Продвинутый кухонный термометр InkBird IBT 2X. Запекаем сочную курочку с молодым картофелем.

Всем привет. Сегодня хочу рассказать об исключительно интересной вещи. Кухонным термометром никого не удивить, но этот не обычный, у него 2 датчика, Яркий дисплей, громкий писк, когда температура пересекла заданную, приложение и всевозможное количество предустановок для получения нужного результата. Вкратце это выглядит так. Положили куру в духовку, включили, когда термометр пропищал, выключили, получили сочную, идеально приготовленную курицу. Но подробнее в обзоре.

Характеристики со страницы товара

Параметры

Температура диапазон: 0 ~ 250 °C/32 ~ 482 °F
Беспроводной диапазон: 100 метров/150 футов: 2X;50 метров/150ft: 4XS & 6X & 6XS
Сигнал тревоги: По сравнению с Температура, сигнализация, Диапазон сигнала тревоги, Будильник с подсчетом времени
Дисплей: светодиодный экран и приложение
Номер зонда: до 2 зондов; До 4 зондов; до 6 зондов
Питание: 2x AAA батареи(Не входит в комплект)
Размер корпуса: 64x85x25 мм (2,5x3,4x1,0 дюйма) IBT-4XS: 83x83x28 мм; IBT-6X: 99x99x51 мм; IBT-6XS:
64x85x25 мм
Сенсор Длина: 2x около 115 см/3.8ft; 4xs около 150 см/4.9ft; 6xОколо 120 см/3.9ft; 6XS: около 47 дюймов/115 см
Вес нетто: 150 г
Вес брутто: 250 г

Упаковка и комплектация

Приходит термометр в прочной красивой упаковке. Сверху расписано название термометра

Сбоку QR код для посещения сайта

Сзади характеристики

В комплекте инструкция на английском языке

Внутри в пластиковом блистере расположился термометр и датчики-щупы

Датчики идентичные. Металлический щуп, силиконом защищенный изгиб, провод, напоминающий тросик, 2,55 мм разъем

тросик метал, дина чуть больше метра

Острие датчика защищено силиконовым колпачком

Снимаем. Заточка видна

В комплекте есть клипса для подвешивания термометра.

Внешний вид

Сам термометр черного цвета, глянцевая лицевая поверхность с дисплеем прикрыта пленочкой. Под дисплеем кнопка.
Провод датчика наматывается вокруг корпуса, тут сделан специальный паз

Сам щуп устанавливается в пластиковый держатель на корпусе

сзади 4 силиконовые ножки и отсек под батарейки

Питается термометр от 2-х батареек ААА

Снизу 2 входа 2,5мм под датчики
маркированы как 1 и 2

Эксплуатация и тесты.

Включаем прибор, долгим удерживанием кнопки

При включении прибора без датчиков видим красный прочерк

Вставляем щупы и видим текущую температура с указанием канала

Если удерживаем кнопку долго прибор отключается

При первом подключении к смартфону через его приложение, схватил настройки из приложения, перевелся в Фаренгейты и пиктограммой WiFi указал соединение

Для проверки точности показаний сравним измерение комнатной температуры с известным круглым датчиком от Cяоми

А также доведем до кипения воду и проверим, сколько градусов там…

Оба датчика показывают 100 градусов на дисплее

Все около дела.

Приготовление

Для проверки основных качеств термометра, запечем курицу целиком с молодым картофелем.
Доля этого тушку курицу намазываем маринадом из смеси приправ, чеснока и растительного масла
Оставляем на час

Затем выкладываем на противень, рядышком располагаем молодой картофель (не крупный)

Вставляем датчик в курицу, полностью погружая

Переворачиваем ее

И для интереса нанизываем картошины на второй датчик. Если картофель крупный, режем напополам. А то и на четвертины.
Для этого блюда выбираем мелкий картофель, шкурка тонкая и нежная. Это добавляет пикантности блюду.

Вставляем в разогретую до 220 градусов духовку. Выставляем таймер на час
Таймер это привычка, вообще можно довериться термометру

Провода не мешают закрыться духовке

Внутри курицы датчик измеряет 16 градусов

Внутри картошки 29

Оставляем все это не забыв выставить пресеты в приложении.

Пока ждем, пока готовится курица, расскажу о приложении.
Рекомендуемое приложение называется BBQ Go
Тут все просто, устанавливаем, добавляем устройство, и настраиваем пресеты. Выбрал курицу, термометр знает, что курица приготовится при температуре внутри 74 градуса.
Также есть возможность добавить любые другие уставки.
Есть возможность отслеживать тренды, но только в реальном времени.
Тут же можно настроить единицы измерения и будет ли смартфон тоже вибрировать и сигнализировать писком.

Единственный минус, приложение на английском языке, но настолько банальное, что особых трудностей не должно вызвать

Можем сравнить показания в приложении и на термометре

И вот, звучит сигнал термометра, когда температура внутри курицы достигла задания по приложению

Если выставили настройки, смартфон орет тоже. Выжидаем 5 минут, и достаем курицу
Вот это вид

Вот вид на датчики в конце готовки

Для проверки готовности разрежем курицу

Датчики термометра промываем и складываем

Приятного аппетита

В итоге имеем удобное устройство, которое разрешит нам удаленно контролировать процесс готовки. Подойдет во многих сферах, но в основном нацелен на кулинарию.Основное условие, щуп должен быть полностью погружен в продукт, чтобы давать корректные показания.
Следующим шагом у меня идет проба пера на приготовлении стейков, но это уже другая история…

Можно посетить официальный сайт производителя. Ссылка ниже
www.ink-bird.com/
И на данную модель как раз самая низкая цена.

