Телевизор TV 50 inch TV Toshiba 50u5069 4K UHD SmartTV 5055inchtv за 279$

VESNASS3000

На странице с товаром берем купон на 9292 руб и промокод VESNASS3000 на 3000 руб снижают цену. Так же действует акция первым 10 скидка в 50%

Характеристики
Вес: 10.1kg
Стандарт VESA: 300x200
Акустическая система, суммарная мощность: 8W
Объем оперативной памяти: 2 Гб
Разрешение: 4К UHD (3840x2160)
Максимальная яркость: 300

не срабатывает промокод
так с 29.03 действовать будет
  • 25 марта 2021, 16:19
развод по-китайски.
не стоит оно 34тр в принципе.
а 20-25 — его красная цена без всяких скидок.
  • nikozay
  • 25 марта 2021, 16:21
«Масштабирование изображения до качества 4К...» — серьёзно? Это он ещё и картинку будет дорисовывать?
Был у меня друг, который mp3 во flac конвертировал и доказывал, что качество звучания становится на порядок выше. Тут такой же вариант?
«До чего техника дошла...!»©
  • 25 марта 2021, 16:23
нет, будет черные точки в промежутках выдавать))
термин интерполяция уже никого не возбуждает, надо его другими маркетинговыми словами приукрасить))
  • nikozay
  • 25 марта 2021, 18:19
Вот и я про тоже: масштабирование изображения — это не качество 4К, а просто замазывание «чёрных точек в промежутках» мешаниной из соседних пикселей.
ну перепутали качество с разрешением — оно ж простительно для связки импортный маркетолог + переводчик-нетехнарь
простите, а как ему еще например full-HD на 4к экран вывести? окошко в центре и черная рамка по периметру??
  • kven
  • 25 марта 2021, 17:03
у меня монитор так умеет — очень удобно старые компы цеплять.
лучше меньше да лучше, а то размажут пиксели по матрице смотреть противно!!!
боюсь что в случае телевизора этот вариант будет хуже
  • astrel
  • 25 марта 2021, 18:06
Есть разные варианты:
1. Можно пиксели промасштабировать и каждый рисовать несколькими. В случае full hd -> 4k каждый пиксель рисуется квадратом 2х2 пикселя.
2. Можно выполнить интерполяцию и недостающие пиксели вычислять, например, как среднее арифметическое между соседними, тогда картинка будет более гладкой. Есть более сложные алгоритмы интерполяции не по двум, а по 4м и более пикселям.

