Компьютерные очки Xiaomi Mijia Anti-Blue Goggles Pro за 9,99$

код купона
BGdeal707
Действителен до: 10.07.2021

Оправа очков изготовлена из пластика TR 90, обеспечивающего следующие характеристики: монолитность оправы; низкий вес, всего 16 грамм; гибкость оправы.
Очки Xiaomi MiJia может сгибать любым образом без опасения их повреждения; Высокая термостойкость, поэтому оправа сохраняет свои свойства даже при температуре до +80°. В очках также отсутствуют болтики и гайки, что обеспечивается за счет особой конструкции петель. Xiaomi Mijia Adult Anti-Blue Goggles Pro также получили мягкие носовые упоры, поэтому при ношении очки не вызывают какого-либо дискомфорта.

Основная особенность аксессуара – установка в линзах желтоватого светофильтра, который отвечает за уменьшение негативного воздействия синего спектра излучения.

UPD: Этот купон оказывается для Украины. Для России купон BG7d586f цена $9.19
Хорошая цена,

Уже есть и похожие Xiaomi TS
mySKU.me/blog/jd/69800.html
взял ещё эти про запас.
Хренотень?
  • dts
  • 09 июля 2021, 12:35
да, можно просто температуру цвета сделать теплее в мониторе и без всяких очков
  • dts
  • 09 июля 2021, 14:06
так синька подсветки и задерживается диодами на матрице, поэтому изменяется общая температура.
Это не так работает?
Нет, не так. «Синий», излучаемый светодиодами, преобразуется люминофором в другие цвета лишь частично…
Не диодами задерживается (диодов на жидкокристаллической матрице вообще нет), а пикселями (снижается яркость синих пикселей).
Не факт. У меня от одного нового монитора болели глаза. Провел эксперимент: вывел черную картинку на монитор (черная заставка), но светодиоды при этом работали. Затем навел фотоаппарат на экран и на экране фотоаппарата была видна синяя рябь, хотя глазом ее вообще не увидеть.
Какого цвета рябь, если фотоаппарат навести на простой черный прямоугольник? Намекаю на то, каким способом проверяли, что рябь от монитора, а не артефакт матрицы фотоаппарата?
я же написал что синего цвета. Проверял на другом мониторе — такой ряби нет, или ее намного меньше.
Какого цвета рябь, если фотоаппарат навести на простой черный прямоугольник?
я же написал что синего цвета
Это говорит о том, что цвет ряби обусловлен фотоаппаратом, а не особенностями монитора (раз рябь синяя на любом тёмном фоне). Следовательно такой «тест» ни о чём не говорит.
Возможно частота обновления изображения на мониторе (герцовка), не совпадает с герцовкой камеры фотоаппарата. На телефонах например в настройках сьемки зачастую есть выбор между 50 hz и 60 hz, как раз на такие случаи.
Это как возможный вариант.
  • ALexus
  • 09 июля 2021, 21:01
Сделайте яркость экрана на полною мощность, мерцание(ряб по вашему) пропадет.
Это крайне слабый свет, который не влияет на глаза.
Похожий синеватый шум мой фотоаппарат показывает и от чёрного пластика, слегка освещённого дневным светом, причём, при полной темноте этот шум исчезает. Это даже не показатель, что свет именно синий, просто реакция фотоаппарата на слабый уровень белого света.
но на другом то мониторе такого нет
Другой монитор с таким же типом матрицы и с такой же яркостью подсветки?
Нет. Стары моник ccfl с tn матрицей, новый IPS LED. Хотя это наверное одна технология — tn.
TN и IPS это разные типы матриц. Но, видимо, ещё дело и в яркости подсветки (или только в ней). На минимальной в мониторе ccfl с tn виден синий шум. На экране смартфона IPS при яркости ближе к минимальной, синий шум отсутствует, при увеличении ближе к максимуму — проявляется.
А у меня 2 одинаковых монитора с одной яркостью стоят рядом, и один желтый, другой белый имеет оттенок, вроде hp на работе стоят.
Попробовал купить.
Запросили $29.35.
После ввода купона BGdeal707 сразу согласились на всего лишь $11.35…

Я, конечно, зануда ;), но купон действует (ну, якобы) «до 10.07.2021», а сегодня — УЖЕ?? ;P — 09.07.2021… ;) :)))

В общем, кто-то где-то нас вводит в… куда-то… :))

P.S. «Не верь глазам своим!» — К. Прутков. :)

• Zepp88
  • 09 июля 2021, 13:58
Жизнь — боль… хотел взять, за 10 баксов.)) Пойду тоже зайду, может у меня прокатит
А я купить прямо сейчас не хотел, но такое вот расхождение цены с «заявленной» — настораживает… :(
написал представителю магазина, надеюсь поправят цену
Спасибо за оперативное реагирование. :)

