Проектор Xiaomi Mijia projector youth edition 2 за $405.99

OM5L1JE7SPUP
Действителен до: 10.04.2021

MIJIA Projector Youth Edition 2 способен выдавать картинку с разрешением 1920 х 1080 пикселей, поддерживает декодирование HDR10 и имеет максимальную яркость 460 ANSI люмен. Он также обладает голосовым помощником и чрезвычайно низким рабочим шумом — 28 дБ. Проектор оснащен двумя высокочувствительными микрофонами, поддерживающими технологию антишумового распознавания и технологию пробуждения.

Кроме того, проектор поддерживает функцию бокового проецирования с трапециевидной калибровкой ± 45 ° для левого, правого, верхнего и нижнего положения и оснащен высокочувствительной камерой, которая эффективно улучшает скорость фокусировки.
Реализована система автофокусировки в режиме реального времени.

Устройство обеспечивает возможность взаимодействия с интеллектуальным голосовым ассистентом XiaoAI, также девайс поддерживает интеграцию с экосистемой Интернета вещей MIJIA IoT.

Технические характеристики

Интерфейсы подключения.
С какого расстояния до экрана какого размера картинку выдаёт? В характеристиках не видно… п.с. Судя по картинкам продавца, короткофокусный — с 2 метров примерно 80 дюймов, с 3х метров — 120 дюймов диагональ экрана. Судя по яркости наверное оптимальное расстояние метра полтора…
  • 12 марта 2021, 11:15
таблица расстояний
Полтора
  • emii
  • 12 марта 2021, 12:31
У меня не новый LG, в нем 450 корейских люмен — смотрю на экране 100 дюймов на противоположной стенке. Ну хотелось бы поярче, но для кино в темноте в общем хватает, для остального — нет
  • 12 марта 2021, 10:43
интересный проектор. видел предыдущую версию как он в кафе работал. очень мощный звук для маленького аппарата, вполне яркая картинка.
как раз себе для дома хочу купить, но останавливает долгая доставка и то, что это китайская версия без гугла. что думаете, уважаемые знатоки, достойный проектор?
Кто хочет иметь свой первый проектор, что бы потом не жалеть потраченных денег — эта модель для вас. Самый начальный уровкнь хорощего DLP проектора. Забудьте о 1LCD навсегда.
  • akhak
  • 12 марта 2021, 11:08
и с поддержкой 3Д — явно лучше чем просто большой экран… и если уж серьезно — проектор должен быть проектором без всяких андроидов на борту…
  • 12 марта 2021, 11:09
Не согласен. С прошлого года пользуюсь Xgimi H3 с ATV прошивкой, голосовой поиск, русский язык все педали www.youtube.com/watch?v=RNidQehloLg Есть еще и AOSP. Доволен как слон.

Для 3D с активными очками тут яркости маловато. Анаглиф в расчет не берем=)
  • akhak
  • 12 марта 2021, 15:06
вот вообще не понимаю этих портативных все в одном…
частный дом — место есть… давно хотел кино сделать — сделал…
BenQ MH741 + Himedia Q10Pro (прошивка своя) (скажу сразу, что приставка работает и на телек)…
Делалось под 3Д кино… а зачем еще? все остальное идет на 65" ТВ… он и работает не выключаясь практически…
все прямо в нем, youtube, netflix, асфальт,
и что так же работает целый день? или ждем вечера (затемнения)?.. через месяц он просто надоест и все…
лично для меня вот эти «китайские магнитолы» это просто понты или трата лишних денег…
  • 12 марта 2021, 15:35
У меня два проектора vivitek, fullhd на 3000 и 4500 люмен, первый работает вместо телевизора, смотрибельно даже днём без всяких штор на обычном белом экране. Второй использую редко, когда хочется очень большой диагонали, а так он в темноте по яркости избыточен, а днём вместо телека гонять жалко, лампа всего на 2000 часов.
  • romxx
  • 12 марта 2021, 21:00
> на 65" ТВ… он и работает не выключаясь практически…

