8" планшет Teclast P80 за $56.91

P80TECH

Android 10, процессор Allwinner A133, графика GE8300, 2ГБ ОЗУ, 32 ГБ памяти с возможностью расширения TF картой до 128 Гб. IPS дисплей с разрешением 1280х800 пикселей, двухдиапазонный WiFi, Bluetooth 5.0, камеры 0.3 и 2МП. Начинка конечно слабовата, но должно хватить для серфинга в интернете, просмотра медиа, ютуба и нетребовательных игр. Купон на дополнительные $5 берется на странице товара. Еще немного и их будут раздавать бесплатно )

Куда бы их пристроить?
Набросайте идей, а то валяется пара старых слабых нонэйм планшетов на андроиде.
мух бить
  • DimmoN
  • 27 июля 2021, 15:42
раздать бедным
Купи камеру-видеоглазок а планшет повесть у двери и смотри кто возле твоих дверей шаробушиться.
А снаружи ещё один планшет и карауль, кто его свиздит
ничосе, даже не догадывался о такой связке. Можно чуть подробнее, пожалуйста? например какую камеру и как ее прицепить в планшет?
Да любую камеру с Android приложением для неё. Включаете приложение и смотрите что происходит. Если камера поддерживает RTSP то просто VLC плеер ставите и смотрите.
  • 28 июля 2021, 16:15
Да любую камеру с Android приложением для неё
Если это приложение согласно работать на той версии Андроида, что на планшете…
У меня на одном планшете Андроид 4, Скайп уже не алё, многие видеоконференции тоже, хорошо Вайбер завёлся, да и то пришлось искать по И-нету старую версию.
Есть ещё Nook, там вообще Андроид 1.6 (есть к нему 2.1, но жутко тормозит), туда вообще уже ничего не поставить.
Ну тогда будет просто фоторамка))) Или чем то кастомным прошить. 4pda в помощь. Недавно в отличном состоянии Samsung Galaxy Tab 10.1 (GT-P7500) притащил товарищ, ничего почти на его родной версии Android не работало, поставил кастом на Android 7, стало полегче, хоть ютубчик смотреть можно стало, правда в паршивом качестве. Как не крути железо староватое и хилое по нынешним меркам.
  • 27 июля 2021, 15:58
Набросайте идей, а то валяется пара старых слабых нонэйм планшетов на андроиде.
Фоторамка.
Дисплей погодной станции.
Сканер эфира (с SDR-свистком).
Отдельный девайс под отдельную программу (чтобы не воровала другие данные).
Под «Клиент-Банк» (лежит дома).
Читалка книг.
Нафигатор в авто.
Для SDR необходим OTG. Кстати OTG отличная штука, очень расширяет функционал. Например можно замутить usb-ttl интерфейс.
У меня примерно такой только с ЖДМИ лежит Текласт, пятилетней давности. Беру в отпуск, подключаюсь к интернету и к телеку в номере и смотрю ИП тв, точно такие же каналы как и дома, а не то что отель вещает по кабелю. Жаль у этого нет ЖДМИ, так бы можно было купить.
  • 27 июля 2021, 17:03
Отпуски в плохую погоду? или зачем (когда?) в отпуске смотреть в тв?
У всех разные отпуска, кому-то некогда, потому что куралесит от прилёта до вылета. А кто-то планирует день и соблюдает режим и в отпуске, поэтому время на всё есть.
  • 27 июля 2021, 21:11
Не понял вас: речь о соблюдении режима просмотра тв?
Я сам поспать любитель, но чтоб планировать/нормировать получение минимальной дозы телека, для меня это звучит как-то дико.
Мы с женой не из тех, кто в час дня при самом солнцепеке будет жарится на пляже, только прилетели из Турции, с 12 до 14 в основном отдыхали в номере под кондиционером. После гулек часов в 22 тоже включить телик перед сном посмотреть, что там в мире творится, иногда просто работает как фон.
  • 28 июля 2021, 13:39
В этом случае крем от загара поможет сохранить драгоценные часы отдыха на пляже и не только)