Покупать немедленно не собирался, но… «А осадочек-то остался!..» ©
Этот купон оказывается для Украины. Для России купон BG7d586f цена $9.19
Так радоваться надо — вам предлагают более дорогие, а значит более качественные очки. Задёшево пусть простаки покупают ))
Я, пожалуй, лучше останусь «простаком»… :)
  • Herts
  • 09 июля 2021, 13:14
Сорян, но вы вообще видели серьёзные исследования которые подтверждают целесообразность использования таких очков? Это же как очки в дырочку, только с чуть подкрашенными стёклами. Хрень полная. Лучше приучите себя моргать чаще, при работе за компом — это действительно полезно для глаз.
Лучше приучите себя моргать чаще, при работе за компом
с частотой ШИМ подсветки.
  • Herts
  • 09 июля 2021, 15:13
так себе шутка. моргать люди забывают, глаз сохнет. в итоге потом все ходят и жалуются, что им как будто песка в глаза насыпали. А это роговица раздражена от пересыхания, а потом моргания (по сухому то хреново веко скользит
Я как аксесуар использую. Долго не стоит носить,
а от излучения рекомендую кактус и пассы руками)
Пассы кактусами должны быть более эффективны)
  • Zepp88
  • 09 июля 2021, 14:00
Которые в дырочку имеют свой эффект — зрение фокусируется, я носил в свое время чтобы телек смотреть, на 0,5 диоптрий лучше) но лазерная коррекция решила проблему на 100% ))) От излучения они конечно не помогали, но вот именно за счет того что зрение пыталось как-то сфокусироваться, в них видно было чуточку лучше, чем вообще без всего. как-то так.
В очках в дырочку видно лучше. И даже не чуточку. Это физика. А вот их лечебный эффект под вопросом
  • freeri
  • 09 июля 2021, 16:21
Инстересна польза и возможный вред этих очков, есть какие то исследования?

Могу от себя добавить что уже около 20 лет подряд сижу почти каждый день за мониторами часов по 8 мин (CRT > LCD\Oled), не редко читаю по несколько часов… Пока что не сильно нуждаюсь в какиз либо очках, разве что солнцезащитные одеваю каждый ясный день.
  • 10 июля 2021, 03:07
Вся эта мерктинговая чушь о вредности синего цвета основана на том что его длина волны ну свосем близко к UVA ультрафиолету и якобы от этого глазам может сильно пополохеть. То что UVA практически не оказывает никакого влияния ни на глаза ни на что либо другое при этом скромно забывают упомянуть. Ну а излучает ли ваш телефон или монитор UVA можете догадаться сами.
Тогда бы говорили о вреде фиолетового света, а не синего. На самом деле никто не обосновывает это близостью к UVA, речь немного о другом: статья.
  • 10 июля 2021, 12:52
As blue light is close to UV light in the spectrum – and we know the risks that UV light pose to the skin and the eyes – it's been the focus of many studies, says Dr Nisha Sachdev, ophthalmologist and director at the Australian Society of Ophthalmologists.

«However, I don't believe there's any evidence to suggest that normal environmental exposure to blue light, including that emitted from digital screens, causes any measurable damage to our eyesight,» she says.

Optometrist Luke Arundel from Optometry Australia agrees. «The level of blue light exposure from computer screens and mobile devices is less than that absorbed when you step out into natural sunlight – and is below the international safety limits,» he says. «So at this stage, we don't need to worry about computers or phones 'frying' our eyes.»
В приведённой цитате не содержится каких-либо маркетинговых или не маркетинговых выводов о вреде синего света из-за его близости к УФ. Просто рассказывается, что учёные обратили на это внимание.
В большинстве источников о близости к УФ ни слова, сразу объясняют причины вреда на здоровье (описанные в статье). Хотя, ясно, что чем короче длина волны света, тем фотоны содержат больше энергии и им легче вызвать деградацию глаза (проверяли на крысах или мышах — они все ослепли от синего света).
  • 11 июля 2021, 05:31
Какой ужас. Вот так прямо все сразу и ослепли? И именно от синего цвета, интенсивность его не играла вообще никакой роли?
Поищите, я не запомнил такие детали, читал давно об этом.
  • Rustat
  • 09 июля 2021, 17:02
Спасибо.
Заказал.
  • olehua
  • 09 июля 2021, 22:25
Есть дедовский метод — поставить кактус рядом с монитором. Он и синьку уберем и радиацию…
Да и от порчи со сглазом тоже поможет…
  • linkar
  • 10 июля 2021, 12:30
поставить кактус рядом с монитором. Он и синьку уберем и радиацию…
Только не рядом, а вместо.
  • troff
  • 10 июля 2021, 18:14
лол. у меня рядом с матрицей на работе стоял маленький стеклянный кактус. на вопрос, зачем он, — я объяснял, что от радиации. и тут же получал объяснения, что от матрицы нет радиации. ответ был — ну так и кактус специальный, для матриц )))
А есть с диоптриями?
  • troff
  • 10 июля 2021, 18:11
когда уже сяоми выпустит розовые очки для покупки всякой хрени от сяоми? )))))
синяя часть спектра содержится в естественном солнечном свете, не? а если крысам светить в глаза прожектором любого цвета — они ослепнут. научный факт.