Планшет для записей Xiaomi Mijia 20" за $34.99

BG4133f5
Действителен до: 31.08.2021

Теперь и на стероидах — он распух до размеров полноценного монитора!

Габариты 438х346х8 мм.
Масса 700 грамм.
Питание(точнее, стирание) от батарейки CR2032, как обычно.
  • spax
  • 03 августа 2021, 11:41
Отличная вещь для быстрых заметок или набросков в производстве и ремонте.
  • Lisnick
  • 03 августа 2021, 12:50
С учётом невозможности сохранения данных, бумага и карандаш смотрятся ещё отличнее.
  • 03 августа 2021, 12:54
Данные можно сохранять фотографией на смартфон, который сейчас у каждого в кармане.
А эта штука специально предназначена для того, чтобы не было завалов бумажного мусора. Помните «вечный блокнот», который стирался подъёмом верхней странички?
  • Lisnick
  • 03 августа 2021, 13:05
Помню, конечно. Это оно и есть в электронном виде, по большому счету. Больше скажу, мне такая девайсина очень даже нравится, но только в те моменты, когда я совсем углубляюсь в детство. А быстрые наброски или заметки я, действительно, вполне себе сохраняю при помощи смартфона, минуя этап «фото зарисовки». Для детей — чудесная штука, на мой взгляд. Для себя — применения где-то, кроме развлечения в первые пару дней, я не нахожу.
  • dima191
  • 03 августа 2021, 13:03
Очень рекомендую такую вещь как маркерная доска. Главное — повесьте в максимально удобном месте.
  • Mokato
  • 03 августа 2021, 14:07
Может зависит от качества доски/маркеров, но все «доступные» доски и маркеры, которыми пользовался, через очень непродолжительное время превращаются в аналог полотен Поллока :(

Уже несколько штук дети угробили — следы от маркера каждый раз все хуже и хуже стираются и, в итоге, вместо белой чистой доски получается серо-черно-красно-сине-зеленый фон.

Вероятно, если брать дорогие маркеры, будет лучше/дольше, но пока так :(
  • trembo
  • 03 августа 2021, 18:38
Есть специальные жидкости для очистки Whiteboard-ов.
Раз в полгода пользую
Доска у меня 2 метра на метр.
Даже напечатал специальный держатель для этого флакона.
  • trembo
  • 04 августа 2021, 10:16
  • Phanex
  • 03 августа 2021, 16:45
Забавно, но именно такой планшетик мне маркерную доску и заменил.

Проблемы, упомянутые Mokato тоже имели место.
как вечный черновик вещь удобная, но сяоми больше не куплю, 10'' работает нормально, 14'' сдох довольно быстро и больше не стирает, 12'' noname за 8 баксов чуть хуже видно, за то не ломаются
  • kopbetby
  • 03 августа 2021, 14:11
Батарейку заменить нужно, что б начал снова стирать.
не может быть
  • 03 августа 2021, 14:13
14'' сдох довольно быстро и больше не стирает
По некоторым данным, просто пропадает контакт в цепи стирания. Надо чистить.
  • Zardek
  • 03 августа 2021, 14:38
Для чего такой размер и кто будет брать по такой стоимости? Да ещё и без нормальной возможности частичного стирания? Тут с месяц назад на распродаже раздавали 12 дюймовый планшет за 4$. Его на магниты прилепил к холодильнику — нормально, как записная для домочадцев, что кушать и что делать.
  • 03 августа 2021, 15:17
Для чего такой размер
Прилепить к холодильнику. Как записная для домочадцев, что кушать и что делать в большой семье.
  • Zardek
  • 03 августа 2021, 20:32
Многие современные холодильники имеют выпуклые дверцы — на них 12-дюймовый с трудом размещается. Что уж говорить о 20-дюймовом.
  • 03 августа 2021, 23:34
На боковую стенку. Или использовать переходник:)
а есть линк на распродажный?
  • vovadpua
  • 03 августа 2021, 15:14
Детям лучше дарить альбом для рисования и карандаши, если они любят рисовать. Тогда их творчество останется у вас на всю жизнь.
  • brauzer
  • 03 августа 2021, 18:43
а этот планшет «ВЕК ПОМНИТЬ БУДЕТЕ!!!» ©️
  • rim
  • 03 августа 2021, 18:16
Покупал два планшета, один ноунейм, стал блеклым, надписи почти не видно через год. Второй, Mi, аналогичная ситуация, уже почти не видно. Задумка классная, долговечность никакая, увы. Где бы найти такой, чтобы быстро, дёшево, качественно)
А я наоборт нашёл планшетик, который видимо много болел:

размер небольшой — 4.5'', заменил блок квадратных бумажек для одноразовых записей.
Единственный минус — батарейка типоразмера CR1220 (не в каждом ларьке продаётся).
  • bigazzzz
  • 04 августа 2021, 16:36
Скидка хорошая. Получается даже дешевле, чем в ЯМе
market.yandex.ru/product--doska-dlia-risovaniia-xiaomi-mijia-lcd-writing-tablet-20/897123535?cpc=qSPp9I4r3iAvsxTId_qdzXit0YgvwcekXRa2GAh6ZkBQXtAejtmwnD1E0lkiEsn7yJefRROx9eNf3iu3hYoBxhfFer1MMt_-64CHDSjDkweBW9uZMM9Tyg%2C%2C&cpa=0
Хотя если учитывать баллы — получается также