Игрушка-трансформер 13 в 1 на солнечной батарее за $9.06

M8GOFZSW7SGK

Всего набор состоит из 203 деталей, из которых можно собрать 3 вида роботов: шагающие, колесные и плавающие, а так же кастомизировать их, создав до 13 модификаций. Собирается конструктор без отвертки, питается от солнечной панели, так что для работы не нужны батарейки, но при недостатке освещения игрушка двигаться не будет.

Вот ближе все вариации, которые придумал производитель

Точные размеры нигде не указаны, но есть картинка с изголовьем в руке, можно прикинуть масштаб
Это ужастное порождение злого человека, ненавидящего детей. Панели хватает запустить только самые простые сборки. Большинство моделей просто не запускаются. Не покупайте это.
  • 21 октября 2021, 18:10
Может у Вас в комнате недостаточно светло? Я видел конструктор машинка/самолёт/мельница. В помещении с нормальным освещением узлы двигались не очень быстро, но двигались. Солнечным днём напротив окна бодрее. У вас была именно такая модель?
  • meg
  • 22 октября 2021, 00:35
У меня есть именно такая модель. Хоть как-то пытается поехать только если за ней бегать с мощной лампой. От солнца — строго на подоконнике, когда яркое светило без облаков в зените летом и панель перпендикулярна лучам.
  • 22 октября 2021, 01:06
Видимо редуктор слабенький. У модели 3 в 1 передаточное число большое было, за счёт этого двигатель практически не ощущал нагрузку и не тормозится особо. Но двигалась игрушка медленно
  • cepro55
  • 21 октября 2021, 17:03
9 баксов за неработающую фигню?
Ну кто мешает сделать работающую и продавать за 20?
  • 21 октября 2021, 18:06
Почему неработающую? Ранее видел конструктор на солнечных панелях, работало всё не очень шустро из-за редуктора, но работало. Именно этот лот не проверял в работе, поэтому утверждать ничего не могу
Поддерживаю. На ярком солнечном свете ещё что то работает. Если прямо на солнце направить панель. Если вверх или модель чуть под углом стоит — не едет. Про облака молчу. Дома даже от лампы 150 ватт вплотную не шевелится.
  • mib
  • 21 октября 2021, 20:17
странно, я с ребенком игрался фонариком на Cree 3W — отлично работало(мельница, лодка, машинка, что-то еще… лет 5-7 назад на DX еще брал...), сейчас и батареи должны быть лучше и фонарики…
  • kvl
  • 22 октября 2021, 12:50
Можно попробовать увеличить кол-во солнечных панелей или воткнуть батарею.
  • zaooza
  • 22 октября 2021, 03:41
Есть такая. Не едет почти никак по вышеназванным причинам. Не понимаю как такие изделия приёмку на заводе проходят.
  • uccode
  • 22 октября 2021, 04:40
Кроме убогой и безполезной солнечной панели, имеются и огромные люфты в сочленениях. В результате некоторые модели(робот в частности) при движении разваливаются. Редуктор изначально клинит из-за осевых продольных люфтов, но был доведен до кондиции путем подкладки пластиковых шайб. Я добавил на основной модуль контейнер с 2 ААА батарейками и переключателем на 3 позиции Выкл-Бат-Солнце.
Был такой, но покупался в оффлайне. Не работал от слова совсем. Какие-то попытки движения только под очень ярким фонарем.
  • fox1024
  • 22 октября 2021, 17:13
Есть такой, та же проблема, выносил на улицу на солнце, шаг делает, и надо пендель давать. Там большое сопротивление в редукторах, детали перекошены, такая конструкция. Собираюсь добавить последовательно еще одну панель, может потянет.
  • 22 октября 2021, 17:47
Собираюсь добавить последовательно еще одну панель, может потянет.
Да проблема похоже в редукторе, я видел мелкие модели, которые даже в комнате двигались при нормальном освещении. Есть подиум, который 10см «блюдце» в помещении крутит потихоньку )