6 декоративных RGB светильников с пультом ДУ за $11.8

P54UVP9NWEU0

Корпус диаметром 6см, питается от 3хААА элементов, заявленная мощность 0.5Вт(45лм), так что батареек должно хватать надолго. Используются как RGB светодиоды, так и обычные с теплым светом 3800-4000K. Управление сенсорное, либо комплектным пультом ДУ, в комплекте их два штуки. Понятное дело, что книжку не почитаешь, но в качестве ночников по дому развесить можно или полки подсветить.

На ёлку только если прицепить. Как раз успеют прислать.
А так не очень понятно куда их девать, основной свет холодный?
А RGB больше не могу понять применение.
Может в окна выставлять, типа украшать зимой, пусть переливаются, видел так делают с гирляндой?
  • 16 октября 2021, 16:30
А так не очень понятно куда их девать, основной свет холодный?
Основной теплый же: 3800-4000K
А RGB больше не могу понять применение.
Я как-то делал декоративную подсветку полок, обычно сильно яркий свет не нужен для этого, просто подчеркнуть цветом.
  • ABATAPA
  • 16 октября 2021, 17:08
Покупал подобных набор 12 штук, в описании было указано назначение — декорирование стола на НГ и другие праздники. :)
Собственно, так и использовал.
  • 16 октября 2021, 18:09
Я тоже видел по 12 штук, но там модули меньше, питание от 2 ААА и внутри 5мм светодиоды, которые дают больше точечную подсветку, а не локальную. Эти должны быть несколько ярче.
  • ABATAPA
  • 16 октября 2021, 19:47
Не, у меня питание было от 2 CR2032, корпус прозрачный, RGB.
Декорирование, создание атмосферы. Эдакий сценарный свет
  • Lydoed
  • 16 октября 2021, 23:56
заявленная мощность 0.5Вт(45лм), так что батареек должно хватать надолго
Физика выручает.
Пусть у одной батарейки емкость 1 Вт*ч.
При КПД преобразователя 85%, получим от трех 2,55 Вч*ч, что при 0.5 Вт даст нам около 5 часов, что совсем не есть «надолго»
  • 17 октября 2021, 01:49
Да вроде долго. Не думаю, что стабилизация есть, по мере разряда ток будет падать, яркость уменьшаться и скорее всего часов 7-8 проживет, а может и больше
  • Lydoed
  • 17 октября 2021, 08:29
Если стабилизации нет, то диапазон напряжения, при котором будет светить, будет еще меньше…
  • Horus
  • 17 октября 2021, 00:26
Ох… И тут батарейки менять.
  • 17 октября 2021, 01:44
Недавно был пост про ашановские, можно пакет за 20 баксов купить )
  • Dimon_
  • 17 октября 2021, 10:12
Впрок мешками батареек закупаться бессмысленно: потекут они.
  • 17 октября 2021, 10:38
В магазинах же не текут, да и вроде как только разряженные начинают самоуничтожаться