Маршрутизатор Xiaomi AIoT Router AX6000. За $106.5 с промо-кодом.

42AP8T36I80X

Небольшая скидка по купону от, и без того достаточно низкой цены, среди других магазинов, на маршрузизатор от Xiaomi.

Характеристики (взяты с 4pda)

Большая зона покрытия.

WAN порт 2,5 Гбит.

Размеры

Рейтинг купона или акции: 0
  • Cakypa
  • 20 июля 2021, 13:52
Рядом с кроваткой, как на фото, поставить и шапочку из фольги на головку.
Возможно две, из разного металла.
У меня в комнате, где я сплю стои ax6. Лупит сильно. Вайфай автоматически во время сна отключается. Зато интернет стабильный. До сяоми стоял тплинк 945. Так были сплошные мучения с инетом. Ведь в подьезде точек доступа как змей в банке.Так что единственный выход ставить что нибудь по мощнее.
и 4-6 таких пользователя вокруг вообще обрубят всем интернет…

«Так что единственный выход ставить что нибудь по мощнее.»
Дело в том, что тплинк лет 8 работал без проблем. А потом резко увеличилось мощных точек доступа. Не идти же мне к хозяйвам с молотком. Их ведь не упросить снизить мощность. Поэтому свое решение считаю правильным.
хозяйвам

Не надо молоток (тем более, он особо не поможет), просто уйдите на 5GHz.
Получается выкинуть тел, комп и кучу девайсов работающих на 2.4. С таким подходом можно и жену периодически менять. Это не про нас.
Если жена на 2.4, то почему бы и нет?
Не помощнее, а «поумнее»
1) обязательно чтоб был диапазон 5 ГГц — он недалеко бьёт, но ширше — то, что надо в условиях многоквартир.
2) всякие там формирования луча чтоб были
  • Vyndra
  • 20 июля 2021, 15:04
945 модель само по себе слабая, WIFI6 здесь вообще не причем
или контроллер и точки доступа UBNT — мощности меньше, а стабильности больше.
  • 20 июля 2021, 13:59
Антенн что-то маловато :)
Я хотел первым комментарием написать «больше антенн, Богу антенн!!» ну или «один торец остался голым». Но не стал )
Да, антенн должно быть не 7, а 4х4=16! Жаль дороговато: у меня теперь все устройства (планшет, смартфон) поддерживают WiFi 6, со вчерашнего дня и ноутбук!
  • st512
  • 20 июля 2021, 14:38
надо подождать версию плюс, там будут антенны на всех торцах
  • Vyndra
  • 20 июля 2021, 15:03
Можно ещё парочку на блок питания прилепить, чтобы не простаивал
Через год — другой будет так:
Чем больше антенн (+ упр. модулей к ним, ест-но), тем лучше покрытие можно организовать. В последних (где-то с ac, кажется) протоколах это заложено. А не тупо лупить мощностью, как тут по-простому предлагают
Ага, это не какой-нибудь ruckus без внешних антенн за 100500 баксов)))))
  • yarr
  • 20 июля 2021, 16:27
На озоне сейчас дешевле (но тоже с доставкой из-за границы).
  • nsn
  • 20 июля 2021, 20:13
Взглянув на картинку, подумал было сначала, что это грабли для уборки листьев. )