Фен Xiaomi Smate SH-A161 1600W

Всем привет!
Сегодня в обзоре фен для волос для фанатов Xiaomi.
Кому интересно прошу под кат

Характеристики

Размеры — 208х204х60 мм
Вес — 510 грамм
Мощность — 1600 Вт
Питание от сети 220 В
Длина кабеля 170 см

Фен пришел в белой аккуратной коробочке (при транспортировке немножко помялась)

На коробке есть немного информации

В коробке был фен и инструкция.

Ручка складная, что очень удобно и дома, и не заменимо в дороге.

Поставляется фен только в белом цвете, смотрится красиво, пластик матовый и приятный на ощупь.

Есть насадка, которую можно установить в двух положениях, в зависимости от того, как вы хотите высушить волосы. Если для вашей прически достаточно сильного потока воздуха, а ваши волосы не очень прихотливы, оденьте насадку таким образом, чтобы отверстие было в вертикальном положении. А если вам нужно аккуратно уложить волосы, вытягивая их будто утюжком, просто переверните насадку, чтобы её отверстие находилось в горизонтальном положении

Насадка имеет магнитное крепление, снимается и устанавливается очень легко. Под насадкой можно увидеть маленькое отверстие ионизатора. Поток отрицательных ионов смягчает волосы, снимает статическое электричество, делает волосы более гладкими, уменьшает спутывание.

Фен имеет два режима скорости, которые легко переключаются во время процесса сушки. Фен можно использовать для обычной сушки, увеличения объема, завивки и укладки. Так же на ручке размещена кнопка, которая включает и выключает теплый воздух.

Кабель возле ручки надежно защищен от перегибов и возможных переломов.

На кабеле есть стяжка-липучка

Вилка китайская

Сзади металлическая сетка

Разобрать фен не удалось, сняла сетку, которая на очень тугих защелках, а дальше непонятно как разбирать, все сидит очень плотно.

В ручке выключатель

Замеры мощности:
1. Холодный воздух на первой скорости
2. Холодный воздух на второй скорости
3. Горячий воздух на первой скорости (почему-то даже меньше потребление чем холодный, хотя скорость потока осталась такой же)
4. Горячий воздух на второй скорости (соответствует заявленной мощности)

Личные впечатления:
Качество корпуса и сборка хорошее. Материалы тоже хорошие, фен крепкий.
Скорости потока на второй скорости даже многовато, сильно дует. Благодаря этому волосы сохнут быстро. Для выравнивания волос тоже подходит хорошо, старый фен справлялся хуже.
Полезности ионизации не замечено, или она здесь не работает, или вообще нигде не работает, или не работает у меня ;).

Для фанатов марки, покупать можно. Кто равнодушен к значку «MI», можно купить в магазине за эти деньги филипс или браун, не говоря уже о других фенах.

• 16 мая 2018, 22:19
можно купить в магазине за эти деньги филипс или браун
без ожидания и с гарантией.
Собственно и добавить нечего.
филипс или браун
дизайн полное УЁ…
  • 16 мая 2018, 22:21
филипс или браун
Из этих — браун, у филипса бритвы лучше получаются
Главное не берите бритву браун, они у них полное Г даже за 25000 руб.
  • 17 мая 2018, 19:58
А что с Брауном не так? Мой Панас уже медленно помирает, надо новую бритву, вот думаю или опять Панас или Браун попробовать…
  • 17 мая 2018, 10:35
Из этих — браун, у филипса бритвы лучше получаются
Надо сказать моему домашнему фену филипс, а то работает бедняга больше 20лет. а оказывается кто-то лучше есть :)
Оно и не удивительно, Сяоми всегда был луДшим)
  • hazzze
  • 17 мая 2018, 12:17
Филипс 20-летней давности и Филипс современный не равны ни разу. Это же относится и к многим и многим другим маркам.
А десятилетней? Работает себе без проблем)
  • 17 мая 2018, 13:14
20 лет назад и телики филипс были приличные…
  • santer
  • 16 мая 2018, 22:22
Стоит в два раза дороже от аналогичного по функционалу Rowenta.Но тут и сравнивать нечего, какое то ровента а тут СЯОМИ.Чем дальше, тем больше им сносит крышу в области ценообразования.Жду, когда уже Боинг начнет клепать самолеты и их будут продавать под брендом Xiaomi.
  • 16 мая 2018, 22:32
Китайский боинг? Не, не, не среди миллионеров таких идиотов не найти)))
А320 в Тянцзине в Китае собирают вовсю и никакого мнения никаких миллионеров не спрашивают.
www.ato.ru/content/airbus-uvelichit-obemy-vypuska-samoletov-a320-v-kitae

