Гамак Zaofeng Early Wind Outdoor за 1 160 рублей

XUR5VAQERC8B
Действителен до: 10.11.2021

Гамак Zaofeng Early Wind Outdoor за 1 160 рублей (купон XUR5VAQERC8B позволяет сэкономить 145 рублей). Акция продлится до 10 ноября, доставка из Китая.

Гамак выполнен из сверхпрочной ткани и имеет расширенную конструкцию 1,4 м, не ограничивающую вашу активность, и обеспечивающую стабильный центр тяжести для предотвращения опрокидывания и падения. Он весит всего 700 гр, а размер в сложенном виде составляет 12 х 24 см. крепится с помощью двух высокопрочных строп и стальных карабинов. Это устраняет проблемы установки и разборки.

Общие характеристики
Наименование: Zaofeng Early Wind Outdoor Parachute Cloth Hammock
Цвет: зеленый
Вес: 700 г
Размер в сложенном виде: 112 х 24 см
Размер в разложенном виде: 140 х 270 см

• naurovpa
  • 26 октября 2021, 14:20
Лучше гамака из декатлона? Кто нибудь сравнивал?
  • 26 октября 2021, 15:20
Нет, хуже. Сколько смотрел разных гамаков с Китая, такое ощущение они все в одном подвале шьются, только наклейки бренда меняются, да и то если они присутствуют на гамаке. Натурхайк только выделяется на их фоне, у них немного другой пошив, но качество тоже не понравилось, хотя получше остального ноунейма. Швы кривые, иногда не прошиты.
ПС. Цена кстати на них стандартная от 850р-1200р. Некоторые одаренные китайцы могут отфотошопить фотки, сделать их покрасивее и выставить этот же гамак за 1800 и дороже.
  • Blex
  • 26 октября 2021, 15:00
Кто — нибудь гамак утепленного типа брал? Как себя показал и какой?
— К чему вопрос: как — то взял что — то вроде сабжа, простой такой же. Думал в лесу переночевать. Так вот пришлось костер жечь всю ночь и рассвета ждать. Ибо даже в теплой одежке и летом — туго натянутая ткань гамака плотно прижимает утепление одежки к телу, отчего спина уже через минут 15 — 20 ощутимо мерзнет. Пенка бы отчасти решила вопрос — но лишь отчасти, не будет мерзнуть спина — так бока, плечи и руки будут. Да и объем она занимает изрядный. Утепление гамака должно быть наружным, свободно висящим и полностью вокруг. Что — то вроде этого:
утепляшка для гамака обычно зовется underquilt.

В наших широтах особого смысла в гамаке не увидел. Нет, переночевать один-два раза прикольно. Но палатка как-то привычнее

• Blex
  • 27 октября 2021, 10:27
Все так. Но для пешей или велосипедной вылазки это вопрос обьема и веса. Гамак даже с тентом и «underquilt», весит и в объеме занимает в разы меньше комплекта «палатка + коврик + спальник». Конечно, гамак это про теплый сезон и хорошую (±) погоду. Классика в этом плане надежнее, есть в наличии давно. Но иметь такой гамачный вариант тоже хочется.
Вообще не факт. Чтобы судить по весу/объему надо говорить предметно. Например мой гамак с тентом и москиткой весит 1.2кг. Моя одноместная палатка — меньше килограмма. Это при «плюс-минус» одинаковом уровне комфорта
  • Grey_P
  • 28 октября 2021, 00:34
Согласен, затея с гамаком выливается в лотерею. А если ещё и ветерок холодный ночью задует…
По весу выигрыш крайне символичен. Единственно, в чём определённое удобство — это возможность установки на склонах/камнях/сложном рельефе… хотя… слазить ночью, чтобы отлить, с гамака в «сложный рельеф»… гмммм. Да плюс ещё и наличие деревьев в обязательном порядке, что в горах вовсе не факт, тем более на альпике.
Это баловство пригодно в тёплое время (если не лень тащить) как возможность отдохнуть вечером, встав на стоянку. Если, конечно, на это ещё и время найдётся:)))
  • Erop22
  • 10 ноября 2021, 17:55
Я во Вьетнаме пользовал… На алишке не нашёл, но во Вьетнаме их в офлайне полно, что-то типа US Army Hammock… Складывается сам в себя, получается такой портфельчик… Стёганый, какой-то даже утеплитель в нём есть, антимоскитка… Днём норм, в безветренную погоду тоже (в тёплой Азии). В ветер — бесполезная фигня ибо продувается. В принципе, это самый главный недостаток гамаков, одинарные они все продуваются. У меня есть товарищ, он конструктором был много лет в рэдфоксе, сейчас у него в Питере своя швейка по турстафу. У него есть шикарный вариант — двойной гамак (в нижний кладётся рюкзак и он защищает вроде как от ветра), во втором ты лежишь (на пенке), антимоскитка и ещё и тент… Он хотел прям их в производство запустить, но что-то вроде не взлетело. Но может ещё будет. Я сам в нём не спал, но человеку тому доверяю приблизительно на 105%, если он сказал, что это работает, значит работает. Так что это всё, скорее всего, для наших широт не очень… А для тёплой Азии — более менее…
  • lexx2
  • 26 октября 2021, 15:10
Гамак конечно хорошо, но на животе не поспиш
  • Goremoe
  • 26 октября 2021, 15:29
Волочкова спит в гамаке к верху ногами и на животе.
ее просто вешают за ноги. гамак тут не нужен
Кто-то в курсе — действительно в комплекте есть карабины, то есть можно легко снять и повесить без завязывания-развязывания узлов?
  • 26 октября 2021, 19:48
Карабинчики кладут, но их лучше сразу заменить на нормальные.
Я себе такие алюминиевые взял, плюс стропы по хорошему тоже заменить, в комплекте сопли идут.
  • Morokon
  • 27 октября 2021, 02:16
Стропы да, согласен. Из лучше сразу заказывать.
  • Hook88
  • 27 октября 2021, 09:08
Какие стропы не сопливые? Веревку выдерживающую 80 Кг заказывали?
  • 27 октября 2021, 10:00
Зачем еще одну заказывать, 80кг и комплектные сопли выдержат, если не усердствовать и не использовать гамак в качестве качелей.
  • Hook88
  • 27 октября 2021, 10:59
Вы написали «сопли», значит есть не сопли. Может выбрали что-то? Я использую родные стропы, они вполне себе. Карабины я заменил. Ношу с собой дополнительную стропу четырехметровую. Обычная магазинная, держит, но малёх подплавляется в узле когда усаживаешься в гамак и узел затягивается. Хочу купить хорошую веревку, которая в одину жилу выдержит. Имею паракорд (5 что ли миллиметров) — выдерживает только в две веревки. Ищу " Dyneema " а которой говорят легкоходы — но на Али не нахожу. В моем городе нет и не будет.
  • 27 октября 2021, 13:48
Со своим походным гамаком использую репшнур от старого гамака Ticket to the moon
gamak-moon.ru/product/repshnur-dlya-podveski-gamaka-2

