Купоны на планшеты Teclast

На M40SE от $140 на $40 Code: AUGM40SE
На P20HD от $130 на $20 Code: AUGP20HD
На P80 от $60 на $11 Code: AUGP80

Проверил:

Teclast M40SE 10.1" Android 10.0 Tablet 1920x1200 IPS 4GB RAM 128GB ROM Octa Core 4G Network AI Speed-up Dual Camera 6000mAh
с AUGM40SE получается $128

Teclast P20HD 10.1" Android 10 Tablet 1920x1200 SC9863A Octa Core 4GB RAM 64GB ROM 4G Network AI Speed-up Tablets PC Dual Wifi
с AUGP20HD получается $121

Teclast P80 8" Tablet Android 10 2GB RAM 32GB ROM Allwinner A133 1280x800 IPS Quad Core Dual Wifi Bluetooth 5.0
с AUGP80 получается $60

Все это с учётом $2 доп.купона, что берётся на странице товара.

Лично имею на руках Teclast P20HD уже несколько месяцев, год назад покупал Teclast P10HD (подарил), когда то покупал и владел Teclast 98n и Teclast X2 (оба до сих пор исправны, а старичок X2 еще и вполне юзабелен) — вцелом очень положительное мнение об их планшетах, недорого при приличных характеристиках для этой цены.

Никто из прошедших через мои руки планшетов этой марки сам не умер, и даже экраны не бились, как ни странно. В отличие от других дешевых, вроде Cube/Alldocube.

PS: как долго будут действовать купоны, и сколько их там вообще — не знаю, интереса от магазина не имею, кто успеет воспользоваться — тому и повезет.
  • frg
  • 08 августа 2021, 11:12
А с точки зрения софта, как оно? Я понимаю, что вы выпустить сразу полностью рабочее — очень сложно, но хороший производитель пару лет после выпуска обновляет прошивки. Как с этим у Teclast?
  • 08 августа 2021, 11:23
Не особо. Апдейты бывают, но…

А за прошивками лучше на 4pda сходить
  • 08 августа 2021, 11:57
Точнее не особо с частотой апдейтов. они бывают, но мало.

Зато есть сайт поддержки, гже по id можно найти прошивку, если чтото не так пошло, и прошить ее не сложно даже если все окирпичилось.

Вцелом софт на планшетах нормальный, андроид как он есть, без лишнего мусора и явных проблем, в софте чтото есть китайское — но мало и нетрудно снести.

Руты возможны, есть на 4pda.

Алтернативные прошивки на основе GSI и тд тоже есть.
  • zaooza
  • 08 августа 2021, 20:29
У полуподвальных брендов смартфонов и планшетов практически не бывает нормальной поддержки софта. У них политика зарабатывания денег в другом направлении выстроена. Как правило, большинство изделий под их брендом делаются на разлиных заводах где-нибудь в Шеньжене. Прошивки собираются из aosp исходников штатными (или аутсорсными) инженерами. Поддержка, в лучшем случае ведётся до полугода, затем их перекидывают на новые проекты. Чаще обновлений вообще можно не ждать. На чём вышло с конвейера на том и сиди и уповай на xda/4pda.

Я сейчас сижу на umidigi F2, который вяло апдейтился пару месяцев, а потом они просто забили на это дело, оставив ряд критических багов в прошивке и прервав всякое общение с юзерами по этому поводу.

Понятно, что содержать отделы поддержки как у гугла или асуса все эти чуви с текластами не будут — это дорого. А средний покупатель с алика обычно так глубоко не вдумывается при виде вкусного ценника и нормального железа.
  • 08 августа 2021, 20:47
В своё время, уже много лет назад, когда было начало массовых продаж текласта во многих обзорах встречались упоминания что текласт один из немногих оем сборщиков, то есть делал и делает железки для других торговых марок.

А так как у него него ниша сравнительно дешевого продукта, так что особой поддержки ждать не стоит, рыночная ниша не позволяет.
  • s3mki
  • 08 августа 2021, 12:56
М40SE не советую по опыту М40
  • nescoffe
  • 08 августа 2021, 19:17
Спасибо, взял — 1. Для ребенка самое то.
  • 08 августа 2021, 20:30
Взял Р80 за $59.94
Под всякую фигню, которой не хочется засорять основной телефон.
Так какой лучше взять Teclast P20HD или Teclast M40SE? Дома дети никак не убьют за 4 года P80H (два раза тач менял). У Для тёщи брали Teclast 98. К Teclast сложилось доверие, нормальные планшеты. А вот у Aldocube через неделю в одном померло пару строк в тачскрине…
  • 09 августа 2021, 09:57
M40SE обзор выше, но я его в руках не держал

а Teclast P20HD — например www.youtube.com/watch?v=a8Ujzwual1c

Как по мне просто средний планшет для медиа нужд, просто работает. Ребенок доволен.
(но 3D стрелялки и подобные прожорливые игры не востребованы, может там будут тормоза, судя по обзорам)
Заказал P20HD на MTK
Отменил заказ, спутал, он не на МТК. Перезакажу M40SE
  • 09 августа 2021, 22:27
там тоже Unisoc, только T610 — 4pda

PS: как по мне, если не гоняться за попугаями и FPSами игр, то P20HD вполне себе рабочая лошадка
Да блин, увидел. У них описание для М30 на странице продажи M40SE… Просто ребенку охота в Roblox играть на нём а потянет или нет ХЗ…