Шесть машин в месяц. Чтоб Вы понимали масштаб то, емнип, темп выпуска Ил-86 был одна машина в месяц, а массового Ту-154 в пиковые месяцы 5 единиц.
  • vlavik
  • 17 мая 2018, 01:43
И MiBoeing будет поставляться в белой коробке, на которой можно стоять, только белого цвета и из матовой пластмассы.
Ещё у него все розетки будет только китайского стандарта
Так он еще не умный и нет WiFi??? Да зачем он нужен???
Без Вашего комментария обзор был бы не полным :)
Вот да зашел в комменты только ради такого комментария :)
  • melvin
  • 16 мая 2018, 22:36
А где подсчет количества высушенных волосков? Где связь с умным домом? Где кубатура ионизированного воздуха прошедшего через каждый волосок? Да где подсветка то в конце концов?
«НИЗАЧЕТ»
  • Gyzmo
  • 17 мая 2018, 00:49
А если в него ещё и какой-нибудь НЕРА-фильтр встроить, то получится новая ТУРБОверсия домашнего воздухоочистителя от Сяоми :)))
  • 4NeoN4
  • 16 мая 2018, 22:41
1.Вы бы написали с чем сравниваете…
2.Здесь должны были быть цифры?
Замеры мощности:
1. Холодный воздух на первой скорости
2. Холодный воздух на второй скорости
3. Именно этот? или Вы просто рассказываете о назначении «всех фенов»
Фен можно использовать для обычной сушки, увеличения объема, завивки и укладки.
4.Да вообще весь этот абзац, что есть какие-то другие у которых нет этих функций? (я не говорю о совсем «довоенных»)
4. Это вообще новинка какая-то действительно супер технологии жаль, что Вы не раскрыли их более подробно…
Всегда был уверен, что вращением насадки выставляем просто наиболее удобный поток воздуха, но он никак не влияет на процесс…
О, спасибо! Функции разоблачения обзорщиков, считающих, что они очень умные, а остальные все псевдо-умное схавают, в надежных руках…
  • Offi
  • 16 мая 2018, 23:02
Бендер, ты?

• denM
  • 16 мая 2018, 23:31
годный коммент.
Это его череп же…
В таком случае я бы поопасался его использовать. Вдруг его именно сейчас переклинит на СР-УВЧ!
Цена совсем неадекватная. В офлайне дорожный фен на полтора киловатта со складной ручкой стоит около 10 долларов.
  • snart
  • 16 мая 2018, 23:26
Жесть
  • denM
  • 16 мая 2018, 23:33
суровый сяомишный дизайн.
Еще раз о том, что сайт создан, чтобы обозревать любые вещи.) Но, Я уважаю Mi, цены порой на всякую хрень становятся заштатными.Типа, китайский Цептер, посуда супер, но за условное полотенце, я бы не платил.)За такие деньги, офлайн, покупаются очень хорошие фены, грамотных фирм. Мало того и значительно дешевле.Особенно, если грамотно выбирать и использовать предложения магазинов и скидки.В общем, обзор для фанатов Mi.Не все то золото, что блестит)))
В общем, обзор для фанатов Mi
Не скажите)
Я прочитал — вывод — мне не надо!
Вы прочитали — сделали вывод — и мне не надо.
Значит автор сделал — хороший обзор.
Двое планируют купить — тоже польза.
Ну, мне изначально не надо, ибо у меня есть, да и поинтереснее)Да и дешевле вышло)Купиться можно, если деньги лишние и в фенах, вообще ничего не понимаете))
Не очень много и надо.Я покупал супруге Rowenta Infini Pro CV8653D0
Полгода назад, все нормально, все довольны.Характеристикам соответствует)
Окей, ребята. Давайте примеры компактного фена от нормального производителя за те же деньги.
  • 17 мая 2018, 00:19
Давайте примеры компактного фена от нормального производителя за те же деньги.
30$

20$

за те же деньги:
Ручка у всех складывается?
  • 17 мая 2018, 00:26
Ручка у всех складывается
  • 17 мая 2018, 00:37
Сяомит чтоле?) Вам с матовым корпусом поискать?
Сяомит чтоле?)
Однозначно !)
Такому и с повербанком — не айс будет!
  • 17 мая 2018, 00:55
Сяоми изобpела фен).
пысы для л0x0B.
так вы покажите фен который выглядит не стыдно за эти деньги. Дайсон дороговат, борки фиговые, еще варианты?

