Пила 8" VIOLEWORKS под аккумуляторы Makita 21В за 52.49$

BG186811
Действителен до: 30.06.2021

Вот шикарный обзор от тов.ResSet именно на эту модель.
Также рекомендую почитать обзор «младшей» на 4" от тов.uncle_sem, после которого я внезапно понял, что мне нужна такая «вжик-вжик» штука.

$52.49 за пилу с одним аккумулятором, $59.99 с двумя.
Дополнительно применяем купон (1-2$) allowance (в вип центре)

на али подобная 8" 21V с заявленными 1500W (ну вы поняли) — 70,69 с одним акком

Питание: Литиевый аккумулятор 18-21В Makita-совместимый, 2Ач
Скорость цепи: 5м/с
Размер полотна: 203мм / 8"
Максимальный диаметр реза: 150мм

скопировал комментарий (исходя из которого и взял себе такую пилу для «разделки» ореха)
Обладаю сабелькой и цепной 4".
Сначала купил сабельную, дабы сделать обрезку в саду (в помощь ручному секатору) и избавиться от сорной акации (быстро распространяемый сорняк). Так вот, как выше писали пока полотна новые режет бодро, даже толстый до 12-15см кругляк (у основания 2-х летних акаций), а дальше уже не так весело. Но обрезка на кольцо на яблонях идет лучше.
Обрезку закончил, а вот с акациями затормозилось (ок 2 соток заросло, с помощью сабельки убрал ок 0,7акр). Решил взять цепную и надо сказать не прогадал. Резать реально легче и навесу тоже. Но для обрезки деревьев не очень, ибо грубо и если немного давить то можно и кору ниже снести невзначай.
Вывод:
Цепная быстрее режет толстые кругляки. Но сабелька для обрезки тонких более аккуратна (гуманна).

В магазине banggood оплачиваю PayPal
Я для мелочевки сабельку бы смотрел.
А такая злая китайщина с цепью меня немного пугает. Что если она развалится в руках в процессе работы?
Для чего-то более крупного использую аккумуляторную дисковую, очень удобно

А уже для крупняка достаю бензопилу, но редко)
меня макита вообще всем устраивает))) кроме одного))))
пс для мелкого использую секатор,
что потолще — «дружба-1», осенью подрезал часть сада — замахался так… просто много чего надо делать навесу, ещё и под неудобным углом итд.
как приедет буду испытывать… там ещё пилить и пилить (осенью, понятное дело)
Есть же куча других марок и клонов. Качество, правда, не известно.

Надо будет ещё и на Али посмотреть.
Меня в дисковой пиле по сравнению с цепной немного успокаивает металлическая защита.
  • 20 июня 2021, 01:44
Цепная пила лягается не так как дисковая. Аккумуляторную обычно просто закусывает, дисковая же в подобных ситуациях пытается выпрыгнуть по инерции, так что без защиты там никак
сабелька хороша по металлу. ветки пилить — цепная мелочь самое то
  • Lydoed
  • 19 июня 2021, 08:05
Хорошая ножовка типа Bahco для веток лучше всего.
не все сохранили здоровье до старости, к сожалению. Да и цена у хорошей ножовки тоже не от «экорбобра»)
  • nsn
  • 18 июня 2021, 21:11
Что если она развалится в руках в процессе работы?
Ну, не сможете больше сюда комментарии писать. Невелика потеря. ))
  • zkolja
  • 18 июня 2021, 16:15
могу ошибаться, но 18 Вольт «правильно», а не 21 :)
или Я что-то упустил на этом Голобусе с этим вашим моровым поветрием?
  • vlo
  • 18 июня 2021, 23:35
18 и 21 это разные обозначения одного и того же.
  • rmrf
  • 19 июня 2021, 05:50
пункт?

