я бы выбрал халяву, если это не девочка.
Хотя если ребра силумин, то возможно на планку можно прицепить кулер и взять питание с нужного количества диодов — не видно какой там запас по воздуху. Тогда может очень даже…
Не понял логику — от какого драйвера греется девайс? Тут же логично использовать понятие разума — с чужим разумом девайс греется ощутимо, а со своим?
У меня подобная, только на 70Вт. На полную мощность включал только «на посмотреть». В реальных условиях не более 50% мощности и, соответственно, минимальный нагрев.
  • Amurzet
  • 25 ноября 2021, 14:14
Интересно, на какую площадь хватит его?
  • 25 ноября 2021, 14:22
Интересно, на какую площадь хватит его?
Зависит от предназначения помещения. В кухне 25Вт может быть маловато, повесил люстру 3*15Вт, а в спальне 4*4 метра подобного светильника хватает вполне
  • Amurzet
  • 25 ноября 2021, 14:51
да не. прихожка. на кухне сяоми который 450
  • kven
  • 25 ноября 2021, 14:57
зависит от потребностей. я пробовал в 10 м2 кухне икевский на 24 Вт, хватает в целом, но мелкие работы или читать уже маловато. для прихожки хватит.
  • 25 ноября 2021, 19:04
На 6 кв. метров 48 ватт — самое оно, примерно 3 тысячи лм. Да, ярко, но готовить в темноте мало кто любит. Как три старых стоваттных лампочки.
  • 25 ноября 2021, 19:42
Готовить при 45Вт хорошо, но вечером слишком ярко, так что 2из 3 лампочки отключаю, благо изначально разводку сделал на двойной выключатель
  • Vit_r
  • 26 ноября 2021, 07:57
24 Вт — это как 2 обычные светодиодные лампочки на 12 Вт. Ну и плюс еще рассеиватель часть светового потока ослабит.
У меня в комнатах люстры по 6 лампочек по 10 Вт = 60 Вт и для комнат ~ 10-14 кв.м. это еще более менее. При этом свет можно уменьшать за счет сдвоенного выключателя. Но иногда и 60 как-то маловато и хочется ярче…
Я бы такой светильник поставил от силы в коридор, где освещение не особо критично.