То что вы скинули — пойдет, но выглядят фигово, я бы не купил в замен своего.

Мы тут об экономии скольки денег говорим? Рублей 200-300? Две бутылки пива экономии на покупке фена, который будет лет 10 работать?
А чего вы так на фены налегаете? Парикмахер?
То что в обзоре фена обсуждают фены вам кажется странным? Haters gonna hate
у парикмахеров фены от 2.5кВт начинаются. обозреваемый сяоми максимум как домашняя игрушка годится.
  • icenet
  • 17 мая 2018, 07:39
Да как-раз стыдно это поделие квадратно- гнездовое выглядит.
По мне так это один из самых крутых фенов по дизайну, кому что. Мне вообще дизайн сяомишной продукции заходит, жаль что большая ее часть фиговая по качеству (или на китайском).
  • 17 мая 2018, 10:14
который будет лет 10 работать?
Это вы как определили?
То что вы скинули — пойдет, но выглядят фигово
Вкусовщина. Опять же все фломастеры разны.
Мы тут об экономии скольки денег говорим?
Мы тут говорим о другом. О том, что за аналогичные или значительно меньшие деньги, можно купить продукт от известного и авторитетного производителя, без ожидания и с гарантийным обслуживанием.
А какой бренд авторитетный? Funai? Не смешите мои тапочки. Кто из представленных выше производителей на своих мощностях делает технику?

Хотя я выразился не точно. Кто из представленных выше производителей еще не отдал свой бренд китайцам на попечение в консьюмерском сегменте? Под маркой филипс технику производить мусоросборщик — Funai. Судя по качеству последних лет у боша — тоже не удивлюсь если какие-то китайцы промышляют. Браун — может быть еще жив.

Это вы как определили?
Ни разу не видел что бы фены жили меньше. Если сейчас научились делать ломающиеся спирали или вентиляторы, то могу ошибаться.
Так я про это же, покажите продукт за аналогичные или значительно меньшие деньги аналогичный обозреваемому.
Минималистичный дизайн без использования глянцевого пластика, складная ручка, компактные размеры. Можно сразу ссылку на яндекс маркет.
  • 17 мая 2018, 11:10
Можно сразу ссылку на яндекс маркет.
А самого там забанили чтоли?)
Минималистичный дизайн без использования глянцевого пластика
Вкусовщина
Впрочем ловите. Характеристики правда значительно превосходят Сёму

пысы следующее возражение будет — ну он же не белый (на выбор 3 цвета) и не квадратный).
на Valera за 100$ посмотрите, раньше неплохие были…
Вы так уверенно говорите, что фен теряет товарный вид за одно-два применения, что мне даже стало интересно: что такое можно делать феном, чтобы он потерял товарный вид?
Для того что бы глянцевый пластик покрылся царапинами, как показывает практика, ему достаточно просто недельку на полке полежать.
Моему фену несколько лет, глянцевый пластик, царапин не вижу.
А можно фотки? У меня весь в царапинах.
Все-таки при дотошном разглядывании царапины есть. Они незаметны, есть только на белой части. Я не помню, когда покупался фен, но ему не меньше 6 лет.
Плохо фокусируется фотик.
дать «человеку альтернативно развитому» «известный орган» стеклянный — он и «орган» разобьёт и руки порежет.

П.С. Дома имеется глянцевый фен из ширпотребных, со складной ручкой. Обычно в коробке с абы как скрученным кабелем. Фену много лет, всё хорошо и с глянцем и с кабелем.
  • hazzze
  • 17 мая 2018, 20:08
Дополню лишь тем, что на тёмном обычно заметить можно, а на светлом тяжело. Да и паутинка эта обычно совсем мелкая и вряд ли в глаза прямо бросаться будет на фене то)
ну как так, нет нечего.
Ну может хоть беспроводная зарядка и шагомер?
разве что счётчик перегретых волос.
Коль пошла такая пьянка) Ручка не складывается-факт.Но, не ее искали)И не всем надо.Корпус матовый)
Не очень понимаю, чем Сяоми круче)Хотя бы, смотрим мощность.Для фенов, мощность очень важна, если по-серьезному и быстро хочется чего-то достичь.Да, дополнительные насадки, тоже у Сяоми отсутствуют.Это у меня 3 кудри)), а некотором девушкам, еще и дополнительные девайсы подавай)

www.mvideo.ru/products/fen-rowenta-infini-pro-cv8653d0-20030412/specification
Покупал на 1000 р. дешевле.
Оно то понятно. вы мне покажите компактный фен со складывающейся ручкой в нестыдном дизайне… Ну и желательно что бы насадка на магнитах крепилась, а не засовывалась, как обычно.ъ