О, Боже…
  • Horus
  • 13 марта 2021, 10:08
Первый-то годик проектор с андроидом или тиви с ним же это замечательно. Второй неплохо, а потом понимаешь, что мозги-то стремительно устаревают! А сам-то экран при этом ещё лет десять живее всех живых, в крайнем случае переходит на вспомогательную роль, но «ум» становится в нём только досадной помехой и тормозами.
Если уж серьезно, то Андроид на борту — это клево.
Пользуюсь Xiaomi Formovie Dice 700 Ansi, все прямо в нем, youtube, netflix, асфальт, подключил ребенку джойстик, поставил любимые плееры типа vlc и MX. Это очень удобно. Главное, чтобы андроид работал хорошо, а не как некоторые приставки, которые сначала нужно прошить, перебить конфиги, заменить лончер и тогда, быть может, она будет работать на 4 из 5.

Кстати 700 ansi много для 120" на белом экране в темноте, примерно в половину понижается яркость в eco режиме. Думаю девайс автора как раз до этих 110-120 будет норм.
  • biko65
  • 14 марта 2021, 11:33
Коррекция трапеции под 45⁰ нормально отрабатывает или так, больше маркетинг?
  • 12 марта 2021, 11:18
как раз себе для дома хочу купить, но останавливает долгая доставка
Я бы посоветовал добавить и взять этот https://aliexpress.ru/item/item/1005002054978841.html
Яркости 800ANSI люмен, прошивку допилили, доставка со склада в Москве и нет пошлины. Брать лучше на распродаже 28 марта. На этой распродаже можно было за 648$ с купоном продавца на 50$ взять.
  • 12 марта 2021, 12:50
у этого Сангхонга тоже коррекция есть, если проектор не перпендикулярно стене? извиняюсь за ламерский вопрос