Упд. Попробовал термометр на индейке. Отлично.

• Zynq
  • 16 сентября 2019, 10:50
хороший обзор курочки
  • bobxxlua
  • 16 сентября 2019, 10:55
Почему-то нет цены в 7 долларов:(
Это сам сайт цену выставил. я уже поправил
Особо прикола не понял. Запекаю курицу до хрустящей корочки — и всегда сочная без всяких термометров.

Эта курица на вид как отварная.
  • Xose
  • 16 сентября 2019, 11:28
Я смотрю на фотографию курицы, и на вид она, мне, сырая, недожаренная. Надо было переставить противень выше и дать те же 5 минут там постоять. Возможно так цвета передала камера.
Устройство понравилось.
камера, плюс подсветка синяя… поверьте. Курица идеальна
  • MA8
  • 16 сентября 2019, 23:08
Вот, мне кажется, что ориентируясь на цвет кожи мы курицу и мясо пережариваем. Сам в этом убедился, когда начал жарить шашлык, используя термометр. Выяснилось, что свинине достаточно 15-20 минут, а не 30 минут, как я жарил ранее, ориентируясь на внешний вид.
  • PAV
  • 23 сентября 2019, 21:00
Расскажи, пожалуйста, а как ты щуп в шашлык втыкаешь??? Кусочки-то маааахонькие. Думал использовать, но чет как-то…
  • MA8
  • 23 сентября 2019, 22:29
Ну, во-первых мясо на шашлык не надо резать очень мелко, т.к. оно пересыхает.
А в кусок шириной 2-3 см легко втыкается щуп диаметром миллиметра 3-4. Вообще никаких проблем с этим нет.
  • Bober
  • 19 сентября 2019, 09:54
Амиго, я тоже был уверен, что она СЫРАЯ! Но…
Вопчем, заказал похожее, завтра смотаюсь за мясушком или курой. А пока что испытал градусник на себе — засунул щуп в подмышку и получил 36 по цельсию.
ааааааа, зачем я это увидел????? есть же охота!!!

а так девайс годный, товарищ такой использует для варки ветчины
в пользовании икеевский термометр, выглядит добротнее, есть таймер. Очень удобный)
Тут фишка как бы не просто что вот он термометр, а в беспроводе)))
  • sybersky
  • 16 сентября 2019, 16:29
Для приготовления ветчины/колбас мне, например, требуется 2 термометра. Один следит за температурой в камере(штатный такой качественный, что считай и нет его), второй за готовностью продукта.
за ценник сабжа можно купить 3 икеевских)
  • bobxxlua
  • 16 сентября 2019, 11:42
Спасибо, получилось купить 4х канальный за 29 долларов с купонами.
4-х канальный это уже топ уровень )))
Пишу обзор такого же термометра, будет уже третий по счету. А для запекания куриной тушки он действительно особо не нужен. В интернете эта процедура рассмотрена со всех сторон.
Хотя в моем обзоре тоже будет курочка, но это имитация.
  • Vairon
  • 16 сентября 2019, 22:26
но это имитация.

Нет, имитация вот это )))
  • Ma1riX
  • 16 сентября 2019, 12:38
А есть такой же, но с перламутровыми пуговицами чтобы умел показывать и в минус, например до -50?
95 градусов много для курицы. 75 поставьте, и это будет сочная курица. А что бы кожа не сгорела раньше чем приготовиться внутри, курицу нагреть до комнатной температуры.
Для курицы вообще то 74 задание стояло. В обзоре это написано. Не читали?
Извиняюсь, просто вчера тоже такую же курицу делал. И вот пролистал быстрее к рецепту.
  • Tolan
  • 16 сентября 2019, 15:21
Не покидает смутное ощущение избыточности этого прибора…
  • MIK
  • 16 сентября 2019, 15:33
Обзор стейка б…
Что? Где стейк нашли?
Картафана маловато)) а так норм!
  • Igor_116
  • 16 сентября 2019, 20:37
Каков диаметр щупов?
так он вай фай? или блютуз?
Блютуз. Миллиметра 3
  • magic12
  • 17 сентября 2019, 07:51
В обзоре не увидел сколько готовилась курица по времени? Тот-же час, что и по таймеру или меньше?
Есть ли смысл в этом термометре, если есть штатный термометр в духовке и таймер?
Штатный термометр не покажет температуру внутри курицы. Это раз.
Курица готовилась условно час. Это два

Кура это ж для примера. Дальше индейка, стейки…
  • Norno
  • 20 сентября 2019, 17:36
Мне больше нравится когда у термометра кончик тонкий, как у этого
aliexpress.com/item/32620662721.html
такие бывают и отдельные щупы.
Намного быстрее реагируют на изменение температуры. У меня есть и с толстым кончиком и с тонким. Вообще у обозреваемого плюс в том что щупы хранятся на нем самом. У меня тоже есть беспроводной на 2 датчика только внешний модуль свой, а не по блютузу на телефон. и хранение щупов доставляет некоторое неудобство, приходится их резинками стягивать