))))))))
  • asm
  • 18 июня 2021, 16:26
Если у аккумуляторов 28 Вольт, и ёмкость 2Ач, то это же всего 56 Вт*ч, что при мощности пилы 1500 Ватт должно работать 2 минуты???
  • 18 июня 2021, 20:09
при мощности пилы 1500 Ватт должно работать 2 минуты???
Да, но там и близко нет 1500 Вт
аккумулятор 21В(маркетинговых, т.е. 5 банок — соотвественно 18В если пересчитать на среднее в 3.6В)

получается 18*2 — 36Вт*ч

а моторчик там самый обычный 550, который примерно на 150Вт в пике.
  • 18 июня 2021, 23:10
а моторчик там самый обычный 550, который примерно на 150Вт в пике.
Возможно эти 150Вт перемножают на передаточное число редуктора
Возможно, я чего-то не понимаю, но бензопила-карлик (мелкого размера и под шину в 40 см — самое оно для дачи) стоит 5'900 руб. Это в розницу, какой-то Carver (модель не помню, он такой один).

Это всего за 800 рублей дороже, но зато нет головняка с батареями и прочим. Или у всех дачи с постоянным электричеством?
вот раньше ассортимента мелких пил почему-то принципиально не было.

поэтому все покупали бензопилы. потом начали появляться с электроприводом от розетки, но такие же огромные пилки как и бензопилы.

теперь появился доступный небольшой инструмент. и внезапно оказалось что задачи и для него на самом деле были. просто пользовались громадиной, из-за отсуствия асортимента и возможностей.
Всегда были сабельные пилы — для «садоводства» они лучше и удобнее. Поэтому и не было предложений (кроме Боша — у того была совсем детская электрическая цепная пила для точных работ, но стоимость цепи — немецкая...)

А вот «карликовый» Carver RSG-25-12K (кстати, наврал с длиной шины — 30 см, а не 40. Мотор 25 кубиков.) появился у нас в продаже недавно. И, что характерно — при цене выше (5'956 руб.), чем «полноразмерные» братья, именно эта модель регулярно заканчивается в продаже. И не потому, что мало возят — потому, что УДОБНО.
Удобно привезти с собой на дачу. Удобно взять с собой в поездку в лес. Удобно выполнять работы по обслуживанию (не строительству!) той же дачи или своего дома.
И при этом — никакого головняка с аккумуляторами — честная автоматически смазываемая цепь, самая обычная бензомасляная топливная смесь.
  • 18 июня 2021, 22:27
Пытались скопировать 260 эху но получился горбатый карлик. Мощность почти в два раза ниже, вес во столько же выше, вместо антивибрационного подвеса — муляж. Но дешевааа — пипл хавает.
Дешевая? В данном случае сравнение некорректно — Эхо стоит 25.
  • 18 июня 2021, 23:43
Эхо дорогая, горбатый карлик дешевый, что вы узрели некорректного?
25 за бензопилу — это не просто дорого, это для настоящих ценителей активного отдыха, которые готовы платить огромные деньги за каждый отброшенный килограмм. Остальным этот лишний килограмм — вообще никак.
Это примерно как сказать, что Бентли — автомобиль, а все остальные — горбатые карлики, что не будет соответствовать истине.

Вот Штиль — дорого. Почти втрое дороже. Но не впятеро…
  • 19 июня 2021, 11:14
Ну да, Бентли это автомобиль, а горбатый запорожец это… хотите поспорить?.. :)