и что за распродажа, как ее поймать?
  • 12 марта 2021, 15:10
Да, коррекция трапеции по 8 точкам есть. Распродажа 328. 28 марта 11 лет Aliexpress.
  • 12 марта 2021, 16:01
респект
Хм, а зачем гугл? Голосовой поиск можно настроить, ютуб тоже… зачем ещё что-то? (У меня вообще самая первая версия — китаец)
  • 12 марта 2021, 13:57
зачем настраивать, когда есть гугл?
я правильно понимаю, что это DLP с нативным разрешением Full HD?
  • 12 марта 2021, 11:08
Да. Тихий будет, это не LCD=)
  • triante
  • 12 марта 2021, 13:50
Тип дисплея DLP DMD 0.33". Открываем Гугл, находим даташит, читаем
Pixel array size is 1368 columns by 768 rows in a square grid pixel arrangement. The fast switching speed of the DMD micromirrors combined with advanced DLP image processing algorithms enables each micromirror to display two distinct pixels on the screen during every frame, resulting in a full 1920 x 1080 pixel image being displayed.
Технология называется pixel shifting.
  • 12 марта 2021, 18:51
Я себе на распродаже 720p-проектор урвал аж за $35, без распродаж — всё ещё меньше $100 можно найти, а тут $400 за что тогда? За Андроид?
Или он реально так хорош, что разницы с настоящим FullHD не будет? Не думаю…
Разницы с fullhd действительно нет.
У него очень хорошее качество картинки, долгоживущая лампа, очень хороший стерео звук из динамиков и шустрый андроид.
Минус один — низкая в яркость.
Подумайте получше.
  • 12 марта 2021, 21:06
Нет, пожалуй — я лучше с иБея Эпсон за 400-500 куплю…
  • Horus
  • 15 марта 2021, 09:12
Счастливо трястись за здоровье лампы, угу.
  • 15 марта 2021, 09:40
Зачем трястись? Новая лампа на новые проекторы Эпсон стоит 7 тысяч. При желании можно и дешевле ста баксов найти, особенно на старые проекторы и не в России.
Ну и Эпсон пробег лампы не от кого не скрывает и можно прикинуть через сколько она потребует замены ещё до покупки.
  • bigx
  • 12 марта 2021, 11:15
Интересно, во вторую версию добавили поддержку кодека VP9 в китайскую версию проектора, или опять только в глобалке?
  • wxp
  • 12 марта 2021, 21:52
Это зависит от железа в первую очередь, на первой китайской версии нет аппаратной поддержки VP9 (софтово он его играет, но только до 720р включительно, дальше дерготня). Поэтому посмотрите на каком проце вторая версия и есть ли в ней поддержка VP9.
у меня есть 1lcd, мне хватило понять что оно мне не надо)) в этом проекторе я для себя отметил кейстоун по горизонтали и вертикали, который очень пригодится если вы не собираетесь ставить проектор под прямым углом к экрану, ну и dpl сам по себе отличный вариант.
  • 12 марта 2021, 12:39
Ушки завяли о шума?))
нет, к шуму как раз претензий и нет, но отсутствие кейстоуна по вертикали не позволяет поставить проектор сбоку от экрана, а если проецировать на другую стену, то изображение большое получается ( 2.5м ширина) и оно мылится как не настраивай фокус.
  • spax
  • 12 марта 2021, 12:16
А есть от Xiaomi с разрешением 4К?
  • TommyAE
  • 12 марта 2021, 19:40
Есть, Xiaomi Fengmi Laser TV 4K Cinema Pro
  • Soosl
  • 12 марта 2021, 12:47
Я как раз хочу купить проектор в пределах 30000 руб. Но посмотреть dlp нет возможности, опасаюсь эффекта радуги — мол раз увидишь и не развидишь уже, а в такую цену выбор либо 1lcd, либо начальный dlp из китая, про 3lcd нет речи.
Прошу совета — dlp или 1lcd типа TD96 лучше взять в пределах 400$?
DLP однозначно. 1lcd возьмешь очень пожалеешь.
  • val123
  • 12 марта 2021, 13:29
1lcd возьмешь очень пожалеешь.
почему?
Пару недель посмотришь, вау пройдет и начнешь замечать огрехи картинки, которые сразу в глаза не бросаються и тогда за дело береться Жаба… И она будет права.
  • wxp
  • 12 марта 2021, 21:55
+1 за DLP, причем без вариантов. Никакой радуги я не развидел, как не старался…
А 1LCD у меня есть до сих пор, YG600, не самая плохая модель в плане яркости/цветопередачи, так разница между им и DLP просто небо и земля.
  • 12 марта 2021, 13:47
Светодиодные DLP это совсем не то что DLP с цветовым колесом (классические) на светодиодных радугу довольно сложно увидеть, сильно сложнее чем на классических, так что можно брать. Имею светодиодный DLP, очень доволен
  • Soosl
  • 12 марта 2021, 14:24
А разница в чём? Тут же просто вместо газоразрядной лампы светодиодная матрица, а колесо как было, так и есть.
  • 12 марта 2021, 15:08
Нет, колёсика нету, просто вместо одной лампы три светодиода RGB они вроде как с большей частотой переключаются чем колёсико, визуально видел и такие и такие проекторы в светодиодных эффект радуги прям в разы менее заметен
  • 12 марта 2021, 15:49
Я на обычном ламповом dlp видел один раз эффект радуги на чёрно-белом изображении, но я был пьян и после бессонной ночи. Впоследствии пытался повторить на трезвую, не вышло, аж глаза устали вертеться.
С тех пор стараюсь высыпаться.
  • 12 марта 2021, 17:46
Если очень быстро головой трясти то можно заметить ;)
  • 12 марта 2021, 18:11
В общем, мне повезло, наверное, ибо чтобы увидеть этот эффект радуги, мне нужно некисло так напрячься, я не для этого проектор брал.
Я б с удовольствием купил лазерный 4к проектор, но, во-первых, для меня и ламповый это хобби и развлечение, на которое бюджет чутка ограничен. А, во-вторых, покупать хочется что-то принципиально новое, а из нового это лазерные проекторы на основе сканирующего луча, но их мощных нет, делали только несколько фирм пикопроекторы да Митсубиси вроде телевизоры проекционные
  • leexxz
  • 12 марта 2021, 13:11
Хотел себе проектор, стал изучать тему, и оказалось, что надо экран хороший, а он стоит денег, также не помешала бы приставка андроид (не для всех), звук тоже. Стал читать глубже, рекомендуют чернение вокруг экрана, чтобы засветов не было, а это уже надо с женой согласовывать (вписываться в ремонт). Подумал подумал, и купил телик 65 дюймов )) У проектора диагональ была бы несомненно больше, но с 3 метров и 65 дюймов не плохо. Очень удачно купил OLED из Финляндии, дешевле в полтора раза, чем у нас продаются.
  • CTAHOK
  • 12 марта 2021, 13:21
что надо экран хороший, а он стоит денег
рекомендуют чернение вокруг экрана, чтобы засветов не было
цена вопроса — 3200-4000 рублей за рулонный 84" экран с настенно-потолочным креплением. Себе такой взял, всяко лучше белой стены или куска ПВХ
я умудрился ухватить 250-250см экран(а это получается помоему 130' ) за 2500р ))))) доволен как слон) но на такой диагонали мой проектор мылит, около 100' нормально
  • CTAHOK
  • 12 марта 2021, 16:37
Удачно урвали:)
Я сначала на вариант за 3200 смотрел, но там присутствует эффект волны (середина экрана провисает) и наверно пришлось бы доплачивать еще за неодимовый магнит, который вал притягивает и эффект волны пропадает. Взял сразу за 4т.р. экран, — там этого косяка нет изначально.

