Термометр кухонный с bluetooth Inkbird IBT 4XS за 28,70$

Известный на муське термометр снова со скидкой. Термометр хорош наличием 2-х датчиков-щупов, которые дают возможность полного контроля за приготовлением продукта. Термометр со смартфоном связан по bluetooth, можно настроить приготовление по избранным готовым режимам в приложении, а можно сделать на свой вкус.

Для получения скидки берем купон на 2 $ со страницы товара.
Цена действительна для варианта с 2-мя выносными датчиками с доставкой из России

Скриншот заказа
Рейтинг купона или акции: 0
  • 17 мая 2021, 12:18
Был у нас как-то аудит по пищевой безопасности. Тётенька аудитор в неформальной беседе рассказала историю.
Одна фирма делала вафли и чтоб убедится, что в выпекаемых вафлях всё хорошо по микробиологии решили измерять температуру в тесте при выпекании, что она более 200. Долго мучались, тыкали градусники, закладывали логгеры. Кончилось тем, что выяснили, что это бессмысленно — или там 200 градусов и хрустящая вафля на выходе, или там нет 200 и на выходе непонятное тесто.
Это так, в продолжение темы полезности термометров)
Фигасе, это до 200° в тесте жизнь кипит! Сувид отдыхает.
А в гриле 360. И что? Причем тут су вид?
«Хлебные изделия выпекают в пекарной камере хлебопекарной печи при температуре паровоздушной среды 200-280 °C. Для выпечки 1 кг хлеба требуется около 293-544 кДж. Это тепло расходуется в основном на испарение влаги из тестовой заготовки и на ее прогревание до температуры 96-97 °C в центре, при которой тесто превращается в хлеб.»
Температура внутри теста 200 = угли.

Сказка неудачной вышла.
ЗЫ 200 по цельсию — это стандартная температура поверхности вафельницы для их приготовления. И измерять эту температуру щупом, расчитанным на погружение в материал — невозможно.
  • 18 мая 2021, 16:47
Спасибо конечно, но я не по этому направлению. Передам информацию сыну, он как раз на хлебобулочной учится. Возможно он оценит.
Сказка неудачной вышла.
Разоблачения подъехали.
Кто хотел понять смысл, тот понял. Для вас ещё раз объясню. Смысл был не в 200 градусах, возможно про печь и был разговор, а определить нужно было именно температуру внутри продукта при стандартных условиях — сделать валидацию, если вам известно это понятие.
В вашем тексте — вафли.
О какой печи может идти речь? Они пекутся в строго замкнутом пространстве, при прямом контакте с разогретой поверхностью. Никакой конвекции, печи и прочего там быть не может.
Мои заказчики производят высокоточное оборудование, про поверки и точность приборов можете мне не рассказывать.
Температура внутри продукта — измеряется с допуском в определенном диапазоне и данная операция не составляет никаких проблем, если её выполняют квалифицированные специалисты.
  • 18 мая 2021, 22:02
Никакой конвекции, печи и прочего там быть не может.
Ну не может значит не может.
про поверки и точность приборов можете мне не рассказывать.
Я вроде и не собирался. Но по этой фразе понятно что в ваш набор знаний валидация не входит.
Фиксики внутрь залезают с граусниками)