10.5" планшет Alldocube iPlay 30 за $159.99

BG47ece5

Процессор MT6771 P60 (4 ядра A73 2.0GHz + 4 ядра A53 2.0GHz), 4ГБ оперативной памяти, 128ГБ встроенной, плюс есть возможность расширить её еще на 256ГБ с помощью microSD карты, операционная система Android 10, экран 10.5" IPS с разрешением 1200*1920 пикселей, фронтальная камера 5МП, тыловая 8МП, емкость аккумулятора 7000мАч. Так же имеется двухдиапазонный WiFi, поддержка 4G сим-карт, GPS навигации. Вроде неплохо за эту цену.
Вирусы в прошивке прилагаются?
  • Lydoed
  • 25 января 2021, 16:10
Там чаще всего голый Андроид.
  • oleg235
  • 25 января 2021, 17:46
На перепрошивку опыта, видимо, не хватило.
Наверно, можно было напрячься и позаниматься перепрошивкой. Но такой опыт не имеет для меня ценности.
  • nochkin
  • 25 января 2021, 18:17
Для кого-то имеет. Можно было просто подарить кому-то.
У нас и без этого мусора полно.
А что делать, если стыдно дарить хлам?
  • nochkin
  • 26 января 2021, 18:08
Перебороть. Это же не долгожданный подарок на Новый Год или день рождения, а просто подарок без повода в силу ненужности.
Там же андроид 4.4, перепрошивка не нужна, рут получить просто. А потом удаляй что душе угодно.
У меня Cube Talk8, устарел безнадежно, но до сих пор в строю, новости на кухне полистать, или ютубы всякие и прочее.
Прошивка чище чистой, никакого хлама и «вирусов» из коробки не наблюдалось.
  • 25 января 2021, 18:00
На Alldocube таких жалоб не было, сейчас даже глянул на 4пда отзывы именно на эту модель, всё нормально у тех, кто купил, вот один из комментариев:
Пришел ко мне аппарат. Даже не знаю, к чему придраться пока. Ну разве что зарядка долгая и звук в динамиках бы чуть погромче можно было сделать. А так огонь.
  • KeeF
  • 25 января 2021, 18:15
Вот именно, alldocube отличные таблеты делает, лучше текласта в этой нише. У меня есть iplay20 — великолепный планшет, тем более за 7500р, за которые купил в августе.
Вероятно не ACUBE, а просто CUBE.
Первый экземпляр получил в январе 2014-го. CUBE Talk79 (U55gt)
Про китайский мусор не скажу, поскольку сразу переразметил память, дав больше места под программы, и перепрошил. До сих пор работает, кстати.
Со временем были приобретены ещё 4 разных Alldocube. Все на голом андроиде и все прекрасно работают.
Нет, нашёл бумаги. Там явно указано — Acube Talk7x.
Сайт www.51cube.com
В каком же году это было?
Куплен в конце 2014 г.
ТЫЦ Про Acube ни слова. Ну да ладно…
Речь про такой, как по ссылке
mySKU.me/blog/china-stores/25600.html

Обратите внимание на лого ACUBE на коробке, а также на реквизиты производителя.
У меня был точно такой же (включая коробку, паспорт и пластиковую VIP карту лояльности), но только на задней стороне планшета был лого ACUBE вместо иероглифов в центре.

К слову, в комментах по ссылке упоминается единство брендов CUBE, ACUBE и ALLDOCUBE.
Ну да ладно…
TALK8X U27GT, это был мой очень печальный опыт, причем планшет использовался только для ютуба и серфинга (браузер): кривой тач (по краям), чтобы закрыть вкладку в браузере итд нужно было вертеть планшет горизонтально/вертикально, так себе экран, ну и вообщем «такое себе»…
вишенкой на торте был отказавший через пол года контроллер заряда, локальные ремонтники запросили ок.15-20$, с али чего-то я не стал бодаться (уж не помню чего), впаял временно модуль 4056 и забил, но это было очень колхозно. через год мучений еле продал за 30$
с другой стороны за эти деньги (80$, ноябрь 2015г.) особо ничего и не ждал, но ощущение очень дешевой вещи осталось.
через 2 года купил за 60$ Kindle Fire HD 8, не особо отличающийся по ттх (1/8 против 1,5/16) — ну так это вообще разные вещи.

