Интеллектуальный стерилизатор зубных щеток за 22,99 $

BGRU0401
Действителен до: 31.08.2021

Стерилизовать зубные щетки, когда вокруг грипп, пандемии и прочее — разумно. Данный стерилизатор снабжен дополнительными функциями часов, PIR датчиком для отключения УФ при приближении человека. На табло показывает время стерилизации, заряд аккумулятора. Стерилизацию может проводить 8 раз в сутки, поддерживая стерильность.
Цена Aliexpress — 26.61 $

Под катом характеристики и пара картинок:

Номинальная мощность: 1,5 W
Напряжение питания: 5 В
Емкость аккумулятора: 4600mA (два месяца автономной работы)

Кол-во щеток: 5
Габариты: 184 мм * 79 мм * 50 мм
Цвет: белый/черный

Не нашёл данных по применяемой лампе
Воздержусь пока от покупки
  • 04 августа 2021, 19:43
Из описания на Aliexpress (общая информация):
Оснащен чипом глубокой ультрафиолетовой стерилизации Philips…
То есть стоит возможно UV светодиод, возможно Philips.
  • Eeyore
  • 04 августа 2021, 23:32
Лампа… Вы, батенька, оптимист. Там пара дохленьких светодиодов. Может быть оно и к лучшему- мощный УФ испортил бы щетку.
  • st512
  • 04 августа 2021, 13:53
а надо оно? кто в теме, поясните пожалуйста, зачем это нужно
  • mapa3m
  • 04 августа 2021, 15:22
Деньги на вас заработать, пугая вирусами и пандемией.
  • DimSar
  • 04 августа 2021, 22:19
Я думаю это тот же вариант как и ирригатры для полости рта. Вещь сугубо специфичная, для ограниченных показаний. А некоторые стараются представить товар как жизненно необходимый для каждого. Так и этот стерилизатор. Вещь нужная, но далеко не всем.
  • ilyich84
  • 05 августа 2021, 06:13
С утверждением про ирригаторы не соглашусь. Тоже был скептиком в данном вопросе, но потом купил. Вещь незаменимая лично для меня оказалась. Во-первых, я не пользуюсь нитью, не люблю. Ирригатор выбивает весь мусор из зубов. Во-вторых, через неделю пользования пространство между зубов стало такое же как после чистки в стоматологии. Толи зубной налет отлетел, толи камень. Но вот стерилизатор ИМХО вещь не очень нужная.
  • urvdmih
  • 05 августа 2021, 11:34
Нить ирригатор не заменяет, если только вы не из дома работаете, или с собой его не таскаете… Нить позволяет зуб почистить зубы в любом месте и время. А ирригатор больше для вдумчивого ухода за зубами и деснами дома.
  • Totka
  • 05 августа 2021, 07:50
Ирригатор крайне нужная вещь. Особенно при узком рте. На 7-8 нитью никак не залезешь или пальцы в рот сувать будешь, а под ногтями как раз могут быть бактерии. Чистый рот — намного меньше проблем с миндалинами и желудком. Да, гастрит(и потом язва) запросто может возникнуть исключительно (!) из-за плохо вымотого рта ночью + утром еще нечищеные до завтрака зубы все во внутрь. 99.5% бактерий подохнут в соляной кислоте, но как раз хеликобактер ее любит и уважает.

Во-вторых, ирригатор не просто замена нити (частичная, плюс по краям, а вот в центре он может не выбить или потребует такой мощности, что десны кровоточить будут, так что нить все равно нужна, но реже и кусок меньше взять можно).

Есть проблема с чисткой зубов: 1.) зубы надо чистить до завтрака, чтобы все смыть. 2.) зубы надо чистить после завтрака, чтобы сразу убрать кислоту от чая и сахара 3.) зубы нельзя чистить 30 минут после кофе или чая, иначе краситель вотрете в эмаль за счет абразива в пасте. Взаимоисключающие параграфы. И поэтому ирригатор — это улучшенная замена полосканию.

Ирригатор можно не советовать тем, у кого подбородок узкий. Чтобы стекало все аккуратно в раковину, а не на майку. Подбородок тут решает.
  • DimSar
  • 05 августа 2021, 19:20
Чистый рот это самое грязное место в организме. Действительно самое самое. Чистота в ротовой полости не может быть достигнута по определению. Допускаю использование ирригатора при чистке брекетов. В остальных случаях, как в прочем и при брекетах, ирригатор применяется только в лечебных целях.
Повторюсь… Это вещь сугубо специфичная, нужна далеко не всем. Показания для применения ирригатора даёт врач стоматолог, для каждого конкретного пациента.