Мощность типичная для такого форм-фактора.
У Ровенты, именно магнитная насадка) Без резьбы.Держит отлично
Нет складной ручки, не компактный.

Тут как со смартфонами. Смартфон с хорошим экраном можно купить за 200 долларов, с хорошей камерой тоже за 200 долларов, с высокой производительностью — тоже за 200 долларов.

Но и с хорошей камерой, и с хорошим экраном, и с хорошей производительностью — уже 400-500.
Если Вам нужна складная ручка, за эти деньги-я пас.Выбрал бы просто, что-то подешевле со складной. В моем понимании, складная ручка-вариант походный.Нам, в семье, он особо не нужен.Есть небольшой по размеру фен Браун, если, куда-то едем, берем его. В общем, нравится, как говорит Масляков-шути ты )
Можно выбрать достойный за точно такие же деньги. Будет и ручка складная, и глянца минимум, и насадки удобные, и холодный воздух, и даже ионизация. Мощность, что правда, при этом будет явно меньше 1600 Вт. И будет там вполне себе достойный брэнд, пусть в большинстве своём и не «высшего эшелона», зато с местной гарантией, местным штепселем в розетку и т.д. А в Беларуси так ещё и без оплаты посылочного налога.

Примеры не привожу, т.к. для упоротых апологетов в большинстве подобных случаев это бесполезно.
Примеры не привожу, потому что их нет
Поправил вас. Сяомихейтерство — уже на религию похоже. я понимаю, если бы они долларов так за 100 его продавали (Они умеют такое), но тут цена вполне конкурентна, аналоги сложно найти в этом сегменте, бывают модели по дороже, и покруче, или подешевле, но совсем стремненькие.
Не принадлежу к секте сяомитов, хэйтером тоже не являюсь. Некоторыми продуктами пользуюсь, некоторые планирую приобрести.
На 100% истинность не претендую.
Ищущий фен — найдёт фен. Ищущий очередную фичу под брэндом XiaoMi найдёт своё.

Поправил вас.
Больше похоже на «выдал мыслимое за реальное».
Если бы моей целью было спорить, то минимум одну ссылку и фото реальной вещи предоставил бы, а так всего лишь выбросил своё субъективное суждение.
Не, не парикмахер. Точно сяомит…
Толковый парикмахер отговорил бы от покупки этого фена.
1.6 кВт можно и волосы изрядно попортить. У меня «строительный» 1.6 кВт.
Часто не хватает в дешёвых фенах именно холодного воздуха, тут он есть.
  • jopta
  • 17 мая 2018, 02:22
сборка корпуса как у фена из перехода за 300р…