Я за свою эху 11 лет назад платил порядка $200 и большинство моего походного снаряжения было примерно в этом же ценовом диапазоне, сейчас как я понимаю единственный дистрибьютер эхи расчистил рынок и задрал цены, но при желании наверное можно найти и подешевле. 180 штиль в те времена стоил практически тех же денег. Но не суть, а суть в том что за эти 11 лет с бензопилой ничего плохого не произошло от слова совсем, в ней ничего никогда не ломалось и не ремонтировалось и сейчас она выглядит как новенькая. Не думаю что китайский штиль (а он уже тогда был исключительно китайским) или горбатые карлики могут похвастаться таким здоровьем и долголетием. Также не думаю что например моя жена освоила бы за день даже тот же штиль и постоянно пользовалась им как любимым кухонным ножом, не дергая меня на предмет напилить каждую веточку. Тогда я выбирал пилу руководствуясь только весом и надежностью (рассматривались и oleo-mac и еще пара редких американцев и итальянцев), но сейчас, подержав в руках практически все из моих прошлых «хотелок» и не только, моим бы выбором, при необходимости покупки новой пилы стала бы все таже эха, причем вообще без вариантов, даже если бы она подорожала еще в несколько раз. И дело тут не столько в лишних килограммах, сколько в удобстве и комфорте работы, надежности и безопасности. Если остальным эти последние три фактора тоже «вообще никак», чтож, их выбор. Семьям производителей Carver будут обеспечены полные чаши риса на завтрак, обед и ужин на долгие времена.

P.S. Немного лирики. В те же времена, когда основным моим лодочным мотором было эксперементально-конверсионное детище суровых северодвинских военных инженеров-подводников, представляющего из себя водометную трубу с накрученной сверху башкой от китайского, точнее тайваньского, бензотриммера. Всего через год после приобретения эхи, был куплен, если я не ошибаюсь даже за чуть большие деньги, триммер от все той же эхи, с которого безжалостно была снята башка и накручена на северодвинское творение. Причем реальной необходимости, технического или экономического обоснования для этого не было. Кетайская башка была полностью в исправном состоянии: заводилась с пятого раза, не всегда, требовала подстройки карбюратора, иногда, замены свеч и чистки фильтров, редко, тремор руки державшей румпель проходил всего за пару часов после поездки, вообщем замечательно работала, прям как Carver. :) После замены я даже особого выйгрыша по весу не получил. Ну разве что мотор стал заводится всегда с полоборота, из верхнего карамана жилета исчезла отвертка для подстройки карбюратора, из зипа пачка свечей и тремор из рук. А, ну да, жена еще стала самостоятельно ездить на нем на рыбалку или еще куда, но это как обычно, я всегда ее использую как измеритель удобства и комфорта — если пользуется сама, значит вещь удобная. :) И прожил этот движок в добром здравии лет 6, пока я не притащил ему на замену из америки шиндайву установленную на гении американской инженерной мысли. Да и сейчас он жив-здоров хоть и на пенсии, и уверен что если жена вытащит его из чехла и дернет за стартер — он запустится у нее с полоборота.

Это к вопросу о комфорте, удобстве, надежности и экономических обоснованиях.
  • MrSAV
  • 20 июня 2021, 23:03
Если пользоваться каждый день — то не стоит экономить.
Если использовать раз в месяц или пару дней в год — то не стоит переплачивать.
Вес. Аккумуляторную пилу я могу держать одной рукой. Любая бензопила такого же размера намного тяжелее. Буквально 2 недели назад выбирал, что купить. Дело было даже не в цене. В итоге купил
https://aliexpress.ru/item/item/1005002512804632.html за 4 286,06 руб (пила, 2 аккума, зарядник). Приехала. Работает. Качество ровно такое, какая цена. Смазка цепи есть.
А бензопила есть (точнее, будет. На ДР сын подарит). Это если уж совсем немаленькое дерево спилить надо.
Вес. Аккумуляторную пилу я могу держать одной рукой.
А это принципиально — держать именно одной рукой?
  • MrSAV
  • 20 июня 2021, 23:13
Стоя на ровной поверхности — нет.
Но если со стемянки или лестницы что-нибудь отпиливать, особенно на расстоянии вытянутой руки, то инстинкт самосохранения предлагает за что-нибудь держаться второй рукой )))
спасибо за ссылку! реально безщеточная судя по картинкам с разборкой

и теже самые 2 аккума в комлекте. тоже 8" да еще и кое-какая есть смазка цепи. и за $57.46 с двумя аккумами

бангуд пусть подавится!!!
  • 18 июня 2021, 23:13
Любая бензопила такого же размера намного тяжелее.
Да неужели? Учитывая что ваша тушка без акб весит под два кило.