Чистить зубы 6-8 раз в день не могу и не хочу. Да и не к чему это.
  • FiL_In
  • 04 августа 2021, 16:09
Честно говоря, все долбанулись просто с очищением и стерелизацией всего подряд. То, что в результате имеем ослабленный иммунитет, которому не на чем тренироваться, и повальную аллергию у детей, никого не волнует. Главное запугать бактериями и продать очередные мыло маску и стерилизатор
  • Vovick
  • 04 августа 2021, 21:05
Точно! «когда вокруг грипп, пандемии и прочее» — никогда не слышал, чтобы кто-то заразился гриппом и прочим (геморроем) от зубной щетки. Ну слишком озабоченные могут просто промыть с мылом, ни одной бациллы не останется.
  • 04 августа 2021, 20:06
Номинальная мощность: 1,5 W
Предполагаю что это максимальная потребляемая мощность от источника питания, включая мощность потребляемую часами и схемой управления.
Интересно, какая часть мощности остаётся на УФ излучение?
И насколько опасно УФ излучение такой мощности, что устройство даже снабжают
PIR датчиком для отключения УФ при приближении человека
Зачем стерилизовать щетку, если во рту миллионы бактерий?
  • 04 августа 2021, 20:33
Во рту естественный антибиотик слюны, а у щетки его нет
Будет, как только эту самую щетку засунут в рот
  • 04 августа 2021, 20:35
Не понял, в чём интеллект? Тупой автомат
просто это туповатый интеллект
  • Gidof
  • 04 августа 2021, 21:06
Создано для тех кто считает что кружка с кипятком слишком банально.
  • lomator
  • 04 августа 2021, 21:32
Хм, позанудствую. В названии указано «Интеллектуальный». Идем в толковый словарь русского языка. Смотрим — ИНТЕЛЛЕКТ, -а, м. Ум (в 1 знач.), мыслительная способность, умственное начало у человека.
Теперь вопрос, в каком отверстии он «Интеллектуальный»?
Могли бы с таким успехом написать «Игровой». ))))
  • 05 августа 2021, 07:36
Китайцы производят много «интеллектуальной» техники, которая «себе на уме», то есть то ли работает, то ли не работает, а если работает — то не так как задумано. Когда как работать такая техника решает сама.
Это вам не европейская техника, которая работает как часы (вот в ней никакого интеллекта — просто тупой автомат, что в него при проектировании заложено, то и выполняет).
Зубная щётка — предмет личной гигиены. Стерилизовать ее вообще неразумно
  • acn4msr
  • 04 августа 2021, 23:29
Согласен, лучше пусть размножаются… щетки. А то простой зубной щетки не сразу и найдешь, одни мегагиперсупер6D100500ворсинокбамбукового угля по 200руб.
Потому что самые дорогой в себестоимости компонент в зубных щетках — щетина. Поэтому нам впаривают сплошную резину и силикон и пластик а для ассортимента простые щетки держат, которые продавать по их нынешней цене не выгодно. Классический маркетинг — 3 ценовые категории что бы продать среднюю. Как раз и получается что самую дешевую с дорогой щетиной покупают реже чем нечто среднее за рублей 100-200, и есть топы для считающих себя «богатыми».
  • 05 августа 2021, 13:43
Я вчера рядом с «бамбуком-супер-углем» за 200р. видел обычную зубную щётку за 930 р
Зубная щетка с дохлыми микробами?! Ну уж нет. Я своих микробов мою с мылом, делаю горячие ванночки им — в общем как могу, забочусь.
  • ankur
  • 05 августа 2021, 08:47
Нейлоновая щетина может деградировать от ультрафиолета, станет ломкая и пористая, что будет способствовать ещё большему скоплению бактерий в этих микротрещинах
  • Yuri_K
  • 05 августа 2021, 12:16
Я брал такой вот держатель\стерилизатор
https://aliexpress.ru/item/item/32891623167.html (товар уже не доступен, но картинки видны)
Там нормальная УФ лампа, озоном воняет сильно, постоянно использую.
(озон опасен, поэтому использовать соблюдая меры предосторожности)
  • ZyMe
  • 05 августа 2021, 12:24
Мне кажется, щетка высохла, бактерии сдохли
  • 05 августа 2021, 13:45
Заблуждение. Нет такого способа стерилизации — сушкой.