Полагаю тут второй вариант, но это не точно.
варианты-то есть, но я так понимаю что товарища nikozay возмутил сам факт растягивания изображения с интерполяцией.
  • 25 марта 2021, 18:58
Думаю его возмутило то, что это подается как некая фича, хотя по сути так все умеют и они только растягивают картинку на весь экран, не более.
возможно тут какие-то более продвинутые алгоритмы. даже всякие графредакторы часто предлагают на выбор несколько алгоритмов при ресайзе. одним словом я не вижу тут ничего такого, на сто стоило возбуждаться.
Судя по отзывам на телеки Тошиба, алгоритмы там так себе. Обычное ТВ выглядит очень стремно.
ну тогда в рекламе соврали, признаю что был неправ
  • 27 марта 2021, 03:32
«Обычное ТВ выглядит очень стремно.»
— оно SD, не full-HD.
  • Alexli
  • 25 марта 2021, 22:31
Вы как мой знакомый. «Ну картинку показывает и ладно....» Ему, что телек за 20т, что за 80т...., человек оттенки не различает.
это тут к чему? есть экран 4к — грузите его контентом в 4к, будет всё как нужно. контент меньшего разрешения он покажет как-то как сможет, растянув на весь экран как сумеет. или нужно в окошке показывать? что за проблема-то, не пойму? фактически в рекламе пообещали раятснуть картинку на весь экран как-то там подправив для красоты. не устраивает красота? ну блин у вас разные понятия о красоте с разработчиками
  • Alexli
  • 25 марта 2021, 23:05
Сложная тема. Разница огромная. Это как сову на глобус натянуть. По сути — это обман.
Когда вышли 4K телевизоры, то там честно было описано, что будет масштабирование с Full до 4К с добавлением искусственной резкости.
  • RULE
  • 29 марта 2021, 20:28
По поводу удвоения строк. Были технологии лет 25 назад в системе PAL у дорогих телевизоров ( типа Лёве, Мерц, Люсент у америкосов ). Сейчас, в виду прорыва технологии всё подешевело. Для примера летом купил в фирменном LG магазе DVD плеер ( у меня много дисков ) с функцией FULL HD UP SCALING ( т. е. дивидишные 480 строк должон дотягивать до 1080), но облом не работает система, звонил в тех. поддержку ,- ответ — ничего не знаем, видимо нынче упростили модель ( она на конвеере Лыж аж с 2013 года ). Вот так. :). И вообще даже в Москве нет выбора — эра DVD закончилась.
Это нормальная ситуация. У меня так же апскейлит изображение, качество намного лучше.
  • RULE
  • 29 марта 2021, 20:12
А я помню времена, когда на московской " Горбушке" ( лет 20-25 назад ), торговали якобы лицензионными CD компании " СD максимум " записанные с МР 3 с низким битрейдом — уши винтом закручивались, когда ставил в CD плеер перед покупкой ( естественно, брали " чайники" — без прослушки ), м-да были времена :).
ОС очень убогая. При использовании ТВ в качестве монитора для приставки — годно!
  • 25 марта 2021, 17:10
да тоже не всегда годно, там и прошивки кривые бывают.
казалось бы просто звук и изображение вывести, да и с этим встречаются проблемы.
на 4пда по этим тошибам-хайсенсам темы уже весьма распухшие.
чего не скажешь например про тот же лж.
  • kven
  • 25 марта 2021, 17:05
опять одни рендеры
  • saralex
  • 25 марта 2021, 17:45
На ixbt есть свежий подробный обзор от 15/03/2021.
  • Pash
  • 25 марта 2021, 17:47
Хм...., то-то яндекс про такой телевизор не знает. Только 4пда. Спецсерия чисто под распродажу??
  • neoa007
  • 25 марта 2021, 18:09
Яндекс не знает. Зато гугл знает.
  • 27 марта 2021, 03:39
" яндекс про такой телевизор не знает"
— так ведь не уплочено — вот и «не знает» (не индексирует, удаляет).
Глубина цвета матрицы: 8 бит + FRC
Поддержка HDR: HDR10 Поддержка HDR: HDR10+
Итого:
можно наслаждаться любым контентом, не задумываясь о качестве.
Т.е. если «не задумываясь о качестве» — может стоит задуматься?
Думаю, 50к и в телевизорах не за горами. Иначе как мы сможем смотреть 50к со смартфонов?
  • qwe11
  • 25 марта 2021, 19:04
Купил такой 43" — полгода полет норм. Из минусов — viida, из плюсов — картинка, dlna, годный шустрый плеер.
  • 25 марта 2021, 20:39
у меня на viida как раз dlna и не взлетела.
печалился недолго, на второй день после покупки этот хайсенс просто сдох и я его сдал обратно.
Повезло
  • 25 марта 2021, 21:35
однозначно :)
ибо глюков там и без этого хватало.

аналогичный по размеру LG вышел на 16% дороже, зато работает как часы.
при такой разнице в цене, мучиться с китайцами не вижу смысла.
аналогичный по размеру LG вышел на 16% дороже, зато работает как часы.
шо, прям время показывает? ;)
  • Burann
  • 26 марта 2021, 21:22
ну только время и показывает.
Ясно же написано, «как часы».
А не как телевизор.
а Лыжа давно работает? много слышал про их короткую жизнь LED подсветки
  • 26 марта 2021, 08:01
одной 9 лет, новой полгода пока.
полет нормальный.
  • 27 марта 2021, 03:45
«годный шустрый плеер.»
— шустрый это как — быстрее показывает? У меня есть тоже шустрый — укорачиват фильмы по времени почти в два раза.
  • Um-ka
  • 25 марта 2021, 20:18
Заказал в прошлую пятницу. Тоже по скидкам. Жду. Приставка уже есть, нужен чисто как монитор.
  • kaw
  • 26 марта 2021, 10:41
От Тошиба тут только название. Делается это на заводах hisense и им принадлежит. Так же там VIDAA, как оболочка smartTV программ не особо много. Учитывайте это при выборе!
  • newcss
  • 26 марта 2021, 10:48
Я заказывал 32 дюйма, пришел на AndroidTV, с мега убогой матрицей).
Вы прям капитан очевидность ) Ну и Hisense то контора посолиднее Тошибы будет нынче. 4-я позиция на международном рынке.
  • newcss
  • 26 марта 2021, 10:54
Я удивлен, что Ali подобный лохотрон поощряет и рекламирует.
В прошлом году 42 дюймовый телек, с FullHD матрицей покупали где-то за 14к, нету больше этих теликов…
На прошлых выходных брал — 32 дюйма телек…
1) На странице акции написано — FullHD, в описании телека — HD, по факту разрешение HD.
2) Первым 10 доп скидка 50%. Нужно сделать только и по пунктам… По факту первые 10, это кто купил, а не те, кто выполнил условия, какая скидка — если вы уже оплатили все), написал продавцу — тот стал отбрехиваться, ничего толком из него выбить не удалось.
3) Телек хорош, на русском языке, доставка буквально за 2 дня… Настройка пару минут заняла, но вот матрица или процессор (нужно по тестам погонять, времени небыло) — нет четкости в картинке, как-будто смазанная, в динамических сцена вообще масло маслом…
Реально лохотрон, вот что ответил магазин:
Как приобрести телевизор за цену 10990, что для этого нужно сделать?

