Фен для волос SOOCAS Anion H5 с отрицательными ионами, мощность 1800Вт за $31.86. Купон номиналом 10.12$ на странице с товаром.

Технические характеристики:
Номинальная мощность (W) 1800 W
Уровень шума 76 дБ
Длина кабеля 1.7 м
Особенности функция ионизации; 6 лопастей

В сравнении с предыдущей версией

мощность 1800 Вт

удобная индикация
  • 23 октября 2021, 23:49
это что за паяльники такие?
  • Kamazok
  • 25 октября 2021, 03:07
Советские наверно, с деревянной ручкой которые ещё
  • 25 октября 2021, 15:08
типичный эпсн-40, как не трудно догадаться из названия, имеет мощность в 40Вт.
к слову пластиковые ручки у них в 80ых уже встречались.
  • 24 октября 2021, 00:30
Обычный фен, с обычной для бытового фена мощностью, не понимаю Вашего удивления.
  • 24 октября 2021, 07:24
Это где такое определение?
Это где такое определение?
В исследованной части вселенной.
Ион это атом, потерявший частично или полностью электронную оболочку.
Блин, я вспомнил, атомы ещё и могут приобретать электроны.
Короче, фигню написал.
Сорри
  • 24 октября 2021, 07:36
То есть случай присоединения атомом дополнительного электрона в Вашей части вселенной не преподают?
Не знаю, что сейчас преподают в школах.
И я уже сознался, что написал глупость.
Молодец, что не боишься в этом признаться. А то некоторые ляпнуть глупость, а потом выкручиваются до усрачки, ещё больше демонстрируя свою безграмотность. Ещё и хамить начинают.
  • moyemail
  • 24 октября 2021, 12:49
Да ладно вам уже, — электрон туда, электрон сюда, какая разница в конце концов, — лишь бы нейтрон в ядро не врезался!
  • 25 октября 2021, 01:07
Ио́н (от др.-греч. ἰόν «идущее») — атом или молекула, которая имеет электрический заряд. Если ион имеет положительный заряд, он называется катионом, а если отрицательный — анионом.

У вас правда в школе ничего не было про анионы? С ЕГЭ уже заканчивали?
  • VAssya10
  • 23 октября 2021, 22:47
Источник отрицательных ионов не указан. Не зачет.
  • trembo
  • 24 октября 2021, 00:45
А мне больше положительные ионы нравятся…
  • s256
  • 23 октября 2021, 23:44
ROWENTA Infini Pro с нормальным мотором :)
Вот только она дороже на 2к…
  • 24 октября 2021, 02:19
ROWENTA Signature Pro AC CV7816F0 нынче со скидками за 2k предлагают.
2000Вт — это мощность строительного фена Бош, температура до 630градусов. Скорость воздушного потока в оборотах не измеряется. 20000 оборотов в минуту это вообще-то много. Это обороты фрезера, который крутит стальную фрезу маленького диаметра, а не большую пластмассовую крыльчатку… 8000 оборотов- это обороты болгарки. Ну а отрицательные ионы без положительных — это недокомплект, как свадьба без невесты
  • 24 октября 2021, 00:31
2000Вт — это мощность строительного фена Бош, температура до 630градусов.
Так скорость потока воздуха разная, у фена для волос она заметно больше чем у строительного.
фена для волос она заметно больше чем у строительного
Я не понимаю слов «заметно больше». Предпочитаю конкретные цифры. Фен Bosch GHG 20-63 — расход воздуха до 500л/мин (регулируется). Сколько у этого фена?
  • 24 октября 2021, 01:07
Предпочитаю конкретные цифры.
Так где их возьмешь.

Сколько у этого фена?
Конкретные цифры не принципиальны, важно то, что фен при потребляемой мощности в 2000Вт (а он всё переводит в тепло) не сжигает волосы.
Это означает что если потребляемая мощность одинакова, а температура на выходе отличается, то отличается и поток воздуха, обычная логика.
Т.е. меняем скорость потока (а точнее — объем прокачиваемого воздуха), меняется температура при равной мощности, соответственно если при равной мощности меняется температура, то меняется объем воздуха.

У Вас обычный фен дома есть?
  • 24 октября 2021, 01:20
А я кстати ради интереса нашел некоторые данные.
Фен INFINI PRO ELITE 2200 WT CV8722D0 2200 Вт, сопло 8х71мм, заявлена скорость потока воздуха 120км/ч, что равняется 68 м3/ч или 1130л/мин.
  • tklim
  • 24 октября 2021, 01:45
2000вт — это мощность моего чайника, температура до 100градусов.
2000вт — это мощность утюга, не знаю сколько там, но до 300
2000вт — это мощность напольного обогревателя — температура в комнате до 25 градусов.
И вы знаете что? Согласно Грете, это все означает сколько-то миллионов молей CO2. Так что ионы отдыхают. Что будем делать?
  • Pavel_VL
  • 24 октября 2021, 06:15
«2000вт — это мощность моего чайника, температура до 100градусов.» — у чайника температура заметно выше 100 градусов, это просто приблизительная температура закипания воды, азы физики)
  • tklim
  • 24 октября 2021, 12:56
Ну вас, видимо, тег «сарказм» не отображает в настройках.
Но давайте продолжим. Возможно, ваш чайник какой-то другой. Но у моего температура «заметно меньше» 100 градусов — я его в руках могу держать.
  • Pavel_VL
  • 24 октября 2021, 06:18
да, помню китайские магнитолы в начале 90-х: 50х2 pmP
  • 25 октября 2021, 01:53
единственный фен для волос на 180Вт который я видел — «микма» поздне-советских времен. дул он весьма хиленько.
что любопытно, до сих пор достаточно много предлагают на инет-барахолках. хотя возможно их и в 90х делали.
  • 25 октября 2021, 01:15
Ну и? Вы сирота с детдома и ни разу не видели фен? Если нет посмотрите чем пользуется мама, ну или жена, если вы большой. Ну а если всё-таки сирота, то вот вам скриншот с одного известно в РФ офлайн магазина по фильтам выбора.