PS. в турции не был т.к. там у них где дешево — выглядит весьма сомнительно, а там где подороже — гораздо менее привлекательно чем в других более дальних странах за сопоставимую цену. Один плюс, то что лететь не долго.
В отпуске надо успеть ВСЕ!!! и даже телик посмотреть
  • 27 июля 2021, 18:06
О, ЖДМИ, i see…
Я в отпуск просто твбокс из дома беру и смотрю вечерком иптв и сериалы с комфортом как дома )))
  • 28 июля 2021, 09:26
  • 27 июля 2021, 21:12
Куда бы их пристроить?
Красивые часики с погодой, монитор сетевых камер, дополнительный монитор для пк, терминал… Рассматривайте их как умные дисплеи.

Отличный вариант использования. Только для себя придется определиться, выкорчевать ли из планшета аккумулятор (сможет ли он работать без аккума от сети, у меня смог) или смириться с тем что на постоянной зарядке может произойти возгорание со всеми вытекающими.
  • 28 июля 2021, 13:37
Я очень плохо себе представляю современный контроллер заряда или контроллер распределения питания который может вызвать возгорание аккумулятора. После зарядки аккумулятора на 100% он будет полностью обесточен и заряд не вознобновится пока аккумулятор не разрядится до 80% или менее. А это (20% саморазряд) примерно год для литевых аккумуляторов. Т.е. фактически постоянно включенный в розетку планшет будет подзаряжать свой аккумулятор всего раз в год или реже и никакой «постоянной зарядки» не будет.
Минус не мой. Были случаи причем у моих друзей, когда ночью планшет загорелся на зарядке. А так решать вам, недобдеть или перебдеть ;)
Вот например одна из многих статей, в которой аккум раздулся и хлопнул… habr.com/ru/post/443052/
  • 28 июля 2021, 14:48
В описываемом случае скорее всего была испорченная/перемороженная батарея с большим током утечки, ну и древний тупой контроллер без защитных таймеров. Он просто не мог определить окончание зарядки по току.