пс предустановленный кит.софт удалялись в кубе (насколько помню) без рута и танцев
пс сугубо личное имхо, не претендую на правильность и возможно у меня кривые руки или попался неудачный экземпляр, но оскому набил точно.
Был Cube U27GT Super Edition, прошло чуть меньше года — умерла флешка…
К вирусам планшет бонусом.
что за вирусы-та?
  • 25 января 2021, 16:14
Обычно мусор, который устанавливает новые приложения и показывает рекламу, но это обычно были совсем ноунейм устройства, производителю которых нечего было терять
  • 25 января 2021, 16:15
Да с вирусней засветились всего пара производителей китайских, с местными наверное даже похуже дела обстоят, всякие ирбисы, декспы и даже мегафоновские официальные грешили таким )
А так обычно голый андроид идет без предустановленного ПО
  • 25 января 2021, 18:02
Рекламируемое вами изделие как раз от «пары китайских производителей».
У производителя есть имя и он не стремится его потерять, я имел ввиду совсем ноунеймы, которые появляются, сливают партию брака и пропадают навсегда )
Alldocube сделали уже кучу моделей и подобных жалоб на них я не находил.
Ничего не имею против Alldocube, но выше написал, что имел дело с этим производителем на примере изделий Acube.
  • 25 января 2021, 22:09
Это же разные производители.
Нет, не разные.
Порылся и нашёл у себя бумаги от того планшета.
Сайт www.51cube.com
  • 26 января 2021, 20:16
Нет, не разные.
Порылся и нашёл у себя бумаги от того планшета.
Производитель Shenzhen Alldocube Technology and Science.
Тогда странно, что один и тот же производитель выпускал как удачные, так и неудачные линейки
  • Horus
  • 26 января 2021, 07:48
Согласен, ну их эти мелочи в названиях, вот у меня кроссы Abibas неоч в 90-х были, буквально со второй пробежки начали носы отклеиваться, я с тех пор этого вашего адидаса и не покупаю. Дрянь жуткая.
  • usb350
  • 25 января 2021, 16:20
Вроде и устройство неплохое и цена хорошая, а вот на фиг он нужен? :)

Планшеты не случайно «сдулись» по продажам.
Достаточно мощные смартфоны стали массовыми, при этом гораздо удобнее в повседневном обращении, чем планшеты. А до возможностей ноутбука планшетам всё равно далеко.
Планшеты наконец-о нашли свою нишу и угнездились в ней.
  • 25 января 2021, 17:18
Вечером перед сном часто пользуюсь четвертым мипадом, мощности хватает для всех моих нужд, а это браузер, офис и пара-тройка относительно требовательных игр. Не представляю как может быть удобнее пользоваться мобильником, пусть даже диагональю 6 дюймов, у них же сейчас соотношение неадекватное, всё мелкое и на 8 дюймах планшета помещаются поперек два смартфона 6 дюймов )
  • usb350
  • 25 января 2021, 17:28
Я перед сном tv box «листаю» — youtube, браузер, edem tv (ottplayer). Со смартфоном или планшетом так лучше не поступать — можно заснуть и задавить.
А пульту ничего не будет.
  • 25 января 2021, 17:56
Я перед сном tv box «листаю» — youtube, браузер, edem tv (ottplayer).
Он обычно в фоне работает у меня, браузером на телевизоре не так удобно пользоваться, ведь иногда нужно что-то приблизить, ответить на комментарий, подредактировать чего, а клацать пультом по виртуальной клавиатуре та еще боль, так что бокс у меня воспроизводит контент, по телефону я в основном разговариваю, а развлечения и часть работы уже на планшете, т.к. на большом экране удобнее, да и телефон не приходится заряжать по несколько раз в день.
  • KeeF
  • 25 января 2021, 18:21
А давайте еще почту и ватсап на проекторе проверять, а погоду перед сном — геймпадом через браузер на xbox.
геймпадом через браузер на xbox. — кстати делал так, нормально:)
  • Banshee
  • 26 января 2021, 01:55
PSP использовал иногда для серфинга — не так и плохо, если анекдотьі почитать или почту.
  • SilentF
  • 26 января 2021, 18:16
Со смартфоном или планшетом так лучше не поступать — можно заснуть и задавить.
Скорее, засыпая- уронить себе на лицо.
  • Lies
  • 27 января 2021, 07:00
в пульт от дрона FIMI X8SE 2020 как раз встаёт планшет на 10 дюймов, по смартфону менее удобно летать
  • Itcrowd
  • 25 января 2021, 20:52
Aldo cube i6 dual boot с 4к экраном, до сих пор нет проблем, кроме падения ёмкости акб, перепайки разъема зарядки и очистки шлейфа кнопок управления. Все прекрасно на стоке.
  • 25 января 2021, 22:11
Update: кто минусит? Сами пробовали?
Я не минусил, но вероятно накидали за то, что всё в одну кучу смешали, Teclast к Alldocube никакого отношения не имеет, последние стараются делать вполне годные аппараты, учитывая ценник конечно, хотя даже совсем бюджетные модели у них жизнеспособны.
ну окей, у всех разные мнения, я тут просто недавно искал варианты планшетов для всей семьи, и если не брать продукцию фирмы эппл, то по сути ничего и нет, стоит константировать что планшеты на андроид вымерли как класс. остались китайцы третьего эшелона типа выше упомянутых, даже вездесущая сяоми после выпуска ми пад 4 больше ничего не сделала, либо самсунг и хуавей. хуавей без гугл сервисов, самсунг дорогой, но пришлось брать его на безрыбье.