несомненно, 65 OLED это классно, теперь к нему бы акустику с задними колонками и… проектор )), это же другое. Телевизор не исключает проектор, которой зачастую используют не каждый день, а по настроению… лишь бы финансов хватало и их было бы не жалко тратить на это, а то вокруг столько соблазнов…
  • iamjdoe
  • 17 марта 2021, 17:22
Мне друг, занимающийся натяжными потолками, сделал экран из матовой ткани, я более чем доволен. Обошлось в копейки.
Прикольный, но домой лучше взять Xiaomi Mi 4K Laser Projector 150"
  • 12 марта 2021, 13:34
170 килорублей можно с большей пользой потратить
  • combrig
  • 12 марта 2021, 13:37
но домой лучше взять Xiaomi Mi 4K Laser Projector 150"
172 990₽
Надеюсь, в комплекте за эту стоимость уже идет шкаф с NAS-хранилищем под 4К-контент?
Нет, под него еще надо спец.экран покупать)) Так, что NAS явно придется самому собирать.
к любому нужен спец экран.
  • 12 марта 2021, 16:45
Да лазерники надо с Алика брать, тем более их без пошлины привозят.
  • 12 марта 2021, 13:44
В этом ценовом диапазоне ещё есть xgimi halo, тоже интересный вариант, имею такой как год, для дома отлично в спальне вечером и кино посмотреть и Ютуб (андроид на борту вещь), плюс берём иногда на природу в компании посмотреть фильмы можно (встроенный аккумулятор)
меня прикалывает как люди берут дешман проекторы, растягивая до размеров аймакс театра и думают, что как-то не очень. Или когда берут проектор в белую комнату без затемнения, с белым глянцевым натяжным потолком, думая что сейчас же проекторы яркие.

КУПИТЕ ТЕЛЕВИЗОР УЖЕ НАКОНЕЦ.

Проектор в формировании изображения играет такую же (елси не меньшую), чем подготовка помещения. И я вас уверяю, все вместе на круг выйдет столько, что дешевле брать олед телевизор (правда с меньшей диагональю). Сам заморочился проктором при переезде в новую квартиру, но для этого пришлось 1) купить проектор из нормальных начального уровня — epson etw9400, 2) подготовить комнату — стена на котороую будет проицироваться изображение темно серая матовая, часть потолка над экраном- также темно-серая, двойные шторы блэкаут (подключил к умному дому, чтобы не париться с открытием), экран 3 метра на 1.6 метра в виде конструкции из гипрока на стене, штоба по потолку и стене к проектору от усилителя и медаиплеера, ресивер, колонки.