Здравствуйте, меня зовут Тимур.

Скидки будут активны в дни проведения акции. Акция начнется с 10:00 по Москве.
Даты и актуальные скидки указаны на первом фото товара.
Кол-во купонов и промокодов ограничено.
Акция действует с 10 00 29.03

Вам нужно сначала оплатить заказ полностью, а после победителям будет возмещено 50%.

Чтобы получить приз, необходимо оставить отзыв о товаре. Отзыв должен быть на 5 звезд и иметь 5 фотографий товара. (от 30 знаков и более)

Список победителей будет опубликован в течение 7 рабочих после проведения акции, на домашней странице магазина в мобильном приложении.
Hello, My name is Timur.

Discounts will be active in the days of the action. The promotion will start from 10:00 in Moscow.
Dates and actual discounts are indicated on the first photo of the product.
The number of coupons and promotional codes is limited.
The promotion is valid from 10 00 29.03

You need to pay the order in full first, and after winners will be refunded 50%.

To get a prize, you need to leave a review about the product. Feedback should be on 5 stars and have 5 photos of the goods. (from 30 signs or more)

The list of winners will be published within 7 workers after holding the action, on the store's home page in the mobile app.
  • 27 марта 2021, 03:51
"Телек хорош, на русском языке, — нет четкости в картинке, как-будто смазанная, в динамическихсцена вообще масло маслом… "
— слишком уж Вы русское масло любите :)
главный минус, что там нет андроидаТВ… есть не очень удобная VIADAA, надо учитывать это.
Есть подобная Тошиба, но 43', решил доплатить и взять 4к… как оказалось зря. в 4к версии нету андроида =(
Первым десяти скидка 50%… хороший развод. Можно было и вообще даром предложить!
  • stepche
  • 26 марта 2021, 18:11
Купил несколько дней назад Сяоми S4 тоже на 50 за 34тыс. Увидел этот и опечалился по началу, потом изучил и понял что то на то и есть. На сайте toshiba есть характеристики. Меня больше всего шокировало отсутствие выходного джека 3,5 это разве возможно?
Андроид ТВ наверное удобно тем что сразу play market и прочие мелочи, но кастом этой системы тоже на базе андроид, поэтому все приложения должны работать, только закидывать вручную надо, да и некоторый функционал может быть залочен.
Короче для 22к телик хороший.
  • 27 марта 2021, 03:56
«Короче для 22к телик хороший.»
— следующий этап качества — 4k QLED — надо подождать массового выпуска и падения цены.
  • sharka
  • 27 марта 2021, 05:18
Смарт там очень так себе.
Если телевизионная антена, то sd каналы будут мылить.
Если смотреть с внешней приставки по hdmi 4k/full hd контент, то за эти деньги не плохо.
От тошибы там только лейбл, это китайчонок hisense.
  • igrblkv
  • 27 марта 2021, 13:32
Хайсенс делает очень приличные телики за свои деньги, есть даже топовые варианты.
В отличии от Хлаоми, которое худшее из худшего пихает по двойной цене — всё думает что она Эппл, видимо…
Кстати, у Хайсенс на Андроиде тоже телики есть. Тут каждый сам выбирает по деньгам и качеству.
За 21-22 нормальный телик, матрица неплохая для бюджетника, ОС да простая, но есть ютуб и megogo с бесплатным набором каналов, для части людей этого достаточно. Конкретно себе добавил еще смарт приставку и все стало прям совсем хорошо.