Мультитул Xiaomi NexTool 3-in-1 за $17.99

BGFN20

Мультитул для офисного выживальщика. В наличии нож с профилем Волнклиф, ножницы и фонарик. Нож режет, ножницы тоже, можно даже ногти спокойно подстригать на руках, фонарик светит на уровне неплохого такого наключника, питается от встроенного аккумулятора. Подробный обзор можно почитать здесь
>>Волнклиф
?????
Wharncliffe
  • maa
  • 27 июля 2021, 10:23
В наличии нож с заточкой Волнклиф
Ворнклиф — это тип профиля клинка. Заточка там плэйновая.
  • 27 июля 2021, 10:31
Поправил, в первом попавшемся источнике это называли типом заточки )
А что это за единица измерения твердости GRC?
  • radmir
  • 27 июля 2021, 10:33
Great Chinese Rockwell. Только буквы местами как обычно перепутали.
То есть сталь в 52 раза твёрже камней Великой Стены Китайской?
Круто. Надо брать.
  • zaycen
  • 27 июля 2021, 17:23
Меня всегда удивляет такой фонарик. Получается, или светить, или работать инструментом. Подсвечивать и резать ножницами ведь нельзя?
  • 27 июля 2021, 11:29
Подсвечивать и резать ножницами ведь нельзя?
Да, нельзя светить и резать, но с «рабочего» торца можно было вывести разве что 5мм диод, а так можно сказать полноценный фонарик, но не для подсветки зоны во время работы.
  • navyg
  • 27 июля 2021, 12:14
Если инструмент только один, то нельзя. Но ведь можно носить с собой два таких мультитула! ))
  • Suhoff
  • 27 июля 2021, 12:39
Если сможешь развернуть фонарик на 180 град. быстрее скорости света — то можно.
  • linkar
  • 27 июля 2021, 15:18
развернуть фонарик на 180 град. быстрее скорости света
Ну или в червоточину посветить)
  • Aleg
  • 27 июля 2021, 12:15
Вот сколько у меня было перочинных ножичков, а затем мультитулов — самым не востребованным и не нужным элементом оказались ножницы. Понятно — могут пригодиться, но их легко заменит нож и кусачки, а по качеству реза даже в супер-пупер мультитулах «так себе-абы було». Лучше бы надфиль поставили или пилку.
От ножниц зависит, вроде у Leatherman есть мультитулы где полноценные хорошие ножницы. Тут же, если верить моему кривоватому глазомеру, какие-то маникюрные ножницы. И видеть маникюрные ножницы в большом инструменте как-то странно.

А так, маникюрные ножницы, как по мне, наоборот, самое востребованное на городской EDC. Чаще всего вне дома испытываю необходимость на пальцах/ногтях что-то подровнять, тут наключники с ножницами, пилочкой и пинцетом самое то. Нитку торчащую теми же ножницами можно отрезать. Изредка еще болтик какой закрутить надо. Жду, когда приедут Leatherman Style PS и Victorinox Classic 58mm как раз для этих целей. А вот где в городе может пригодиться нож или пилка — слабо представляю, с моим образом жизни такие ситуации как-то не попадались. Но тут каждому свое, благо, выбор какой-никакой есть.
  • Aleg
  • 27 июля 2021, 14:20
Ну как же, есть LEATHERMAN CHARGE, там ножницы с недопустимым люфтом, хотел расклепать, потом плюнул — пес с ними, может можно их заменить на что то полезное?
К сожалению, сам подсказать не могу, так как сам не пользовался и экспертом не являюсь. Вот только заказал по несколько Victorinox и Leatherman, надеюсь из нескольких моделей выберу то, что мне подойдет, а остальное на подарки пойдет.