Для «перебдеть» достаточно просто протестировать батарею и убедиться (амперметром) что контроллер прекращает заряд.
Искал приложение полноэкранных часов с погодой для старого планшета, еще кучу подобных отзывов вычитал, не стал заморачиваться, убрал батарею, контроллер имеет режим работы без батареи. Единственный небольшой минус — сбивается время при перебоях напряжения, которое восстанавливается при синхронизации…
  • dx40
  • 29 июля 2021, 15:19
У меня за два месяца на зарядке телефон дизассемблировался вздувшимся аккумулятором. Развалился на 3 части — экран, задняя стенка и корпус. Хуавей.
  • 28 июля 2021, 09:33
Набросайте идей, а то валяется пара старых слабых нонэйм планшетов на андроиде
подарить. мне. :))
Набросайте идей, а то валяется пара старых слабых нонэйм планшетов на андроиде
Поставить авто навигатор и продать.
  • VladM
  • 29 июля 2021, 06:13
Сделать питание от 220в (вариантов куча). Убрать все возможные лишние приложения. Поставить программу автозапуска (если планшет сам не сможет). Поставить PCRADIO в автозапуск. Присоединить старые компьютерные колонки — и вот вам интернет-радио совершенно бесплатно.
  • hawkeye
  • 04 августа 2021, 21:52
за 56,91 :)
Детям мультики ставить. Мои ушатывают примерно за 2 года, потом «упс» и менять
Еще немного и их будут раздавать бесплатно )
Подожду…
Я за вами очередь займу, скажете, если кто подойдёт? :)))
  • 27 июля 2021, 17:21
Если будут сверху еще кешбек за них давать — пните))
  • nsn
  • 27 июля 2021, 17:00
Кто крайний? )
За мной bakinec занимал, за ним будете
  • 27 июля 2021, 18:07
за проезд передавайте
закройте окна, мне холодно!
Подожду пока за них доплачивать будут.
Продам место в очереди. Недорого :D
«крайние зону топчут, пока последние на кипре отдыхают»
За мной будете, хехе
Мужчина, что вы тулитесь вперед меня?
Вас здесь не стояло.
  • dodo
  • 27 июля 2021, 16:03
Да… Целевая аудитория, не ясна.
  • 27 июля 2021, 16:13
для любых целей кроме геймерских — вполне себе годная читалка, ессно только в местах где есть wifi.
Для браузинга и видосинга в ютубе 8 ядер по 2ггц ну очень избыточно.
Хотите отклик побыстрей — доплатите в 3 раза больше
Да у меня намного слабее. Вывожу на рыбалки / покатушки. Инет — через смартфон. Нормально так — погуляли, ухи сварили, попили, потрындели, устали. В палатку залез — на сон грядущий хочется новости глянуть, послушать подкаст Суть еды (Сергей Пархоменко). Может, немного Ютьюба.
За эти бабки — нормальный аппарат.
  • 28 июля 2021, 09:29
Нормально так — погуляли, ухи сварили, попили, потрындели, устали
при достаточном количествы еды и запивки нам по, что рыбу собирать, что грибы ловить… © :))
  • popov_
  • 27 июля 2021, 16:14
Ох уж эти типа планшеты размеров практически с телефон))
  • ResSet
  • 27 июля 2021, 16:20
Это телефоны стали большими, а не планшеты маленькими )
Посоветуйте 10" FullHD
  • 27 июля 2021, 17:24
Вот тут посмотрите https://aliexpress.ru/item/item/1005002776228455.html
Зачем такое Г. рекомендовать? 1гб оперативки, 16гб внутренней, 1280х800 дисплей, 5 ведро, скорее всего какой-то МТК6582
  • 27 июля 2021, 21:40
Шта? Какое скорее всего, или не скорее?
На странице товара есть описание характеристик, советую изучить прежде чем писать всякую дурость
Хоть бы заголовок удосужились прочитать
Глобальная версия MatePad Pro планшеты 10,1 дюймов 6 ГБ ОЗУ 128 Гб ПЗУ
Через 1 комментарий постят реальные отзывы с реальными характеристиками, а вы нашли какой то бред и притягули его сюда)))
  • 27 июля 2021, 23:13
На магнитолах для авто любят версию андроида неправильную писать и чипсет, разные aida показывают, что там на самом деле. Может с памятью так же.
В стандартных настройках оно понятно покажет «дутые».
А на других фото чувака из отзывов, что привёл tornadox, как раз такая страничка тоже есть.

Вот ещё один запустивший тест.
  • 27 июля 2021, 23:33
  • 28 июля 2021, 09:21
Ну что за дичь, а? Если бы продавец так жестко разводил, Али уже бы давно забанили его. Прям теорию всемирного заговора устроили)
Вы в первый раз сталкиваетесь с китайскими гигабайтами памяти или с китайскими ёмкостями батарей, да? Когда только мизерная часть покупателей использует проверочный инструментарий и открывает диспуты, а остальные довольствуются нарисованными цифрами?

Ну что же, бывает. Покупайте, дело верняк.

Сколько по вашему стоит планшет с 6 гигами оперативы, и как нужно умудриться не отличить 1 гиг ( на котором сейчас любая приложуха будет тупить) от 6?
Стоит, полагаю, подороже 118 долларов. Отличить 1 гиг от 6 на 1-2-3 запущенных приложений не особо получится — при нехватке памяти просто выгружаются фоновые, а не на hdd свапит. А тупить этот планшет будет не из-за количества памяти, а из-за того, что на нём чипсет 2013 года.
  • 28 июля 2021, 12:58