На круг все равно выходит дешевле, чем брать олед диагональю 77 дюймов, но не слишком дешевле. Поэтому если хотите хорошего экспириенса от домашнего кинотеатра — будьте добры платить, нет — проще купить телевизор.
  • 12 марта 2021, 15:04
мне показалось, или Вам больше нравится смотреть на серый потолок и чек от проектора, чем сами фильмы? ;)
Он все правильно сказал.
Ага это как с хорошей акустикой. Потратятся потом ставят ее в угол в упор к стене, в комнате, где из звукопоглотителей диван в лучшем случае, и начинают провода слушать, усилители менять и т.п. хрень)
)), осталось включить на нем лес и реку и наслаждаться, что почти как настоящее. А можно не париться и выйти из дома и дойти до реки и леса и бесплатно, заметьте совершенно бесплатно насладиться беспрецедентным качеством картинки реальности ))
Да вы батенька романтик, однако. :) Проектор мешает этому что ли?
просто может не стоит загоняться по этому поводу? Ну выбрал ты проектор(кстати чего epson etw9400 стоит то 250 тыс. за фулхд? — п.с. сори, на епсоне написано что 4к, интересно, настоящее ли или псевдо), поставил звук долби атмос(ну куда без него), а что смотреть то на этом всем? несколько интересных фильмов в хорошем качестве картинки и может быть звука? По несколько раз? А потом окажется, что в новинках битрейт то не тот, что за счастье когда 5.1 русский есть, а не просто стерео, а долби атмоса на русском то и нету. И что смотришь брата и брата 2, как в молодости и все равно впечатления не те, как тогда на маленьком пузатом телеке )). Это к тому, что можно выбирать дрель месяц по обзорам, чтобы потом просверлить пять отверстий )), все хорошо в меру…
Ну это вы уже в крайности переместились. Можно и проектор и звук попроще, но все равно это будет совсем другой эффекто от просмотра, чем ТВ. В проекторе отраженный свет от экрана, в телевизоре — светодиодная лампа в глаза.
почему в крайности? Просто разница от какого-нибудь епсона 650 и 9400 в качестве не значительна(с учетом отсутствия контента), а в цене в несколько раз. Так же и звук, ну купишь ты саундбар с задниками за 20-30 тысяч и за 100 тысяч и потом неожиданно окажется, что в реальном применении разница небольшая )), а вечерами лучше вообще в аирподсах слушать, пока все спят, так как саундбар с сабом на очень маленькой громкости не катит, «ефекты» сильно громче голосов в большинстве киношек, для полного так сказать присутствия )). Просто иногда лучше остановиться раньше, чем будут потрачены большие деньги и много времени, к тому моменту как интересы поменяются, а это неизбежно и будет казаться странным, что может натворить перфекционизм там где он не нужен, это обычно понимаешь с возрастом ))
  • Rinstar
  • 12 марта 2021, 16:45
Ну не завезли в нашу местность, водопады, а человек любит наблюдать, как течёт вода, горит огонь, как другие люди работают!
  • 12 марта 2021, 16:05
правильно конечно. лишь бы не расстраивался, что кто-то может делать иначе
А что ему расстраиваться? У него уже все сделано.
как по мне OLED вообще не стоит покупать) не стоит он своих денег, можно просто взять большую (75 или какие еще бывают) диагональ нормального бренда, а с олед и не заморачиваться
После ОЛЕДа на «простые» телики смотреть уже не захочется, это точно.
А для тех, кто не успел себе «испортить зрение» ОЛЕДом, простые ЛЕДы — вполне нормальный вариант, если угол зрения и контраста устроит.
Только нельзя забывать периодически включать «восстановление пикселей» на ОЛЕДе, а то идеальной картинке не будешь рад, когда проявятся фантомы.
мне кажется что ОЛЕД это такая аудиофилия у любителей ТВ )))
Достаточно просто немного пожить с ОЛЕДом, чтобы потом за пару секунд просмотра любого телика возникало ощущение «что-то не то».
При наличии опыта «что-то не то» раскладывается на кучу составляющих: истиный чёрный, углы обзора, контраст, чистота цвета…