У меня валяется в сарае достаточно компактная, хотя и не мелкая — Штиль.
Разводить топливо, заправляеть ее, заводить. Бензином пахнет.
Сейчас аккумуляторная Воркс — сам бренд так, переоценен, но удобна на даче оказалась настолько, что чуть не основной инструмент.
Сейчас взял ручную с шиной 8 дюймов, т.к. мою одной рукой сложно держать.
Отличная вещь — аккумуляторный инструмент. Зарядил и в путь. Даже уже забыл, что где-то бензиновая лежит.
С собой на отдых тоже аккумуляторную беру. Бензиновую взял бы только в жесткий поход.
Т.к. запах и куча гемора. Но по емкости энергии, конечно, никакая аккумуляторная не сравнится.
Что то никто про пилы из Светофора не говорит? Непорядок.
Интересно сколько у нее ресурс двигателя?
С нее самолет можно собрать, по сути за копейки.
  • qwe11
  • 18 июня 2021, 17:57
Да такой же, как и у героини поста.
опять бангуд сбывает щеточное барахло по оверпрайсу.

в то время как тушка бесщеточной пилы (6") по прежнему на алике стоит $30 с копейками.

$52.49 за пилу с одним аккумулятором, $59.99 с двумя.
Дополнительно применяем купон (1-2$) allowance (в вип центре)

на али подобная 8" 21V с заявленными 1500W (ну вы поняли) — 70,69 с одним акком
нормальный наброс. неплохо так подлизнул бангуду.

вот тоже самое и прям практически точь в точь по такой же цене
НО при этом есть эксперсс доставка. и ненужно мудохаться с пайпалом, как на банге.

или вот тут, через пару дней скинут пару $ и станет дешевле чем на банге. за 53.xx и 60.хх соотвественно (а через пару дней будет даже дешевле) а там глядишь еще и купоны и промиками скинуть можно будет еще больше.

а с другим аккумом оно на алике аж 37.25

резюме: ненадо держать людей за идиотов.
  • 18 июня 2021, 23:16
Это другая тушка, БК двигатель в теории увеличит автономность, но мощнее точно не будет, т.к. редуктор совершенно другой. Не говорю что модель плохая за эти деньги, но, так сказать, для более «деликатных» работ.
вот тоже самое и прям практически точь в точь по такой же цене
Для кого-то пейпал это плюс. Мне выгоднее что-то купить на эти деньги, чем выводить с комиссией по неинтересному курсу на банковский счет.
а с другим аккумом оно на алике аж 37.25
Внутренности бы посмотреть, двигатель так же может быть менее мощный, ну и даже если такой же, аккумулятор его не потянет под нагрузкой. И хорошо если «толстый» из запаса подойдет. В триммере у меня такие, большие макитовские не лезут.
Самая низкая цена с купонами тушки такой пилы под макиту у меня получалась $23 на распродаже.
Но долго думал и не стал оплачивать.
  • 19 июня 2021, 13:17
Но долго думал и не стал оплачивать
Зря, модель неплохая. Тестирую сейчас образец с бк двигателем и планетарным редуктором. Производительность выше, но с нагрузками хуже справляется — плата а защиту уходит, а в процессе работы это чревато закусыванием полотна
Ради интереса глянул каталог штиля. У них есть подобные сучкорезы, но там обязательно защита в комплекте. А у китайцев её нет.
  • 19 июня 2021, 00:12
У меня была защита, но ее сломало после первой серьезной ветки, там пластинка держится на одном винте )
никому нечто подобное, но под милку м18 на глаза не попадалось?
Переходник с милки на макиту спасёт отца русской демократии)