Ну что же, бывает. Покупайте, дело верняк.
Не в первый раз, но когда получилось купить паленную сд карту, то пока дошло до разбирательства — продавец был в бане, и диспут прошел мгновенное. Здесь же имеем овердофига отзывов, и чудным образом его не банят?
При том что политика али на счет кидков стала жестче за последние пару лет
То есть предмет топика за 55 баксов вас не удивляет, а планшет вдвое дороже ну может быть с 6 гигами? Л-логика
Нет, разница 1 и 6 гигов не будет просто выгружать приложения. 90% актуальных приложений на 1 гиге просто не запустятся адекватно, и тут ну совсем нужно быть талантливым чяеловеком чтобы не заметить этого
Scout
Если бы продавец так жестко разводил, Али уже бы давно забанили его.
А что все жулики и сидят в тюрьмах? Покупают и не жалеются, а продавец гребет деньги.

Сколько по вашему стоит планшет с 6 гигами оперативы
Это подделка на Huawei Matepad Pro который стоит в Украине 16к грн.
Вот так примерно и думают те люди которые его купили. «Не могли же так сильно надурить?». Отзывы от людей которые верят в красивые циферки.

Если закрыть глаза на отзывы то можно увидеть дизайн и иконки системных приложений очень похожих на Андроид 5, а в 8,9,10 все сильно изменилось. Плюс видно что системные индикаторы очень большие что явный признак разрешения ниже 1080р.

А кто купил и понял что его нагрели, будет так же само продавать земляку. Привет OLX и Авито!
  • 28 июля 2021, 13:04
  • 29 июля 2021, 11:35
Снова какая то фантазия ниче не подкрепленная
Давайте лучше расскажите, что за чипсет используется в этом девайсе и почему об этом «десятиядерном MTK6788» никто не слышал, кроме анонса в 2015 году о том, что такой чипсет будет для «умного дома»? Подкрепите фантазию фактами.

В отзывах факты приведены — скриншоты из специализированных программ тестирования, которые показывают отнюдь не то, что стандартная инфа «о системе». Но вы их старательно игнорируете, используя совершенно ущербный аргумент «не может же так быть».

Ваша аргументация, что «на али забанят за обман», хотя уже больше 10 лет идёт продажа поддельных аккумуляторов, причём, найти аккумулятор для телефона или планшета с заявленной ёмкостью — практически невозможно, а пальчиковые — только у отдельных проверенных брендов.

з.ы. Вы уже купили такой планшет, надеюсь?
  • 28 июля 2021, 07:04
на 4pda такого не слышали, странно. Где брать паршивки и рут?
  • 28 июля 2021, 14:28
скорее всего какой-то МТК6582
6592, все же 8 ядер а не 4, остальное все верно. Не, ну сколько довольных л0хов в комментах, аж бурлит… Всего 1% умудрился проверить, а 99% достаточно надписей в «о планшете» и корпуса как у настоящего Huawei c блоком страз в виде камер. Причем я верю что отзывы подлинные.

• al-s
  • 28 июля 2021, 17:08
Отзывы подлинные. Планшет не тот :)

Во-первых, если присмотреться, отзывы сгруппированы по времени. Включаем сортировку «по дате» и видим, что, например, 28 июля почти все отзывы оставлены в районе 7-8 утра с интервалом около 5-10 минут. Похожая картина и в другие дни. Это уже подозрительно.

Во-вторых, взял отзыв с более-менее уникальным текстом, вот такой: «Доставка 12 дня до Москвы. Упаковано отлично! Крайне трудно повредить такую упаковку. Описанию полностью соответствует, планшет шустрый. Качество хорошее. Заряжен на 88%. Товар и магазин рекомендую. 2021-07-28T07:07:38.940+0000». Пробил в гугле — оказалось, его оставили ещё 2 марта на планшет Teclast P80X. Только в оригинале было не «12 дня», а «22 дня».

Банальная накрутка. Ищут хорошие отзывы, копируют текст к себе, ставят свои фото. Получается куча отзывов на разных языках, почти как настоящие.
  • 28 июля 2021, 21:39
Да тот, тот. Просто я забыл про беспроцентные 100 первых продаж для нового продавца и учитывал только динамику цен, а она не падала ниже 80 баксов. Обычно при накрутке ставится цена в 1 бакс или ниже, чтобы комиссия али не била по карману, делается покупка сообщником у себя самого и шлепаются отзывы.