Среди них Leatherman TTI Plus есть, если правильно понимаю, как раз наследник модели Charge. Перед заказом читал немного отзывы, про люфт не встречал, может конкретно вам повезло.
Но там тоже маникюрные ножницы, а я встречал модели, где ножницы полноценные, не только для ногтей и бумаги. Но возможно с Victorinox путаю, модельный ряд наизусть не знаю
У меня два charge и в обоих отличные ножницы, не раз выручали при резке антискрипной ленты. Причем на этой липкой ленте пасуют даже полноценные ножницы
  • Suhoff
  • 27 июля 2021, 12:40
В Ganzo вполне пользовался ножницами для ногтей в том числе, пока не завел в машине отдельные кусачки.
del
Все мы разные. У меня ножницы — один из самых востребованных.
  • Newbie
  • 27 июля 2021, 21:01
много лет стригу ногти только викториноксами. маникюрными неудобно, викс — самое то.
  • 28 июля 2021, 08:40
Кому как. У меня наоборот, в машине ножницы самый востребованный инструмент. Вскрыть упаковку с освежителем воздуха например. Или пакет с почты разрезать. Или кусок «3М» скотча. Не, я не спорю — можно конечно и ножом ковырять, но нафига это делать? У кого какие потребности — тот тем и работает.

Я уверен, что есть люди которые даже это ушлёпочное шило используют и считают, что оно удобное. Таких немного, на всю планету человека два наверное, но уверен что они есть )

отличная штука, кстати. в кармане прочно поселился. открывалки для пива не хватает. я могу и лезвием открыть, но царапается, жалко
  • 27 июля 2021, 19:45
Ну я не привык мелочевку таскать в карманах, только наушники с телефоном, а вот в кабинете на столе прижился, все посылки им открываю, ногти стригу перед тем как фотографировать содержимое в руках, несколько раз в гараже с фонариком копошился.
  • 28 июля 2021, 08:46
открывалки для пива не хватает. я могу и лезвием открыть, но царапается, жалко
Странно, но у меня сложилось впечатление что вы из «нашего» поколения ) Которому для открытия пробки достаточно взять любой из 100500 повседневных предметов, от разделочной доски, до куска щебня под ногами.
z-то могу, но это как-то тупо с учётом того что в кармане ножик.
  • 28 июля 2021, 19:05
А как же челендж? )
челендж открыть пиво?! пуст молодые тренируются, я открою и так
  • 29 июля 2021, 08:32
челендж открыть пиво?!
Челендж открыть пиво любым рандомным предметом )
  • beerok
  • 27 июля 2021, 22:38
За 20 баксов купить ножнички…
Смешно.
Я и 5 баксов за ЭТО не дам.
  • 28 июля 2021, 10:20
Да бога ради. Китайцы делают полноразмерные мультитулы и за два доллара. Вопрос в том кто и за какое качество готов платить. А ножнички за 20 баксов… есть ножнички и за 100 баксов. Есть и дороже 100 баксов Причём даже без фонарика )

• Totka
  • 28 июля 2021, 05:47
Это шутка?

Ценник на уровне викторинокса:
123go.taobao.com/category-1505988010.htm
Без почти даже.

Фонарик «абыкакой» последние 15 лет уже совсем не нужен, так как у всех есть телефон и даже умные часы и на обоих есть фонарик (на последних просто дисплей на макс).

И вес на уровне полноценного ножичка компактого.

NEXTOOL, наверное, один из самых оверпрайснутых брендов, которые в сообществе сяоми находятся.
  • 28 июля 2021, 10:10
Может 15 лет назад, телефон и было удобно использовать в качестве фонарика. Но сейчас? У меня первый монитор был не сильно больше современной «мобильной» лопаты. Так что нет, строго нафиг. Пока вытащишь его из кармана и нашаришь включение фонарика, можно связки на пальцах порвать, в попытке одной рукой удержать мобилу и при этом дотянуться до кнопки включения фонарика.

А если учесть, что замена «уроненного» SuperAMOLED дисплея обходится в 100-150 долларов, стоимостью брелка вообще можно пренебречь )
фонарик в данном ножике светит гораздо лучше телефона, и уж тем более часов. а викторинокс с таобао это так мило…