До этого для детей перебивался планшетами Amazon, но они конечно совсем убогие по железу, хотя и за 25 баксов штука.
  • antacc
  • 26 января 2021, 00:36
На ебей глянь дело венуе 11 про 7140, или 5175 с Клавой которая с аком и подсветкой, часто около 200-220, даже было за 178 без доставки я сам прошляпил, характеристики вин 10 11 дюймов норм звук из динамика, можно поставить ссд ( 1 винтик ) задняя крышка снимается, есть микро сд и поддержка сим карт, и очень хорошее железо, жалко что бу но лучше нету даже за втрое больший прайс как по мне. Пс был у меня дело 5130 продал по глупости он даже сейчас был бы норм.
Спасибо, впрочем вопрос уже решен, домашние обеспечены Самсунгом )) Он хотя бы с версиией 10 андроида идет и возможными будущими обновлениями
  • 26 января 2021, 20:18
даже вездесущая сяоми после выпуска ми пад 4 больше ничего не сделала
Ну мипад 4 у меня вполне еще живой, игры/приложения из маркета легко тянет, смысл гнаться за лишними попугаями. На работу недавно покупали планшет, остановились на хуавее как единственном адекватном варианте после отсева моделей на «печках» от МТК и тех, что были с оперативкой 2 и меньше гигов, не понимаю для кого такие еще выпускают…
вы взяли кирин, но при этом ругаете мтк. задорно получается)))
я тоже в конце лета искал планшет в пределах тысяч 18. и также выбор оказался среди huawei и lenovo.
взял lenovo m10 fullhd plus. 4/128 за 15550 (в днс на него была скидка 1700р).
и на стороне lenovo как недорого планшета главное: ЧИСТАЯ система, которая гораздо легче чем EMUI. На недорогих устройствах это громадный плюс.
  • 28 января 2021, 17:18
вы взяли кирин, но при этом ругаете мтк. задорно получается)))
Опыт «общения» с хуавеями небольшой, но те же хоноры на киринах показали себя лучше аналогов на хелио. Как по мне, хуже МТК нужно ещё поискать мобильные процессоры )
Мипад я кажется брал за 12-14к если в рублях и он заметно лучше того, что оффлайн продают за 15-20к, жаль, что в Россию их так и не начали поставлять из-за эппла
Emui нивелирует все возможные минусы МТК. И да: я тоже не люблю и не любил МТК, но за это время пользования не обнаружил причин почему я не люблю.

Мипад 10 (или 9.7..) дюймов за 14? Ну ну) он никогда сколько не стоил.
  • belazov
  • 13 декабря 2021, 12:10
Автор — можете проверить миракаст у него, вывести экран на ТВ?
На Р40 Про можно сказать что про миракаст можно забыть. Задержки 5-10 сек и изображение ни в дугу