Отдав свой ОЛЕД ребёнку в комнату, смотрю QLED и успокаиваю себя только тем, что нет фантомов. Больше всего напрягают катастрофически малые углы обзора, при отклонении от оси более 10 градусов картинка плывёт по контрасту и цветопередаче. Если бы не было опыта с ОЛЕДом, то и не парился бы, но мозг-то знает что бывает по-другому — когда смотришь на экран просто вдоль экрана, а картинка идеальна!
Угол обзора становится сильно заметен на диагоналях от 65", на меньших этот эффект незначительный.
да ладно вам, во всех более менее нормальных моделях именитых брендов углы обзора близки к 180' да и разница по цвету и контрасту заметна только если 2 тв поставить рядом, единственный плюс OLED это чистый черный, но стоит ли за него переплачивать 50% от такого же не ОЛЕД… вопрос риторический.
У меня самсунг 16 года, 6 серии, так по цвету и контрасту вообще нет претензий, углы обзора 178' без искажений цвета, да подсветка не идеальная, но я готов с этим мириться.
Углы близки к 180 на бумаге и в рекламе, а я говорю про реальную жизнь. У мониторов с матрицей TN в паспорте углы тоже 178, а смотреть на них без рвоты невозможно даже при углах +-10, да и при 90 тоже картинка отвратная)

Разница видна всегда — другой вопрос насколько это бросается в глаза конкретному человеку, если глаз не намётан, то он не увидит, но человек, привыкший к ОЛЕДу, другое смотреть уже не сможет.
Это такая же разница, как после хорошего чая или кофе попробовать какой-нибудь Ахмад, Гринфилд, Якобс или Нескафе из супермаркета.

У меня кроме ОЛЕДа есть QLED Самсунг 20 года из высокой линейки и он ни каким боком не дотягивает до ОЛЕДа по углам, подсветке и общему качеству картинки… Я его смотрю и вполне доволен, но следующий телек будет только ОЛЕДом или сразу — лазер.
Повторюсь, что разница становится заметной от 55", а бросатеся в глаза на диагоналях от 65".

P.S.
P.P.S.
А касаемо пресловутого соотношения цена/качество по теликам вообще считаю лидерами всяких китайцев типа TCL, Hisense, Falcon… Купил тёще телик из разряда «на сдачу» — менее 10тыс и он показывает по качеству от ОЛЕДа как 4 из 5, а Самсунг в десять раз дороже и показывает как 4,5 из 5, вот уж где точно нет смысла переплачивать! Это касается не только Самсунга, но и всех брендовых теликов, также убого вылядят и топовые LG, которые стоят почти как ОЛЕД.
  • kven
  • 16 марта 2021, 12:17
а я сижу на плазме, это то что заменяло олед, пока олед не появился в продаже.
черный — черный, выгорает меньше оледа, еще зимой тепло (250 Вт все таки!), ну да — 4к нет, да и не надо.
первый вопрос: помоему ТВ на TN матрицах не делают уже как лет 10, нет?
про разницу я как раз и написал, что разница между ОЛЕД и хорошим ТВ не настолько велика как разница в цене.
>>А вот ваш телевизор бюджетной серии прям не отстаёт от ОЛЕДа, которого у вас же и нет…
ну зато в магазинах то они стоят рядышком, там-то и сравнить можно.
>>Не хотел оскорбить или обидеть, но обычно предпочитаю обсуждать вкус икры и устриц с теми, кто их ел)
ну что Вы… Ваше величество, приятного аппетита, куда нам, чернорабочим
>>А касаемо пресловутого соотношения цена/качество по теликам вообще считаю лидерами всяких китайцев типа TCL, Hisense, Falcon…
ну если Вы покупаете ТВ на год, то возможно… потому что более года на таких ТВ подсветка не работает.

ну как говорится Кесарю кесарево, а Вам Олед
  • VHook
  • 13 марта 2021, 22:16
Под подвес закладки у него есть?