Для детских гамаков паракорд из Декатлона.
www.decathlon.ru/parakord-firecord-20-m-id_8562516.html

С большим бытовым гамаком вот такие стропы

ПС. Пробовал с Китая паракорды заказывать, вечно присылали нечто жидкое как пoнoс.
  • Erop22
  • 10 ноября 2021, 20:14
Проще научиться вязать один-два узла на все случаи жизни. Есть две приличные техники подвешивания гамаков: один «гавайский», когда гамак очень сильно провисает, и лежишь в нём по-диагонали. Но это не для лайтпэкеров, потому что гамак нужен бОльших размеров. Другой вариант — когда гамак растягивается максимально сильно, чтобы как раз минимизировать провис. Более того, обычно приходится растянуть, поваляться и подтянуть ещё… Конечно, карабины в этом случае никак не помогают…
  • s256
  • 26 октября 2021, 19:01
Брал первый гамак с китая, они у них слишком мелкие для взрослого.
Если хотите действительно нормальный вариант — нужно искать кто по месту делает. И лучше сразу взять рассчитанный на 2х человек
  • 26 октября 2021, 19:53
Да, есть такое. Причем в последний раз спецом выбирал по описанию размером побольше, весь Али перерыл в его поисках. Все равно такой же прислали. Как выше писал у них на весь Али гамаки шьет один подвал, только картинки в лоте меняют.
  • Morokon
  • 27 октября 2021, 02:18
У меня рост 185 замечательно в гамаке и просто покачаться и подремать. И вдвоем лежали. Ссылки нет под рукой, но Китай ноунейм.
youtu.be/QxHoor1GSu0

Вот тут человек толково объясняет как самому сделать. Сделал себе, по лучше любого китайского будет.
  • pavel-by
  • 27 октября 2021, 10:38
На прошлой неделе пришел такой гамак. В целом отлично сшит, тройным швом, швы ровные, нитки не торчат. Стропы прошиты также тройными швами, карабины хорошие. На рендерных фото складывается впечатление, что петли для подвеса пришиты прямо к ткани гамака, но это не так. Стропа продета в «карман» самого гамака и при подвесе ткань собирается в гармошку, стягивается стропой и под весом образуется как-бы узел дополнительный. Единственное, что смутило-это то, что гамак сшит из 3-х полотен, выглядит красиво, но на прочности как скажется пока нет возможности проверить, шов там тоже тройной.
Сравнивая с гамаком из оффлайна, что покупал летом раза в два дороже этого, производства РФ какого-то крафтового — разницы в ткани не обнаружил. Тут стропы в комплекте идут и это плюс, а на старом веревка с карабинами и по опыту использования-нужно веревку менять на стропу, все-таки кора дерева травмируется. Хочу отдельно стропы заказать, но на али что-то цены не очень с доставкой к нам.
  • Aostspb
  • 27 октября 2021, 12:14
Менять на плоскую стропу типа «багажный ремень». А то есть еще «паракорд» — тоже ведь стропа в простонародье…
  • pavel-by
  • 27 октября 2021, 12:25
Да, точно, я имел ввиду плоскую стропу или ремень какой-нибудь, типа автомобильного.