Всегда поражали мужики, которые живут бирюками, ничего не знают про приспособления для красоты, но прибегают со своими экспертными заявлениями. Причём они даже не способны зайти на сайт любого из магазинов и посмотреть, что там продаётся от боша, филипса, ровенты, панасоника и даже сяоми.
  • loole
  • 24 октября 2021, 01:14

-А нет ли такого же, только с положительными ионами?
  • 25 октября 2021, 01:28
Нет. Ибо это ни кому не нужно. Отрицательные ионы нужны, что бы компенсировать положительный заряд волос, возникающий при расчёсывании и так далее. Заряжать их дополнительно положительно никому не нужно.
.Да и технологически, как я понимаю заряжать положительно воздух сложнее.
  • 25 октября 2021, 07:29
Только вот чтобы получить более-менее приличные отрицательные ионы в воздухе, нужна туева хуча киловольт и правильно спроектированный разрядник. Сомневаюсь, что в этот фен дядюшка Ляо умудрился всё это засунуть )))
  • 25 октября 2021, 11:17
Не нужно. И их получают не только они, но и всякие дайсоны, сяоми, филипсы, ровенты и так далее.
  • SBVF
  • 25 октября 2021, 13:06
Как пишут в интернете, ионизация в фене происходит при нагреве турмалинового покрытия внутри сопла, т.е. внутри фена нет генератора.
  • 25 октября 2021, 14:50
У китайцев турмалин отвечает за всё — вывод шлаков из организма, похудение, долголетие, пушистые волосы… «Правое яйцо я побрил обычным лезвием, а левое намазал зубной пастой» ))
  • 25 октября 2021, 15:10
а причем тут «китайцы»? это во всех фенах так, от вполне приличных брендов в том числе. речь, разумеется не про «все».
  • 25 октября 2021, 15:25
А можно ссылку на научное исследование, подтверждающее образование отрицательных ионов при нагревании турмалина? Ну или хотя бы описание физики процесса?
  • 25 октября 2021, 15:58
поищите, я не возражаю.
  • 25 октября 2021, 16:11
Может, и доказательство существования чайника Рассела поискать?
  • Kheamu
  • 24 октября 2021, 05:26
Владелец предыдущей модели, где тоже заявлено наличие отриц.ионов — разбирал его — ожидаемо источника не нашёл. 99% что и здесь так же.
  • shaman
  • 24 октября 2021, 09:00
Я вообще не понимаю, зачем гриве ионы. Вшей выводить?
  • spectral
  • 24 октября 2021, 11:57
Пишут, что чем отрицательнее ионы, тем приятнее сушка.
Но стартовый комплект включает всего 30млн ионов, потом нужно докупать для продолжения приятности. )))
А вообще, то какую только хрень не придумают, что-бы выделиться из массы изобретенных велосипедов. В сложной технике еще можно что-то правдоподобное придумать, а тут просто фен.
  • dnik2000
  • 24 октября 2021, 12:44
говорят, чтобы волосы не электризовались и это даже работает.
  • 25 октября 2021, 01:30
Ну в школе по физике у вас же должно быть про эбонитовые палочки? И там рассказывалось, что если потереть ею по волосам, то она зарядится отрицательно, ну а волосы положительно. Тоже самое происходит и при расчёсывании, и прочим соприкосновения воздуха и прочего с волосами. Особенно когда поток воздуха летит. Ну и отрицательные ионы снимают это электростатическое напряжение.
  • dnik2000
  • 24 октября 2021, 12:45
искры на щетках коллектора подойдут? :)
  • 24 октября 2021, 15:14
и что он там искал?
их источник в фенах — турмалиновое покрытие на внутренней части корпуса.
  • lorhen
  • 24 октября 2021, 17:03
Сорри мужчины, что вмешиваюсь с женским взглядом! Фен как фен, у нас в Бразилии этих фенов…
мощность обычная, ионы обычные, сопло широкое дурацкое. В любом онлайне и офлайне можно купить пучок лучше и дешевле.
Единственный плюс и оправдание цены — дизайн под дайсон. Но дайсон вещь, а это так.
  • 25 октября 2021, 01:33
Ну вот. Так не честно. Експерта обидеть может каждый.
Вы то видели фен в глаза, а експерты нет, так что у вас незаконное преимущество.
у нас в Бразилии
  • 25 октября 2021, 16:00
по виду это искаженное цитирование фильма «Здравствуйте, я ваша тетя!»
  • palamars
  • 24 октября 2021, 18:10
Сорри, но тема отрицательных ионов не раскрыта! 15 и 30 млн в минуту? В час? В кубическом метре?
А то живо так представил себе распушенные от электризации волосы, бьющий синими молниями корпус фена, Марвелл отдыхает!)))
Какой нафиг турмалин, фен никто не разбирал чтоли? Обычный разрядник высоковольтный, если интересно их на алике так же продают, во всех фенах с ионизацией стоят хоть дешевые хоть дорогие.
  • 30 октября 2021, 20:18
пишут что у дайсона разрядник все же встречался. но у них вечно всякая дичь, не как у людей.
Жалкая пародия на Дайсон.