Но все равно, 100 отзывов то он сам себе нашлепал, а остальные 53 настоящие… и процентное отношение довольных л0хов 53:2 удручает.
Ошибся, т.к. у самого был 6582 телефон и как то на автомате 8 написал).
Плюсанул mmasco и Phanex в карму!
А от Scout жду обзор этого планшета! Я знаю что он его купил, хотя может уже и продал)))
Пожалуйста, не употребляйте слова «логика». В ваших устах кощунственно.
Я зашел в тему с ми-бокс и теперь поддерживаю слова про кощунство!!!
Спасибо. Непонятно откуда отзывы с отличающейся конфигурацией, хотя по большинству все вроде Ok.
Второй момент название копирующее линейку Huawei, пор MatePad Pro HRC не ищется ничего, кроме Huawei.
Может подскажете есть ли ветка на 4pda по этому производителю/модели?
  • 27 июля 2021, 18:07
Подождите месяц до ми пад 5
Домой в рамку под камеру вифи смотреть кто в гости пришел и за дверью в подезде шарахается, если нет отдельного отсека с 2 дверью
Заказал для тещи. Получилось 55.57$
так ей и надо.
Может и надо. У нее сейчас редми4х. Тач уже грохнутый. Когда заменю незнаю, а так будет подмена.
Понял — теща читает комменты на Муське.
Баян надо еще купить для тещи. Лучше 3)
  • 29 июля 2021, 09:45
Понял — теща читает комменты на Муське.
Пишет обзоры…
Ничего вы путного вы не сделаете «на базе» такого планшета без допилинга.
Включаться при подаче питания он не умеет, а значит или постоянно включен или тыкать в кнопку питания.
Чуть кликнул\свайпнул\глянул косо на тачскрин, и вот тебе помощник гугля машет хвостом желая выйти в интернет с вопросом «дфдлвтслоУАРОШсгб ыт!»
Через мобильное приложение 55.57
Но для дома диагональ маловата
Для машины-нет gps/4g
Не интересно
  • 28 июля 2021, 09:38
Не интересно
есть интенреснее за эти деньги?
  • 28 июля 2021, 10:28
разве что, б/у с авито.
Или, доплачивать, и в разы.
  • 28 июля 2021, 18:23
разве что, б/у с авито.
Или, доплачивать, и в разы.
тогда к чему ваше замечание?
поддерживаю — без 4G планшет формата 8" не имеет сейчас смысла. С 4G и примерно за такую цену — был бы интересен. (тестю нужен подобный)
Имею Samsung Galaxy Tab A 10.1 SM-T585 16Gb (2016) стоит 16 косарей, а производительность в браузере как на планшете из Китая за 30 баксов.
  • ResSet
  • 28 июля 2021, 14:38
Так он стоил 16 в 2016, у меня тоже 10 дюймовый таб был первым планшетом )
В 2014 брал SM-T705 Galaxy TabS 8.4. Последние несколько лет просто лежит на полке, полностью рабочий. Даже аккум живой, держит прилично. Как то все на смарты запали, планшеты не в почете. А так ничего так девайсик для серфа в инете и просмотра видосов, для игр слабоват.
8.4", Super AMOLED, разрешение дисплея 1600 x 2560, есть 4G, 3Ггб оперативки, Exynos 8х1900MHz.

Для серфа в инете использую Firefox beta + несколько дополнений + прописан в about:config прокси антизапрета. Никаких проблем со скоростью, все шустро.

Все собираюсь на работу унести… и забываю.
  • Idzin
  • 28 июля 2021, 14:01
за 5500 довольно неплохо. такой для матери брал к НГ, пока что работает. как браузеры, читалка, фильмо-смотрелка. 10" ей уже неудобно таскать с собой
  • NeoMax
  • 02 августа 2021, 20:42