Bluetooth Receiver\USB ЦАП от UGREEN с aptX-HD, появился в продаже за 31$

BLUE402
Действителен до: 05.01.2022

Довольно функциональный Bluetooth Receiver\DAC CM402, с aptX HD (на основе QCC3034), ЦАП CS43131 для наушников, есть NFC.
Обзор был в начале месяца, а сегодня он снова в продаже…

Интересен тем, что может использоваться и как USB-ЦАП (со смартфоном или ПК) и как Bluetooth гарнитура с Вашими проводными наушниками (есть аккумулятор и микрофон для этого режима):

за ~31$ с промокодом BLUE402 обещают из России, проверить не могу…
из Украины получается купить чуть дороже
  • LonFas
  • 24 декабря 2021, 15:19
за ~31$ с промокодом BLUE402 обещают из России, проверить не могу…
Указана доставка только из Китая. Экспресс неактивен :(
А я аж с прошлого обзора заинтересовался. Мультипоинт то есть.
  • 24 декабря 2021, 15:25
Это типа свисток с блютут?
  • 24 декабря 2021, 15:51
типа свисток с блютут?
аха
промо работает. 2284руб. выходит
  • ryaba73
  • 24 декабря 2021, 16:14
Совсем не разбираюсь в чипах, но apt-X заценил.
Если сравнивать с этим
ссылка
Кроме того, что он и принимать и передавать может, отличия большие в плане качества звука и удобства? А то разница в цене совсем небольшая, а функционал в 2 раза шире.
  • 24 декабря 2021, 16:24
apt-X заценил.
Если сравнивать с этим
ссылка
ссылка у меня не открылась, но если я правильно понял вопрос — aptX HD, чуть чище на высоких частотах, чем тот-же aptX, но больше решает усилитель и ЦАП… Дилемму, выбрать тот или иной — только Вам разрешить.
  • ryaba73
  • 24 декабря 2021, 21:02
Опять я не смог правильно ссылку вставить (((
Вот такой, v.5. Чип csr8675.
  • 24 декабря 2021, 21:29
Вот такой, v.5. Чип csr8675.
у этого устройства нет USB входя для функции DAC, только оптика и аналог, ну и это не переносное устройство, без аппаратного ЦАП для наушников. Себе я взял см402, под наушники, а Вы решайте сами.
Интересно, какова автономность у девайса в режиме работы с проводными наушниками
upd: 10часов, негусто, как у моих TWS затычек.
  • Upstol
  • 24 декабря 2021, 17:52
купил за 32… за два купона.
2д- от магазина, (там на странице товара, возле цены можно выбрать) и 3д по коду BLUE402 (уже в корзине добавил)
начальная цена 37.
Как так 31, с купоном непонятно.
  • 24 декабря 2021, 21:22
Как так 31, с купоном непонятно
Вы из Украины, как и я, вот человек хороший выше проверил
промо работает. 2284руб. выходит
  • Upstol
  • 24 декабря 2021, 21:48
да.
С ним — 34, нужно два.
  • Isa317
  • 25 декабря 2021, 10:25
Спасибо взял, с указанным промокодом в Россию да чуть дешевле 31 получилось.
HAPPYGIFT10 если че еще пашет
  • Civic
  • 25 декабря 2021, 19:02
А если к нему подцепить наушники с микрофоном, соединить его по блутузу с компом, будет в обе стороны работать?
  • 26 декабря 2021, 00:54
если к нему подцепить наушники с микрофоном
микрофоны гарнитур не поддерживаются (он их как наушники определяет), для разговоров используется свой микрофон, в корпусе.
  • Civic
  • 28 декабря 2021, 00:45
Отстой(

Никак не могу найти подходящий мне вариант.
  • drawde
  • 26 декабря 2021, 14:29
Проясните некоторые вопросы:
1 При подключении по USB к PC (Windows 10) сабж выступает как что?
1.1 USB внешняя звуковая карта? (т.е. можно подключать проводные наушники, и пользоваться преимуществом встроенного DAC?)
1.2 USB Bluetooth OUT (т.е. передатчик)? (т.е. полученный по USB в т.ч. Lossless формат, «пропускает» через свой встроенный DAC, сжимает в Aptx HD, и по Bluetooth 5.0 передает на другое устройство поддерживающее APTX HD по Bluetooth 5.0)
1.3 USB Bluetooth IN (т.е. приемник)? (принимает APTX HD, и «куда пошлют» по USB, передает цифру/аналог? )
  • 26 декабря 2021, 18:11
При подключении по USB к PC (Windows 10) сабж выступает как что?
в обзоре я указывал, как полноценная звуковая карта на основе QCC3034
  • 26 декабря 2021, 16:18
В нем нормальный усилитель, метаюсь между выбором либо взять UGREEN или TempoTec Sonata HD PRO?

Нужен усилитель с ЦАПом за 2-3-4 т.р в основном для ПК и наушников Aurvana Live ,UGREEN вроде и в машину можно и в гараже муз. центр подцепить.
  • 26 декабря 2021, 18:21
В нем нормальный усилитель...?
я намерял на нулевом синусе ~2.5В с выхода под нагрузкой и без неё, что как минимум очень хорошо (усилитель явно не испытывает недостатка питания от аккумулятора)… что там у темпотека, я не знаю, но он видимо уповает только на питание от USB, со всеми вытекающими
Производитель пишет в описании — наушники до 600(!) Ом. Кто нибудь подключал высокоомники?
Уж больно вкусные характеристики, неплохо было бы не только затычки использовать, но и большие лопухи, а то лежат без дела.
  • 27 декабря 2021, 13:28
пишет в описании — наушники до 600(!) Ом. Кто нибудь подключал высокоомники?
нужно понимать, что при такой нагрузке, мощность и соответственно громкость выхода будет мизерная (обычно ~5мВт), но вероятно достаточная, например для очень чувствительных вкладышей с таким импедансом, а не для полноразмерных, студийных мониторов.
  • 27 декабря 2021, 14:08

Всё.