DIGOO DG-8647 термометр-гигрометр с внешним датчиком всего за $11

BGRUON962
Действителен до: 31.10.2021

Так называемая погодная станция, а по сути термометр-гигрометр с ярким экраном.

Экран (LCD) работает только при подключенном внешнем питании (+5V). Батарейки нужны для поддержания связи основного блока и внешнего.
Кроме температуры в помещении и на улице прибор пытается подсказать погоду. Соответствующие значки появляются на экране. Но без датчика давления это гадание на кофейной гуще.
Есть часы и будильник. Такой блок удобно держать в спальне. Яркий экран видно в темное время суток, если нужно узнать время.
Подсветку можно отключить, если мешает свет. Хотя, он не слишком яркий.

На складе всего 100 шт.

Цена с доставкой в Украину — $11.06. В Россию — $12.05
  • figvam
  • 20 октября 2021, 12:42
Имею очень похожую штуку от Oria, с «открытым» внешним датчиком. Собственно, основной недостаток в этом и состоит — датчик открытый в прямом смысле (не герметизирован), просто так его на улицу не выставишь, надо городить какую-то защиту от осадков. Гораздо удобнее датчики с выносным сенсором на проводе.

А так цена хорошая.
  • 20 октября 2021, 13:12
А как можно гермитизитровать датчик влажности?
Он же не будет показывать реальную влажность.
Кстати, я не помню чтобы кто-то из производителей его гермитизировал.
  • nsn
  • 20 октября 2021, 15:49
Никогда не мог понять, для чего вообще людям датчик влажности на улице. Повлиять там на влажность невозможно. Просто в качестве информации? Что с ней делать?
  • 20 октября 2021, 16:52
Например сушить белье, если в квартире негде )
если в квартире негде
хозяйка будет сушить на улице по любому, если нет дождя или других осадков
в противном случае хозяйка попросту не будет затевать стирку ;)

скрипач не нужен ©
  • nsn
  • 20 октября 2021, 17:57
Вот верёвка, например, нужна, чтобы бельё на ней развесить. А датчик влажности на что в этом деле может повлиять?
  • boez
  • 20 октября 2021, 18:58
Я думаю, под герметизацией имеется в виду степень защиты в районе IP54 — чтобы дождевая вода внутрь не наливалась
отрезанная верхушка пластиковой бутылки решает проблемы. но можно и экран Стивенсона напечатать. я пробовал оба варианта, и могу с уверенностью заявлять что проблемы с герметизацией нет при минимальном приложении рук и межушного ганглия.
  • bm_s
  • 21 октября 2021, 06:14
например, поместить в пластиковую коробку (типа распаячной) и сверху еще сделать колпачок из пленки…
по сути термометр-гигрометр с ярким экраном.

Подсветку можно отключить, если мешает свет. Хотя, он не слишком яркий.

Вы бы хоть определились что ли…. Таки он яркий, или нет?
  • 20 октября 2021, 13:39
Смотря где и с чем сравнивать.
И в какое время суток
достаточно яркий чтобы быть читаемым и не настолько яркий чтобы мешать ночью.