Соглашусь, сборка не за эти деньги)
Вполне возможно, что фен «за 300 из перехода» делается на той же фабрике в подвале
1. Как я понял, в цене нет входного фильтра так что он может затянуть в себя волосы и успешно загореться сам и сжечь квартиру.
2. Есть-ли в фене термовыключатель?
Да, сколько уже квартир погорела из за затянутых волос в фены, кошмар какой-то.
  • 17 мая 2018, 13:16
Видели сколько лысых по улицам ходит? Это всё фен :)
В самых дешёвых китайских они есть, целых два. В потоке. Один биметаллическая пластинка, а другой одноразовый.
Вы как малые дети! Всякие говнобренды делают продукцию в стиле XIAOMI и платят деньги что бы нанести их логотип.
Да, с цена у Сяоми проблема.
Отвертка и фен в одной ценовой категории.
Обзор понравился. Фен, кроме квадратной формы, никаких преимуществ перед Бош, Филипс и иже с ними не имеет.
  • 17 мая 2018, 10:23
Какое преимущество даёт квадратная форма?
Аэродинамический шум от квадратных воздуховодов больше чем от круглых при условии одинакового сечения и скорости потока) Так что, наверное, благородный шелест воздуха преимущество )
С полки скатываться не будет, это же очевидно)))
Без bluetooth 4.1?
Без шлюза будет работать?
WiFi 5GHz поддерживает?
))))
В начале показал себя как серьёзный качественный бренд, но чем дальше в лес, тем больше дров, в итоге Сяоми превратился в простой ширпотреб типа Vtek, который в погоне за наживой готов лепить свой лейбл даже на сковородки, которые к слову, сам не производит.
Имел пароварку, часы и чайник, кажется. Часы и сейчас ок, остальное было выброшено в рабочем состоянии.
остальное было выброшено в рабочем состоянии.
Вы богатый человек)
Ну, дык… Витёк — любимый бренд миллионеров
  • kke
  • 17 мая 2018, 07:24
Он уродлив.
Это как мопс. Любителям мопсов мопсы нравятся.
Сегодня в обзоре фен для волос для фанатов Xiaomi.
Сегодня, для фанатов Сяоми, обзор фена для волос.
  • 17 мая 2018, 10:25
Хорошенькая).
Тоже заметил что потенциал есть.
Откуда у Вас моя фотография? :)
  • 17 мая 2018, 11:13
Заинтриговали).
Откуда у Вас моя фотография? :)
Докажите — раскройте тему
  • alko
  • 17 мая 2018, 09:53
Температуру холодного воздуха можете померять?
  • 17 мая 2018, 10:33
А смысл? В таком режиме фен работает просто как вентилятор, температура будет равна окружающей.
  • alko
  • 17 мая 2018, 11:48
Смысл в том, что, например, у упомянутого выше Philips BHD006 «холодный» воздух на выходе имеет температуру около 40-45 градусов, видимо за счёт обдува мотора. А у больших фенов он, да, практически как окружающий.
  • 17 мая 2018, 13:18
В фене отсутствует отдельный БП на вентилятор, которому надобно пониженное напряжение. Догадайтесь, как он его делает :)
  • 17 мая 2018, 13:26
Если в фене есть режим с холодным воздухом, то там уже не просто включение через спираль. Я в курсе как работает фен :)
В режиме подачи холодного воздуха спирали отключены.
  • 17 мая 2018, 22:46
В режиме подачи холодного воздуха спирали отключены.
Отключены основные греющие спирали, но спираль балласта питания двигателя по-прежнему немного греет воздух
И деньги есть, и их вроде не жаль на гардероб. Но этот фен, я бы себе точно не взяла. Спасибо за обзор, но по мне так он некрасивый, выглядит несуразно, и нет в нём ничего особенного…
• основной фен Moser ventus (по-моему 4-й год)
• для отпуска/коммандировки какой-то древний Bosch, с облезлой этикеткой
Вот Я чет не догнал. Плойка у них беспроводная, а это какого со шнуром?
69,99$ дорого за две буквы MI на инструкции.
  • 17 мая 2018, 19:55

После этой маркетинговой херни дальше можно уже не читать.
И да, фен — убожество.
У меня фен с ионизацией, вполне себе снимает статику с волос (Не знаю как это работает).
  • 17 мая 2018, 20:09

После этой маркетинговой мишуры дальше можно уже не читать.
И да, фен — убожество.
KilledDebtor

• lorhen
  • 18 мая 2018, 10:00
То что фен матовый комментировать не буду — нормальные фены не царапаются. А дизайн дело вкуса. Мне Порлекс нравится и яркие цвета.
То что складной — где вес? Если фен походный, нужен вес и чехол в комплекте.
Сопло на магните — пусть. У меня просто в натяг и ни разу не слетело. Но у некоторых фенов слетает насадка, есть такая беда.

Плохое. Это фен для мужчин. Хотя им как правило не нужен фен. А девушке не нужен такой фен. 1. Сопло широкое, ничего им не уложишь и не выпрямишь, только сушка. 2. На дырке сзади где вентилятор и воздух засасывается только внешняя защитная сетка. У нормальных фенов там фильтр или сетчатая вкладка, наружную сетку можно снять и вычистить пыль. Тут фильтра никакого, все что попадает летит в пропеллер. В нее засосет и пожжет длинные волосы только в путь.
К ионизации отношусь не однозначно, может и работает, вроде не электризуются волосы, но главное для здоровья волос и кожи головы — мощный поток через узкое сопло и при этом гибкий контроль температуры воздуха. Если бы ксями поставили датчик и регулятор температуры и мощности потока, было бы интересно как минимум.